1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!
Элина Ким

Путь к идеалу! [https://vk.com/linnete]

Тема в разделе 'Наши дневники', создана пользователем Элина Ким, 30 июн 2014.

?

А есть ли среди вас бортпроводники или кто собирается им стать?

  1. да (пожалуйста, отпишись в этой теме)

    14,3%
  2. нет

    85,7%
  1. Всем привет! :hello:Публичный дневник создаю впервые, поэтому постараюсь чтобы он и был последним в достижении моих целей)
    Начнем с того, что зовут меня Элина, мне 20 лет, в данный момент работаю бухгалтером и учусь соответственно на него же. Мечтаю переехать в другой город и стать бортпроводником:sigh:. А пока не представилось случая уехать - надо похудеть)
    Мой рост 175 см, а вес - 67 кг:nervi:. До этой цифры я добралась в общаге и теперь все не могу распрощаться с ними:(
    Для начала моя цель в похудении - 58 кг. План примерно такой: сижу на жесткачах до этого веса, потом буду его поддерживать в течение некоторого времени, а дальше будет видно: стоит ли мне худеть или меня будет устраивать моя фигура. Прошлым летом я худела до 60 кг, то есть это минимальная отметка. Потом случился срыв и после него ушла в зажор. Но тогда я худела не для себя, а чтобы "бывший локти кусал". В этом, наверное, и состояла моя главная ошибка. Теперь больше никаких бывших, есть только я и моя любовь к себе) И да, в то время я не вела никакие дневники. Поэтому и завела этот, чтобы дисциплинировать себя)
    Метки: начало
    Emily нравится это.
  2. Элина Ким
    Элина Ким
    Вообще взяла себя в руки я с 25 июня. Сегодня уже 30 число. Общие изменения в весе: -1,1кг. Первоначальный вес 68кг, сегодня с утра 66,9. Уже что-то. И это при условии, что в субботу вечером пришли КД :SOS:
    В субботу был срыв, но я прибегла к Мии :confused: Знаю, что так делать нельзя, но это такой вид наказания для меня(( в воскресенье почти ничего не ела, выпила только 2 бокала кофе и энергетик. На ночь съела яблоко( Зато хорошо, что не сорвалась на что-то большее)
    Сегодня с утра проснулась голодной как стадо слонов:D и вот что было съедено на завтрак:
    тефтели с рисом - 100 г
    пюре картофельное - 50 г
    витаминки Дуовит 2 шт.
    Итого калорийность - 242 ккал.
    И, кстати, по утрам я всегда пью столовую ложку сибирской клетчатки. Очень хорошая вещь :klass:
    На обеде сходила в магазин и купила ряженку 0,5 л.
    Физические нагрузки не люблю, заставляю себя через силу, и то не всегда получается. Но стараюсь на работу и с нее ходить пешком. Это около 40 минут в одну сторону. Вместо утренней зарядки и вечерней пробежки, так скажем)
    На сегодня пока все:)

    P.S. чуть позже пойду смотреть дневники других девочек)
    30 июн 2014
    #2
  3. Элина Ким
    Элина Ким
    Итак, вчера по приходу домой было съедено:
    1 яблоко
    200г тушеной капусты с картошкой
    30г творожника.
    Общая калорийность - 370ккал.
    А еще бокалов 5 воды выпито (2 из них ночь). В связи с этим с утра привес 700г:nervi::(
    В наказание - весь день на воде до 8 вечера. Потом ни-ни:net:
    1 июл 2014
    #3
  4. Элина Ким
    Элина Ким
    [:-}, :ura:[:-}, :ura:[:-}, :ura:я продержалась:bravo::bravo::bravo:
    За весь день выпила только 2,5 литра воды))) Я так рада))) Даже кофе и чай не пила) И поэтому сегодня меня порадовали отвесы -1,3кг))) Настроение на весь день)

    На сегодняшний день запланировала бананы) Но еще думаю как есть: в течение дня или вечером домой прийти и сделать банановое мороженое:rolleyes: Это такая вкуснота)
    2 июл 2014
    #4
  5. Майя Миллвуд
    Майя Миллвуд
    Все хорошо, но нужно же еще образование
    Очень ценится знание языков. тогда ты сможешь на более менее рейсах нормальных работать.

    У меня подруга мечтала, потом поработала в аэропорту, помогала декларации заполнять, потому что сразу не брали на бортпроводника.
    Через какое то время ее пустили на рейсы, и через два месяца она ушла!
    А до этого у нее была это была работа мечты.

