1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!
Thai Girl

Цветная диета. Продукты

Тема в разделе 'Свободное общение и OFF-топик', создана пользователем Thai Girl, 26 янв 2012.

  1. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    Читала что есть диета по цвету продуктов.... Вот один из вариантов меню:
    белая диета.jpg синяя диета.jpg зеленая диета.jpg черная диета.jpg желтая диета.jpg красная диета.jpg
    Очень повеселила эта серия картинок, называется - заинтригуй кассира))
  2. Thai Girl
    Thai Girl
    я бы синюю корзинку выбрала)
    26 янв 2012
    #2
  3. Дьюис
    Дьюис
    А я бы желтую) Есть такая цветная диета. Я ее пробовала. Очень интересно на ней сидеть и не утомляет. Попробуй. На ней легко за две недели потерять примерно 4-6 кг. Если хочешь могу скинуть )))))
    2 фев 2012
    #3
  4. ЛапLandka
    ЛапLandka
    ой, скинь мне пожалйста!!!
    2 фев 2012
    #4
  5. Дьюис
    Дьюис
    Цветная диета
    Пигментные вещества (отвечающие за окраску овощей и фруктов), витамины и минералы (которые тоже имеют свой вкус и цвет) на самом деле оказывают на организм лечебное воздействие. Все вместе они работают на благо здоровью.
    В основе цветной диеты лежит принцип монодиеты. По дням недели распределены разные по цвету продукты. Питаться таким образом возможно хоть всю жизнь.
    Понедельник - белый цвет
    Отварной картофель, бананы, рис, молоко, сыр мацарелла, спагетти, мякоть кокоса, отварной белок куриного яйца, каштаны, цветная капуста. В продуктах белого цвета много углеводов, с которыми необходимо быть осторожными, чтобы не пополнеть.
    Белый охлаждает, отдает энергию.
    Вторник - красный цвет
    Красная фасоль, томаты, вишня, красная смородина, бастурма, красное сухое вино, красный сладкий перец, кайенский перец. Такие продукты, как клюква, свекла, красный виноград и ягоды, получают свой яркий цвет благодаря флавоноидам, более сильным антиоксидантам, чем витамин С. Флавоноиды в красном вине защищают сердце.
    Антоциандины, самые сильные флавоноиды, дают цвет красному винограду, чернике, ежевике и черной смородине.
    Красный усиливает кровообращение, повышает мышечный тонус в три раза. Организм точно в таком же режиме тратит калории.
    Среда - зеленый цвет
    Листовые овощи, зеленые пряные травы, киви, зеленый чай, ревень, огурцы, морская капуста. Брюссельская капуста и брокколи - это богатые источники хлорофилла и магния, необходимых для укрепления нервов, мускулов и поддержания гормонального баланса.
    Зеленый успокаивает, расслабляет. Однако он отнюдь не способствует похудению, поэтому устраивайте себе "зеленые" дни не слишком часто.
    Четверг - оранжевый цвет
    Морковь, папайя, лосось, манго, облепиха, тыква. Арбузы, морковь, манго, абрикосы, персики, папайя и помидоры содержат каротеноиды, такие как бета-каротин и ликопен, оба из которых обладают сильными антираковыми свойствами и предотвращают преждевременное старение.
    Оранжевый повышает аппетит. Но сколько бы вы ни съели, все равно будете худеть! Кроме того, считается, что все оранжевое защищает от простуды.
    Пятница - фиолетовый цвет
    Баклажаны, темный виноград, ежевика, голубика, черная смородина, слива, эстрагон. Фиолетовый замедляет обмен веществ, вызывает сонливость.
    Суббота - желтый цвет
    Ананас, персики, абрикосы, сладкий желтый перец, кабачки, сладкие желтые яблоки, кукуруза, "зрелый" сыр, мед, пиво, яичный желток. Кукуруза и желтые перцы богаты картеноидами (не путать с каратеноидами), сильными антиоксидантами. Горчица и куркума содержат куркумин, антиоксидант, обладающий антивоспалительными свойствами.
    Желтый - самый "жаропонижающий" цвет. Переключает мысли о еде на интеллектуальные размышления и заряжает великолепным настроением.
    Воскресенье
    Только минеральная вода. Разгрузочный день.
    3 фев 2012
    #5
  6. Дьюис
    Дьюис
    Мне было не понятно, почему арбузы относят к оранжевому, и томаты к красному, а помидоры к оранжевому.....(по мне это одно и тоже) . Рекомендуют на этой диете сидеть месяц. Но я сидела только 2 недели. Похудела конечно, но и мало ела. Вот расписываю свое меню: Буду писать то, что съедала за весь день.
    понедельник: стакан молока, 100 грамм риса, 1 яйцо, 2 банана
    вторник: помидор, сладкий перец, 150 грамм свекольного салата, 200 грамм отварной фасоли , чай каркаде
    среда: зеленый чай, 2 киви, салат из огурцов и зелени( с лимонным соком и без соли), 200 грамм морской капусты.
    четверг: 3 помидора, 1 персик, салат из моркови и помидора, 2 апельсина
    пятница: 3 сливы, 2 тушенных баклажана с лимонным соком, виноград
    суббота:черный чай с лимоном, 3 желтых яблока,2 желтый перец, 2 яйца
    воскресенье: написано , что воду, но если сижу дома не могу не есть. Я пила кефир.
    Но я по утрам не ем. А все это поглощала с 11 часов до 18
    3 фев 2012
    #6

Поделиться этой страницей