1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Пиколинат хрома. Поможет избавиться от тяги к сладкому. Отзывы

Тема в разделе 'Аптечка худеющего', создана пользователем Bot IB-105.5, 17 мар 2011.

  1. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    пиколинат хрома.jpg
    пиколинат хрома
    Рекомендуется
    В качестве источника хрома. Применяют для профилактики атеросклероза, сахарного диабета типа 2, возникновения алиментарного ожирения, при нарушении углеводного обмена, для коррекции веса и фигуры, для восстановлени
  2. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

  3. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    Помимо полной неэффективности хрома пиколоната, появились сведения, что данное вещество может служить причиной раковых заболеваний и патологии почек. Пиколинат хрома еще плохо изучен, и несет в себе риск многих потенциальных опасностей для здоровья
    Elanka нравится это.
  4. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

  5. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    мне он до лампочки был...
    купила в аптеке, назывался активный хром, пропила две недели, никакого действия не заметила - что б снижало тягу к сладкому...
    или это у меня тяга такая -ничем ее не снизить))

    осталось еще полпачки... теперь пью время от времени, что б авитаминоза по хрому не было.. в пище ведь он редко встречается, а элемент нужный))
    doctorsea нравится это.
  6. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    Мне пиколинат не помогал. Я вот тоже думаю, что это такая у меня тяга, что хоть в лоб стреляй - не поможет:)
  7. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    вот не давно на эту тему со знакомой говорила - ей очень помогает, а я действия ну вообще не заметила..

    может у нас с тобой психологическая тяга больше, а у них физическая, вот им и помогает!
    doctorsea нравится это.
  8. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    В точку!!! И я думаю, дифференциальную диагностику можно проводить так: если человек в припадке сладкоежества готов лопать все, "что горит":), то есть любую сладость, даже нелюбимую, это больше физическая тяга и пиколинат может помочь. Если же рученьки загребущие в магазине берут с полочки тоблерончик или исключительно тянет сожрать полкоробочки ферреро роше, а не что- нибудь, то это тяжелый случай психологической тяги и хром вряд ли поможет.
    Еще вот народ обсуждает метформин в планах сушки. Вообще-то эндокринологи его используют у очень полных пациентов для нормализации углеводного обмена ( это лекарство для лечения диабета второго типа) и, вроде как, он помогает контролировать аппетит и тягу к сладкому. Но валидной
  9. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    информации на эту тему я толком не нашла. У моей подруги, страшно полной, никакого такого эффекта не получилось. Но, надо сказать, она не мотивирована абсолютно. Весит 160, кушает джанк фуд и хочет, чтобы оно само похуделось. Мы на ней проводили эксперимент, потому что у нее трагическая ситуация- ТБ сустав разрушается от веса.
  10. Emma Stars

    Emma Stars Active Member

    ужас!!
    сустав разрушается и у нее все еще нет мотивации....
  11. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    Хорошая идея!)
    doctorsea нравится это.
  12. astra

    astra Well-Known Member

    Сейчас принимаю капсулы для похудения , в них пиколинат хрома содержится помимо прочих штук, я его сперва даже не заметила в составе. Не вижу чтоб как то действовал, может потому что припадков сладкоежества у меня и раньше не было.
  13. да уж тяжелый случай,я вот согнуться не могла застегнуть сапоги.....а тут такое.......
  14. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    Прочитала статью о пиколинате хрома, вроде новые исследования говорят, что прием его свыше физиологической потребности большого вклада не вносит в процесс снижения веса и особо не оказывает какого- то волшебного действия на глюкозный обмен у здоровых ( в смысле без диабета 2 типа) лиц, которые желают сбросить вес. А жаль:(.
  15. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    и это значит тем, кому он помогает стоит задуматься о здоровье, так как у них возможно что то не то с глюкозным обменом! логично?
    п.с. мне тоже не помогает.. я подруге отдала таблетки, и ей помогает
    doctorsea нравится это.
  16. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    Да, скорее всего так и есть. еще достоверно, что если у человека есть значительный лишний вес, то сахарный диабет второго типа (когда инсулин есть, но не работает) сто процентов разовьется. Пока точно не определили, почему инсулин у толстых не работает, и просто объясняют это для наглядности несколькими теориями, например, возможно, жир блокирует инсулиновые рецепторы, а также хронически повышенный воспалительный фон у толстых людей вызывает иммунный ответ на собственный инсулин и организм к нему становится нечувствителен, блокирует его антителами. Но связь между лишним весом и диабетом второго типа прямая. Вопрос только когда, в каком возрасте он манифестирует. Если есть небольшой лишак (ну там, килограммов 10), то тут уж как повезет, зависит от наследственности. Но вообще сейчас что-то страшное творится, настолько часто у людей, еще молодых, диагностируется диабет второго типа. Раньше это была болезнь стариков после 70 лет.
  17. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    ого.. даже 10 кг влияют... а по сути ведь они практически у каждого человека есть, кто не пытается следить за собой...
  18. astra

    astra Well-Known Member

    все же основной фактор считают наследственность, 10 килограмм -это наверное еще не критичный для возникновения диабета 2 типа вес. Избыточный вес и ожирение + генетика это уже очень серьезно, тем кто имеет прямых родственников больных инсулинонезависимым диабетом лучше держать себя в форме.
  19. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    Ой девчонки, пардонне муа, нечетко выразилась. имелось в виду лишак свыше максимального индекса Кеттле - то есть, свыше 25 (массу делить на квадрат роста). Ввсе верно, конечно, семейная история сахарного диабета на первом месте, но почему-то за последние 10 лет количество заболевших удвоилось во всем мире! Еще из факторов риска указывают возраст, старше 45 лет.Раса, нас не касается, слава Богу. Метаболический синдром - включает в себя ИМТ, артериальную гипертензию, повышенные уровни холестерина крови.
    Гестационный диабет или рождение ребенка весом свыше девяти фунтов (3500г) могут тоже повышать Ваш риск развития сахарного диабета 2 типа. Еще из факторов риска Синдром поликистозных яичников (СПКЯ) в анамнезе, малоподвижный образ жизни.
  20. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    Еще по ИМТ - очень важно, как жир отложен. Если по женскому типу - на бедрах, попе, в груди - это намного лучше, чем " яблочко " на стройных ножках. Если жир лежит вокруг талии, как бы по мужскому типу - это очень очень плохо.

Поделиться этой страницей