    Собственно я к тому, что хорошобы на практике разведать что к чему там..А то как оказалось действительность вообще не соответствовала ожиданиям.

    И еще, работа бортпроводником на здоровье очень сказывается - недосып, сон в неправильное время, перегрузки. Подумай нужно ли оно тебе
    2 июл 2014
    #5
    1. Элина Ким
      Элина Ким
      Образование имеется) среднеспециальное + на вышку осталось доучиться полтора года и все)) Английский язык всегда любила, хорошо понимаю его, сейчас учу или на лингвалео или сериалы в оригинале смотрю) Я уже хорошо все обдумала) Просто я работаю бухгалтером и это оооочень рутинная работа, уже надоело по расписанию вставать, собираться, сидеть в офисе и снова домой( Работа бортпроводником - это также возможность уехать подальше от своего города и побывать в других) А то я за свою жизнь только один раз на море в детстве была и все(((
      3 июл 2014
      #6
      1. Emma Stars
        Emma Stars
        ты смешная))
        А бортпроводник разве не по расписанию работает???:flirt:
        16 июл 2014
        #30
        1. Элина Ким
          Элина Ким
          :):) у него свое расписание) ненормированный график, это мне и нравится))
          17 июл 2014
          #35
  6. Элина Ким
    Элина Ким
    Вчера я так и не сделала банановое мороженое, т.к. благополучно забыла эти фрукты на работе( Значит сделаю его сегодня (если опять не забуду про них) :):)
    Вместо них съела одно яблоко и выпила 1 литр сока апельсинового - 600 ккал всего. А отвес 900г:bravo:И я наконец-то вижу изменения в своей фигуре)

