1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Упражения для похудения. Жир сжигается, мышцы наращиваются

Тема в разделе 'Упражнения для Ног', создана пользователем Bot IB-105.5, 2 ноя 2010.

  1. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    ВАЖНО!!!! как накачать ноги (анатомия упражнений)

    сжигает жир и наращивает мышцы

    Регулярное выполнение предложенных ниже упражнений поможет вам сжечь лишний жир, сделать ваши ноги сильными и здоровыми, справиться с излишней полнотой или, наоборот, нарастить мышцы на худых ногах.

    1) Исходное положение лежа на спине, руки на поясе, ноги вытянуты. С напряжением приподнимите ноги невысоко над полом и сделайте 15 — 17 пружинящих движений вверх — вниз. Выполните 2 подхода.

    2) Исходное положение лежа на спине, руки в стороны. Согните ноги в коленях и опускайте их то влевую, то в правую сторону. Выполните по 10 -15 наклонов в каждую сторону.

    3) Исходное положение как в предыдущем упражнении, ноги вытянуты. Медленно, с напряжением тяните носки на себя, затем от себя. Носок правой ноги тяните на себя, левой от себя, затем наоборот. Выполните упражнение не менее 30 раз.

    4) Исходное положение лежа на спине, руки над головой. Медленно поднимайте прямые ноги вверх до угла 45% , затем медленно опускайте. Выполните упражнение не менее 10 раз.

    5) Исходное положение лежа на животе, руки вытянуты вдоль туловища. Поднимайте туловище и голову (ноги при этом прижаты к полу), прогибаясь в спине и пояснице. Выполните упражнение 10 — 12 раз.

    6) Ходите по комнате 40 секунд обычным шагом, затем 40 секунд быстрой ходьбой, 40 секунд бегом, 40 секунд обычным шагом, 40 секунд на носочках, 40 секунд на пятках, 40секунд на всей стопе.

    7) Встаньте лицом к стене, ноги врозь. Поднимите руки наверх и упритесь ладонями в стену. Прогнитесь в спине и поворачивайте туловище то влево, то вправо. Выполните по 12 поворотов в каждую сторону.

    8) Выполните самомассаж. Согните ноги и помассируйте бедра: поглаживайте, расстирайте, похлопывайте, потряхивайте и снова поглаживайте. Затем положите стопу левой ноги на колено правой и выполните массаж голени. Поменяйте ноги.

    9) Исходное положение стоя прямо, ноги вместе, руки на поясе. Разведите ноги в стороны, переставляя то пятки, то носки, как бы скользя стопами по полу. Выполните упражнение 20 раз.

    10) Очень полезна для ног ходьба и бег на носках. Выполняйте это упражнение не меньше 1 минуты.

Поделиться этой страницей