1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Растяжка спины

Тема в разделе 'Растяжка, Стрейчинг', создана пользователем Bot IB-105.5, 27 окт 2010.

  1. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    растяжка спины (мое любимое упражнение)

    здесь будут упражнения помогающие развить гибкость в спине
    96303.gif
  2. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    развитие гибкости верхнего отдлела спины
  3. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    ну можно например опускать именно верхний отдел. т.е. вы ровно стоите, плечи опущены и начиная с головы потихоньку опускаетесь вниз при этом стараясь держать поясницу и вообще все тело ровно...если получается ладонями можно взяться за внутренние части бедер...
    для меня это упражнение было спасением..кстати в альбомах было где-то фото...сейчас поищу
    212f39a7c99c.jpg
    только здесь профессиональная гимнастка поэтому она так согнута..
    например я пока немогу даже немного смотреть сзади себя..т.е. глаза еще не доходят до такого уровня, скорее еще где-то у потолка..а руки можно и на стул поставить, по началу равновесие трудно держать без рук..

    самое главное стараться гнуться именно верхом, т.е. держать поясницу ровной.
  4. SummerBody

    SummerBody Active Member

    мое любимое упражнение)) после него легкость офигительная в спине)))
    растяжка спины.jpg
    в общем все видно из фото))
    на что обратить внимание: локти должны быть прямыми!!!
  5. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

  6. PEREC174

    PEREC174 New Member

    есть такая проблема в общем... тянет правую мышцу в спине вдоль позвоночника, как-будто она отказывается расслабляться, иногда дискомфорт в пояснице, мб где то нерв защимляет? знакомый массажист говорит что мне нужно идти на йогу позаниматься, врач тоже самое сказал) я тяжести не поднимаю, в данный момент подтягиваюсь, отжимаюсь на брусьях и делаю пресс) когда чувствую дискомфорт в спине, вешаюсь на турник) немного помогает) да и вообще мне полезно висеть, поэтому задам такой вопрос, чтобы лучше растянуться, можно ли повесить себе на пояс несколько блинов от штанги и висеть с ними? или это опасно? или лучше с собственным весом? подскажите пожалуйста)
  7. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    нет, лучше (безопаснее) растягивать спину без напряжения, например в наклоне, чувствуя расслабления мышц. и вытягивание позвоночника (хотя бы минуты 2-3), стоишь, ноги чуть уже чем на ширине плеч (хотя это не принципиально), и наклоняйся вперед вниз, наклонился до максимума, постоял секунд 15, теперь выдыхаешь, прижимая к себе живот, и расслабляя мышцы спины, ты наклонишься еще глубже (усилий никаких не будет, это получиться само собой) и так несколько раз, потом медленно встаешь, позвонок за позвонком (т.е. поднимая спину горбиком, начиная с поясницы)

    можешь сделать точно так же только сидя на полу, ноги вместе вытянуты вперед, руки подняты над головой, и ты наклоняешься вперед, только гнешься не в спине, а в бедрах - это кстати упражнение из йоги)
  8. PEREC174

    PEREC174 New Member

    хорошо) спасибо) ну а висеть продолжать?)))
  9. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    Висеть с собственным весом всегда полезно. Рагружает позвоночник. Плавание еще хорошо.
    Майя Миллвуд нравится это.
  10. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    Висеть именно с собственным весом;)
    doctorsea нравится это.
  11. PEREC174

    PEREC174 New Member

    спасибо)
  12. Zilka_Milka

    Zilka_Milka Member

    какие хорошие упражнения!
  13. PEREC174

    PEREC174 New Member

    начал ходить на йогу) все класс!
    Майя Миллвуд нравится это.
  14. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    радует)
  15. Ludinka

    Ludinka New Member

    у меня с гибкостью совсем плохо, как будто биту проглотила(( может упражнения немного спасут
  16. PEREC174

    PEREC174 New Member

    иди на йогу

Поделиться этой страницей