    Посмотрела также дневники других девочек и у кого-то увидела диету БУЧ. Нашла сайт, чтобы все рассчитать, а мне сказали что вес итак нормальный!!!:cry:, :'(Обидно:(:( Значит буду дальше по ходу дела придумывать себе диеты на каждый день отдельно
    3 июл 2014
    #7
  7. Мисс Фенди
    Мисс Фенди
    Элина, привет!
    Моя лучшая подруга-бортпроводник Аэрофлота, так что я знаю об этой специальности практически все :)
    Что касается "полетать" этого, конечно, будет вдоволь! Но к сожалению, увидеть страны можно будет только с борта самолета, тк большая часть рейсов - разворотные, те только туда и сразу же обратно.
    Но конечно, это красиво и порой романтично :) все вокруг менеджеры, экономисты, а ты-стюардесса...
    3 июл 2014
    #8
    1. Элина Ким
      Элина Ким
      Привет! Красота и романтика - это одна из многих причин почему я хочу работать стюардессой)) Да даже если можно увидеть мир только с борта - я и этому буду рада) А в отпуске уже можно слетать отдохнуть)) А ты сама не хотела стать бортпроводником? ;)
      4 июл 2014
      #9
      1. Мисс Фенди
        Мисс Фенди
        Хотела очень год назад. Но потом пыл потихоньку угас. И это к лучшему! Данную профессию ни в коем случае нельзя выбирать, только основываясь на эйфории. Очень многие мечтают об этой работе, но уже на время обучения отсеиваются.. И притом все это не бесплатно. С Аэрофлота можно уволиться ничего не заплатив им только после лет двух работы на них;это как минимум. Потому как и обучение, и форма стоят очень больших денег.
        Не смотря на это я все равно не исключаю вариант работы там по возвращению в Россию. Возможно запишусь на собеседование. Эйфории уже не осталось.. Просто я трудоголик и я знаю, что таковых там любят и хорошо платят :) ну и конечно, еще один плюс-постоянный доступ к Duty Free :)
        В общем, если есть какие-то вопросы - спрашивай! Знаю практически все!
        Кстати, ты из какого города? (Это имеет значение при устройстве)
        4 июл 2014
        #12
        1. Элина Ким
          Элина Ким
          Ооо... Я из Оренбургской области, г. Сорочинск :confused: Ближайший аэропорт, где авиакомпании проводят собеседования, естественно, Оренбург. Но там обязательно нужно высшее образование + возраст от 23 лет. А мне в августе только 21 исполнится. Еще 2 года ждать :swoon: я свихнусь. Да и сама а/к не очень распространенная. OrenAir, может знаешь? Есть еще Самара, тоже в принципе недалеко. Но там нет знакомых и город я совершенно не знаю. Вот этого и боюсь :(
          Про выплачивание денег, если контракт не отработал, это я знаю) Много времени потратила на форумах, чтобы побольше все узнать) Меня еще ВЛЭК беспокоит, вдруг что не так(
          А ты сейчас где?) И когда думаешь возвращаться?)
          P.S. все, прочитала у тебя в дневнике) А можешь еще рассказать про программу обмена?)
          4 июл 2014
          #13
          1. Мисс Фенди
            Мисс Фенди
            Я про пмж спрашивала, думая что ты в Мск планируешь ехать - там в бортпроводники москвичей брать не любят ( уж больно задиристые многие), поэтому у ребят с других областей есть преимущество.
            А теперь даже не знаю, что сказать – ведь правильно я поняла, что ты не хочешь далеко от семьи уезжать? Я сама из Саратовской области (мы соседки :wave: ), но я всегда знала, что жить/учиться/работать буду в Мск(вернее буду начинать там). Поэтому после школы оторвалась от мамы и уехала в большой город. Да, я там была совершенно одна. Норм-выжила! Но у меня такой характер + дома только мама, которую я в скорейшем времени перевезу к себе.
            Ты же смотри сама: если вся твоя жизнь в Оренбуржской области и ты без этого жить не можешь, то может стоит подождать до 23? Если же для тебя расстояние приемлемо (и отпуск, кстати, 2 месяца у бортпроводников), то запишись на собеседование в Мск и приезжай. Не бойся! Ты же хочешь стать стюардессой – надо быть смелой ;)
            Про OrenAir, я вроде слышала :da:. Так как мы с моей подругой-бортпроводницей снимали квартиру вместе, то соответственно, я не только изучила «азы» этой профессии, но еще познакомилась с множеством ее коллег. И был один парень тоже из Оренбурга, который после нескольких лет работы на местную авиалинию устроился в Аэрофлот:)
            Про ВЛЭК не переживай – это, конечно, долго и нудно, но если нет действительно серьезных проблем все пройдешь( а уж если решилась на такую работу устраиваться, то проблем быть должно!)
            На данный момент я живу в Нью Йорке. Возвращаться планирую в конце июля. Рассказывать про программу обмена нечего, тк я приехала вне всяких программ :) Мне повезло и я случайно нашла семью, которая искала бебиситера на выходные, а в обмен предлагала свободные будни, бесплатное проживание, питание и тп. И их устраивала моя цель – учеба! Учеба! И еще раз Учеба! Но не все так гладко, поэтому я решила вернуться..Вот как-то так !
            Сорри, за столь длинное повествование!
            5 июл 2014
            #14
          2. Элина Ким
            Элина Ким
            Ты меня прям воодушевила! ;) Да и в принципе можно поехать, только сначала надо основательно подготовиться к этой профессии) а то вдруг что не так будет, а возвращаться я уже не захочу) я себя знаю)
            5 июл 2014
            #15
          3. Emma Stars
            Emma Stars
            Извини, можно я вклинюсь? А то тебе там не понравилось что ты думаешь возвращаться?? Что не гладко? Нашла через инет? Я только программы AUpair знаю, что через них ездят... А самим типа никак(
            16 июл 2014
            #31
  8. Элина Ким
    Элина Ким
    Сегодня не взвешивалась, но чувствую небольшой привес:( Отчаиваться не стоит, просто продолжаю идти к намеченной цели) И вообще если каждый день взвешиваться - я с ума сойду:hrhr: А это значит следующее контрольное взвешивание - в четверг:rolleyes: (весы спрячу подальше)

