1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Советы. 100 советов. Сборники советов

Тема в разделе 'Психология, Похудение и Творчество!', создана пользователем Bot IB-105.5, 22 ноя 2010.

  1. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    N советов от *** (разные сборники советов)

    10 советов от Эйнштейна


    • 1. Будьте увлеченным «У меня нет какого-то особого таланта. Я просто страсть как любопытен». Что возбуждает ваше любопытство? Я увлекаюсь причинами успеха одних людей, и провалов других, именно поэтому я потратил годы на изучение того, как достигнуть успеха. А что же наиболее всего увлекает вас? Ваше любопытство двигает вас к успеху.
    • 2. Настойчивость бесценна. «Все это так не потому что я такой умный. Это все из-за того, что я долго не сдаюсь при решении задачи».Неудачный ныне пример – прим. Пер.).
    • 3. Сфокусируйся на настоящем. «Любой мужчина, который может вести машину безопасно, пока целуется с симпатичной девушкой, попросту не уделяет поцелую должного внимания». Мой отец говорил, что нельзя одновременно скакать на двух лошадях (сесть одной задницей на два стула – прим. Пер.).Я люблю говорить – ты можешь сделать что угодно, но не все что угодно.Учись сосредотачиваться на настоящем, отдавай все внимание тому, чем ты занят сейчас. Сфокусированная энергии это сила, и именно она позволяет уйти от провала к успеху.
    • 4. Воображение могущественно «Воображение это все. Оно способно показать нам заранее, как будут развиваться события. Воображение важнее знания». А вы используете свое воображение в течении дня? Эйнштейн сказал, что воображение важнее знания! Ваше воображение показывает заранее вам ваше будущее. Однажды Эйнштейн сказал: «Истинное проявление ума, это незнания, а воображение.». Вы напрягаете свои «воображенческие мускулы» в течении дня? Ни за что не стоит забывать про такую мощную вещь.
    • 5. Совершайте ошибки «Человек, который никогда не совершал ошибок, никогда не пробовал делать ничего нового». Никогда не бойтесь совершить ошибку. Ошибка это еще не провал. Ошибки могут сделать Вас лучше, умнее и быстрее, но только в том случае если вы правильно их принимаете. Откройте для себя силу в совершении ошибок.И, как я говорил это ранее, и скажу сейчас – если хотите достичь успеха, вам нужно увеличить количество своих ошибок в три раза. (Русский аналог – «Не ошибается тот, кто ничего не делает» — прим. Пер.)
    • 6. Живи настоящим «Я никогда не думаю о будущем – оно наступает здесь и сейчас». Единственный способ попасть в будущее, это жить исключительно настоящим. Нельзя в настоящий момент изменить вчера или завтра, поэтому очень важно направить все усилия на настоящее. Важно лишь то время, в котором ты есть.
    • 7. Придавай значение «Следует стремиться к тому, чтобы быть значимым, а не успешным». Не тратьте свое время пытаясь стать успешным, займите все свое время значимостью.Если вы значимы, значит вы будете успешным. Открывая все свои таланты и способности, учитесь тому, как их использовать, в том ключе, который будет наиболее выгодным для вас. Станьте значимым, и успех найдет вас сам.
    • 8. Не ждите разных результатов «Это безумство делать одно и то же раз за разом, и при этом ждать разных результатов». Вы просто не можете делать одно и то же день за днем, и при это может дать разный итог своих действий. Другими словами, если вы выполняете свои обязанности одинаково, это не значит, что со стороны они будут выглядеть каждый раз по-новому. В любом случае, если вы хотите изменить что-то в своей жизни, вы должны брать и менять. Для того, чтобы ваша жизнь изменилась, вы должны что-то поменять, оценив, то как вы изменили свои действия и образ мышления, мы сможете понять, как измениться ваша жизнь.
    • 9.Знание приходит из опыта «Информация в чистом виде — это не знание. Настоящий источник данных это опыт». Знание приходит из опыта. Вы можете сколь угодно долго рассуждать над задачей, но это даст вам лишь ее философское понимание. Чтобы понять суть задачи, надо прочувствовать ее на себе, выполнив ее. И каков вывод? Новый опыт! Не тратьте время зря, ходя вокруг да около, берите и делайте, и вы получите бесценные знания.
    • 10.Поймите правила и побеждайте «Вам следует выучить правила игры. И после этого вы будете играть как никто другой». Проще говоря, есть две вещи, которые стоит сделать. Во-первых,разберитесь в правилах игры, в которую играете. Это не звучит как какое-то откровение, но это так. Во-вторых, начните играть как никто другой. Сделав это вы победите!
    Благодаря своей настойчивости черепаха попала на ковчег. А будете ли вы настойчивы все время, пока не достигнете своей цели? Говорят, что ценность почты состоит в том, что она в итоге всегда доставляет посылки туда, куда они были отправлены. Будь как почта, добивайся своей цели.(
    Katya_32 и ioshik77 нравится это.
  2. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    Порой возникают моменты полного одиночества, когда хочется что бы рядом был именно близкий человек, не друг даже, а именно близкий душой,который не то, что бы понимает тебя, а которого ты чувствуешь, с которым можно просто полежать в темноте, и помолчать, не обсуждать какие то проблемы, или планы, а просто помолчать, обнять его, знать и ощущать что он рядом, и просто с тобой, и в такие минуты, часы, что то в глубине даёт осознание, того что такой человек где то есть, и мысли уже текут в его направление, подбирая того, кто тебе нужен именно сейчас, появляются образы, или просто ощущение, как некое сравнение, тот или не тот, и порой даже ты находишь "его", конкретного человека, но его нет, рядом, и это так странно, ведь как раз сейчас он нужен, а его нет,и какое то смятение, не согласие, почему?
    Почему его нет, он же нужен,и понимаешь, что не заменить уже ни кем, ты "выбрал", хотя конечно мысли уводят в сторону, пытаясь найти замену, на того, кто рядом, или есть возможно встретиться, но ведь не обманешь, себя....

    А порой это чувство становиться все объемлемым, и переходит в состояние, когда вроде и не больно от этого, но и радости совсем нет, и повисаешь в этом, как на переломе, как на развилке в дороге, в выборе, сам даже не зная чего, и начинаешь"тупить", как бы принимая всё вокруг, общаясь, занимаясь делами, но оставаясь в неком внутреннем вакууме, в ожидании того, что лежит, что проситься наружу, и не находит способа, и эти состояния очень важны наверно, ведь они бывают не так часто, и всегда по своему уникальны, их нельзя сделать искусственно, и понять их тоже наверно нельзя, просто оно есть, это чувство, как некий зов к творчеству, к переменам, к действиям и мыслям что были до сего дня не задеты, или откладывались,это как шанс что даёт нам вселенная, как знак, и мы его чувствуем. Мы его чувствуем?

    В таких ощущениях нет даже волнения, точнее есть конечно, но чувства паники нет, страх, но какой то здоровый, что ли, не такой который заводит в угол, а наоборот показывает путь..

    Забавно, что наступает новый день, и часто мы забываем про это, опять погружаясь в "наши жизни".......или у вас всё по другому?

    А еще хуже когда думаешь что вот он, нашелся... и делаешь все что бы этот человек был рядом... а он исчезает...

