1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Упражнения для увеличения груди

Тема в разделе 'Упражнения для Спины и Груди', создана пользователем Bot IB-105.5, 6 янв 2011.

  1. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    Увеличение груди с помощью физических упражнений

    Женская грудь опирается на большую и малую грудные мышцы. Чем лучше они развиты, тем больше шансов вернуть груди былую форму.

    Вечно недовольные своей внешностью женщины упорно ищут способы добиться идеала, и хороший пример тому – желание увеличения груди физическими упражнениями.

    Если регулярно выполнять упражнения, которые «затрагивают» грудные мышцы можно улучшить форму груди, придать ей упругость. Увеличить размер груди с помощью упражнений для женщин довольно затруднительно. Проблема в том, что женщины имею слабо развитую мускулатуру, и даже правильно подобранный тренинг без использования специальных препаратов, как правило, стероидного происхождения, не может сильно увеличить размер грудных мышц. Но с другой стороны даже не значительно увеличение грудных мышц и их тонуса приподнимет грудь, и грудь того же размера будет выглядеть более объемной.

    Очень важным моментом тренировок является поддержание постоянного веса тела, с помощью интенсивных тренировок можно снизить вес тела и это негативно отразится и на объеме груди. Поэтому с интенсивностью тренировок должно возрастать количество и качество питания.

    Грудь можно тренировать 2-3 раза в неделю, количество тренировок зависит от интенсивности тренировок. Поэтому если тренировки трудные - вполне хватит 2-х тренировок.

    Если же ваша цель уменьшить грудь и придать ей еще большей упругости, количество тренировок можно довести до 4-х и выполнять дополнительные аэробные тренировки для общего сжигания жира.

    Тренировка груди в домашних условиях

    Дома грудь лучше тренировать 3 раза в неделю, лучшим упражнение являются отжимания от пола. Но для более качественного тренинга придется обзавестись гантелями от 3 до 6 кг каждая. Их нужно подбирать индивидуально, руководствуясь своими силовыми показателями.

    Комплекс упражнений для тренировки груди дома
    1. Отжимания от пола 5 подходов на максимум повторений
    2. Сведение рук над головой 3 подхода по 10-15 повторений

    Отжимания от пола

    Отжимания выполняются в положении лицом вниз, ладони чуть шире ширины плечей, ноги вместе или слегка расставлены.

    Выполнение упражнения:
    сделать вдох и согнуть локти, приблизив грудную клетку к полу, при этом позвоночник в поясничном отделе не должен прогибаться;
    отжаться вверх до полного выпрямления рук;
    по окончании движения сделать выдох.

    Это упражнения следует выполнять плавно, если вам трудно отжиматься от пола можно начать отжиматься от кровати, дивана, табуретки и по мере прибавления сил «опустится» на пол. Если вы считаете это упражнение достаточно легким, под руки можно подложить несколько толстых книг или специальные упоры, это увеличит амплитуду движения и лучше будет воздействовать на мышцы груди.

    Сведение рук над головой/грудью

    Упражнение выполняется с гантелями. Подъем гантелей через стороны над головой бьет по средним пучкам дельтовидной мышцы и задействуют верхнюю часть груди. Кроме этого подъемы гантелей через стороны улучшают подвижность плечевого сустава и укрепляют плечевой пояс в целом.

    Для того чтобы акцентировать нагрузку на грудь упражнение нужно выполнять ладонями вверх и при возможности, сидя, с уклоном назад.

    Другие различные упражнения, приводимые во многих популярных журналах, бездейственны.

    Чтобы занятия были полноценными, желательно еще проводить активные тренировки, укрепляющие сердечно-сосудистую систему и способствующие процессу расщепления жиров. Это любые виды двигательной активности – бег, плавание, занятия на велотренажере или велосипедные прогулки.

    Тренировкам груди в тренажерном зале лучше посвятить отдельную статью.

    Краткий вывод

    Проанализировавши все варианты нехирургического воздействия на женскую грудь, был получен очевидный вывод – не существует эффективного способа «безхирургического» увеличения груди. Все представленные способы либо мало эффективны, либо чреваты побочными эффектами.

    Поэтому намного важнее не пытаться изменить грудь, а не позволять ей «ухудшаться», носить удобный лифчик, заниматься спортом, следить за кожей груди.​
  2. SummerBody

    SummerBody Active Member

    столкнулась с тем что во время диеты худеет грудь, поэтому начала искать упражнения, крема хорошие эффективные, или диету специальную ,чтоб грудь не худела )))
    бывает же такое,очень хочется верить))))
    и вот что нашла:
    Мышцы растут как раз тогда, когда отдыхают после нагрузки. 3 раза в неделю будет достаточно.

    Упражнения для груди:


    Питание, для сохранения груди когда сидишь на диете:
    я исключила из своего рациона лишь мучное,сладости и всякие вкусняшки. пару раз в недельку позволяю себе курочку запеченную в духовке..а так овощи,фрукты. и побольше жидкости!
    в кг потеряла 2, а в талии 4 см,в бедрах 3., ляжки вообще 5 см)) а грудь осталась:cool:
    Lyubava и margo_horoshka нравится это.
  3. Hot Housewife

    Hot Housewife Member

    У Clarins есть охрененный подтяшивающий гель для груди.
    При физ нагрузках грудь часто худеет - так вот этот гель помогает сохранить форму и ухаживает за нежной кожей :) Я сама уже год пользуюсь - мужчина не жалуется. :)
  4. need fo

    need fo персональный тренер по фитнесу

    грудь похудеет если в ней преобладает жировая ткань, а не сама молочная железа (или как то так...)
    можно проконсультироваться у специалиста-маммолога, он скажет...если это вас так волнует...
  5. олюшка я

    олюшка я New Member

    Я занимаюсь по методике Макси Бюст, которая якобы от Ани Семенович (кому интересно, она есть на сайте www.womenssite.ru). Тренируюсь пока только 3 дня, но грудь и плечи гудят по страшному. Вот и хочу спросить у проффи, нормально ли это, что боль достаточно сильная, руки поднять вверх тяжеловато. Не нанесу ли я себе урон? Может кто знает эту методику?

Поделиться этой страницей