1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Чем меньше спишь, тем больше съешь....

Тема в разделе 'Горячие новости для тех кто следит за собой', создана пользователем admin, 19 янв 2012.

  1. admin

    admin администратор Команда форума

    В данную эпоху продолжительность сна человека заметно уменьшилась, по сравнению даже с данными 50летней давности. Сейчас люди спят на 2 часа меньше!
    Американские и английские ученные всерьез занялись этим вопросом и выяснили что такое недосыпание связанно с увеличением массы тела.

    Их результаты исследований подтвердили что меньшее количество сна повышает аппетит и как следствие ведет к ожирению!
    Это были два независимых эксперимента, и в обоих случаях было зафиксировано однотипное изменение гормонов ответственных за аппетит: лептин, понижающего аппетит и грелина - ответственного за ощущение голода.

    В Британии в Бристольском Университетете выборка состояла из 1000 человек.
    Те кто спал 5 часов в сутки имели повышенный в среднем на 15% уровень грелина, а те же кто спал 8 часов, наоборот имели пониженный на 15 уровень лептина, чем у тех кто спал 5 часов.

    В Чикаго же доктор Pr. Eve Van Cauter немного по другому поставил эксперимент: он давал спать только по 4 часа в сутки (зверь конечно, но на что пойдешь ради науки) две ночи подряд. И получил в итоге такие данные: уровень лептина снизился на 18 %, а уровень грелина возрос аж на 8%!!!
    Так же он отметил повышение аппетита на чипсы, сдобу и другие кондитерские изделия.
  2. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    Как это?
    Или жесткая нехватка питательных веществ и микроэлементов с витаминами?
  3. astra

    astra Well-Known Member

    я читала в Швейцарии лечат ожирение сном, человек спит и худеет. Надо конечно спать побольше,но вот все никак не получается.

    А я думала только младенцы так умеют :)

Поделиться этой страницей