1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Тренировки дома (фитнес, бодибилдинг)

Тема в разделе 'Зал: Тяжелая атлетика, Пауэрлифтинг и Бодибилдинг', создана пользователем homefit, 24 май 2017.

  1. homefit

    homefit Member

    Всем привет!

    Хочу поделиться опытом выполнения силовых упражнений в домашних условиях.

    Использую гири, гантели, турник.

    Видео с тренировками - https://www.youtube.com/channel/UCW2DY3pM5HP13h_Fb1A-ZnQ

    Предлагаю обмениваться опытом, советами, программами тренировок, диетами.
    Последнее редактирование: 25 май 2017
  2. homefit

    homefit Member

    У меня, как и у многих, все началось со спортзала, но сейчас возможности заниматься в зале нет, однако на основании прошлого опыта составил программу тренировок, которую время от времени дорабатываю.

    Для выполнения классических упражнений использую минимальный инвентарь – турник, гири, разборные гантели, скамью (можно заказать в столярном цехе).

    Занимаюсь три раза в неделю, а в дни между тренировок – кардио и «планка».
  3. homefit

    homefit Member

    Хм... Похоже железки тягать не каждому участнику этого форума нравится... )

    Что ж, предлагаю-таки к просмотру пару коротких видеороликов

    В них в том числе демонстрирую собственную комплекцию которую развил в домашних условиях

    Может и нескромно с моей стороны, но надо ж как-то народ расшевелить))



    sleepingcrazygirl нравится это.
  4. homefit

    homefit Member

    Кстати, я тут помнится упоминал замечательный спортивный снаряд - гири, так вот, недавно с товарищем закончили совместную работу над роликом, где он демонстрирует свое умение владеть этим прекрасным снарядом

    Товарищ стал у нас в Чите в некоторых кругах узнаваем, приглашают на выступления на мероприятиях, так что совмещает приятное с полезным)

    Я когда снимал его не знал - то ли камеру крепче держать, то ли просто положить ее и внимательно на него смотреть, было просто интересно)

    Презентую его ниже, может кому-нибудь еще это близко

  5. Skib

    Skib Member

    Почему же, вчера таскал и завтра буду)) Просто тут больше диетчиков по снижению веса, чем наоборот.
  6. homefit

    homefit Member

    Чтото ник очень уж знакомый...)
    Как давно железки таскаешь? Или это связано с работой? ))
  7. Skib

    Skib Member

    Где-то с полгода-год. Летом перерыв был, поэтому не точно. А насчет ника, я много где им подписываюсь. На некоторых форумах по бодику, может в питании где писал.
  8. homefit

    homefit Member

    Я треню уже многие лета, еще со студенчества, но опять же были длительные перерывы, дети рождались, условия труда менялись, в общем только последние несколько лет более-менее режим устаканился

    Треню 2 дня на неделе дома и в субб в зале, вот сегодня только пришел

    И кстати сколько не занимайся а чтото может произойти впервые и во вполне привычной казалось бы обстановке - сегодня при жиме лежа потянул... икры на левой ноге! ))

    Причина проста - непрочно стояли ступни на полу, в итоге на пике как раз икры потянул, щас побаливает...

    Но это фигня по сравнению со всем пережитым, однако поберечься точно лишним не будет)
  9. Skib

    Skib Member

    У меня так было, когда ставил ногу на носок. До недели потом болит.
  10. homefit

    homefit Member

    У меня впервые это случилось еще в школе, в бассейне
    Просто плыл себе, и вдруг икры на одной ноге будто в комок сжались, и не разогнуть..
    Паника, че делать - не знал, тренер сказал, выйди и походи на носках, вышел (еле-еле), походил - помогло

    Попытался сделать так же в этот раз в зале - не помогло..)
    Вроде потихоньку щас проходит..

    Так что буду менять теперь технику жима..
    Век живи, век учись
  11. homefit

    homefit Member

    Раз уж коснулись темы активного отдыха, предлагаю рассмотреть ее подробнее, т.к. это ли не способ сбросить лишнее и получить хорошую нагрузку на мышечную систему

    Создал отдельную тему на этом форуме, всех приглашаю, ссылка

    http://idealbody.org/threads/Активный-отдых.2679/#post-32974
  12. homefit

    homefit Member

    Какие планы на физкультуру в этом году?
    Многие знаю ставят себе цель "с начала года точно тренироваться начну" )

    Хотя начало года не самое хорошее время - выходных же много..
    У меня первая треня состоялась 09.01
  13. sleepingcrazygirl

    sleepingcrazygirl Active Member

    как только врач разрешит тренить, сразу же вернусь в зал! тренер уже подготовил программу. Есть цели и задачи на 2018 г =) скоро будет 3й год тренировок в бб =)
    пока приходится тренить только верх в домашних условиях.
    Инвентарь дома - наборные гантели, штанга с блинами + изогнутый гриф, фитболл. Мне этого набора вполне достаточно! =)
    Но веса дома выходят маленькие по сравнению с залом и драйва нет столько...
  14. homefit

    homefit Member

    Ну что ж, скорейшего выздоровления! )

