1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!
pesec

pesec

Тема в разделе 'Наши дневники', создана пользователем pesec, 25 фев 2013.

  1. pesec

    pesec New Member

    Всем привет! Некоторое время пыталась заставить себя заняться своим телом (благо запустила,чего греха таить) , набрела на ваш форум и очень этому рада :)
    Давно и профессионально занимаюсь спортом, никогда из-за веса не парилась, но лет в 18 возникла проблема -раздалась . При росте 160, весила 61. Тяжеловато было, размер не мой) Одним днем решила взять себя в руки и начала атаку на жир)) чего только не делала, и диету соблюдала, и БАДы пила, и ляжки с пузом кремами мазала, тренировалась с теплых вещах, перед тренировкой бегала дополнительно, короче поборола я жир месяца наверное за 2-3.Да и то были перерывы , отдых от диеты на денек так сказать. Добилась желаемых 50 и успокоилась. Ходила неимоверно счастливая :) Но вот прошло 2 года, и снова вес пополз наверх и объемы увеличились! Сейчас где-то 55 кг вешу, но не устраивает это меня, не комфортно! Несколько раз уже пробовала устроить себе, жесткач ,как в былые времена, но не могу- 3-4 дня терплю и срыв. И пришла я к такому выводу - НАЧИНАЮ ПИТАТЬСЯ ПРАВИЛЬНО :) Следить за тем,что ем! Побольше белков и поменьше жиров и углеводов. Кушать часто и по-немногу, пить много чистой воды :) Добро пожаловать в мой дневник, буду рада Вашей поддержке и комментариям, а может-быть и критике! Если у кого-то есть идеи рецептов, тоже милости прошу))
    ioshik77, Maria и Майя Миллвуд нравится это.
  2. Майя Миллвуд
    Майя Миллвуд
    привет))
    идея рецепта - запеченная грудка со специями в духовке)
    берешь грудку, обмазывает еще лимоном, специями травками, и заворачиваешь в фольгу и в духовку - получается сочно и вкусно)
    и как раз как тебе нужно без углеводов
    25 фев 2013
    #2
    1. Наташа034
      Наташа034
      А я сегодня сделала вот как, гречки стакан промыла, высыпала в форму, затем луковичку и пару зубчиков чеснока нарезала и сверху выложила, затем куриную грудку порубила (прямо с костями, но, естественно, без кожи), положила сверху, посыпала хмели-сунели, обмазала ряженкой 2,5% (думаю, можно и кефиром обезжиренным, и активией, у кого что в холодильнике найдётся), залила стаканом горячей воды с 0,5 ч.л. соли и потёрла немного сыра сверху. И на минут 40 - часок в духовку.

      Поправьте, если не так, но мне кажется, вполне диетично и без единой капли масла.
      27 фев 2013
      #15
  3. Майя Миллвуд
    Майя Миллвуд
    или еще омлет с брокколи
    замороженная брокколи, 1 целое яйцо, и 2-3 белка
    сначала на сковородке противопригарное капусту жаришь. потом яйцо туда и размешать - тоже вкусно)
    специи можно кинуть, можно не кидать
    25 фев 2013
    #3
  4. Наташа034
    Наташа034
    можно творог обезжиренный смешать с чесночком, зеленью, посолить и нафаршировать этим перец болгарский. Я такое люблю.
    Ещё сыр с низким содержанием жира можно сварить самой. Если интересно, расскажу, как.
    25 фев 2013
    #4
    1. ioshik77
      ioshik77
      Расскажи ка лучше мне пожалуйста про перец поподробнее!
      27 фев 2013
      #13
      1. Наташа034
        Наташа034
        А что именно подробнее?
        27 фев 2013
        #14
        1. ioshik77
          ioshik77
          Ну рецептик пошаговый приготовления:) чего, сколько, куда?;)
          27 фев 2013
          #16
          1. Наташа034
            Наташа034
            А... С этим проблема, т.к. всегда делаю на глазок. Я беру около 100-150 грамм творога, зелень-чеснок-соль по вкусу, могу ещё сыра потереть нежирного, заправляю 1/2 баночки активии йогурта натурального и всё это в очищенный от зёрен перец. Надо выдержать в холодильнике пару часов, потом можно резать вроде рулета и кушать.
            27 фев 2013
            #17
            ioshik77 нравится это.
  5. pesec
    pesec
    Девочки, спасибо за ответы :) Вот пошел второй день, полет нормальный ! Только вспомнила проблемку, в четверг уезжаю в командировку, а там гостиница, ни тебе кухни , ни холодильника нормального! как быть? как вы решаете такие проблемы? :)
    26 фев 2013
    #5
    1. Maria
      Maria
      я когда в командировке - в принципе ем что предлагают, если шведский или по меню, просто выбираю самое полезное
      главное не напихиваться)))
      26 фев 2013
      #6
      1. Наташа034
        Наташа034
        и поменьше, поменьше в тарелку накладывать ;)
        26 фев 2013
        #7
        1. pesec
          pesec
          Еще вариант яиц наварить на 4 дня :))) и кефира с орехами покупать
          26 фев 2013
          #8
          1. Наташа034
            Наташа034
            не боишься закукарекать за 4 яичных дня? ))))
            яйца аллергичны в таких количествах, мне так кажется.
            26 фев 2013
            #9
          2. Майя Миллвуд
            Майя Миллвуд
            мне кажется они за 4 дня испортятся, если готовые будет лежать...
            26 фев 2013
            #12
  6. Наташа034
    Наташа034
    Да, наверняка там есть магазины))) в которых обезжиренный творог, фрукты, активии натуральные есть, каши "залей кипятком" (можно даже детские), ну и т.п.при желании завтраком-ужином можно себя обеспечить.
    26 фев 2013
    #10
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      а вот каши в одноразовых пачках не рекомендую - там полпачки сахара обычно((
      полезнее купить пачку хлопьев натуральных и их заливать
      26 фев 2013
      #11
  7. pesec
    pesec
    Всем снова привет:)) пока держусь и в отъезде всё было хорошо ( за исключением одного дня , пришлось выпить алкоголь в компании и там чуть-чуть распустила себя, наелась(( _) но особо не ругаю себя за это, ничего страшного! Даже наоборот утром- еще больше сил прибавилось!)
    сделала интересное наблюдение : если с утра не кушать сладкого ничего и вредного, то и весь день и к вечеру я не испытываю потребности в этом! это для тех, кто считает что до 12 всё можно кушать! )
    5 мар 2013
    #18
    nata_57, ioshik77 и Майя Миллвуд нравится это.
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      " если с утра не кушать сладкого ничего и вредного, то и весь день и к вечеру я не испытываю потребности в этом! это для тех, кто считает что до 12 всё можно кушать! ) "
      аналогично и у меня...
      если пироженку или кусочек шоколадки с утра , то все, пиши пропало - начинает хотеться кушать! так будто бы три дня не ела:D
      5 мар 2013
      #19
      nata_57, ioshik77 и pesec нравится это.
    2. nata_57
      nata_57
      Такая же ерунда! Если позавтракала- весь день голодная хожу!! Прочитала про циклическое голодание - больше не считаю, что завтрак - это полезно. Забыла( совсем вежливость потеряла!!): Здравствуйте ! Меня зовут Наталья. Я сбрасываю лишний вес))
      10 мар 2013
      #26
      pesec нравится это.
      1. pesec
        pesec
        Добрый вечер ) очень приятно. Ну я не то чтобы совсем не ем с утра, просто выработала стратегию:)
        10 мар 2013
        #27
        nata_57 нравится это.
  8. pesec
    pesec
    Вот мое примерное меню на день! Утром - пол пачки нежирного творога, 1 яйцо. Ланч :)))) - стакан ряженки. Обед- салат из овощей с лимонным соком и льяным маслом. Полдник в 17:30 - отварная рыба. Потом 2 часа тренировка. перед ней выпила l-карнитин. после тренировки, примерно в 22 часа стакан ряженки)
    7 мар 2013
    #20
    Майя Миллвуд нравится это.
    1. Maria
      Maria
      слушай, а ты давно лкаратин принимаешь?
      я тоже все время думаю, но мне сказал один парень в зале, что от него в первую очередь верх худеет, то есть грудь итд
      а у меня уже и так 1,5))))))))))

