1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Что происходит с нами, когда мы себя ругаем! Срывы и похудение

Тема в разделе 'Психология, Похудение и Творчество!', создана пользователем Mojadito, 5 авг 2011.

  1. Mojadito

    Mojadito Member

    Нашла очень полезную статью, на счет похудения и ругания себя за срывы..


    девченки, возьмите на заметку!

    1. ТЕЛО.
    Когда ты ругаешь себя, ты сообщаешь телу, что произошло что-то плохое, а так как тело слов не понимает, а понимает только эмоции, соответственно оно получает следующее эмоциональное сообщение: "ТЫ плохое, ты все делаешь неправильно".
    Как тело понимает это сообщение?
    Тело переваривает пищу и старается использовать ее максимально рационально, все что ему необходимо оно использует, лишнее отправляет в запас. Т.к. использовать больше необходимого тело просто физически не в состоянии, не может оно это изменить, но тело может использовать МЕНЬШЕ чем необходимо! А раз ты говоришь, что тело плохое и действует неправильно, то оно будет менять то, что может, т.е. БУДЕТ БОЛЬШЕ ОТКЛАДЫВАТЬ ПРО ЗАПАС И МЕНЬШЕ ТРАТИТЬ. Иными словами тело замедлит обмен веществ и будет толстеть.

    2. ПОДСОЗНАНИЕ.
    Подсознание - это управляющий на нашем складе информации. Когда ты просто поела, оно как деловитый хозяин начинает подходить к нужным полочкам нашего склада и запускать в теле нужные программы по перевариванию пищи и эмоциональным реакциям на еду. Запустит программы для тела "ИСПОЛЬЗУЙ НУЖНОЕ", "ОТЛОЖИ ЗАПАС", "ПОРАДУЙСЯ ПИЩЕ", "ХОРОШЕЕ ТЕЛО".
    Если же после еды ты начинаешь себя ругать, ты говоришь примерно следующее:"Я обязательно потолстею. Я плохая. Я буду никому НЕ нужна, если буду столько есть!", да еще скорее всего регулярно бегаешь к зеркалу и выискиваешь наросщий жир. Подсознание запускает еще несколько программ: "ЕДА - ЭТО ПЛОХО. ЗАПРЕТ!", "ТЕЛО ПЛОХОЕ. РАБОТАЕТ НЕПРАВИЛЬНО. НАДО ИЗМЕНИТЬ то, что возможно", "НАЙТИ ЛИШНИЙ ЖИР, ХОЗЯЙКА ТАК ХОЧЕТ! А ЕСЛИ НЕ НАЙДЕШЬ - СДЕЛАЙ!"
    В результате опять же замедляется обмен веществ!

    3. СОЗНАНИЕ.
    Вместо того, чтобы проанализировать ситуауцию, сделать необходимые выводы и принять нужное решение, сознание переключается на проблему поиска и наказания виновного в произошедшем. Т.е. ты решаешь: "Я виновата и достойна наказания." А что для тебя будет лучшим наказанием? Естественно обжорство и набор веса. ВСЕ! Сознание сделало вывод и отдало приказ подсознанию - ЖРАТЬ!!! КРУГ ЗАМКНУЛСЯ!
    Давай повторим еще раз. Ты объелась или не объелась, но поела не по правилам - ты ищещь виновного и находишь его - Придумываешь наказание ЖОР - отдаешь подсознанию команду "НАКАЗАТЬ - ОБОЖРАТЬСЯ и НАБРАТЬ ВЕС" - подсознание послушно бежит выполнять приказ и запускает для тела программу "ОБОЖРАТЬСЯ, ЗАМЕДЛИТЬ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ, НАБРАТЬ ВЕС" - тело выполняет приказ.
    Как разорвать замкнутый круг?
    а) КАТЕГОРИЧЕСКИ, РАЗ И НАВСЕГДА ЗАПРЕТИТЬ СЕБЕ РУГАТЬ СЕБЯ ЗА ЕДУ!!! Потому что простое обжорство обмен веществ не замедлит, просто тело отложит лишнее про запас, а если ты будешь себя ругать, тело отложит намного больше жира, да еще на будущее замедлит обмен веществ. Лучше один раз обожраться, чем обожраться, обругать себя и замедлить обмен веществ, вреда будет значительно меньше!!!
    б) Начать задавать себе вопросы ДО ЕДЫ. Чего я сейчас действительно хочу? Нравится ли мне объедаться?"
  2. Adriana

    Adriana Active Member

    Почему?Что-же это,психика,Бог,не Бог,подсознание,или?...Уж не знаю,но это уже надоело.

    Почему человек,зная о вреде продуктов,зная что от третьей,четвёртой шоколадки поправится,всё равно ест их???!!
    Хотя очень хочет похудеть...
    И в принципе знает для этого достаточно.
    Что же важнее??Продолжать наслаждаться сладостями,жирным,вредным,пусть и вкусным,но со временем ненавидеть себя всё больше,чувствовать отвращение,проходя мимо любой отражающей поверхности,плакать,злиться или же сказать нет всему этому,просто НЕТ!!!И жить счастливо,наслаждаться хорошим настроением,взглядами окружающих,восторженными взглядами!Покупать любые вещи,любого размера,просто быть счастливым,энергичным,здоровым,подвижным!
    Что лучше?!!Да!
    Второе! так ответят многие,как бы не все!Так вперёд!
    Да,придётся попотеть,но кто сказал что будет легко?Просто не стоит относиться к этому как к неподъёмному труду.Не думайте,что это нереально,оно так лишь по-тому,что вы не можете начать!

    Но стоит изменить рацион,стиль жизни в более энергичный,спортивный,как уже первый день даст результат!Человек за одну(!!!)неделю может потерять до 10 кг!Разве мало?!За месяц-20!А может и больше,но не гоните лошадей,можно навредить.Наш организм очень умная штука,он самый главный инструмент в создании хорошего настроения,счастья,активности.
    Есть конено и полные люди,которые любят себя,их всё устраивает,и они счастливы,будучи такими. Но я очень сомневаюсь,что они сейчас это читают.

    Слава Богу,что сладости,жирное,высококалорийное-это всего лишь продукты,такие же как полезные,натуральные,низкокалорийнык.
    Это не наркотик,как таковой,хотя многие думают иначе.Нет,это лишь наше сознание.Оно обьясняет нам,что это запретный плод,а значит безумно необходимый!НЕТ!

    От них так же легко отказаться,как от куска брокколи,тарелки овсянки,стакана кефира.Это всё ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ,СОЧЕТАНИЕ БЕЛКОВ,ЖИРОВ,УГЛЕВОДОВ,ИСТОЧНИКИ ВИТАМИНОВ,ЭЛЕМЕНТОВ,ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ!!!И ТОЛЬКО!
    Нет в природе "Сникерса" как самого по себе!Ест набор элементов,который образует данный продукт,и если вы в них разберётесь,поймёте,что добрая половина вам НЕ НУЖНА!Скажите этому,себе,стоп,и станьте стройными,здоровыми и счастливыми!Удачи вам,силы !
  3. Adriana

    Adriana Active Member

    девченки, публику из контакта полезную инфу:

    Thai Girl нравится это.
  4. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    да... зачастую так и есть...

Поделиться этой страницей