    Атмосфера зала - да, притягивает, потому по субботам за ней в том числе туда и хожу

    Дома веса конечно имеют некоторый предел, однако на таких упрах как подтягивания с весом, жим гантелей стоя/лежа, отжимания на брусьях, тяга в наклоне со скамьи и т.п. они могут и дома оч долго расти
    К примеру щас подтягиваюсь максимум с 16 кг на поясе, а еще имеются гири по 20 и 24 кг = рост
    То же с отжиманиями на брусьях и тягой, так что есть куда расти

    Дома в один день работаю в режиме многоповторки, другой день - на "домашний максимум", а в зале - на полный максимум))
    Там всегда ждут и присед/становая, и жим

    Значит занимаешься ББ?
    Есть планы выступать или просто нравится самой?

    И какие упражнения находишь эффективными, какие может малоэффективными, может даже бесполезными?..

    Может фотки с результатами (даже пусть прежних лет) можешь показать? Можно в личку)
  15. sleepingcrazygirl

    sleepingcrazygirl Active Member

    привет!

    я со след нед все-таки пойду в зал буду тренить пока верх, что тоже очень хорошо =)

    - Значит занимаешься ББ? Есть планы выступать или просто нравится самой?

    Мне нравится заниматься самой для себя. Скоро меня ждет первая сушка, хотим с тренером посмотреть, пропорции и что выйдет в итоге.
    Мы с тренером уже обсуждали возможность выступать, но пока у меня нет на это времени, да и прям бурного желания тоже, если быть честной. Хотя на сцене мне очень комфортно, с 4,5 танцами занималась. Но тут еще дело в форме, с абы какой я не пойду, а я очень самокритична.

    - И какие упражнения находишь эффективными, какие может малоэффективными, может даже бесполезными?..
    Каждую тренировку мне составляет мой тренер. Обычно у меня тренировки циклические, в зависимости от времени года, целей и тп, как и у многих.
    Например, зимой у меня в основном идет тяжелая база, с весами выше средних и тяжелыми. С ноября-декабря по февраль у меня работа на массу. Схема стандартная - деление на низ и верх, 3-4 тренировки в неделю, в зависимости от моей общей занятости.
    Весной-летом начинаются трени на сжигание подкожного жира, тренер смотрит , как изменились формы.
    Появляются периодически тренировки full body, многоповторки, круговые, порой появлятся в заключении умеренное кардио (терпеть его не могу).

    В тренировках у меня преобладают стандартные базовые упражнения - присед, становая, тяги, жимы.
    В зависимости от дня тренировки под конец добавляются изоляционные упражнения на "добивку" той или иной мышцы.

    Я не тренер, чтобы судить, что малоэффективно, а что нет.
    У меня просто есть скоп упражнений, которые я недолюбливаю, какие-то просто мне кажутся абсурдными, какие-то просто именно мне тяжело даются.

    - Может фотки с результатами (даже пусть прежних лет) можешь показать? Можно в личку)
    3й год идет работа над улучшением качества тела и изменениями пропорций.
    В апреле обязательно выложу фото в своем дневнике =) Результатами прошлых лет я не довольна, поэтому показывать их не хочу.
    homefit нравится это.
  16. homefit

    homefit Member

    Ну это хорошо на самом деле, самый что ни на есть лучший двигатель - когда сам себе хорошего пинка даешь

    Я тоже привык уже постоянно теперь заниматься, после того как болезнь (кожная) приотпустила, стараюсь более ее не подпускать, пока треню, она отступает, так что тоже хороший мотиватор

    Жду тогда твоих фоток когда уж решишь показаться, думаю будет на что посмотреть)

    Из упражнений тоже стараюсь делать только многосуставные, изоляцию не люблю, да и не стремлюсь прям-таки к супер-результату, потому как занимаюсь для себя

    Ноги сильно отстают от верха, в итоге становая и присед фигово идут, если есть какието советы в этой связи - буду признателен

    И как получается совмещать насыщенные тренировки с работой?
  17. homefit

    homefit Member

    Хочу попутно представить последнюю работу по теме

    Многие часто задаются вопросами - с чего начать/возобновить тренировки, сколько тренироваться, сколько отдыхать и т.д.
    Решил вот отразить свое видение этих вопросов

    Понятно что на эксперта претендовать не могу, так как сам любитель, однако то через что прошел сам (и считаю не безрезультатно), постарался изложить

    В видео представлены упры, которые считаю могут вполне выполняться и женщинами, с применением умеренных весов разумеется
    Готов к обсуждению и буду рад видеть вас подписчиками на моем канале)

Поделиться этой страницей