1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Для чего худеть? Кто для чего худеет? Или для кого?

Тема в разделе 'Мотивация для Девушек', создана пользователем Bot IB-105.5, 6 окт 2010.

  1. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    А меня еще мотивирует то, что один килограммм лишнего веса увеличивает нагрузку на каждый коленный сустав на 2,5 кг, то есть в сумме на 5. А еще то, что каждый лишний килограмм повышает риск развития атеросклероза и диабета второго типа. Ведь сейчас просто эпидемия диабета второго типа, реально. А все из-за жира проклятого. Ну, это помимо того, что хочется круто выглядеть. Все-ж таки мы девушки;)
    Майя Миллвуд нравится это.
  2. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    а ты знаешь я заметила по своему состоянию, что как только начинаю чувствовать колени. значит поднабрала - я 2 кг уже чувствую!
    doctorsea нравится это.
  3. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    Точно-точно, колени хрустят - к гадалке (весам) не ходи :). Тут как тут они, родимые:)
  4. astra

    astra Well-Known Member

    А я чувствую лишний вес как что то тяжелое, привешенное ко мне,вроде какого нибудь пояса с песком :) И хочется его уже снять куда то. Вот я всегда удивляюсь, бывают же люди полные а очень подвижные и легкие на подъем, а тут поправишься на пару килограмм и уже придавливает .
    doctorsea и a-grafin нравится это.
  5. a-grafin

    a-grafin Active Member

    Бывают, так называемые пикники - темперамент по морфологии (Кречмер). Очень подвижные, я бы сказал "люди-зажигалки".
    doctorsea нравится это.
  6. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    все равно видно что им тяжело двигаться...
  7. astra

    astra Well-Known Member

    У меня знакомая есть,очень полная, а знаешь какая легкая на подъем и движется легко, кажется что прямо летает.
    a-grafin нравится это.
  8. a-grafin

    a-grafin Active Member

    Астра уже ответила за меня, они не тяжёлые, а пышные. Хотя, думаю, если они похудеют, то будут уже не такими. Полнота их не портит, она им очень к лицу.
  9. AnniKa

    AnniKa Member

    Все-таки от генотипа много зависит... У меня в семье все женщины крупные, полные. Поэтому каждый кг трудно дается.
    Посмотрела фотки-мотиваторы на 1й странице темы - не, ну доводить себя до такого состояния я факт не хочу... Должна же быть хоть какая-то мягкость и округлость в женщине))) (да и что станет с моей грудью при 60кг веса - страшно подумать...)
    Главное - не запускать!
    Поддерживаю - нужно чтоб было комфортно двигаться и было отличное самочувствие! При моем весе - склонность к гипертонии, одышка при подъеме на 5й этаж и быстрых танцах, болят колени, отекают лодыжки. Так что однозначно - сбросить чтоб быть здоровой! Для себя! Для близких - чтоб они долго были счастливы моим присутствием!!!)))
    Thai Girl и a-grafin нравится это.
  10. a-grafin

    a-grafin Active Member

    Некоторые из них демотиваторы - это точно. Анорексия - это не болезнь тела, это болезнь головы. Конечно, жрать без меры тоже не айс, но и считать куски - одинаково не фонтан. Распускаться нельзя. Одышка при подъёме на пятый этаж - нужно подсбросить, а главное начать тренировку кардиосистемы. Попробуйте ходьбу, с утра; на голодный желудок; темп размеренный; ходите не на скорость, не на время; а в течение определённого промежутка времени, допустим сначала по полчаса, не думайте, что много, в оплату за хорошее самочувствие это сущие копейки. Нагрузка на ноги не такая большая при ходьбе. Ну и углеводиков поменьше, жиры исключить совсем, растительное масло чуть-чуть - в салат, рыбий жир обязательно; Углеводы полностью убирать нельзя, они участвуют в процессе утилизации жиров. Их нужно замедлить:), т. е. быстрые (высокий гликемический индекс), сменить на медленные ( низкий ГИ).
  11. AnniKa

    AnniKa Member

    В Новосибирске была в командировке в ноябре в прошлом году, там как раз все снегом завалило, так что все дороги встали, транспорт кое-как ходил. Получается каждый день проходила по 3-6 остановок. Неплохой эффект был))