    Всё очень просто: нужно поставить перед собой цель и каждый день работать над её достижением. Добились этой цели --- не останавливайтесь и тут же ставьте перед собой следующую. И ещё ---верьте в себя и любите своих близких. Именно они помогают нам двигаться вперёд!
    Арнольд Шварценеггер
    ioshik77 нравится это.
  3. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    15 законов Жизни от Свами Вивеканада:


    • 1)Любовь - есть основной закон жизни. Любовь - это путь к росту, развитию, самолюбие - путь к деградации. Следовательно, Любовь - есть основной и единственный закон жизни. Жив лишь тот - кто любит, кто не любит - мертв. Поэтому любите ради любви - любовь есть дыхание жизни.
    • 2)Ваш взгляд на вещи. Мы видим Мир таким, каким хотим его видеть. От наших мыслей и взглядов зависит, будет ли мир вокруг нас прекрасным и добрым или злым и недружелюбным. Весь мир находится в нашем сознании, надо просто научиться видеть его в правильном
    • свете.
    • 3)Жизнь прекрасна! И у всего, что происходит в этом мире, есть свое объяснение и предназначение. Если Вы столкнулись со злом, подумайте, может быть, Вы просто увидели все в неправильном свете. Освободитесь от оков и наслаждайтесь жизнью!.
    • 4)Путь, который мы выбираем. Чувствуй, как Христос и ты будешь им, чувствуй, как Будда и Ты будешь Буддой. Чувство - есть жизнь, ее сила и энергия, без которых никакие интеллектуальные поиски не помогут Вам познать истину.
    • 5)Будь свободным! В тот момент, когда я понял, что Бог живет в каждом человеке, я проникся почтением ко всем людям, даже, если они ничего для меня не сделали - в этот момент Я освободился от рабства и от всего, что тормозило мой внутренний рост. Я стал свободен!
    • 6)Не обвиняйте никого! Если Вы протянули руку помощи - помогайте и не порицайте того, кому помогаете, если же вы бездействуете, благословите Ваших братьев и позвольте идти им своей дорогой.
    • 7)Помогайте окружающим! Если деньги помогают человеку делать добро - они ценны, если же нет, то этого всего лишь кипа бумаги, приносящая с собой зло и распри.
    • 8)Придерживайтесь Ваших идеалов! Наш долг - поддерживать других в их борьбе за жизнь в соответствии с высокими идеями и в тоже время стараться сделать их мечты
    • максимально приближенными к реальности.
    • 9)Прислушивайтесь к своей душе! Вы должны духовно развиваться. Никто не может научить Вас духовности, у Вас есть только один учитель - Вы сами.
    • 10)Будьте самим собой! Величайшая религия - просто быть тем, кто ты есть. Доверяйте Себе!
    • 11)Нет ничего невозможного! Никогда не думайте, что существует что-либо невозможное для души. Это самая глупая ложь, которая только существует. Самая большая ошибка
    • - думать, что Вы слишком слабы, чтобы осуществить желаемое.
    • 12)У Вас есть Сила. Вся энергия вселенной принадлежит нам. Мы сами закрываем глаза ладонями, а потом кричим, что вокруг темнота.
    • 13)Учитесь каждый день! Задача человечества - получение знаний. Сегодня они являются неотъемлемой частью нашей жизни. Все знания заключены внутри нас и не могут быть принесены извне. Учение - это постепенное снятие пелены невежества с души и обретение
    • знания, бесконечный источник которого заключен внутри нас.
    • 14)Будь правдивым! Можно пожертвовать всем ради правды, но нельзя жертвовать правдой ради чего угодно.
    • 15)Думайте разносторонне! Все различия в этом мире заключаются не в качестве, а в степени, поэтому Единство - секрет всего и ключ ко всему.
  4. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    8 правил инноваций от Тайлера

    «Бойцовский клуб» — фильм о том, как прожить ту жизнь, которую хочешь,и какой тернистый путь нужно пройти, чтобы это стало возможным. Тайлер помогает безымянному герою фильма встать на путь просветления.Возможно, слова Тайлера смогут помочь и кому-то из нас.

    1. «Никакого страха. Никакого растрачивания себя впустую. Умение пустить то, что не слишком важно, на самотек».

    «Правило продуктивности 80/20» гласит, что 20% всех затраченных усилий приводят к 80% всего полученного результата. Люди не склонны считать это правило чем-то б́ольшим, чем занятным теоретическим изысканием. Однако этот подход жизненно необходим для предпринимателей и креативщиков всех мастей и уровней.
    Правило 80/20 требует радикального упрощения, то есть позволения тому, что не слишком важно, происходить без вашего участия. А освободившееся время можно потратить на инновационные идеи,которые, несомненно, приведут к успеху.

    2. «Никакого страха. Никакого растрачивания себя впустую. Умение пустить то, что не слишком важно, на самотек».
    Я серьезно. Не надо нарушать первые два правила.

    3.«Я говорю — не нужно быть доскональным. Перестаньте быть идеальными.Развивайтесь и позвольте кирпичам иногда вываливаться из стены».
    Если вы собираетесь развиваться и расти как творческая личность, значит, вы готовы совершать ошибки. На самом деле, стоит начать делать в два раза больше ошибок, чтобы открыть воистину инновационное «второе дыхание».
    Совершайте ошибки и позвольте камням выпадать из стены. Возможно, вам понравится открывшийся вид.

    4. «Лишь утратив всё, мы обретаем свободу».
    О,да. Не бойтесь совершать большие ошибки. И, что важнее, не стремитесь,чтобы все шло по плану. На самом деле, если все идет по плану,вероятность, что произойдет что-то значительное, близка к нулю.
    Говорят,что жизнь – это то, что происходит с вами, пока вы строите планы.Инновация – это то, что происходит, когда вы решаетесь пересмотреть план, а возможно, и всю игру. Возможно, первоначальный план будет отложен или от него вовсе придется отказаться. Не позволяйте планам ограничивать вашу свободу менять правила игры.
    Потерять все – возможно, лучшее, что может с вами случиться.

    5. «Ты – это не твоя работы, не твои деньги, твоя машина, твой бумажник и твоя одежда».
    Когда мы говорим о страхе, риске, ошибках и полном провале, чего мы на самом деле боимся? Неужели нами управляют вещи, которыми мы владеем? Неужели мы предпочтем подчиняться тому, чего достигаем и создаем?
    Я не призываю отказаться от своего имущества и идти на неоправданные риски,подвергая опасности себя и свою семью. Я всего лишь хочу сказать, что«вещи, которыми ты владеешь, в конце концов начинают владеть тобой» до такой степени, что ты не можешь жить той жизнью, которая тебе нравится,и делать то, что тебе хочется.

    6. «Люди ежедневно уговаривают себя, представляют, какими они хотели бы быть. Но у них нет смелости,чтобы просто быть именно такими».
    Готов поклясться, у вас сейчас в голове есть отличная идея. И что же вы намереваетесь с ней сделать?
    Будьте тем, кем хотите быть, и делайте то, что хотите. Это действительно так просто, как звучит. Достаточно смелости, чтобы двигаться вперед, — это то, что отличает полную жизнь от жизни, полной сожаления.

    7. «Как перья ни цепляй, цыплёнком не станешь».
    Ношение черных брюк с заниженной талией и курение дорогих сигарет еще не делает вас креативным. Впрочем, покупка Макбука и Айфона тоже не делает вас таковым.
    Творческий подход и инновации – это скорее тяжелый труд.Это скорее постоянный поиск идей и обдумывание путей решения тех или иных проблем, чем валяние на диване. Это деятельность, просто и ясно.