    Вчера днем выпила почти литр томатного сока, а вечером сделала коктейль фруктово-молочный:klass: Оооочень вкусно было :sigh:
    Итог: 600 ккал, как и в предыдущий день. Соответственно, чтобы разогнать обменку - я сегодня на водичке, также до 8 вечера:da:
    4 июл 2014
    #10
  9. Элина Ким
    Элина Ким
    я так подумала и решила, что сегодня к воде еще добавлю зеленый чай, а завтра у меня читтинг будет :brovi:
    Сейчас накупила большууущий пакет продуктов и выбрала 5 рецептов, что приготовить на завтра)) Все низкокалорийное конечно же и пока я съем на 1000 ккал за весь день - я лопну)) Но это того стоит) Заодно домашних побалую хорошей и полезной едой:rolleyes::jokingly:
    4 июл 2014
    #11
  10. Элина Ким
    Элина Ким
    Все шло замечательно до воскресенья...
    В субботу как и хотела устроила читтинг, хотя очень тяжело морально было есть:( Да и не надо было, я думаю. Приготовила все, что планировала, получилось довольно вкусно. Племянница мне помогала:) А вот в воскресенье был день рожденья у племянника)) Ему годик исполнился) Поэтому, проснувшись я сделала себе кофе и решила поесть немного, все равно на дне рождении буду есть, подумала я. И это был срыв!!! Гребаный СРЫВ!!! Ненавижу себя за это(( А когда пришла на сам день рожденья я не съела ничего, кроме 5 бокалов вина и маленького кусочка торта:( Такого отвращения к себе я давно не испытывала:mad: Теперь всю неделю буду ходить пешком на работу и с работы, а также буду участвовать в марафоне диеты в одной из групп ВК. И дома еще буду заниматься по программе Джиллиан Майклс
    7 июл 2014
    #16
  11. Элина Ким
    Элина Ким
    [​IMG] [​IMG] С сегодня сижу на этой диете) и как и говорила участвую в марафоне) Так как шокодиету не люблю, у меня сегодня питьевая) Утром на работе выпила какао, на обеде купила вкуснейший чай, коктейль и йогурт) Все это выпито до 3 часов дня, в остальное время вода/чай до 8 вечера) общая калорийность - 446 ккал :) Возвращаемся также на "малокалорийку")[:-}, :ura:
    7 июл 2014
    #17
    Emma Stars нравится это.
    1. Emma Stars
      Emma Stars
      Кристмас)) Мой любимый чай в холодную пору года)) Один из))
      16 июл 2014
      #32
      Элина Ким нравится это.
  12. Элина Ким
    Элина Ким
    Не очень хочется об этом писать, но для этого я и завела дневник... чтобы было стыдно мне:(

    ПОЗОРИЩЕ!!! :scared::scared::scared:
    Я снова сорвалась, черт! Чтобы заново сесть на диету мне необходим большой (БОЛЬШУЩИЙ ТАКОЙ) пинок под зад! И много-много силы воли!:SOS:

    Еще как назло сегодня на работе корпоратив по поводу юбилея и выхода на пенсию сотрудницы.:swoon:

    а вот и мое фото на данный момент:
    [​IMG]
    8 июл 2014
    #18
  13. sleepingcrazygirl
    sleepingcrazygirl
    Привет.
    Попробуй диету Дюкана.
    -Она рельно работает
    - не надо считать ккал
    - много продуктов разрешено употреблять
    - очень много хороших отзывов о диете. Люди сборили от 10 и более кг.
    8 июл 2014
    #19
    1. Элина Ким
      Элина Ким
      я ее пробовала рассчитать, мне сказали что вес и так норм, ничего делать не надо :(
      хотя... Если рост ниже ввести, то может и получится)
      8 июл 2014
      #20
      1. sleepingcrazygirl
        sleepingcrazygirl
        в таком случае лучше не надо, т.к. результат будет не очень...

