1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!
Tsaola

Худею к лету

Тема в разделе 'Наши дневники', создана пользователем Tsaola, 14 янв 2014.

  1. Tsaola

    Tsaola New Member

    Итак, история моего похудения уже достаточно затяжная. Началась она с августа. Мой рост на тот момент был 172 см, а вес - 85 кг(сама удивляюсь, как можно было так отожраться). Как и многие полные люди я начала с кардинальных мер, а именно - диеты ABC, успешно выдержав её без срывов и погрешностей я сбросила 7 кг(больше ушли объемы). На ней я не то что спортом заниматься, на ногах держаться не могла. После нее чувствовала себя просто ужасно обессиленной и уставшей+не могла смотреть на еду, боялась проглотить лишний кусок.
    Однако, вес в 77-78 кг меня не устраивал. Целлюлит остался, живот все еще выпирал. Следующей диетой стала диета "Магги", вот на ней я срывалась. Часто. А потом опять боялась есть. Плюс, не устраивало то, что сроки ограничены, а я, по привычке, наверное, всех толстячков, каждый день бежала на весы и разочаровывалась. Стало понятно, что нужна затяжная диета, но опять еле ползать не хотелось, поэтому варианты AD,ABC и даже ABC light были быстро отметены. Вот тогда я и наткнулась на статью про кремлевскую диету. Однако, после того, как, окрыленная 40 г углеводов в день, начала хлестать сливки и орехи, а вес(естественно) пополз вверх и дошел до отметки 80 кг, стало ясно, что нужны более четкие рамки. Так я и вступила в ряды сторонников диеты Дюкана. На ней я сижу с октября и по сей день. За это время вес дошел до уверенной отметки 69 кг(тут нужен мега-гордый смайлик, ибо диета проходит без срывов. Даже в праздники.).
    Сейчас начали появляться застои. Например, килограмм с 70 до 69 уходил не много не мало две недели. Плюс, целлюлит на ногах, ушки на бедрах, живот и бока, похоже, не хотят со мной так просто расставаться. Решив с ними бороться, я начала заниматься бодифлексом. После недельной тренировки появился небольшой сдвиг, но и он "заглох", снова застой. В общем, я решила - все, что диета могла, она для меня сделала. Теперь моя очередь ей помочь) Думаю начать тренироваться, но в зал ходить возможности нет, поэтому, начитавшись отзывов и оценив домашние возможности, выбор мой пал на голливудского тренера Джанет Дженкинс. Пока тренируюсь так:
    1 день - бодифлекс+её кардиотренировка;
    2 день - комплекс на пресс+комплекс на ноги и ягодицы. И повторяем без передышек.
    Вот, пока, собственно говоря, все. Из заголовка, думаю, понятно, к какому времени мне нужно сбросить лишние 9 кг(сайт Дюкана насчитал идеальный вес 60 кг, к нему и двигаемся). Здесь собираюсь отписываться о тренировках, просто мне необходимо, чтобы кто-то постоянно стоял над душой, стимул, по сути. Если кому интересно про диету, могу помочь с рецептами, ритмами чередования(на себе опробовала все) или другими непонятными вопросами. Если есть какие-то советы, или поправки, или эффективные упражнения, пожалуйста, критикуйте и предлагайте, потому что если в диетах я и разбираюсь немного(учимся потихоньку на своих ошибках), в плане упражнений я просто профан, любящий все кардинальное.
  2. Майя Миллвуд
    Майя Миллвуд
    и как успехи?
    16 янв 2014
    #2
  3. Tsaola
    Tsaola
    Вывалила на неподготовленное, нетренирующееся(кроме 30минутной ходьбы по диете) тельце все вышеизложенное) Поначалу даже двигаться не могла, даже смеяться больно было, теперь, вроде как, привыкаю. Пришла домой, выгуляла собаку(попутно походила) и за тренировку. Устала не устала, а делать надо. Вот неделю отзанимаюсь, проведу два чисто белковых дня, тогда и отпишусь о весе и самочувствии)
    16 янв 2014
    #3
  4. Karishca
    Karishca
    Диета Дюкана хороший выбор по-моему,сама сидела на ней в том году, ушло у меня около 6кг
    сорвалась в отпуске в Турции.... когда приехала домой лень было начинать-продолжать, и я обратно набрала вес, хорошо хоть он вернулся без "гостей"
    так что советую не отступать от нее, и пройти все этапы!!!
    17 янв 2014
    #4
    1. Tsaola
      Tsaola
      Мне тоже нравится эта диета! Я по сути своей мясоед, а тут это еще и на легальных основах) + можно трескать печеньки/тортики/мороженное из разрешенных продуктов, а это очень спасает от срывов. Жаль, иногда настигают застои, но, думаю, после того, как организм потерял на других диетах 16 кг, это норма. Вообще, я просто привыкла к такому белково-углеводному рациону, поэтому даже не чувствую себя на диете.
      17 янв 2014
      #5
      1. Karishca
        Karishca
        У меня многое не получалось приготовить, например мороженое (без мороженицы льдинками застывает все), не очень люблю желе. На заметку вкусная штука получается по рецепту белого шоколада (там надо слишком много СОМ), если делать жиже типа ириска получается))) и салат один, мимоза, мне нравился правда там варить много всего надо
        17 янв 2014
        #6
  5. Tsaola
    Tsaola
    Итак, неделя моих физических упражнений завершилась) По её истечению результаты таковы: если сначала все тело болело, то сейчас нагрузки становятся привычнее, почти ничего не болит. С каждой ноги ушло по 1 см + немного сошли растяжки с внутренней стороны ног, вес снизился на 500 гр. Довольна как слон)
    19 янв 2014
    #7
    Майя Миллвуд нравится это.
  6. Tsaola
    Tsaola
    Фух, вторая неделя позади) Отвес стабилен - 500гр. Правда, на неделе дала слабину и наелась в один из бо дней молочки. Тут же дополнительно отзанималась, благо привесов нет. Дюкановские прогулки осложняются сильными морозами, да и дома такой холод, что жгучее желание надеть свитер, пуховик, зимние кроссовки, шапку, перчатки и в этом спать. Зато теперь лучше отношусь к тренировкам) Во время них хотя бы не мерзну)
    26 янв 2014
    #8
  7. Tsaola
    Tsaola
    Всю неделю честно отзанималась по намеченной программе, а на весах +1кг. Вроде и питалась правильно, и тренировок не пропускала, даже не знаю, с чем может быть связано(
    2 фев 2014
    #9
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      Может с циклом еще.
      3 фев 2014
      #10
      1. Tsaola
        Tsaola
        Возможно, плюс еще взвешивалась после БО дня, а после него всегда небольшие привесы были.Посмотрим, что будет дальше)
        3 фев 2014
        #11

Поделиться этой страницей