    8. «Это твоя жизнь, и она проходит минута за минутой».
    Главное– знать, не бояться, а знать, что когда-нибудь вы умрете. Пока вы это не осознаете, вы не сможете прочувствовать срочность. Вы будете думать,что в вашем распоряжении уйма времени, чтобы заниматься всякими приятными вещами, но вашего «когда-нибудь» может не случиться.
    Katya_32 и ioshik77 нравится это.
  5. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    • "Ничто не может уничтожить любовь. Если любовь есть, то она будет расти. Но я думаю, что чаще всего любовь отсутствует. Ты сам себя не понял, это была не любовь, а что-то другое. Может быть, это была влюбленность, возможно, это была страсть. Тогда она неизбежно будет разрушена, ибо сексуальная привлекательность исчезает после близости с женщиной, а привлекать может только неизвестное. Познав вкус тела женщины или мужчины, человек теряет сексуальный интерес. Если твоя любовь была всего лишь связана с сексуальностью, то она обязательно исчезнет.
    • Никогда не путай любовь с чем-либо другим. Если это действительно любовь... Что я имею в виду, когда говорю "действительно любовь"? Это значит, что ты внезапно чувствуешь себя счастливым в присутствии другого человека, вместе с ним ты испытываешь экстаз, само присутствие этого человека чем-то наполняет твое сердце... Твое сердце начинает петь, ты становишься гармоничным. Само присутствие этого человека помогает тебе быть целостным. Ты становишься более духовным,более неповторимым, более умиротворенным. Тогда это любовь.
    • Любовь- это не страсть, любовь - не эмоция. Любовь - это глубокое понимание того, что другой человек дополняет тебя, помогает тебе стать полным кругом. Присутствие другого человека делает тебя более значительным.Любовь дает свободу быть самим собой; это не обладание.
    • Будь внимательным. Не принимай сексуальное влечение за любовь, в противном случае ты будешь разочарован. Будь бдительным. Когда ты чувствуешь, что тебе не нужно ничего, кроме одного лишь присутствия, когда достаточно одного присутствия, значит, ты любишь. Когда ты ни о чем не спрашиваешь, когда достаточно одного лишь присутствия другого человека,достаточно уже того, что он есть, чтобы ты был счастлив... значит, ты любишь. Когда внутри тебя что-то расцветает, тысячи цветков лотоса распускаются в тебе... тогда ты любишь, ты сможешь пройти через все трудности жизни. Ты сможешь преодолеть всевозможные страдания и превратности жизни, а твоя любовь будет расцветать все больше и больше,ибо все эти ситуации станут уроками жизни. Преодолевая их, твоя любовь будет становиться все сильнее.
    • Любовь - это вечность. Если она есть, то будет постоянно усиливаться. У любви есть начало, но нет конца."
    (Ошо)
  6. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    Узнать, воплотима ли мечта, не так сложно.
    Нужно только проверить:

    • можно ли сделать ее целью и
    • сконцентрировать на ней свою энергию.
    Для начала необходимо сформулировать, чего конкретно вы хотите. Например,обойти Садовое кольцо (16 км) пешком, непрерывно отбивая при этом ногой и головой футбольный мяч. Это вполне реальная цель, которой добилсяреальный человек Николай Куценко.
    Поставить цель не так просто —она должна быть максимально конкретной и достаточно трудной (но достижимой). Скажем, быть занесенным в книгу Гиннесса — это цель,которая нуждается в конкретизации. А вот обойти Садовое кольцо, чеканя мяч — предельно ясная задача. Можно составлять график тренировок.Кому-то такая цель покажется идиотской, но это неважно. Она ничем не хуже, чем цель Джули Пауэлл, которая решила за год приготовить все блюда из книги Джулии Чайлд о французской кухне и описать все это в блоге. В итоге из ее постов получилась книга, которая стала бестселлером и легла в основу фильма «Джули и Джулия» с Мэрил Стрип в главной роли. Дикой поначалу может показаться любая цель.
    РустамТарико рассказывал мне, что идея начать потребительское кредитование населения в 1999 году казалась странной большинству в его окружении.
    Чтобы«упереться» наверняка, психологи советуют цель записать. Бизнес-консультант Дэмиан Хьюз, автор книги Liquid Thinking («Гибкоемышление»), приводит результаты исследования, проведенного в Гарварде.В 1950-х годах студентам этого университета задали вопрос: ставят ли они перед собой цели. Практически все ответили утвердительно. Потом их спросили, записывают ли они их. Только 3% ответили «да». 30 лет спустя их опросили снова, и оказалось, что совокупные доходы 3% выпускников,которые цели записывали, были выше, чему у остальных 97% вместе взятых.
    Сам акт фиксации означает, что мечта превратилась в конкретную цель, и теперь ты либо ее достигнешь, либо признаешь себя неудачником. Другое дело, что достижимы не все цели, и лучше быть неудачником, чем параноиком вроде отца Федора из «12 стульев», поэтому очень важно определить, сколько времени вы готовы отвести на достижение данной цели.
    У автора книжки «Бизнес — это психология» Марины Мелии я позаимствовала привычку каждый раз отмечать достижение цели, заранее назначая дату«праздника». Эта привычка хороша тем, что она решает сразу три задачи:определяет цель (надо заранее понять, что празднуется), ограничивает сроки (когда отмечать) и заставляет сформулировать завершающий шаг(последняя строчка или первый напечатанный тираж?).
    Кстати, можно праздновать и промежуточные достижения. Очень полезно разбить движение к цели на мелкие этапы.

    Многие замечали, что, как только цель поставлена окончательно и бесповоротно, какая-то сила начинает помогать в ее достижении.Бизнес-консультант Хьюз это мистическое явление объясняет следующим образом. Наш мозг получает около двух миллионов единиц информации в секунду, игнорируя большую ее часть. Но стоит поставить перед собой конкретную цель, как мозг перестраивается и начинает выдергивать из потока все, что может пригодиться для дела. Скажем, задумав построить шоколадную фабрику, вы уже не пропустите сводку биржевых цен на какао,вспомните о приятеле, чья тетка когда-то работала технологом на«Красном Октябре», и даже обратите внимание на рецепт какао с перцем чили в голливудском фильме. Что удивительно, «упертость» магически действует и на окружающих людей — начинают помогать даже те, кто раньше вас от этой цели отговаривал.

    Энергия и время, нам отпущенные, серьезно ограничены, довольно часто мы их переоцениваем.Так что если говорящая щука все не попадается, надо поставить цель и определить сроки ее достижения.
  7. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    Наставление по жизни от Далай Ламы.


    • Имейте в виду, что великая любовь и великие свершения, влекут за собой и великий риск;
    • Когда вы упускаете что-то, не упускайте урок из данной ситуации;
    • Уважай себя, уважай других, неси ответственность за все свои действия;
    • Помни, что не получение того, что ты хочешь, порой является настоящей улыбкой судьбы;
    • Прилежно изучай законы и правила, так что бы ты знал, как правильно их нарушать;
    • Не позволяй мелочам портить отношения;
    • Когда ты понял, что совершил ошибку, немедленно сделай все возможное, что бы её исправить;
    • Ежедневно проводи немного времени наедине с собой;
    • Будь открытым к изменениям, но не упускай те блага, что уже имеешь;
    • Помни, порой молчание - лучший ответ;
    • Проживи жизнь добром и честью, тогда в старости, тебе будет приятно ещё раз вспомнить её;
    • Любящая атмосфера в доме, основа будущей жизни;
    • Разбирайся только с текущей проблемой, не вороши прошлые промахи;
    • Расширяй свои познания, это путь к бессмертию;
    • Будь великодушным к земле;
    • Раз в год отправляйся туда, где ты ещё ни разу не был;
    • Помни, лучшие отношения те, где твоя любовь друг к другу, превосходит потребность друг в друге;
    • Оценивай свой успех тем, чем тебе пришлось пожертвовать ради достижения его.
  8. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    10 секретов любви Адам Джексон

    Первый секрет Истинной Любви - сила мысли.
    Любовь начинается с мыслей. Мы становимся тем, о чем думаем. Полные любви мысли создают полную любви жизнь и полные любви отношения.
    Позитивные утверждения могут изменить наши убеждения и мысли о себе и других. Если хочешь кого-то любить, нужно учитывать его потребности и желания.

    Второй секрет Истинной Любви - сила уважения.
    Чтобы любить кого-то, научитесь вначале его уважать. Прежде всего, нужно уважать себя.

    Третий секрет Истинной Любви - сила дарения.
    Если вы хотите получить любовь, нужно просто дарить ее! Чем больше любви вы дарите, тем больше вы получите. Любить - означает дарить часть себя,без оплаты и оговорок. Практикуйте проявление доброты просто так.Прежде чем вступать во взаимоотношения, спрашивайте себя не о том, что другой человек сможет вам дать, а о том, что вы сможете дать ему.Тайная формула счастливых любовных отношений на всю жизнь в том, чтобы всегда обращать внимание не на то, что вы можете взять, а на то, что вы можете дать.