        Тогда можно попробовать какие-нить диеты со здоровым питанием, но ккал в день не более 1400 и не менее 1200. Стандартно: исключить сладкое, жареное и тп.
        Если со спортом, то результаты появятся.
        8 июл 2014
        #21
        1. Элина Ким
          Элина Ким
          Спасибо! ;) Что-нибудь буду думать вечером)
          8 июл 2014
          #22
  14. Элина Ким
    Элина Ким
    Все, точно решила, что пора брать себя в руки! С этого дня сажусь на магическую, на неделю! :da:И я на 200% уверена, что отсижу ее без срывов[​IMG]
    Картинка потрясная, не так ли?:D
    10 июл 2014
    #23
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      жутковатая картинка:scared:
      26 июл 2014
      #64
  15. Элина Ким
    Элина Ким
    Итак, первый день почти закончен и я вымотана(
    Утром выпила кофе, в обед съела 2 яичка, сыр не стала есть, не очень хотелось. А вечером вместо овощного салата съела одну небольшую отварную свёклу, помидор, огурец и морковку :) все вышло на 318 ккал.
    На работе от нечего делать выполняла чужую работу, да так усердно, что к концу дня я ужаснулась, увидев себя в зеркале. Все волосы в разные стороны и безумный+уставший взгляд.:swoon:
    А еще в общей сложности прошла пешком около 4.5 км и я рада за себя, что опять вхожу в привычную колею) больше никаких читтингов - они перерастают в зажоры(
    10 июл 2014
    #24
  16. Элина Ким
    Элина Ким
    Второй день прошёл замечательно) а утром на весах 63.9)))) это прорыв и стимул худеть дальше и дальше) сегодня еще пойду купальник выбирать)
    12 июл 2014
    #25
  17. Элина Ким
    Элина Ким
    Доброе утро! :heart:
    Купальник я так и не выбрала, а жаль( Ну ладно, еще не все магазины обошла, может что и найду)
    Выходные прошли без срывов (тьфу-тьфу):angel: Но в субботу было тяжело, т.к. дома не оказалось листьев салата и я ушла к подружке и пила там чай, дабы не сорваться) В воскресенье было ужасное самочувствие, я еле передвигалась, но все-таки нашла в себе силы съездить в магазин и купить эти 8 слив:-), :) (А еще книжку себе купила:p) По приходу домой, сразу же съела их и одно яичко, послушала музыку в наушниках и ожила прямо на глазах))
    Вчера также заблаговременно приготовила морковку на сегодняшний обед, но благополучно забыла ее в холодильнике :-(, :sad: Значит, весь день на черном кофе б/с, потом съем ее на ужин :da:
    14 июл 2014
    #26
  18. Элина Ким
    Элина Ким
    Вчера пришла домой, съела морковку и яйцо, и желудок начал так прикольно урчать :) Наверное, доволен был) Потом вздремнула минут 40 и ушла на улицу, на 6 часов:nervi: Было весело:) А еще джинсы, которые недавно купила, сидят на мне идеально)) Нет животика и боков[:-}, :ura: Когда гуляли с подругой, встретили одну девчонку, которая как думали худая, а вблизи оказалось все не так( Ничего не говорю, у нее ровный загар, красивые длинные волосы, но ляшки это пипец:eek: Наша самооценка поднялась еще выше))) И поэтому останавливаться не стоит на достигнутом)
    А еще в пятницу я составила свои 28 причин, чтобы похудеть, и уже некоторые начали выполняться, если можно так выразиться:rolleyes:
    15 июл 2014
    #27
  19. Элина Ким
    Элина Ким
    почти закончен 6 день из 7 :rolleyes:
    На обед съела одно яблоко и чуть позже апельсин (после него, кстати, разыгрался аппетит); на ужин вместо кефира/простокваши куплю себе айран маленькую бутылочку:) Еще куплю наушники по дороге домой, а то скучно ходить мне:glasses:
    15 июл 2014
    #28
  20. Элина Ким
    Элина Ким
    Все купила вчера, но сначала думала сорвусь вечером дома, но нет, аппетита вообще не было :)
    Потом с новыми знакомыми часов в 11 поехали в шашлычку (каюсь, пила вчера:sorry:) Как ни странно, шашлык никто не заказал из нас) А еще по приходу в кафе, когда промелькнула мысль о кусочке шашлыка, я взглянула на потолок, а там наклеена бабочка:heart: Естественно, все желание поесть отбилось напрочь)
    Сегодня проснулась и вообще решила в последний день диеты посидеть на кофе/чае/воде. Не хочу есть. Хочу только спаааать:tired:, что я и сделаю, когда приду сегодня домой с работы и улягусь до завтрашнего утра:sigh:
    Еще вчера промелькнула мысль вчера написать первой парню, который недавно вроде как расстался с девушкой) Половину вечера обдумывала этот диалог в голове со всевозможными исходами и решилась. А утром, конечно же, эта мысль пришла в негодность) В общем как всегда и бывает у меня:)
    16 июл 2014
    #29
    1. Emma Stars
      Emma Stars
      Бабочка отбила желание кушать?
      Так ты тоже в теме бабочек и красных браслетов? :klass::heart::heart::heart:
      16 июл 2014
      #33
      1. Элина Ким
        Элина Ким
        :heart::heart::heart: даа)) это одна из любимых тем)) я пробовала одно время пп+спорт, но как-то это не очень:-(, :sad: не по мне. Я лучше изводить себя буду, а потом, как добьюсь идеала, может и перейду на пп)
        17 июл 2014
        #36
        1. Майя Миллвуд
          Майя Миллвуд
          Так ты тренироваться пока бросаешь, я правильно тебя поняла?
          26 июл 2014
          #65
    2. Emma Stars
      Emma Stars
      А чего решила не писать? Или ждешь пока точно он уже определиться что один
      16 июл 2014
      #34
      1. Элина Ким
        Элина Ким
        Ну, во-первых, эта мысль пришла не на трезвую голову :oops:, а, во-вторых, пускай сами разберутся что у них к чему, а потом буду действовать:D
        17 июл 2014
        #37

Поделиться этой страницей