1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

С какого возраста можно заниматься ребенку на тренажере ПравИло.

Тема в разделе 'Анатомия упражнений и необходимые сведения', создана пользователем Владимир-Фохат, 19 авг 2020.

  1. IMG_20191103_165536_192.jpg В каком возрасте можно заниматься на тренажёре ПравИло?

    Сначала мы рассмотрим возрастные особенности детей по силовой нагрузке. Мы находим рекомендации заниматься тяжёлой атлетикой с 9-11 лет , так считают спортсмены и с 12-14 лет, считают врачи.
    В возрасте 14 лет костная система замещает хрящевую ткань и становиться ближе к взрослой и тогда силовая нагрузка не вредит скелету. Мы знаем, что у мальчиков пубертатный скачок роста происходит в среднем между 13 и 15,5 годами. В этот период на фоне гормональной перестройки можно перерасти/преодолеть тренировкой многие проблемы. И это время благоприятно по исправлению сколиоза и формированию тела. Но это будет позже. Более рании (но не такие сильные) скачки роста начинаются в 11 лет. Поэтому с 11 лет можно на ПравИло давать достаточно интенсивную нагрузку, тем более мы работаем на вытяжение.
    Это все про силовую нагрузку.
    Попробуем разобраться с более ранним возрастом. Мы знаем, что в гимнастику дети идут значительно раньше. С 7 лет ребенок может сознательно заниматься ФК около 30минут и получать нагрузку на уровне ОФП. Это нагрузка под собственным весом на 1-2 ярусе на ПравИло. Можно делать классические упражнения (сборка и скрутка) без большой силовой нагрузки.
    Профессор Виталий Свечкарёв, провел со своей дочкой эксперимент.

    "Свою дочку тянул с 7 лет. За год получилось около 50 занятий. Исправил сколиоз. Дочка стала заниматься тхэквондо и спаринговаться с мальчиками. Появилась сила удара и хорошая выносливость.
    Делал по одному подходу на спине и животе на втором ярусе. И третий подход вращения.
    После у дочки включался "энейджайзер" и она наматывала километры у меня в тренажёрном зале (летом) когда не было школьной учебы."
    Вывод. На ПравИло можно начинать тренироваться детям с 7 лет, но в режиме ОФП, интенсивная силовая нагрузка допускается с 11-12 лет. До 7 лет возможны висы на релаксацию. Маленькие детки легко засыпают в висе. Осваивать другие упражнения сложно из-за недостаточного уровня произвольного внимания. В этом возрасте больше доступна игровая форма занятий.
    В любом случае ранние занятия на тренажёре ПравИло будут профилактикой сколиоза, укрепят тело и нервную систему, научат детей расслабляться и подготовят ребенка к повышенным нервно-физическим нагрузкам в школе.

Поделиться этой страницей