1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!
sleepingcrazygirl

Спорт + ПП + сила воли!!!

Тема в разделе 'Наши дневники', создана пользователем sleepingcrazygirl, 4 янв 2015.

  1. sleepingcrazygirl
    sleepingcrazygirl
    Ах, эта сушка, сушка, сушка =)

    Настроение непредсказуемо меняется в течении дня, тренировки идут по плану, но порой, приходится, тренясь, себя мотивировать, напоминая о цели, зачем я все это делаю =)

    То хочется сожрать что-то, что низя, то вообще нет аппетита.
    То есть силы, то резко пропадают и хочется спать.

    Зато отражение становится все лучше и лучше =)

    Радует, что это всего на месяц =)
    28 мар 2018
    Майя Миллвуд нравится это.
  2. sleepingcrazygirl
    sleepingcrazygirl
    АаАаАААаа!!!!!
    сушка - это жесть!
    не представляю, что происходит на безуглеводке, но на низкоуглеводке - дичь!
    Утором еще есть энергия, которая к вечеру уменьшается. На тренировках приходится себя мотивировать вдоль и поперек. чтобы пахать. Рабочие веса порой приходится снижать, т.к. сил нет. К вечеру просто рубит в сон *щёлк* и уже утро...
    3 апр 2018
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      12 апр 2018
      1. sleepingcrazygirl
        sleepingcrazygirl
        я против голодания! к тому же у меня силовые тренировки, я кони двину.
        Мой тренер уже 3й год составляет мне еженедельно питание и тренировки.
        и результат есть =)
        просто на сушке стало оч мало углей, поэтому к вечеру меня колбасит, а утром все норм
        16 апр 2018
        1. Майя Миллвуд
          Майя Миллвуд
          Оно так называется, но по сути не являясь голоданием :) Лично мне на нем самочувствие лучше, чем на низкоуглеводке. И при интенсивных тренировках тоже :)

          Все кто пробовал говорили что самое сложное войти в этот ритм, может быть не привычно и\или тяжеловато первую неделю, в редких случаях две... А потом легко, и даже уже и не хочется возвращаться в прошлый режим питания :)
          30 апр 2018
  3. Skib
    Skib
    Вы же занимаетесь в тренажёрном зале? Как вы, девушки, разбиваете мышцы по дням. Ну вот у меня к примеру 1 день - бицепс, грудь. 2 день - трицепс, спина и 3 день - ноги, плечи. А если тренировки акцентированны не на торсе, а ногах, тогда получается нужно разбивать по дням мышцы ног. И какие тогда мышцы закачивать лучше в один день?? :)
    13 май 2018
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      Давай я тоже отвечу:

      Одно время я тренировалась 5 дней в неделю, и делала так:
      пн, ср, пт - общая тренировка со штангой (я брала программу по тяжелой атлетике, потому что у них гармоничнее всего идет нагрузка на все тело), и изолированные упражнения на ягодичную мышцу, если чувствовала что она не восстановилась с прошлого раза, то делала пресс
      но вообще мне нравилось в пятницу прям забивать до отказа, потому что в субботу-воскресенье был отдых и восстановление, и иногда даже сауна
      вт, чт - легенькая общая тренировка со штангой и бег\скакалка\ или полноценная тренировка по растяжке\иногда пресс\ иногда отрабатывала технику выполнения какого либо скоростно-силового упражнения со штангой или танцы то одни то другие :)

      И еще у девушек есть дни когда им лучше не тренироваться вообще (можно только растяжечку), это примерна неделя в месяц - за этот период тоже идет восстановление

      Лично у меня и моих подопечных (и женского и мужского пола) при таком режиме не наблюдалось переутомления в длительном периоде соблюдения такого режима :) Наоборот появлялась силовая выносливость, и еще люди которые говорили что не могут бегать в принципе, бегали без проблем с дыханием :)
      Но во всем важна мера, и следить за состоянием организма, и доверять ему
      29 май 2018
      1. sleepingcrazygirl
        sleepingcrazygirl
        как же я рада, что мы на счет кардио с тренером солидарны))))
        он оооооочень редко мне его дает, это не бег, а быстрый шаг, либо степпер или лестница.
        Просто ставит цель 500 ккал, а сколько я это буду делать его не волнует. Обычно это в конце трени, хочется домой, поэтому стараюсь в час уложиться))))

        сердечно-сосудистая у меня отлично тренируетс круговыми) вот это мне по душе))))
        9 апр 2019
  4. sleepingcrazygirl
    sleepingcrazygirl
    Мне тренер еженедельно пишет 3 новые тренировки.