    Четвертый секрет Истинной Любви - сила дружбы.
    Чтобы найти настоящую любовь, нужно сначала найти настоящего друга. Любить означает не смотреть друг на друга, а вместе смотреть на мир в одном направлении. Чтобы действительно любить кого-то, нужно любить его зато, кто он есть, а не за то, как он выглядит. Дружба - это почва, на которой растут семена любви. Если хочешь внести в отношения любовь,нужно вначале внести дружбу.

    Пятый секрет Истинной Любви - сила прикосновения.
    Прикосновение- это одно из самых мощных проявлений любви, разрушающее барьеры и укрепляющее взаимоотношения. Прикосновение изменяет физическое и эмоциональное состояние и делает людей более восприимчивыми к любви.Прикосновение может помочь вылечить тело и согреть сердце. Когда раскрываешь объятия, раскрываешь сердце.

    Шестой секрет Истинной Любви - сила принципа "дать свободу".
    Если вы любите кого-то, отпустите его на свободу. Если он возвращается к вам, он ваш, если нет, он никогда не был вашим. Даже в истинно любовных отношениях людям нужно собственное пространство. Если хочешь научиться любить, сначала нужно научиться прощать и освободиться от прошлых обид и печалей. Любовь означает освободиться от страхов, предубеждений, эго и оговорок.

    Седьмой секрет Истинной Любви - сила общения.
    Когда мы учимся общаться открыто и честно, жизнь меняется. Любить кого-то означает общаться с ним. Давайте людям знать, что вы их любите и цените их. Никогда не бойтесь сказать эти три волшебных слова: "Я люблю тебя".Никогда не упускайте возможности похвалить кого-то. Всегда оставляйте слово любви для того, кого любите, - может, вы видите его в последний раз.

    Восьмой секрет Истинной Любви - сила преданности.
    Чтобы любовь была истинной, нужно быть преданным ей, и эта преданность отразится в мыслях и действиях. Преданность - это настоящая проверка любви. Чтобы иметь истинно любовные отношения, нужно быть преданным этим отношениям. Когда вы преданы кому-то или чему-то, оставить - это не вариант. Преданность отличает прочные отношения от хрупких.

    Девятый секрет Истинной Любви - сила страсти.
    Страсть воспламеняет любовь и не дает ей угаснуть. Долговечная страсть появляется с помощью не только физического влечения, но и глубокой преданности, энтузиазма, интереса и радостного волнения. Страсть можно воссоздать, воссоздавая прошлые ситуации, когда вы чувствовали страсть.
    Спонтанность и сюрпризы создают страсть. Суть любви и счастья одна; нужно только каждый день жить со страстью.

    Десятый секрет Истинной Любви - сила доверия.
    Доверие жизненно важно для истинно любовных отношений. Без него один человек становится подозрительным, тревожным и полным опасений, а другой чувствует себя в эмоциональной ловушке, ему кажется, что ему не дают свободно дышать. Невозможно действительно любить кого-то, если полностью ему не доверяешь. Поступайте так, чтобы отношения с любимым человеком никогда не закончились. Один из способов решить, подходит ли человек для вас, это спросить себя: "Доверяю ли ему полностью и без оговорок?"
    
  9. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    10 плохих привычек


    1. Чувство сожаления по отношению к себе.
    Настроенные на бедность люди жалеют себя и полагают, что быть богатым им не предначертано судьбой. Кто-то жалеет себя за то, что родилась женщиной(потому что у мужчин больше возможностей), кто-то жалеет себя за полную фигуру (потому что стройные люди получают лучшие рабочие места), кто-то оплакивает свой рост, национальность, цвет кожи, религию предков,некоторые люди жалеют себя за то, что до сих пор не вышли замуж и не женились, другие плачут из-за кольца на безымянном пальце или из-за штампа о разводе, молодые видят источник проблем в неопытности, пожилые- в своем возрасте. Как вы думаете, если человек жалеет себя из-за какого-то неважного факта и целыми днями фокусируется на нем, как будут поступать окружающие его люди? Жалеть себя - это прекрасный способ обрести многотонный якорь, который остановит вас на пути личного развития и обеспечит вечную бедность. Жалеть себя - это самый лучший метод поиска низкооплачиваемой работы и обретения жалкого существования.

    2. Жадность.
    Постоянный поиск ценника с надписью «Скидка» и магазина с транспарантом«Распродажа», нежелание платить за хорошее образование своих детей(потому что вам ведь никто не помогал), стремление заставить сотрудников собственной фирмы работать как можно больше за как можно меньшие деньги - вот верные признаки того, что вторая привычка бедных людей в вас уже есть. Стремление к тотальной экономии - не признак мудрости, а индикатор того, что вы испытываете дисбаланс доходов и расходов и подходите к его разрешению с неверной стороны.Запрограммированный на богатство человек готов платить за вещи их реальную стоимость и щедро вознаграждать труд своих помощников - и того же ожидает от других.

    3. Занятие делами, которые вы ненавидите.
    Катя ненавидит мыть посуду, но никто не хочет помочь ей. Иван терпеть не может гулять с собакой, но ленится построить ей вольер. Сергей Петрович приходит в бешенство от необходимости составлять квартальный отчет, но ни один из его заместителей не в состоянии это сделать. Лиза презирает работу аудитора, но только так может платить за кредит, который взяла на покупку машины прошлым летом. Все эти люди готовы к неудачам и бедности - причиной тому чувства, которые у них вызывает необходимость делать неприятные дела. Ключ к спасению от третей привычки бедного человека - делать не то, что нужно, а то, что вызывает наибольшее удовлетворение. Только в этой области вы добьетесь великолепных результатов!

    4. Измерение успеха деньгами.
    Бедный человек уверен, что только обладание некой суммой денег способно принести ему радость. Лишь определенная сумма на счету в банке может даровать ему возможность почувствовать счастье благодаря дизайнерской одежде, красивому особняку, путешествиям, независимости от мужа или родителей или уходу с работы. Но практика показывает, что счастье так и не приходит. Успешный человек мерит счастье в единицах, более значимых,чем доллары, рубли или юани. В чем именно - каждый решает для себя.

    5. Трата большего количества денег, чем можно позволить.
    Кредитные карты и улыбчивые сотрудники банков с радостью помогут вам оказаться в долговой яме. Ведь человек, не желающий стать успешным, не хочет понять разницу между полезным кредитом, взятым на развитие собственного бизнеса, и губительной ссудой на покупку роскошной иномарки или огромного особняка.

    6. Выбор мгновенной выгоды.
    Желание получить сразу и по максимуму - извечное свойство бедных людей. Они неспособны понять то, что, устраиваясь на должность со средней зарплатой в солидную компанию, можно через несколько лет иметь гораздо больше,чем если обращать внимание только на то, сколько вы получите через месяц. Готовые к неудачам студенты говорят о том, что институт только отнимает у них время, которое можно было потратить на «заколачивание барышей».

    7. Хныканье.
    Жизнь тяжела? Просто ужасна?Кругом дискриминация, коррупция, хамство, криминал - вам, нормальному человеку, нет дороги к успеху? Со всем этим согласится каждый потенциальный неудачник. Вакцина от этой привычки - креативность.Находите уникальные возможности бороться с пороками внешней среды,выходите победителем из изначально невыгодной для вас ситуации!

    8. Сравнение себя с другими.
    Петя думает, что он лучше своих одноклассников, потому что единственный окончил восьмой класс на «отлично». Вася уверен, что он хуже всех своих друзей, потому что единственный не работает на летних каникулах. Рома презирает своего брата, потому что у того еще нет Лексуса, который вчера приобрел Роман. А Лена хочет задушить свою подружку, потому что у той больше поклонников. У всех этих людей прекрасно развита восьмая привычка неудачника - стремление сравнить себя с другими. Подумайте,нужна ли эта привычка вам или лучше не допускать того, что внешний мир захватывает контроль над внутренним?

