1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Лекарственные медицинские препараты по снижению веса

Тема в разделе 'Аптечка худеющего', создана пользователем Мария, 25 янв 2012.

  1. Emma Stars

    Emma Stars Active Member

    ой, а вроде я где то читала что грейпфрут способствует понижению сахара и иногда заедала им сладкую еду...
    это значит я помогала сладким калориям закрепиться в моем теле получается(((
  2. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    Насколько я знаю, польза грейпфрута в деле похудения состоит в веществе нарингин, он содержится в перегородках, придавая ему горечь. Этот нарингин активирует в печени жировой обмен, вдаваться в подробности не будем, но результатом является снижение липопротеинов низкой и очень низкой плотности (плохих) и похудение. Только надо его кушать именно с горькими перегородками, на очищая. К сожалению, нет такой силы(ну, пока что нет, надеемся, фармакологи работают), которая помогла бы сделать что-то со съеденными быстрыми углеводами. Глюкоза - самое быстрое и нужное топливо в организме. И организм его использует, а излишек запасает по- любому, если это не сжечь. Но грейпфрут вещь хорошая мне кажется. Сама я как- то прицельно им не пользовалась,
  3. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    но публикации о его действии исходят из серьезных источников. В плане жирового обмена он должен помогать. Просто мне кажется, что мы, девочки, чаще злоупотребляем углеводами, чем жирами. Я, по крайней мере:). Так что я вчера откушала три конфетки, а потом в припадке раскаяния упала на пол и отжалась 3 сета по 20. Может быть, поможет...
  4. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    еще хорошо бы на скакалочке. тоже поможет

    углеводами с жирами - сладости обычно и быстроуглеводные, и жирные, да еще и с плохими жирами...
    doctorsea нравится это.
  5. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    Святая правда! В фабричных конфетах, печенье и вафлях масса жира, да причем самого трансжирного жира на свете. В дорогом шоколаде еще так- сяк, масло какао хоть натурпродукт.
    Майя Миллвуд нравится это.
  6. Emma Stars

    Emma Stars Active Member

    кстати)) я сейчас масло какао кушаю, у нас продаются в упаковочках по 15 грамм, вот когда хочется шоколада, отламываю грамульку ем, что то в этом есть)
    и явно полезнее чем шоколад!
    а ты тоже считаешь что трансжиры вредны? уже не помню где и кто, но слышала такую мысль, что если они попали в организм, то потом очень долго оттуда выводятся, вплоть до года!
    и еще мне кажется что производитель не всегда может честно указывать их в составе...
    doctorsea нравится это.
  7. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    Трансжиры - биологическое оружие. Их делают из дешевых жидких жиров с помощью гидрирования в присутствии никелевого катализатора. Грубо говоря, обвешивают молекулу жидкого жира атомами водорода и жидкое масло кокосовой пальмы становится густым, похожим на масло (гляньте на маргарин). Но молекулы водорода торчат в разные стороны на такой молекуле жира, они по структуре ненормальные. Таких в природе нет. И если такая жировая молекула идет на постройку клеток, то эти клетки уже не будут 100процентно выполнять свои функции. А ВСЕ мембраны клеток в организме состоят из двух слоев молекул липидов. А мембрана - ее функции безумно важны, например, иммунная клетка с дефективной мембраной "не узнает" вирус или раковую клетку, которые каждый день образуются в нашем организме, но он их убивает. Представьте, если нет... Еще есть мнение, вы абсолютно правы, что организм, получив эту мерзость, не может включить ее в обмен веществ и откладывает такие жиры в депо, и вывести их крайне, крайне трудно. Глядя на америкосов, ожиревших до потери человеческого облика, верится...
  8. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    А еще меня такой ржач сейчас разобрал, я подумала, что мозг на процентов 60 состоит из жира. Отсюда представьте себе, что мозги замещаются постепенно трансжирами и работают все хуже и хуже...надо предложить Задорнову объяснение, почему америкосы "ну такие тупые!" :). А вторая мысль - не будем худеть до потери жира в головном мозге ! :). Шутка.
    Майя Миллвуд и astra нравится это.
  9. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    А видела фильм 99 франков?))
  10. Алешка

    Алешка New Member

    Всем привет.. не могу справиться со своим аппетитом.. где можно в Украине приобрести меридиа или другие аналоги на основе сибутрамина? и сколько они примерно стоят? Заранее спасибо за ответ.
  11. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    а аптеках хотя бы!
    в украине же просто раздолье в этом плане
  12. astra

    astra Well-Known Member

    многим пиколинат хрома помогает подавить слишком сильную тягу к еде , особенно к сладкому.
  13. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    физическую тягу!
    психологический голод хромом не преодолеть.... нужно искать причины
  14. astra

    astra Well-Known Member

    да, если психологическая тяга к еде - например, человек проблемы привык заедать , то тут надо искать другой способ от стресса избавиться. Но мы то не знаем откуда аппетит у Алешки . Может там физические причины.
  15. Ludinka

    Ludinka New Member

    не таблетками нужно худеть, а физическими занятиями и контролем принимаемой пищи. Рекламируйте, хоть лопните, а не дадут таблетки постоянного результата.
  16. согласна с вами на 100% акцент на таблетки ставить не стоит!
  17. Fr-Nick None

    Fr-Nick None New Member

Поделиться этой страницей