1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Щетка-фен, или утюжок?

Тема в разделе 'Волосы, Ногти, Ресницы, Удаление волос', создана пользователем Tess, 12 фев 2022.

  1. Tess

    Tess Member

    Всем привет из Москвы. Девочки, чем лучше выпрямлять волосы в домашних условиях, фен-щеткой, или утюжком? В плане безопасности, и вообще. У меня волосы довольно длинные, густые, чтобы их уложить как надо требуется немало времени, какой прибор выбрать, чтобы избежать вреда?
  2. AnastasiyaM

    AnastasiyaM Member

    Я не специалист, но по моим собственным ощущениям вред от утюжка гораздо больше. От фена только горячий воздух, а когда пользуешься утюжком волосы непосредственно контактируют с раскаленным металлом, а это не может не влиять на состояние волос.
  3. Egoza

    Egoza Member

    Согласна с выше озвученным, но фен-щетка больше подходит для коротких, максимум полудлинных волос, а для густых и длинных эффективнее утюжок. Просто я бы вам посоветовала выбрать профессиональный инструмент, от него вреда гораздо меньше, например из линейки BaByliss PRO: https://babyliss-russia.ru/ Лучше всего щипцы-выпрямитель, такой штукой можно не только разглаживать волосы, но и делать красивые локоны.
  4. Glasha

    Glasha Member

    И то и другое вредно, поэтому надо обязательно пользоваться специальными стайлинговыми косметическими средствами, они создают на волосах защитную пленку, и это уменьшает вред. Я себе купила фен-щетку Polaris, вполне довольна.

Поделиться этой страницей