1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Почему аэробная нагрузка не нужна для похудения

Тема в разделе 'Жиросжигающие тренировки', создана пользователем Bot IB-105.5, 2 ноя 2010.

  1. a-grafin

    a-grafin Active Member

    Ну и дальше что, пойдем ему мор.., в смысле лицо бить. Бот всё правильно сделал, "...мавр сделал своё дело, мавр может уйти...", мнение автора - ясно, а нам даётся возможность поставить запятую. "...казнить нельзя помиловать...". По поводу статьи; в вопросах биохимии автор разбирается, спору нет, но всё это я уже слышал, написавший эту статью, приверженец методики Табата. Говорят он профессор. Вот Вам и автор (метода, не статьи). Я опробовал эту методу, недолго правда, жесть сплошная. Нетренированным людям я бы не посоветовал, нагрузка на ССС огромная, если всё правильно делать ЧСС - заоблачная. Есть путь попроще, но не менее эффективный - интервальные тренировки, пускай это будет полчаса работы, зато намного безопасней для здоровья.
  2. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    по сути табата это и есть интервальная тренировка. только очень интенсивная)
    a-grafin нравится это.
  3. a-grafin

    a-grafin Active Member

    Ага. Всего-то, разные системы отсчёта. В нашем мире без этого никак; то спим, то бегаем; то зима, то лето и т. д.:D . А статья, действительно бред, цифры - особенно о балете, притянуты за уши, балет - это работа, такая же, как и шахтер, и военный, и сварщик, лётчик и т. д.. В тридцать восемь лет на пенсию никого не отпускают просто так. Знания без осознания - это полный бред, вот вам результат.
    Elanka нравится это.
  4. Emma Stars

    Emma Stars Active Member

    да! где то слышала что балерины тратят 5000 калорий за день!!!
    при том что обычный человек такого же веса хорошо если 1500
    a-grafin нравится это.
  5. a-grafin

    a-grafin Active Member

    Но Вы согласны? Чтобы потратить столько, нужно где-то взять столько же (первое начало термодинамики), а пять "тыщ" калорий - это не комар чихнул. Возможно, для нас неподготовленных эта работа "стоит пять тыщ", а для них она "весит" три, или три с половиной. Организм приспосабливается к таким нагрузкам, привыкает и тратит меньше - экономит.
  6. Emma Stars

    Emma Stars Active Member

    ну мои знакомые девочки кушают не слабо

    хотя на счет приспосабливает организм думаю ты прав - они почему то питаясь так же (ну вроде так же я же не слежу пристально за ними) и тренируясь так же, все таки поправляются!
    a-grafin нравится это.
  7. a-grafin

    a-grafin Active Member

    :D А вот надо понаблюдать, может они в тихаря.., ночью.., под подушкой "хомячат":D. А по-серьёзному, все мы разные, ходят такие, девять миллиардов параллельных миров с разным уровнем метаболизма, кто-то тортик "схряпает" и нулевая реакция, про таких ещё говорят: "Не в коня овёс", а у кого-то "дырка от бублика" даст пару сантиметров на талию.
    Elanka нравится это.
  8. a-grafin

    a-grafin Active Member

    Всё правильно, вот только яблоко и банан продукты с низким гликемическим индексом, пожалуй тут больше подойдут кукурузные хлопья или финики, а на счёт варенья - класс! Здесь главное, набрать грамм пятьдесят быстрых углеводов, чем они быстрее, тем лучше :). Я лично, грамм сто фиников (горсть), либо две кружки молока с двумя ложками сахара в каждой, и не жужжу :D. А вот на счёт отрицания такого метода, тут Вы не правы. В любом спортивном журнале пишут, что надо пить сывороточный белок + казеин + ВССА + ещё полтелеги всякой всячины, зачем, если всё это превратится в углеводы и пойдёт на восстановление гликогеновых депо в мышцах и в печени, частичное конечно, чтобы полностью восстановить запасы и ещё сверхкомпенсировать, не менее суток пройдёт. Но попробуй им сказать это, будешь врагом номер РАЗ. По утрам, тоже самое, устроили из кортизола пугало - хэллоуин, блин.
  9. a-grafin

    a-grafin Active Member

    Возможно, но может и наоборот; трескают столько же, а нагрузок меньше.
  10. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    Не ислючено.
    Иногда вообще вижу настолько в теле танцоров!
    И при чем и нагрузку у них не хилая!
    Видела девочка, маленькая, лет 15, во время тренировки постоянно прерывается на сникерсы-баунти, в то время ка другие прерываются попить воды. Выглядит она соотвествующе питанию.
    a-grafin нравится это.
  11. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    таким же и ногу что б поднять нужно больше сил! т.е. физически они сильнее их более тощих одноклубников по танцам... хотя выглядят слабее, из-за того что двигаются медленно, и диапазо движений ограничение
  12. Emma Stars

    Emma Stars Active Member

    нет! у яблоко ГИ точно высокий!
    от ник моментом кушать хочеться, и не наедаешься
    a-grafin нравится это.
  13. a-grafin

    a-grafin Active Member

    Ан не-ет, низкий гликемический индекс это меньше 40, а яблоки 35; банан 30, ошибочка выходит, господа хорошие:p.
  14. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    может ГИ и низкий у них, но вот раз хочется кушать и не наедаешься, то следует быть осторожней
    a-grafin и Emma Stars нравится это.
  15. a-grafin

    a-grafin Active Member

    В первую очередь, регулярное употребление яблок способствует нормализация деятельности пищеварительной системы, повышает аппетит и препятствует появлению запоров. Содержание в яблоках до 50 мг хлорогеновой кислоты обеспечивает нормальную деятельность печени.
    Elanka нравится это.
  16. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    это уже инд. особенности
    у меня никакого такого действия не замеченно
    a-grafin нравится это.
  17. a-grafin

    a-grafin Active Member

    Когда всё более-менее нормально, его и не будет заметно. Это как чёрная кошка в тёмной комнате, кто докажет, что её там нет, или что она там есть.:p
  18. Elanka

    Elanka New Member

    А у меня сестра ей 52 года мастер конькобежного спорта. Не занимается спортом уже лет 30 и до сих пор как велосипед шустрая и стройная. При этом трескает булочки и всё то, что вредно :) Энергия из неё так и прёт! :D
    a-grafin нравится это.
  19. astra

    astra Well-Known Member

    счастливица
    Elanka нравится это.
  20. a-grafin

    a-grafin Active Member

    Всё правильно, энергия для занятий этими видами спорта, извлекается из углеводов и жиров, аэробно. Организм подстраивается, именно под извлечение энергии по этому типу. Тип мышечных волокон тоже соответствующий. Лично я, не видел полных пожилых представителей циклических видов спорта, а вот борцов, штангистов, игровиков - полных сколько угодно, если они не поддерживали свою форму. Это всё даёт нам повод вернуться к названию темы. Аэробная нагрузка нужна для похудения, именно она даёт стойкий "похудательный эффект", тренирует кардиосистему, повышает выносливость, даёт не экстремальную нагрузку на суставы и связки.
    Elanka нравится это.

Поделиться этой страницей