    например на этой неделе у меня:

    вт - грудь, биц, ягодицы
    чт - триц, спина, квадры
    сб - плечи, биц бедра, пресс
    17 май 2018
  5. sleepingcrazygirl
    sleepingcrazygirl
    просушились, посмотрели резутать и пришли к выводу, что недостаточно в некоторых местах мышечной массы.
    Теперь я на массе как мин весь июнь, в июле начнется опять сушка. Качество тела должно стать еще лучше =)
    Чем лучше становится тело, тем больше появляется самокритики.
    Обычным похудевшим людям в радость, то что скинули 5-10-15 кг. А когда давно тренишь, то начинается, то дельты нарастить хочется, то ягодицы нужно сделать более мышечными и круглыми, то спину порельефнее.
    И да! Это при условии, тчо тело остается женственным, красивым и здоровым!!!

    похудеть и получить худое, дряблое тело, в которое, если тыкнуть палец по фалангу уходит, ну вообще не огонь !!!!
    Думайте своей головой! Тренируйтесь и правильно питайтесь =)

    Всем трезвого здравого ума при похудении!
    7 июн 2018
  6. sleepingcrazygirl
    sleepingcrazygirl
    поймала себя на мысли, что я офисный работник, не выступающий спортсмен...
    мб поуменьшить свой пыл и бесконечные циклы массонабора и сушки...
    мб доделаю тело и попытаюсь к себе не придираться... дальше дошлифовывать, без лишних придирок....сложно как-то все в голове
    1 авг 2018
  7. sleepingcrazygirl
    sleepingcrazygirl
    what's up =)
    приучаю себя держать ровно то БЖУ, которое говорит тренер... правильными продуктами =)
    Странно, что такое приходится проделывать на 3м году тренировок, но проанализировав питание, выяснилось, что БЖУ порой неверно веду. Чаще всего недобор, который тоже мешает достичь цели.
    Сейчас у меня 1800 ккал и я скидываю потихоньку. Рельеф прорисовывается. Но это не сушка. Оставим ее на весну =)
    Я раньше даже и мечтать не могла, что можно питаться на 1800 ккал в день, при этом еще менять качество тела в лучшую сторону!
    Всем спорт!
    26 сен 2018
    Villa Wellness нравится это.
  8. sleepingcrazygirl
    sleepingcrazygirl
    Все многократно слышали про разгон!
    Советую ознакомиться и начать действовать.
    Ума не приложу, как я сидела на тупых диетах 400-800 ккал! Это же опасно для здоровья!
    Даже 1200 ккал безумно мало для обычной повседневной жизни, а уж тем более недостаточно для человека, который нормально тренируется.
    Теперь я на себе ощутила, что при 1400 ккал и что при 1800 ккал происходит. Как меняется в лучшую сторону тело, как повысилось качество тренировок.
    Нет! я не стала бабой-качком (все мы умные люди и знаем, что без спец добавок это нереально).
    И конечно же разгонять (повышать) ккал нужно правильно, постепенно и правильными продуктами.
    В последние мес я в сб и вс ничего не считала. Сб был чит дэй, вс возвращение в режим, а в будни все строго по БЖУ.
    Теперь, с повышением калорийности, оставлю чит дэй 1 раз в 2 недели или чит мил раз в неделю. С таким калоражем, я просто впишу вкусняшку, мне достаточно БЖУ, чтобы больше не хотеть делать чит дэй.
    Посмотрим на качество тела.
    Хочу разогнать до 2000-2200 ккал, чтобы вес при этом и объемы не менялись.
    Это позволит мне весной похудеть легко на 1800-1700 ккал!!!!!