    9. Истинно богатые люди не только разорвали связь между счастьем и денежными знаками (избавившись от четвертой привычки бедняков), но и перечеркнули знак равенства между размером счета и понятием богатства. Настоящее богатство - это умение привлекать деньги, создавать их на пустом месте,организовывать новые виды бизнеса - и тогда вам не страшны ни налоговые с ген. прокуратурами, ни ограбления или похищенные номера кредиток.По-настоящему успешный человек не зависит от объемов собственного мешка с золотом.

    10. Изолирование себя от собственной семьи.
    Великолепные неудачники получаются из тех, кто отдаляется от собственной семьи,объясняя это нежеланием ее членов поддержать их в трудную минуту,одолжить денег, понять, разделить убеждения и тому подобное. Они не понимают, что семья - это великолепный источник внутренней поддержки, к которому можно обратиться, когда во всех остальных сферах жизни больше ничего не осталось. Только любовь близких может помочь подняться с колен, когда не остается никакой надежды - и тогда достигается истинное величие.
  10. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    30 законов жизни

    1. ЗАКОН ПУСТОТЫ. Все начинается с пустоты. Пустота всегда должна быт заполнена.

    2. ЗАКОН ШЛАГБАУМА. Возможности не даются впрок. Должно быть принято решение пересечь шлагбаум как условное препятствие. Возможности даются после внутреннего решения. Заветные желания даются нам вместе с силами на их осуществление.

    3. ЗАКОН НЕЙТРАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ. Чтобы измениться, надо остановиться, а потом уже менять направление движения.

    4. ЗАКОН ПЛАТЫ. Платить нужно за все: за действие и бездействие.
    Что будет дороже? Иногда ответ очевиден только в конце жизни, на предсмертном одре –дороже плата за бездействие. Избегание неудач не делает человека счастливым.
    «В моей жизни было много неудач, большинство из которых так и не случилось» - слова старика сыновьям перед смертью.

    5. ЗАКОН ПОДОБИЯ. Подобное притягивается подобным. В нашей жизни нет случайных встречных. Мы привлекаем к себе не тех людей, которых хотим привлечь, а тех, кто подобен нам.

    6. ЗАКОН МЫШЛЕНИЯ. Внутренний мир мыслей человека воплощается во внешний мир вещей. Нужно не искать причины несчастий во внешнем мире, а обращать свой взор вовнутрь. Наш внешний мир- это реализованный мир наших внутренних мыслей.

    7. ЗАКОН КОРОМЫСЛА. Когда человек чего-то хочет, но это недостижимо, надо придумать другой интерес, равновеликий по силе первому.

    8. ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ. Человек притягивает к себе то, что он любит, боится или постоянно ожидает, т.е. все, что находится в его центральном, сфокусированном сознании. Жизнь дает нам то, что мы ожидаем от нее получить, а не то, что хотим.
    «На что рассчитываешь, то и обретешь».

    9. ЗАКОН ПРОСЬБЫ. Если ничего у жизни не просишь, то ничего и не получаешь. Если мы просим у судьбы непонятно что, то и получаем неизвестно что.
    Наша просьба притягивает соответствующую реальность.

    10. ЗАКОН ОГРАНИЧЕННОСТИ №1. Всего предусмотреть нельзя. Всякий видит и слышит лишь то, что понимает, поэтому он и не может учесть все обстоятельства. Все зависит от наших внутренних преград, наших собственных ограничений. Есть события, происходящие помимо нашей воли, их нельзя предвидеть, и мы не несем за них ответственности. При всем своем желании человек не может контролировать все события своей жизни.

    11. ЗАКОН ЗАКОНОМЕРНОСТИ. В жизни часто происходят независящие от нас события.
    Единожды произошедшее событие можно рассматривать как случайность, дважды произошедшие – совпадение, но трижды – закономерность.

    12. ЗАКОН ОГРАНИЧЕННОСТИ №2. Человек не может иметь все.
    Ему часто чего-то не хватает в жизни.
    Секрет счастья заключается не в потакании своим прихотям
    и желаниям, а в умении довольствоваться тем, что имеешь.
    Довольствоваться малым нелегко, но труднее всего довольствоваться многим. Можно потерять счастье в поисках богатства, а это значит – потерять все. Можно приобрести весь мир и потерять свою душу.

    13. ЗАКОН ПЕРЕМЕН. Хочешь перемен в своей жизни – бери власть над
    обстоятельствами в свои руки. Нельзя изменить свою жизнь, ничего не изменяя в ней и не изменяясь самому. Из-за своей пассивности человек часто упускает реальный шанс, предоставленный судьбой. Кто расставляет в вашей жизни приоритеты – вы сами или кто-то другой? Может быть, их расставляет сама жизнь, а вы плывете по течению? Станьте хозяином своей судьбы. Если вы никуда не отправитесь,
    то никуда и не прибудете.

    14. ЗАКОН РАЗВИТИЯ. Жизнь заставляет человека решать именно те задачи, от решения которых он отказывается, которые боится решать, решения которых избегает.
    Но эти задачи все равно придется решать на другом, уже на новом витке своей жизни. И накал эмоций, переживаний будет мощнее, а цена решения – выше.
    От чего бежим, к тому и придем.

    15. ЗАКОН ТАКСИ. Если вы не водитель, если вас везут, то чем дальше вас завезут, тем это будет для вас дороже. Вы не заказывали маршрут, то можете оказаться где угодно. Чем дальше вы углубитесь по ошибочному пути, тем труднее вам будет вернуться.

    16. ЗАКОН ВЫБОРА. Наша жизнь состоит из множества выборов. У вас всегда есть выбор. Наш выбор может заключаться в том, что мы не делаем выбора. Мир полон возможностей. Однако приобретений без потерь не бывает. Принимая что-то одно, тем самым мы отказываемся от чего-то другого. Заходя в одну дверь, мы пропускаем
    другую. Каждый должен сам решить, что для него важнее. Из потерь тоже можно получить приобретение.

    17. ЗАКОН ПОЛОВИНЫ ПУТИ. В отношениях с другим человеком ваша зона – полпути.
    Нельзя полностью управлять поведением другого человека.
    Другой может не двигаться, нельзя пройти путь за него и сделать так,
    чтобы другой человек изменился.

    18. ЗАКОН ПОСТРОЕНИЯ НОВОГО. Для того, чтобы построить что-либо новое, нужно:
    а) разрушить старое, если это необходимо - расчистить место,
    выделить время, мобилизовать силы для построения нового;
    б) знать, что именно вы хотите построить. Не стоит крушить, не зная путей к созиданию.
    Нужно знать, куда идешь. Если не знаешь, куда идешь, придешь не туда. «Кто никуда не плывет – для тех не бывает попутного ветра» /М. Монтель/

    19. ЗАКОН РАВНОВЕСИЯ. Как бы человек ни хотел изменить свою жизнь, образ мышления, стереотипы его поведения будут пытаться удержать его в старой, привычной для него жизни. Но если человеку удается что-то изменить в своей жизни, то уже новая, измененная жизнь будет подчиняться Закону равновесия.
    Изменения обычно протекают медленно и болезненно из-за инерции в мыслях и в поведении, своего внутреннего сопротивления и реакции окружающих людей.

    20. ЗАКОН ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ. Наша жизнь не мыслима без противоположностей, в ней присутствуют рождение и смерть, любовь и ненависть, дружба и соперничество, встреча и расставание, радость и страдание, потеря и приобретение. Человек тоже противоречив: он, с одной стороны, стремится к тому, чтобы его жизнь была стабильна, но в то же время некая неудовлетворенность гонит его вперед. В мире противоположностей человек стремится обрести утраченное единство с самим собой, с другими людьми и с самой жизнью. Все имеет начало и конец, это земной круговорот и круговорот жизни. Вещи, достигнув своего предела, переходят в свою противоположность. Пара противоположностей поддерживает равновесие, а переход от одной крайности в другую создает многообразие жизни. Иногда для того, чтобы понять что-либо, нужно увидеть, узнать противоположность этого. Одна противоположность не может существовать без другой –
    для того, чтобы был день, нужна ночь.