    Еще бы на обывательском языке пояснили))
    Хотя если без подробностей, в общем ключе я понимаю что надо рацион сделать более постным, менее сладким, больше каш и овощей) стараюсь)
    a-grafin нравится это.
  12. a-grafin

    a-grafin Active Member

    Тем более, опыт есть - грех не воспользоваться.
    Мягонько так всё, "более постным...", а надо - совсем постным; можете жир заменить куском постного мяса (жир там всё равно есть, только количество соразмерное), или куриной грудкой. Жаренного нельзя совсем. Я делаю так, беру куриную грудку (индюшиную) без шкурки; соль, томат, аджику (очень острую), вместо аджики можно; хмели-сунели + перец молотый. Далее; всё перемешиваю и в холодильник, на сутки, можно больше, или меньше, часы не суть важны, можно чесночка добавить, ну тут на любителя. Выкладываю в сотейник, плотненько так. крышечку сверху, и в духовку на 200 градусов. Время: один час под крышкой, двадцать минут без крышки; блюдо готово. Жира не кладу ни капелюшечки, всё в собственном соку. Таких блюд можно придумать уйму.
    Теперь "менее сладким...", если честно, то лучше вообще не сладким, углеводов, которые содержат остальные продукты, должно хватить. Но, зачем так бичевать себя любимого, углеводы нужно перевести из сахара-рафинада (высокий ГИ), во фрукты (более низкий ГИ). Чтобы узнать поподробнее, у каких продуктов, какой ГИ, в строке поисковика забиваем фразу типа: "Гликемический индекс продуктов" и получаем список сайтов с готовыми таблицами и пояснениями. Можно у нас на форуме пошуровать, вроде бы встречал такую статью.
    Ещё лучше, заведите дневник на форуме - это дисциплинирует, да и сообщество всегда вас поддержит, советов надают полезных, в любом случае один на один со своим весом не останетесь (я хотел сказать с "лишним весом").:)
  13. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    Каши, макароны, картофель можно, тыкву, грибы, капусту, не жирные сорта рыбы и мясо, и молочных продуктов
    Вот - Гликемический индекс продуктов :)
    a-grafin нравится это.
  14. a-grafin

    a-grafin Active Member

  15. AnniKa

    AnniKa Member

    Знаю что смягчаю все - вроде это реализм, совсем постным и несладким чтоб питаться, это революцию надо сделать. Сорвусь ведь... хуже будет. Поэтому и стараюсь постепенно.
    Опять же - не люблю готовить, и времени на это обычно нет. Понимаю - захочу питаться здоровой пищей, сразу и время найдется. А сейчас просто выбираю из того что есть.
    А за ГИ продуктов - спасибо) проштудировать надо теперь.
    Кашу на утро... чем можно заменить? может зерновые хлопья имеются?
    фрукты-овощи - это я люблю)
    а вот к чему еще губительная слабость - это к тортикам...

    однажды я доберусь и до дневника)) работа мешает немного)))
    a-grafin нравится это.
  16. a-grafin

    a-grafin Active Member

    :p Не юлите, это не смягчение, это послабление (лазейка):D. Можно конечно питаться и тортиками, если приход меньше расхода.

    Тоже собираюсь заняться наконец дневником, то ли руки не доходят, то ли решимости не хватает, у меня есть чем поделиться; без малого за год - сбросил чуть больше 50 кг, получилось около 5-ти кг за месяц:p, пришлось менять гардероб :eek::p.
    astra нравится это.
  17. astra

    astra Well-Known Member

    Потрясающий результат- думаю многим интересно было бы узнать каким образом он был достигнут.
    Гардероб наверное не раз пришлось поменять, но это того стоило. Я вот 6 килограмм планирую сбросить и пока только начала , хорошо что гардероб еще сохранился соответствующий,но приятно и что нибудь новенькое будет купить.
    a-grafin нравится это.
  18. a-grafin

    a-grafin Active Member

    В принципе, гардероб менялся в процессе, но некоторые вещи, не повседневного ношения, пришлось менять все сразу, и это я думаю не предел.
    Нора и Майя Миллвуд нравится это.
  19. AnniKa

    AnniKa Member

    да согласна конечно))
    хотя все равно считаю себя правой))) потому, что это не первый сброс веса... и каждый до сих пор заканчивался "сладким" срывом. Поэтому и стараюсь оставлять хоть чуть-чуть вкусненького в рационе - надо только рассчитать точно сколько можно, чтобы "приход был меньше расхода" )))

    ооо.... хотя у меня нет такой нужды столько скидывать. Ориентируюсь на 15-20кг. Результат за месяц уже есть - но не в цифрах веса, а в обхвате, живот ощутимо подобрался.
    a-grafin нравится это.
  20. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    А сейчас как дела? еще две недели ведь прошло!

Поделиться этой страницей