    Привет мозг! =)
    16 окт 2018
  9. sleepingcrazygirl
    sleepingcrazygirl
    GM WORLD!
    наступила весна, есть 6 недель для подготовки красивого тела к весне =)
    после серф-лагеря силовые тренировки 3 раза в неделю. Подсчет БЖУ. Самодисциплина.
    Придется отказаться от free-БЖУ days с пн по вс.
    Чит Дэй только в сб и с подсчетом. Остальное все в режиме.
    Многие просто так садятся на диету и радуются, что за неделю вес очень сильно снижается. Но не стоит забывать, что это уходит лишняя вода.
    Пример, после отпуска у меня было 58,9 кг, за неделю вес упал до доотпускных 54,8 кг.
    Я отлично отдаю себе отчет, что вода слилась и продолжаем работать дальше. Что это было не супер похудение.
    Самое интересное начнется после месяца режима и не раньше!
    19 мар 2019
  10. sleepingcrazygirl
    sleepingcrazygirl
    вчера от мамы услышала 2 вещи:
    1. сорвалась и ушла в зажор
    2. я молодец - вечером ем только фрукты!
    Вопрос от нее был, почему не худею?

    ответ очевиден.

    1. чит дэй должен быть запланирован, у каждого по-разному, еженедельно или 1 раз в 2 недели. После него не нужно ни в какой зажор уходить или корить себя за съеденное! еще раз, он должен быьт запланированным! На следующий день после него опять необходимо питаться в режиме!

    2. исключить все и питаться фруктами на ужин - бред! есс-но это тормозит похудение!
    Ну например, мама съела 3 яблока и 4 мандарина!
    В итоге получила 305 ккал (вроде мало и ура!), НО это 65г углеводов!!!!!!!!! Белков и жиров грамма по 3.
    при недоборе белка ( у нее точно) и таком жестком переборе углеводов, нет баланса БЖУ. С переизбытком углей не похудеешь, их нужно контролировать.
    Лучше ей вместо фруктов съесть, например, куриное филе 100г + отварную гречку 80 г + салат из свежих овощей (огурец 150г + помидор 150г + ст.л. масла).
    ИТОГО у нее выйдет 412 ккал, белка 36г, жиров 20г, углей 23,5 (при чем это медленный углевод+клетчатка).
    Т.о. у нее получится сбалансированный обед, который хорошо насыщает, полезный и сбалансированный по БЖУ.

    Ну вот почему люди до сих пор верят в бредовые диеты?
    8 апр 2019
  11. sleepingcrazygirl
    sleepingcrazygirl
    хэй-хэй!

    и так, к лету нужно быть суше, поэтому убираю временно чит дэи, заменяю на чит милы и начанию циклировать питание =)

    В след понедельник напишу более подробно по результатам этой недели, что и как)

    Ну есс-но! я ем) не голодаю))) просто меняю на время БЖУ чуть по-другому)

    Опять-таки я не знаю, на сколько это действенно для людей, которые не тренят 3-4 раза в неделю в зале с железом. Эффект у них будет, но какой?!?! возможно только скинни фэт в результате.
    22 апр 2019
  12. sleepingcrazygirl
    sleepingcrazygirl
    вот вам мой рацион за понедельник и вторник!
    На вес не смотрю, но отражение в зеркале все лучше и лучше.
    Пока ломаю голову, как спланировать питание на майские праздники, чтобы не выбиться жестко из колеи.

    Сразу оговорюсь, такое питание - это не ежедневная норма, а временная. К тому же будет в субботу углеводная загрузка! 5-6 г на кг веса!
    В вс будет сбалансированный день.

    Новичкам будет сложно. Лучше либо просто держать одинаковое БЖУ (дефицит), либо делать 2 низкоуглеводных дня, 2 сбалансированных и так чередовать.

    Это не голодно, а результат не заставит себя долго ждать.
    Опять-таки, если человек не тренировался, не наращивал мышечную массу, то никакого красивого сухого мышечного рельефа не будет! не с чего!