    21. ЗАКОН ГАРМОНИИ. Человек ищет гармонии во всем: в себе, в мире.
    Достичь гармонии с миром можно только будучи в гармонии с самим собой. Хорошее отношение к себе, принятие себя – залог гармонии с миром, людьми и собственной душой. Гармония не означает отсутствие трудностей и конфликтов, которые могут быть стимулом для личностного роста. Гармония между разумом, чувством и действием –
    может быть это и есть счастье?

    22. ЗАКОН ДОБРА И ЗЛА. Мир не создан лишь для удовольствия. Он не всегда соответствует нашим представлениям о нем и нашим желаниям. Тот, кто не способен сам сделать доброе дело, не оценит добра и от других. Для тех, кто не способен видеть зло, зла не существует.

    23. ЗАКОН ЗЕРКАЛА. То, что человека раздражает в окружающих, есть в нем самом. То, что человек не хочет слышать от других людей, есть то, что ему важнее всего услышать на данном жизненном этапе. Другой человек может служить для нас зеркалом, помогая нам открыть то, что мы не видим, не знаем в себе. Если человек то, что его раздражает в других, исправит в себе, судьбе ни к чему будет
    посылать ему такое зеркало. Избегая всего того, что нам неприятно, избегая людей, вызывающих у нас негативные чувства, мы лишаем себя возможности изменить свою жизнь, лишаем себя возможности внутреннего роста.

    24. ЗАКОН ДОПОЛНЕНИЯ. Нам нужны люди, события, источники знаний, способные нам дать то, что мы хотим иметь, но имеем лишь в небольшом количестве. Мы стараемся стать сопричастными потенциалу других людей. Мы достраиваем себя вовне. Наше желание обладать кем-либо или чем-либо – это непризнание, отрицание собственных
    достоинств, неверие в то, что они у нас есть.
  11. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    25. ЗАКОН ЦЕПНОЙ РЕАКЦИИ. Если вы позволите разыграться своим негативным чувствам, то одно неприятное переживание потянется за другим. Если жить, предаваясь мечтам и грезам, то реальность вытиснится иллюзорным миром фантазий. Человеку бывает сложно остановить поток своих негативных и непродуктивных мыслей,
    т.к. у него вырабатывается привычка переживать, волноваться, страдать, мечтать, т.е. уходить от действительности, от активного решения проблем.
    Чему отдаете больше энергии, того и будет больше.
    Мысль, которой вы дарите свое время, действует как магнит, притягивая себе подобные.
    С одной беспокоящей мыслью справиться легче, чем с роем навязчивых мыслей. В процессе нашего общения с другими людьми мы склонны перенимать их настроение посредством эмоционального заражения.

    26. ЗАКОН ПОДАВЛЕНИЯ. То, что человек подавляет в своих мыслях или действиях, то, что он отрицает в себе, в самый неподходящий момент способно извергнуться наружу.
    Нужно принять свои мысли и чувства, а не подавлять и не накапливать их в себе.Примите себя, примите от, что вам не нравится в себе, не критикуйте себя.Принятие, признание отвергаемого и отрицаемого в себе способствует внутреннемуросту человека. Это позволяет жить ему полной жизнью. Мы стремимся обрести утраченное единство.

    27. ЗАКОН ПРИНЯТИЯ ИЛИ СПОКОЙСТВИЯ. Сама по себе жизнь ни плоха, ни хороша.Хорошей или плохой ее делает наше восприятие. Жизнь такова, какова она есть.Нужно принимать жизнь, радоваться жизни, ценить жизнь. Доверьтесь жизни, доверьтесь силе вашего разума и велению сердца. «Все будет так, как надо, даже если будет по-другому».

    28. ЗАКОН ОЦЕНКИ СТОИМОСТИ ВАШЕЙ ЛИЧНОСТИ. Окружающие практически всегда оценивают человека так, как оценивает он себя сам. Нужно принимать и ценить себя. Не создавать себе кумиров, либо недостижимого, идеального образа себя. Не принимать мнение окружающих о вас за истину, не подвергая его критике. Стараясь заслужить любовь всех людей (что невозможно), вы пренебрегаете собственными потребностями, вы можете потерять себя, потерять уважение к себе. Невозможно быть во всем совершенным человеком.
    Вы стоите ровно столько, во сколько сами себя оцениваете, какова ваша самоценность. Однако доля реалистичности никогда не повредит.

    29. ЗАКОН ЭНЕРГООБМЕНА. Чем больше продвинулся человек в познании себя и мира, тем больше он может взять от мира и дать ему. Нужно суметь установить адекватный, справедливый обмен с судьбой. Если вы будете больше отдавать, чем брать, это приведет к вашему энергетическому истощению. Если вы даете кому-то больше,
    чем получаете от него, у вас может возникнуть обида на человека.
    Мир существует для того, чтобы им можно было делиться друг с другом.

    30. ЗАКОН СМЫСЛА ЖИЗНИ. Мы приходим из пустоты, пытаясь обрести смысл жизни, и вновь уходим в пустоту. У каждого человека свой смысл жизни, который может меняться на разных жизненных этапах. В чем заключается смысл жизни – стремиться к чему-либо или просто жить? Ведь стремясь к чему-либо, мы вынуждены выпустить
    из поля зрения саму жизнь, т.о. ради результата мы теряем сам процесс. Возможно, самый главный смысл жизни – сама жизнь. Нужно включаться в жизнь, принимая ее, тогда удастся воспринимать жизнь в ее многообразии и тогда она раскрасит бытие человека теми красками, которыми владеет сама. Смысл жизни человек может найти
    лишь вне себя, в мире. В жизни выигрывает тот, кто не просит у судьбы единственного рецепта, панацеи от всех болезней и от всех бед.
  12. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    14 заповедей Будды.

    1. Самый большой враг в жизни человека - это он сам.2. Самая большая глупость в жизни человека - это ложь.
    3. Самое большое поражение в жизни человека - это надменность.
    4. Самая большая печаль в жизни человека - это зависть.
    5. Самая большая ошибка в жизни человека - потерять самого себя.
    6. Самая большая вина в жизни человека - неблагодарность.
    7. Самое достойное сожаления в жизни человека - умаление своего достоинства.
    8. Самое достойное восхищения в жизни человека - подняться после падения.
    9. Самая большая утрата в жизни человека - потеря надежды.
    10. Самое большое достояние в жизни человека - здоровье и разум.
    11. Самый большой долг в жизни человека - искренние чувства.
    12. Самый большой дар в жизни человека - великодушие.
    13. Самый большой недостаток в жизни человека - непонимание.
    14. Самое большое утешение в жизни человека - добрые дела.
  13. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    Мы убеждаем себя, что наша жизнь станет лучше, когда мы закончим учебу, получим финансовую независимость, получим каръеру, когда мы женимся, родим ребенка, потом еще одного... Потом мы видим, что наши дети еще маленькие, и ожидаем, что все станет лучше, когда они подрастут... Впоследствии мы переживаем, что они стали подростками, и нам нужно как-то давать им совет, со всеми теми трудностями переходного возраста... Мы убеждаем себя, что, без сомнения, станем счастливее, когда они вырастут из своих «надцяти» лет... Мы говорим себе, что наша жизнь станет лучше, когда наша вторая половина закончит свои дела, когда у нас будет красивая машина, когда возьмем отпуск, когда выйдем на пенсию... Но истина в том, что для нас не будет лучшего времени, чтобы быть счастливым, как в настоящий момент. Если не в настоящий момент, то когда?
    Твоя жизнь всегда будет преисполнена событиями, тревогами... Лучше воспринять все как есть, и решить быть счастливым, невзирая ни на что... Очень долгое время нам казалось, что жизнь вот-вот начнется... Настоящая жизнь... Но всегда возникала какая-то преграда по дороге, испытание, которое нужно пройти, работа, которую нужно сделать, время, которое нужно кому-то посвятить, счет, который нужно оплатить. Вот сделаем это, переживем, а тогда и заживем... В конце концов, эти преграды и называются жизнью... Это понимание и помогло понять, что нет никакой дороги к счастью... Счастье – это и есть дорога... Поэтому наслаждайся каждым мгновением. Достаточно ожидать окончания школы, начала учебы, ожидать, когда потеряешь 100 рублей, заработаешь 100 долларов, когда будет работа, к свадьбе, до вечера пятницы, до утра воскресенья, ожидать новой машины, к зарплате, до января, до весны, до лета, к первому или пятнадцатому числу, когда твою песню прокрутят по радио, когда умрешь, когда родишься вновь, прежде, чем решишь быть счастливым... Счастье – это дорога, а не пункт назначения... Нет второго времени для того, чтобы быть счастливым, кроме как в настоящий момент... Живи и наслаждайся каждым мгновением!
    А теперь подумай, и дай ответ на эти вопросы:

    1. Имена пяти самых богатых людей на планете.
    2. Имена пяти последних «Мисс Мира».
    3. Имена пяти последних лауреатов Нобелевской премии.
    4. Имена пяти последних лауреатов кино премии Оскар.

