1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Шугаринг (сахарная эпиляция) в домашних условиях. Видео и рецепты

Тема в разделе 'Волосы, Ногти, Ресницы, Удаление волос', создана пользователем Bot IB-105.5, 14 фев 2011.

  1. Ксюничка

    Ксюничка New Member

    Из проверенных способов: как вариант, чтобы меньше росли волосы, можно регулярно использовать лосьон пред шугарингом (помимо дезинфекции, обезжиривания и раскрытия пор, он также оказывает замедляющее рост волос, действие), есть также эмульсия Depilflax (не проверенное мной средство, но популярное). Чтобы волосы не врастали, делайте почаще пилинг (хотя бы 2 раза в нед), хорошо очищайте кожу от остатков пасты после эпиляции, либо используйте проф.средства.
  2. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    я не делаю шугаринг, я электроэпилятором, тогда замедляющие рост же тоже можно использовать?
    обычно для ног мне хватает на две недели плюс-минус
  3. Ксюничка

    Ксюничка New Member

    При использовании электроэпилятора, такие проблемы как вросшие волосы довольно распространены. Почему Вы шугаринг не используете?
  4. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    лень заморачиваться!
    у меня там очень редкие волосы, так я трачу по 5 мин на ногу максимум...
    а если шугаринг, то это идти к мастеру, еще там и цена фиксированная на данную процедуру))

    в моем случае - элекрооэпилятор банально быстрее:cool:
  5. Ксюничка

    Ксюничка New Member

    Возможно для Вас этот вариант лучше, у меня знакомая тоже предпочитает элекрооэпилятор, т.к. привыкла к нему и к испытанию новых методов не настроена.
  6. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    да я то настроена)
    просто так я трачу в сумме 10 минут в две недели)
    а так придется гораздо больше времени тратить

    вот если бы шугаринг давал мне скажем два месяца гладких ног...
  7. CaramelKa

    CaramelKa New Member

    от врастания волос лучше, чем средство от Пандис с яблочным уксусом , еще не придумали. Постэпиляционный уход в домашних условиях обязателен, иначе вросшие будут. Пилинг можно делать раз в два-три дня. Желательно, чтобы в состав пилинга входили фруктовые кислоты. Обязательно увлажнение (ежедневное) всей области эпиляции (для этого прекрасно подойдут сливки после эпиляции от Depilflax (они ОЧЕНЬ экономичные и эффективные. Одной банки хватит на очень долгое время). Если нет желания ничего покупать - используйте обычный увлажняющий крем для лица. Если возьмете за правило постоянно ухаживать за зоной эпиляции - то про вросшие забудете раз и навсегда.
    Майя Миллвуд нравится это.
  8. CaramelKa

    CaramelKa New Member

    пардон, а Вы на Пандис без перчаток работаете? У меня руки горячие и кондиционера нет, но она никуда не течет. Консистенция прекрасно подбирается смешиванием. Может просто что-то не так делаете?
  9. Ксюничка

    Ксюничка New Member

    Это была бы вообще сказка!!
    Майя Миллвуд нравится это.
  10. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    это точно))
    спасибо огромное!
    еще вопрос, а от того что я делаю пилинг, ведь кровообращение усиливается, от этого волосы быстрее расти не будут ли?
  11. Ксюничка

    Ксюничка New Member

    Работаю на средиземке в перчатках. На бикини частенько подтекает. Не у всех, конечно. Но на горячих клиентках течет и липнет. Вот и приходится ее смешивать с другими, более плотными пастами. А в последнее время и вовсе перешла на глорию. Ибо ощутимо дешевле и, лично для меня, удобнее в работе (как раз за счет возможности смешивать с более плотными пастами). И конечный результат абсолютно такой же.
    Майя Миллвуд нравится это.
  12. Я очень люблю шугаринг. От него нет вросших волос. Паста для шугаринга деликатно и нежно удаляет волоски по росту, не травмируя фолликул и не провоцируя врастание волос. Так же он не травмирует кожу и не вызывает аллергию!):)
  13. zavarka88

    zavarka88 New Member

    Уже в третий раз варю массу,ничего не получается :С масса подходит по цвету,делаю всё по рецепту,но она получается слишком липкой и жидкой,прилипает ко всему,если наносить на ноги,то она прилипает замертво,вообще не отлепить потом:(Помогите пожалуйста.:) у меня есть стремление её приготовить.
  14. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    по какому рецепту?
    попробуй сделать маленькое количество и поиграть с временем варки - что бы не переварить, и количеством кислоты и воды
    зависит от твоего местного сахара ведь
  15. astra

    astra Well-Known Member

    я как то делала по такому рецепту
    [​IMG]
    Масса получилась хорошая,пластичная, но сам процесс удаления волос крайне не понравился, потом еще раз покупала готовую массу в банке, так и выбросила,не смогла ей пользоваться. Купила крем для удаления волос и все дела. Как то не срослось с этим :)
    Сейчас купила эпилятор, и просто и быстро и не особенно неприятно.
    rumba и Майя Миллвуд нравится это.
  16. Шугаринг классная процедура, волосы дольше отрастают, да и с каждым разом их все меньше! Вот только с варением пасты каждый раз какие-от проблемы: то долго варишь, то на оборот...раз на раз не приходится. Так как я не любитель долго мучатся, выбираю готовую пасту Start Epil и спокойно делаю процедуру. Можно не спешить. потому что эта паста никогда не загустеет в самом разгаре процесса (как у меня бывало с домашним варевом)! Когда делаю эпиляцию этой пастой, то всегда уверена в результате, да и одной баночки (600г) надолго хватает!
  17. rumba

    rumba New Member

    Пробовала несколько раз варить, но что-то не очень у меня получилось, покупаю готовый воск - так как то привычнее и парится с варкой не нужно))
  18. Morsik

    Morsik New Member


    Сахарная эпиляция не способствует появлению вросших волос, в отличие от других методов. Это объясняется тем, что волоски при сахарной эпиляции удаляются по их росту, не травмируя и не сдвигая волосяные луковицы. Ещё одно приятное отличие от других методов в том, что она обеспечивает дополнительный и очень эффективный уход за кожей, так как способствует отшелушиванию кожи, оказывая действие аналогичное мягкому пилингу, делает кожу гладкой и шелковистой.
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2014
  19. Боже, шугаринг - это так больно. Я сходила дважды - больше не хочу. Я открыла для себя комплекс для депиляции Perfection (https://aptekalab.com/products/perfection), он помогает избавиться от нежелательной растительности на любом участке кожи без боли. У меня результат заметен около 5 недель. Использовала Perfection уже 4 раза, волосы стали заметно тоньше.
  20. sleepingcrazygirl

    sleepingcrazygirl Active Member

    а я уже подумываю сделать электро и забыть о волосах.
    пугает только то, что будет больно и то, что процедур будет очень много.

Поделиться этой страницей