1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Формирование мотивации и повышение мотивации

Тема в разделе 'Мотивация для Девушек', создана пользователем Mojadito, 19 мар 2012.

  1. Mojadito

    Mojadito Member

    Как заставить себя заниматься своим телом? Как мотивировать себя на тренировки? Как не срываться с диеты? Почему сила воли не работает или почему нет силы воли похудеть?

    Силы воли как таковой не существует. Есть недостаточная мотивация, неблагоприятные обстоятельства (на которые смешно обращать внимание, а не то чтобы ими оправдываться!) и лень (опять-таки из-за недостатка мотивации).

    • Из этого следует: МОТИВАЦИЯ - 90% УСПЕХА!
    • Если ты сорвешься - утром не увидишь стрелку ниже, а живот меньше.
    • Мне ведь с одной печеньки/конфетки/вкусняшки ничего не будет?
    • Нет, не будет. Ни пресса, ни накаченных ягодиц, ни гладких стройных ножек без целлюлита. Ничего тебе не будет!
    Каждый день дается на то, чтобы стать лучше... а не для того, чтобы налопаться конфет. Четко иди, не отступая от плана. Ты же сама знаешь, что если наешься до отвала сейчас, это не сделает счастливее или красивее. И отодвинет на несколько шагов назад. Один день правильно и полезно поешь, позанимаешься фитнесом - на утро на весах будет -300 грамм.

    Один день стоит сойти с дистанции - привет новый килограмм! Да, все это потом можно сжечь в тренажерном зале, отодвигая день обладания своим идеальным телом. Но зачем жить в кредит? Иди к своей мечте и трать время только на приятное. Ты знаешь свой организм лучше всех. И для тебя давно уже не сюрприз, что после того, как ты приговорила коробку конфет в 10 часов вечера, на утро весы показали +1,5.

    Ты сама знаешь от чего худеешь, так что никакие диеты тебе не нужны. Просто договорись сама с собой, какой ты хочешь быть, что для этого нужно выполнять. Миллионеры годами шли к цели - трудились, экономили на всем, копили, вкладывали. Также и ты со своим телом. Вкладывай. Знай, что это принесет свои плоды. И не пугайся "ужасающего будущего", что так придется жить всю жизнь – правильно питаться, заниматься регулярно спортом. Скоро все само войдет в привычку, и ты представить не сможешь, как может быть иначе. Появятся новые, радующие жизнь бонусы – ты сможешь покупать абсолютно любую одежду, которая будет к лицу и, главное, по фигуре, будешь выглядеть очень здорОво, молодо и сексуально. И запросто сможешь себе позволить полноценно поесть в ресторане с бойфрендом.

    Совет из всех советов:

    • Надо уметь меньше говорить, меньше есть, меньше доверять. И научиться больше спать, больше читать, больше заниматься спортом. И помни, когда тяжело, всегда напоминай себе о том, что если сдашься - лучше не станет.
      • Будешь есть до отвала - будешь думать только о еде, набивая бессмысленно свой желудок, до ужасной тяжести.
      • Будешь голодать - снова будешь думать только о еде. В конечном счете, срываясь.
      • Только правильное питание избавляет от пищевого рабства.
    ioshik77, victorohrim, Tatianochka и ещё 1-му нравится это.
  2. Мария

    Мария Active Member

    Спасибо человеку, который это написал. Очень сильно. Именно самые нужные слова. Очень помогает. Буду читать каждый день!)
  3. Gibson

    Gibson Active Member

    Лучшая мотивация для девушки это.... Парень...
    ...такой себе долгожданный...симпатичный...внимательный...заботливый...спортивный...смелый и красивый...с легко ощущаемыми кубиками пресса...с ахуенно красивыми и упругими ягодицами...и... АХТУНГ!!!...в которого Ты влюблена...и с которым тАк интересно и у Вас что-то там Такое начинается.........
    ...а ты оп-па.......звезда такая...лежишь рядом с ним и знаешь....блять... ну точно знаешь чтО Есть пара-тройка лишних килограмм...и переживаешь...переживаешь за эту предательскую складку на животе(хоть бы не провел рукой)...и за эти бочка,вдруг откуда не возьмись появившиеся после очередных дней рождений...и за попу...которую где-то и как-то можно назвать уже и Жопой...ой...
    А Он такой...Такой....блеять...и лучшие подруги поглядывают на него... с легким ароматом зависти...хищницы...бл...
    Вот это мотивация! Ты не то что тортик...ты ВООБЩЕ жрать перестанешь пока не станешь достойной...на свой самый критический взгляд...ибо Ты самый строгий судья...
    P.S ...навеяло...))))))
  4. Мария

    Мария Active Member

    ох как же согласна)
  5. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    Никогда,никогда,никогда не говорите себе "завтра на диету" при этом поедая всё подряд, вы же сами прекрасно знаете, что это всего лишь отсрочка, с каждым новым срывом вы растягиваете себе желудок всё больше и больше, не надо так делать, не издевайтесь над собой ,

    разорвите этот круг "худею-жру" , вам же самим будет легче, заживёте нормальной жизнью, не будете все деньги спускать на еду, у вас больше не будет этих мыслей "чтобы ещё съесть" .