    Сложно, не так ли?
    Аплодисменты стихают!
    Призы укрываются пылью!
    Победителей быстро забывают...

    А теперь дай ответ на эти вопросы:

    1. Имена пяти учителей, которые сделали взнос в твое образование.
    2. Имена пяти друзей, которые помогли тебе в трудные времена.
    3. Вспомни нескольких людей, которые вызывали у тебя особенные чувства.
    4. Имена пяти людей, с которыми тебе было приятно проводить время.
    Осуществимо?
    Значительно проще, не так ли?

    Люди, которые что-то означают в твоей жизни не в рейтинге «лучших», не имеют больше денег, чем другие, не выиграли самые престижные призы. Это те, кто заботится о тебе, дорожат тобой, те, кто, невзирая ни на что, всегда остаются рядом... Задумайся об этом на мгновение! Жизнь так коротка!
  14. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    Наставление по жизни от Далай Ламы.


    • Имейте в виду, что великая любовь и великие свершения, влекут за собой и великий риск;
    • Когда вы упускаете что-то, не упускайте урок из данной ситуации;
    • Уважай себя, уважай других, неси ответственность за все свои действия;
    • Помни, что не получение того, что ты хочешь, порой является настоящей улыбкой судьбы;
    • Прилежно изучай законы и правила, так что бы ты знал, как правильно их нарушать;
    • Не позволяй мелочам портить отношения;
    • Когда ты понял, что совершил ошибку, немедленно сделай все возможное, что бы её исправить;
    • Ежедневно проводи немного времени наедине с собой;
    • Будь открытым к изменениям, но не упускай те блага, что уже имеешь;
    • Помни, порой молчание - лучший ответ;
    • Проживи жизнь добром и честью, тогда в старости, тебе будет приятно ещё раз вспомнить её;
    • Любящая атмосфера в доме, основа будущей жизни;
    • Разбирайся только с текущей проблемой, не вороши прошлые промахи;
    • Расширяй свои познания, это путь к бессмертию;
    • Будь великодушным к земле;
    • Раз в год отправляйся туда, где ты ещё ни разу не был;
    • Помни, лучшие отношения те, где твоя любовь друг к другу, превосходит потребность друг в друге;
    • Оценивай свой успех тем, чем тебе пришлось пожертвовать ради достижения его.
  15. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    Все мужчины — чудовища. Остается одно — кормить их получше.
    Оскар Уайльд

    Не спорь с мужчинами — все равно они никогда не бывают правы.
    Сари Габор

    Нет ничего невозможного для женщины, которая умеет расплакаться в нужный момент
    перед нужным мужчиной.
    Уильям Нокер

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит.
    Фрэнсис Бэкон

    Для счастья женщине нужен мужчина. Для несчастья — вполне достаточно мужа.
    Войцех Бартошевский

    Не позволяй себе возненавидеть мужчину настолько, чтобы вернуть ему перстень
    с бриллиантом!
    Сари Габор

    Если хотите, чтобы муж вас обожал, начинайте кормить его за 3-5 минут до того,
    как он проголодается.
    Юрий Шанин

    Лучшее средство ухода за руками — делать все руками мужа.
    Польская народная мудрость

    Внимательно слушай рассуждения мужа, — не потому, что они настолько умны,
    а потому что ты настолько умна, чтобы их выслушать.
    Автор неизвестен

    Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами.
    Милан Кундера

    Девушка с будущим должна избегать мужчин с прошлым.
    Народная мудрость

    Мужчину легче всего найти тогда, когда у тебя уже есть один.
    Пейдж Митчелл

    Тебе нужен кто-нибудь, кто бы любил тебя, пока ты ищешь, кого полюбить.
    Шейла Делейни

    Если мужчина долго-долго смотрит тебе в глаза, можешь быть уверена,
    что все остальное он уже осмотрел.
    Народная мудрость

    Легче удержать полдюжины любовников, которые не уверены в твоих чувствах,
    чем одного, который уже в них уверен.
    Хелен Роуленд

    Не будь чересчур упряма. Если нужный тебе номер телефона все время занят,
    набери другой номер.
    Народная мудрость

    Лучшее украшение девушки — скромность и прозрачное платьице.
    Евгений Шварц

    Для женщины с кривыми ногами единственное спасение глубокое декольте.
    Женская народная мудрость
  16. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    Правило Зеркала Окружающие меня люди — мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто–то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто–то снова и снова обманывает меня, значит, я склонен к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.

    Правило Выбора Я осознаю, что все происходящее в моей жизни — есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит, я сам скучен и занудлив. Нет плохих и злых людей – есть несчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится. Так что не к кому предъявить претензии. Я сам причина всего, что происходит со мной. Автор и творец своей судьбы — я сам.

    Правило Погрешности Я согласен с тем, что могу ошибаться. Не всегда мое мнение или мои поступки другие люди должны считать правильными. Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло–серое и темно–белое. Я не ИДЕАЛ, я просто хороший человек и имею право на ошибку. Главное – суметь признать её и вовремя исправить.

    Правило Соответствия Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше, касается ли это отношений с людьми, работы или денег. Если я не могу любить человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот человек ТАК любил меня. Так что все мои претензии бессмысленны. И вместе с тем, когда я сам решаю измениться — меняются и окружающие меня люди (в лучшую сторону).

    Правило Зависимости Мне никто ничего не должен. Я же способен и могу бескорыстно помочь всем, кому могу. И мне это в радость. Чтобы стать добрым, надо стать сильным. Чтобы стать сильным, надо поверить в то, что я всё могу. А я верю! Но надо и уметь говорить «НЕТ!»

    Правило Присутствия Я живу здесь и сейчас. Прошлого нет, потому что каждую следующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока я живу настоящим, я НАСТОЯЩИЙ. Есть повод порадоваться.

    Правило оптимизма Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо. Глаза видят, ноги ходят, уши слышат, сердце работает, Душа радуется. (Могло быть и хуже…).Остальное зависит от меня.
  17. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    Радуйся силе и красоте своей молодости. Не задумывайся. Ты не поймешь силы и красоты своей молодости, пока они не уйдут. Но поверь, через 20 лет ты будешь смотреть на свои фотографии и жалеть о том, что потерял. Сколько возможностей у тебя было! Как замечательно ты выглядел! Ты не был таким толстым, как тебе казалось.
    И не волнуйся о будущем. И знай, что волноваться -тоже самое, что решать алгебраическое уравнение при помощи жевательной резинки. Настоящие проблемы жизни никогда не придут в твой взволнованный мозг. Это как безумие посреди дня, когда нечего делать.
    Делай каждый день то, что тебя пугает.
    Пой.
    Не будь безразличен к другим людям. Не связывайся с теми, кто безразличен к тебе. Отбрось их.
    Не трать время на зависть.
    Иногда ты впереди, а иногда сзади. Путь длинный, а в конце будешь только ты.
    Помни комплименты, которые получаешь. Забывай оскорбления. Если тебе это удастся, расскажи мне как.
    Храни любовные письма. Выбрасывай старые счета.
    Будь гибким. Не жалей, если не знаешь, чем тебе заняться в жизни. Самые интересные люди, которых я знал в 22, не знали, что они хотят делать. некоторым из них уже 40, а они еще не знают.
    Ешь кальций.
    Будь добр к просящему. Ты пожалеешь, когда он уйдет.
    Может, ты женишься, а может и нет. Может, у тебя будут дети, а может и нет. Ты можешь развестись в 40, а можешь танцевать в 75 на годовщине свадьбы.
    Что бы ты ни делал, не слишком хвали себя. Но и не ругай. Шансы 50 на 50. Как у всех.
  18. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    1. Откажитесь от чрезмерной демонстрации своей значимости. Если Вы внутренне не соответствуете тому образу, который Вы стараетесь демонстрировать миру, Вы будете выглядеть просто карикатурно, а люди будут подсознательно стараться поставить Вас на место.