      но если норм помогает я готова)
      7 мар 2013
      #21
      1. pesec
        pesec
        Да, я давно знакома с этим препаратом! Нам и на сборах его выдают- если кому-то нужно схуднуть! Только аппетит от него зверский;) ну и конечно обязательно за 20 минут до интенсивной физ.нагрузки! Отличная штука
        7 мар 2013
        #22
        Thai Girl нравится это.
        1. ioshik77
          ioshik77
          Ооо, я про аппетит не знала, я пью его по 1000, не обращала внимания, теперь буду боятся, а то аппетит и так отменный:p
          10 мар 2013
          #24
          1. pesec
            pesec
            А я пью капсулы 1500! Ну вот пока держусь , без зажоров )
            10 мар 2013
            #25
      2. Thai Girl
        Thai Girl
        наврал он...
        от него худеют самые жирные места.. если у кого на груди именно жир был, а не железа молочная, то конечно...
        у меня вот от него живот и ляжки уменьшаются...
        8 мар 2013
        #23
        nata_57 и pesec нравится это.
        1. pesec
          pesec
          Кстати покупала по молодости л карнитин в аптеке. Ну и в аннотации было написано, что даже при анорексии его назначают...ну это аптечный.
          Потом знакомый инструктор сказал , что содержание л карнитина в дозе должно быть не меньше 1000мг... Так я перешла на капсулы
          10 мар 2013
          #29
  9. pesec
    pesec
    Сегодня пробовали с Ма приготовить домашний творог. Вышло супер! Взяли пакет молока и два пакета кефира. Замешали и га плиту. Немного прогрели , пока свернулось все и через марлю пропустили. Скажу сразу!- в твороге я очень придирчива, касаемо вксовых качеств. Так вот вышло отменно и регулировать жирность можно
    10 мар 2013
    #28
    ioshik77 нравится это.
    1. Thai Girl
      Thai Girl
      и сколько творога получилось?
      11 мар 2013
      #30
      1. pesec
        pesec
        полная пиала для супа ! )
        11 мар 2013
        #31
        1. Thai Girl
          Thai Girl
          а в мл это сколько?
          или в граммах примерно
          13 мар 2013
          #32
    2. vredina
      vredina
      Интересный рецепт творога, спасибо))
      14 мар 2013
      #33
  10. Наташа034
    Наташа034
    как дела? куда ты пропала? :)
    30 мар 2013
    #34
    Thai Girl нравится это.
    1. Thai Girl
      Thai Girl
      мне тоже интересно...
      я все хочу спросить pesec это песик или песец?:D
      30 мар 2013
      #35
      1. Mrs.Funtik
        Mrs.Funtik
        мне кажется "песец":)
        1 апр 2013
        #36

Поделиться этой страницей