    ну вспомните как было в детстве.

    вы же не думали ежеминутно о еде, наверно родители вас заставляли покушать, вы никогда не доедали за собой, если уже были не голодны, у вас были другие радости в жизни, кроме еды.

    вспомните себя в детском возрасте. и не превращайтесь в рабов еды.
    ioshik77 и victorohrim нравится это.
  6. malina

    malina Active Member

    Парень мне не мотивация))) Подруг-хищниц у меня нету, сама кого хочешь съем ;) Главная мотивация - отражение в зеркале! Когда я смотрю в зеркало и понимаю, что не нравлюсь сама себе - вот тут значит пора действовать! От себя могу добавить несколько мотивационных хитростей, которые мне помогают:
    1. Оденьте трусишки, лифчик (можно вообще и без них, но уже 21+ получается)))), встаньте к стене при дневном освещении, так чтобы свет падал равномерно, расслабьтесь, не втягивайте пузико))) И пусть вас сфоткают ваши подруга/друг/мама/фотик в авто режиме))) Посмотрите на фотки и знайте, что тут вам никто не льстит, что вот она - голая правда (буквально)))) Складки, целлюлит и прочие гадости - жестокая реальность... очччень мотивирует)))
    2. Шмотки! Я пошла в магаз (надо было белую рубашку на работу прикупить) и купила три вещи: то, зачем я пришла ибо нужное, узенькие брючки на 2 размера меньше, легкую маечку в облипку (выбирала спецом ту, которая смотрелась хуже всех - обтягивала, подчеркивала все то что я обычно считала парой тройкой лишних кг)))) Итог - брючки сейчас сидят обалденно (так как низ растаял первым))), Маечка безусловно лучше, но до нее еще как до Парижу раком))) Мотивирует)))
    Это мои два способа, которые помогли лично мне)))





    Пы.Сы. Продавцы все козлы. не верьте им: видели бы вы как продавщица нахваливала меня - динозаврика в узких брючках и маечке, из под которой все висит и выпирает, я думала я ее ударю, когда она сказала как "замечательно смотрится эта кофточка - определенно ваш фасончик" :D
    victorohrim и Thai Girl нравится это.
  7. Пенни

    Пенни New Member

    А мы с любимым придумали классную штуку. Ему надо набрать 10 кг, а мне примерно столько скинуть. Так вот у нас соревнование, я его толстею, а он меня худеет. я слежу за его питанием, чтоб он не забывал и не ленился есть. а он со мной пресс качает)). Побеждает в соренвовании тот , кто раньше достигнет чужого результата)) а вообще я всегда похудительный период делаю мягким, балую себя, то вот кроссовочки прикупила миленькие http://www.lamoda.ru/shoes/women/patrol-krossovki-pa050awby851/, обязательно на массажики хожу, и соки делаю себе свежевыжатые. Никогда не худею когда на работе напряг - один фиг ничего не выйдет.
  8. Мария

    Мария Active Member

    — У тебя просто широкая кость, вот и все. И она всегда будет широкой, это твоя кость.
    — Кости не трясутся, мам!
  9. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    Я считаю, что из самых трудных диет нужно выбирать наименее трудные. Процесс похудания, как по мне, должен быть не бесконечным истязанием, а процессом борьбы с изъянами тела, воспитанием силы воли, своих возможностей - и, конечно, нужно искать что-то что облегчит этот процесс!
    Зато как же хорошо, когда сидишь на диете - с одной стороны, не заменяешь что-то действительно приносящее пользу и удовольствие едой, с другой - напротив, в еде начинаешь видеть маленькую радость - т.е. на одну маленькую радость в твоей жизни больше
  10. Спасибо за пост!
    Я вот раньше вообще ела мало. Потом начались переедания и разные диеты. Помогла Протасовка - скинула 12 килограмм, весила 57 при росте 164. За три следующих года набрала ...пик пришёлся на 86 кг. :( Не удержала. Вес постоянно колеблется, +/-5 кг, в зависимости от того, как ем. Сейчас стараюсь есть мало и записалась на фитнес. На данный момент 80 кг.
    Очень хочу изменить образ жизни...только бы удалось...
  11. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    а до начала диет и перееданий сколько весила?
  12. Мария

    Мария Active Member

    Вот утешение для тех, кто считает себя жиром в жире:
    девули, у вас всё получится!!! стоит только захотеть!!!!!!! только не зажирайтесь , пожалуйста!!!
  13. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    Всё в ВАШИХ силах!
    victorohrim нравится это.

Поделиться этой страницей