    2. Поверьте в себя. Просто так, без всяких условий. Просто поверьте, что Вы можете всё. Ведь любую сложную проблему можно разбить на последовательность несложных действий и просто выполнить эти действия. Главное – знать, куда идти, и идти, несмотря ни на что!

    3. Планируйте свои дела. Не начинайте дня без плана дня, неделю без плана недели и т. д. План на следующий день лучше писать вечером и корректировать утром.

    4. Если Вы решили сделать что-то, начинайте как можно быстрее, не думая о трудностях. Чем дольше Вы собираетесь начать, тем сложнее кажется дело.

    5. Любое, самое неинтересное дело не делайте механически. Сначала постарайтесь сделать его интересным. Дело будет выполнено быстрей и лучше. (Спасибо Дейлу Карнеги, этот совет выручал меня не раз!).

    6. Улыбайтесь! Улыбайтесь искренне! Расслабляющее и успокаивающее действие (искренней, а не натянутой, дежурной) улыбки настолько благотворно, что удивительно, как редко люди пользуются этим бальзамом души.

    7. Спрашивайте, если Вам что-то непонятно. Лучше показаться дураком один раз, чем оставаться им всю жизнь. Кроме того, задавая вопросы, Вы даёте понять собеседнику, что слушаете его.

    8. Заведите привычку регулярно делать что-нибудь новое, чего Вы никогда не делали.

    9. Этим Вы расширяете не только кругозор, но и зону душевного комфорта.

    10. Перестаньте постоянно выражать недовольство. Без комментариев.

    11. Прекратите оправдываться перед окружающими. Чем больше Вы придумываете оправданий, тем неувереннее себя чувствуете. Просто, при необходимости уверенным голосом объясните свой поступок.

    12. Никогда ни в чём не обвиняйте себя. Без комментариев.

    13. Хвалите себя за любое законченное дело, даже самое незначительное.

    14. Заведите себе «Ежедневный журнал успеха». Записывайте туда всё, что считаете своими успехами. Когда Вы почувствуете неуверенность, просто почитайте этот журнал. Это помогает всегда!

    15. Страх – самый главный разрушитель уверенности. А как не бояться? Найти страховку, запасной вариант, держать в голове обходной путь, снизить важность задачи, заранее смириться с неудачей и действовать!

    16. Позвольте делать что-то несовершенно, а иногда и плохо, хуже, чем у других. Позвольте себе роскошь не сравнивать себя с другими. Обычно эти сравнения будут не в Вашу пользу, так стоит ли расстраивать себя?

    17. И Главное – действовать!!! Действовать решительно, не оглядываясь назад. Когда мосты сожжены, отступать некуда. Придётся идти вперёд! Даже если очень страшно…
  19. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    Каждый из вас часто задавал себе вопрос - "Где мне найти человека, который мне подскажет, что сделать и с чего начать?"

    1 - Этот человек должен быть сильнее вас.
    Вы ищете вопрос в определенной сфере бытия. Окунитесь в круг, где бывают люди из той же сферы и посмотрите на результаты их деятельности. Если этот человек добился большего, то он вам подходит как "донор". Заразившись его опытом вы можете постичь его намерение. Вам нужно быть внимательным в изучении его образа достижения целей. Порой овладение намерением приобретает причудливые формы и вы можете не разглядеть того метода, который применяет этот человек. Пойди разберись, что дает ему уверенность в себе. Толи крик бешенства, то ли плач в подушку.

    2 - Ответьте себе - А зачем вам такой человек?
    Вы трус. Вам нужен кто-то, кто дотронется до кипятка и скажет вам "каково это". Как вы оденете чужой опыт на себя? А вдруг не подойдет по размеру?

    3 - Обратите внимание на его образ жизни.
    Признаки отсутствия силы: болезнь, вялость, апатия, раздражительность, сонливость, мутный взгляд, четкое следование распорядку дня, броски из крайности в крайность, чрезмерное употребление каких либо однотипных приемов бытия.

    4 - Посмотрите на сколько он легко подстраивается под новые обстоятельства.
    Виртуозность в обращении с новыми вводными данными играет большую роль.

    5 - Учитесь читать знаки!!!
    На "стенках" вашего мира отражаются все подсказки. Прямо сейчас вы можете найти ответы на все вопросы, если будете настойчивы.

    6 - Не "высасывайте" вашего донора.
    Ваш совет находится в том времени и в том месте, где вы его получили. Лучше вспомнить обстоятельства и само событие, чем пытаться найти встречу и пережить ощущения заново.

    7 - Благодарите за то, что получили. Прежде всего себя, а потом его.
    Так вы приучите вашего внутреннего смотрителя к поискам уроков, как собаку учат приносить апорт.
  20. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    Не учат в школе: 11 правил Билла Гейтса
    Недавно в одной из школ Билл Гейтс говорил об 11 вещах, которым не учат в школе. Главная мысль миллиардера заключалась в том, что воспитание в духе политкорректности создало поколение детей, которые оторваны от реальности и в будущем не смогут выжить в суровом мире.


    Правило 1: Жизнь несправедлива – привыкайте.
    Правило 2: Общество совершенно не волнует Ваша САМООЦЕНКА. От вас ждут ДОСТИЖЕНИЙ прежде всего.
    Правило 3: Вы НЕ БУДЕТЕ зарабатывать $60,000 в год сразу по окончании школы. Вы не станете вице-президентом с личным водителем, пока вы не заработаете на то и другое.
    Правило 4: Если вы думаете, что учитель слишком суров по отношению к вам, - это еще цветочки. Подождите, пока у вас появится босс.
    Правило 5: Жарить гамбургеры - ниже вашего достоинства? Ваши дедушки и бабушки считали совсем по-другому. Для них жарить гамбургеры было возможностью зацепиться в этой жизни.
    Правило 6: Если у вас что-то не вышло, это не вина ваших родителей, так что не надо хныкать, УЧИТЕСЬ на своих ошибках.
    Правило 7: Родители не всегда были такие скучные, как вам сейчас кажется. Может быть, постоянная забота о вас сделала их такими? Они вас кормят, одевают, постоянно слушают, какие вы замечательные. Так что прежде чем критиковать поколение своих родителей, начните с себя.
    Правило 8: Быть может в вашей школе некорректно открыто называть неудачника неудачником. А может, в вашей школе их вообще не осталось - но только не в жизни. В некоторых школах уже невозможно остаться на второй год, потому что вам дается СТОЛЬКО попыток СДАТЬ экзамены, сколько необходимо для перевода в другой класс. В жизни все СОВСЕМ по-другому.
    Правило 9: Жизнь не делится на семестры. У вас не будет летних каникул, и ваш работодатель не будет помогать вам НАЙТИ СЕБЯ. Вам придется делать это самим в свое свободное время.
    Правило 10: В телевизоре не показывают НАСТОЯЩУЮ жизнь. В реальной жизни не получится весь день сидеть в кафе и болтать с друзьями.
    Правило 11: Поласковее с «ботаниками». Один из них может оказаться вашим боссом после окончания школы.
    Yoskaldyr нравится это.

Поделиться этой страницей