1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!
Руцлана

Эндокринолог

Тема в разделе 'Свободное общение и OFF-топик', создана пользователем Руцлана, 31 июл 2020.

  1. У меня нарушился менструальный цикл, мой гинеколог отправляет меня на обследование к эндокринологу. Как это вообще может быть связано? Посоветуйте мне, пожалуйста, хорошего эндокринолога в Питере.
  2. Мирка
    Мирка
    Конечно связано, это ведь целый организм. Если страдает какой-то орган или система, то это повлечет за собой возникновение нарушений в других органах, это неизбежно.
    31 июл 2020
    #2
  3. Алюля
    Алюля
    Гормональный сбой видимо какой-то произошел, вот и нарушился цикл. У меня было такое после приема противозачаточных таблеток. Вы случайно гормональные никакие не пьете?
    31 июл 2020
    #3
  4. Руцлана
    Руцлана
    Нет, гормональные не пью, не знаю даже в чем причина. Найти бы хорошего эндокринолога, может он выяснит причину. У вас нет случайно контактов такового?
    31 июл 2020
    #4
  5. Алюля
    Алюля
    Вам лучше обратиться в специализированную клинику к врачу эндокринологу https://www.mcdanaya.ru/services/endokrinologiya/ Сдадите анализы, пройдете возможно УЗИ и прочую диагностику и выявите причину. Менструальный цикл может нарушаться по разным причинам. Не обязательно это прием гормональных контрацептивов, это может быть обычный стресс.
    31 июл 2020
    #5
  6. Happy6
    Happy6
    Поверьте мне, гинекология https://sindrom-istoschennyh-yaichnikov.ru/ и эндокринология тесно взаимосвязаны. У меня с гормонами всю жизнь беда, а от этого и яичники страдают, а с циклом вообще не пойми что творится.
    25 янв 2021
    #6

Поделиться этой страницей