    Полную безуглеводку не практикую и не собираюсь. Так же в программу не вношу зелень и свежие овощи! а они есть во всех приемах пищи, как мин 200г за прием!

    upload_2019-4-24_11-40-48.png

    upload_2019-4-24_11-41-17.png
    24 апр 2019
  13. sleepingcrazygirl
    sleepingcrazygirl
    я искренне восхищаюсь спортменами, которые не теряют рабочие результаты на сушке.
    Вчера в зале я не смогла взять рабочие веса, везде уменьшила, устала сильнее обычного и просто провалилась в сон.
    Эта неделя у меня 5-1-1, но со след выберу немного другой график, тогда тренировки страдать не будут. Общая схема при этом не изменится.
    Будет пн (Б) - вт (У) - ср (Б) - чт (см) - пт (Б) - сб (У) - вс (см)
    б - высокобелковый, низкоуглеводный
    У - высокоуглеводный
    См - сбалансированный по БЖУ

    Нужно серьезнее отнестись с набору белков и жиров, ибо общая калорийность у меня страдает. Она должна быть выше.

    вчера вышло так
    upload_2019-4-25_12-1-6.png
    25 апр 2019
  14. sleepingcrazygirl
    sleepingcrazygirl
    Сегодня углеводный день!
    Настроение сразу поднялось, завтра буду полна энергии !

    за четверг было так:
    upload_2019-4-26_15-17-45.png
    26 апр 2019
  15. sleepingcrazygirl
    sleepingcrazygirl
    решила купить домой степпер, чтобы NEAT всегда был высоким.
    Просто обидно, что бывают дни, когда шагов менше 5 тыс в день.
    Это обычно бывает в один из выходных =(
    Куплю и буду пытаться по 15 тыс нашагивать за день ежедневно (и по улицам + дошагивать дома)!
    Как раз мои 3 силовых в неделю + повышенный NEAT + как всегда контроль питания помогут мне быстрее стать рельефнее!
    29 апр 2019
  16. sleepingcrazygirl
    sleepingcrazygirl
    как же я устала от ПэПэнутых на всю голову новичков.
    какую чушь они несут (((((
    да - все зло! ничего не ешьте! кур разводите сами, творог делайте тоже сами, молочка - зло, сахар - демон, соль - яд и тп

    у меня все!
    8 май 2019
  17. sleepingcrazygirl
    sleepingcrazygirl
    майские закончились. Пришли пора подсчета кБЖУ и тренировок в обычном режиме.
    Лето близко :jokingly:
    никакой магии, просто держим БЖУ и треним. ЧитДэй пока будет раз в 2 недели.
    13 май 2019
  18. sleepingcrazygirl
    sleepingcrazygirl
    кратко о том, что сейчас.
    Белки - 1,5-2г на кг
    Жиры - 1-1,5г на кг
    Углеводы - остальное в угли, с учетом рассчитанного дефицита калорийности.
    14 май 2019
  19. sleepingcrazygirl
    sleepingcrazygirl
    кто мастер набрать 2 кг за 2 недели - тот Я!
    за 2 недели майских праздников набрала 2 кг! Никакой паники)))
    Просто порой нужно отдыхать от зала и расчетов.
    и так - цель к июлю - 52-50 кг (хотя вес не главное, буду смотреть по форме).
    В прошлом году в таком весе мне не понравилось. За год тренировок, набора массы, надеюсь, что мышц приросло и в этом году получу желанный результат.
    В общем, 3 силовых в неделю + 3 кардио (степпер).
    Посмотрим, что выйдет =)
    Ккал в Дефиците - всего 1500 ккал в день.
    Как писала ранее:
    Белки - 1,5-2г на кг
    Жиры - 1-1,5г на кг
    Углеводы - остальное в угли, с учетом рассчитанного дефицита калорийности.
    Для достижения результата отвожу 12 недель.
    Поехали!!!!!
    21 май 2019
  20. sleepingcrazygirl
    sleepingcrazygirl
    про мини-степпер!
    благодаря степперу появился бОльший расход ккал в течении дня! теперь в дополнение к 3-м силовым я всегда уверена, что в другие дни активность не ниже!!!
    ща кааАаАак пойдет результат =)
    22 май 2019

Поделиться этой страницей