1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Чем полезен зефир??

Тема в разделе 'Продукты питания', создана пользователем Мария, 1 май 2012.

  1. Мария

    Мария Active Member

    И какой вред на диете от зефира если он есть, да и из чего состоит зефир?
    обожаю зефирчик! =)
    Зефир калорийность имеет среднюю в сравнении с другими десертами и высокую в сравнении с другими продуктами.
    В ста граммах зефира содержится 330 ккал. Но, не смотря на то, что зефир калорийность имеет не маленькую, его считают диетическим продуктом полезным для людей соблюдающих диету.
    Дело в том, что в зефире совершенно нет жиров в отличии от тортиков, пирожных и прочих сладостей. Таким образом, зефир калорийность свою компенсирует отсутствием жиров, от которых полнеют гораздо быстрее и сильнее, чем от белков и углеводов.

    Пищ. ценность на 100г: 330ккал. Белок - 1г. Жир - 0.1г. Углеводы - 80г(моно- и дисахариды). Пищевые волокна -1г. Крахмал - 5г. Также имеются витамины и минералы.
    Что скажете??
  2. Gibson

    Gibson Active Member

    Ну насколько я знаю жиры бывают разные.
    B если совсем не употреблять жиров, то организм утратит способность расщеплять свой собственный жир
  3. Мария

    Мария Active Member

    а как это вяжется с набором веса и углеводами?
  4. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    Жиры в меньшей мере используются на энергию и естественно активно накапливаются под кожей и в органах в меньшей степени. А углеводы-основной источник энергии человека.

    Гипогликемический индекс ди- и моносахаридов средний, меньше чем у сахара и хоть и повышает сахар в крови несильно, при небольшом употреблении ожирения не будет.

    1 зефир весит примерно 35г - 110ккал.
    Из них 25-30г углеводов.
    И вообще ожирение от углеводов в большей степени происходит от избытка суммы всех суточных калорий.
  5. Gibson

    Gibson Active Member

    из сладостей зефир значительно лучше всяких пирожных и тортов.

Поделиться этой страницей