1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!
Кайя

Процедуры для тела и ухода

Тема в разделе 'Наши дневники', создана пользователем Кайя, 2 авг 2013.

  1. Кайя

    Кайя New Member

    [​IMG]
    Шоколадное обертывание в домашних условиях Шоколадное обертывание дает дренажный эффект и помогает уменьшить видимые проявления целлюлита. Особенно эффективно оно для женщин, которые склонны к отекам, задержке жидкости. Бобы какао не сушат кожные покровы, а наоборот, питают кожу тела, за счет этого бедра выглядят более ровными и привлекательными. А вот сбросить много лишнего веса при помощи одних только обвертываний не удастся. Как уже упоминалось в начале статьи, худеющим придется сначала создать отрицательный энергетический баланс в организме, проще говоря, сесть на диету и заняться упражнениями. И лишь на фоне этого обертывания шоколадом сработают. Диета заставит организм обратиться к расщеплению жировых запасов, а какао поможет улучшить кровообращение, а значит – ускорить выведение продуктов распада из тканей. Существенный плюс шоколадного обертывания – легкий обезболивающий эффект. Если вы «страдаете» после очередной интенсивной тренировки, самое время забежать за пачкой какао. Натуральные дренажные вещества этого продукта способствуют выводу не только лишней жидкости, но и молочной кислоты, скопление которой и приводит к болезненности.

    КАК ДЕЛАТЬ ШОКОЛАДНОЕ ОБЕРТЫВАНИЕ ДОМА
    Существует множество рецептов сделать шоколадное обертывание в домашних условиях, однако вам в любом случае понадобится широкий аптечный марлевый бинт, немного пищевой пленки либо специальной пленки для обвертываний, посуда для смешивания компонентов из неметаллических материалов и примерно час времени, который вы можете провести в спокойной комфортной обстановке. Делают обертывания курсами по 10-15 процедур, каждый вечер, затем выполняют процедуру 1-2 раза в неделю для поддержки. Шоколадное обёртывание классическое Берем 250 г какао-порошка без сахара и 200 г молока 2, 5-8% жирности, в зависимости от типа кожи. Перемешиваем какао с теплым молоком, пропитываем кашицей бинты для обертывания, наматываем их от лодыжек до живота или нижних ребер, накрываем пленкой. Сверху одеваем теплую пижаму, держим обертывание 20-40 минут, смываем под душем. Наносить смесь следует на чистую кожу, можно после ванны для похудения, если вы нормально ее переносите.

    ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И СОВЕТЫ Шоколадные обертывания имеют ряд противопоказаний: • Беременность; • Аллергия на какао-бобы; • Период лактации; • Наличие на теле порезов, ожогов, ран, ссадин; • Плохая переносимость высоких температур; • Гипертония в стадии обострения; • Аллергия на кайенский перец и имбирь для соответствующих рецептов; • Заболевания органов малого таза; • Простуда.
  2. Майя Миллвуд
    Майя Миллвуд
    и ты пробовала?
    2 авг 2013
    #2
    1. Кайя
      Кайя
      ДА! мне очень нравиться, кожа бархатистая, запах прекрасный, расслабляет. Я еще в состав добавляю жидкие витамины А и Е, перед обвертыванием делаю кофейный скраб.
      3 авг 2013
      #3
      Майя Миллвуд нравится это.
  3. Кайя
    Кайя
    10 причин использовать кофейный скраб:
    [​IMG]
    1. Выводит токсины из организма. В составе кофе присутствуют вещества, которые активно и результативно выводят токсины, а также химически активные элемент
    2. Абсолютно безвреден, безопасен. в отличие от других косметических средств, можно применяя даже при беременности, поддерживая свою кожу и тело в тонусе.
    3. Снижает риск кожных заболеваний. Кофеин, находящийся в кофе, снижает риск рака кожи, предотвращая появление злокачественных опухолей.
    4. Обладает очищающим эффектом. Зерна кофе обладают определенными антибактериальными свойствами, которые эффективно борются с различными видами бактерий.
    5. Борется с жировыми отложениями и целлюлитом. Скраб для тела кофейный эффективно борется с жировыми отложениями, поэтому кофе применяют как один из основных компонентов для скрабов от целлюлита.
    6. Разглаживает кожу. Он глубоко проникает в кожу, делая ее действительно мягкой, шелковистой. Уже после нескольких процедур, проведенных даже дома, кожа становится нежной, мягкой как у младенца.
    7. Обеспечивает моментальный эффект. Даже одного применения кофейного скраба достаточно для того чтобы придать коже здоровый, подтянутый, а при определенных условиях даже загоревший вид.
    8. Удобство приготовления и использования.
    9. Низкая цена. В отличие от других косметических средств — цена скраба из кофе более чем приемлемая. Например, если вы собираетесь приобрести пачку кофе исключительно в косметических целях, то 200-250 гр. молотого кофе вам обойдется — 100 рублей. Тогда как другие косметические средства стоят на порядки дороже.
    10. Усиливает действие других компонентов. Если применять скраб для тела кофейный с некоторыми эфирными маслами или медом, то кофе усилит действие этих компонентов, равно как и любого другого увлажняющего или антицеллюлитного крема.

    Рецепт моего скраба.
    Цельные зерна кофе, молим. Добавляем немного оливкового масла. Пару капель витамина А и Е.
    Добавляем морской соли. Для усиления эффекта против растяжек используем таблетку Мумие.
    Для нанесения скраба используем массажную щетку.
    3 авг 2013
    #4
    nata_57 нравится это.
  4. Майя Миллвуд
    Майя Миллвуд
    напиши еще что одежду красит такой скраб
    я раньше делала, но даже когда смываешь его, все равно на светлой одежде полосочки
    5 авг 2013
    #5
  5. doctorsea
    doctorsea
    Как мне, так это отдает мазохизмом - лежать, окутанной ароматом шоколада...хочется ведь, шоколада-то;)? Ну да, и отмыться от него - трудно. Я когда такие обертывания один раз на работе у себя пробовала, так потом в бассейн-сауну пошла, чтобы отмыться как следует:).
    5 авг 2013
    #6
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      как и медом))
      6 авг 2013
      #8
  6. Кайя
    Кайя
    у меня ничего не краситься и отмываюсь норма шоколада не хочется. один кайф
    5 авг 2013
    #7
  7. Кайя
    Кайя
    на счет меда ничего сказать не могу4) у меня на него алергия
    7 авг 2013
    #9

Поделиться этой страницей