1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Трансжиры в продуктах

Тема в разделе 'Продукты питания', создана пользователем Thai Girl, 8 апр 2012.

?

Транс жиры. Вы употребляете в пищу?

  1. Да. Мне все равно

    1 голосов
    33,3%
  2. Да. К сожалению нет выбора, почти везде они встречаются

    0 голосов
    0,0%
  3. Да. Но теперь буду следить за тем что ем

    1 голосов
    33,3%
  4. Нет

    1 голосов
    33,3%
  1. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    Хочу затронуть такую важную тему как вред трансжиров и рассказать о продуктах содержащих трансжиры. Еще их называют трансгенные жиры!

    трансгенные жиры.jpg
    Обычно транс жиры в натуральных продуктах не содержаться!

  2. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    Потребление транс-жиров приводит к повышению риска сердечно-сосудистых заболеваний.
    Транс-жиры вызывают изменение соотношения липопротеинов высокой и низкой плотности в сторону увеличения первых.
    Это часто приводит к атеросклерозу.
    Было исследовано потребление транс-жиров в рационе 85 тысяч здоровых женщин, а затем в течение восьми лет регистрировался уровень заболеваемости и смертности от сердечных заболеваний в этой группе.
    Количество инфарктов, случаев внезапной смерти от сердечного приступа и выраженность атеросклероза оказались существенно больше среди тех, кто все эти восемь лет ел много маргаринов.
  3. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    Как снизить риск съесть трансжир!

    • Не использовать маргарины - все они содержат много транс-жиров.
    • Просматривать этикетки на выпечке (печенье, торты и т.д.), а также чипсах, майонезах и прочих содержащих жир продуктах.
    • Если в списке ингредиентов стоит любое гидрогенизированное или частично гидрогенизированное масло - продукт содержит транс-жиры.
    • Если вы живете не в Дании и не в Голландии ("в 2003 году Дания стала первой страной, в которой официально запретили содержание трансжирных кислот свыше 2% от общего количества жира в продукте.), забегаловки "фаст-фуд" лучше исключить из списка любимых заведений.
    • Не употреблять обжаренные в тесте полуфабрикаты промышленного производства - котлеты, рыбные палочки и т.д.: фритюрный жир, в котором они приготовлены, почти наверняка сделан на основе гидрогенезированного масла.
  4. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    Таблица содержания транс-изомеров жирных кислот в различных жирах.
    трансжиры.jpg
    ioshik77 и a-grafin нравится это.
  5. Gibson

    Gibson Active Member

    "Похудеть к весне не получилось. Раскормлю подруг, сыграю на контрасте." - сказала девочка Оля, жуя картошку фри.
    Yoskaldyr и Thai Girl нравится это.

Поделиться этой страницей