1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Новый функционал форума - Ваши пожелания!

Тема в разделе 'Раздел посвященный форуму', создана пользователем Yoskaldyr, 28 июн 2012.

  1. astra

    astra Well-Known Member

    Не совсем о функционале вопрос а скорее о функционировании- я пользуюсь Оперой, у меня периодически форум открывается,но кнопки неактивны "ответить" и тд, хотя я залогинена, это глюки Оперы или еще кто то это замечал? Конечно не так много юзеров использует Оперу, но тем не менее есть такой баг и наверное другие любители оперы существуют кроме меня, при перезагрузке страницы раз-другой все работает. Я попробую сайт в хроме или ФФ открывать ( просто в опере в спид-диале он и удобно заглядывать между делом) посмотрю как там работает.
    a-grafin нравится это.
  2. a-grafin

    a-grafin Active Member

    Я сам пользуюсь Opera 11.63, , браузер достаточно быстр и функционален, нареканий на браузер нет. Чтобы Speed Dial отображал "живой" контент, вам необходима Опера 11.50, а так он ограничен отображением иконок или "скрин-шотом" страницы. Нужны расширения смотри http://www.informatica.md/node/50278 или поисковик "Speed Dial для Opera" . Поэтому, если там скрин, то естественно, когда вы вытаскиваете его на панель, вам приходится его обновлять:rolleyes:.
  3. astra

    astra Well-Known Member

    у меня opera12. С оперой бывает такое последние года 3 ,что что то коряво грузится, я сама ее давний фанат, когда то с IE перешла на нее и уже не возвращалась . По работе необходимость в ФФ есть , а для души в основном в опере все. Расширения необходимые есть у меня, странно что глючит загрузка страниц, где то раз из 5 при открытии страниц кнопки не активны, хотя линки работают. Даже не пойму причину. Раз у вас такой проблемы не возникало, значит не в самом браузере дело.
    a-grafin нравится это.
  4. a-grafin

    a-grafin Active Member

    Дело в том, что в Опере подгрузка файлов из кэша, преобладает над загрузкой из сети (имеет больший приоритет), т. е. Опера по запросу (активация кнопок), банально грузит страницу из кэша и ... успокаивается. Это конечно проблема владельцев хостингов, но мы можем поднастроить браузер сами. Действия: опера ->настройки ->общие настройки -> расширенные -> история -> строки "проверять документы", у меня стоит 5 мин. (вы можете поставить больше - это влияет на скорость загрузки, но не особо) и "проверять изображения"; у меня поставлено час.
  5. astra

    astra Well-Known Member

    Да, документы у меня через 5 минут проверяет а вот картинки раз в 5 часов стояло. Как то не подумала про то что кнопки- это ж картинки. воспринимаю их по функционалу как линки :)
  6. a-grafin

    a-grafin Active Member

    Тогда можно их поставить, меньше часа (выбрать период. наиболее вам удобный).
  7. astra

    astra Well-Known Member

    да,я поменяла сразу на 15 минут, когда заглядывала
  8. Yoskaldyr

    Yoskaldyr   Команда форума

    Ссылки "Мне нравится" и "Ответить"- это именно текстовые ссылки, а не картинки. Попробуйте обновлять страницу через Ctrl F5 (это попытка обновить страницу в обход кеша). Должно помочь, по идее.
  9. astra

    astra Well-Known Member

    [​IMG] Я имею в виду именно кнопки- те что на картинке, ссылки все работают, просто когда уже нажал ответить и ответил в окне, ответ не хочет отправляться поскольку кнопки неактивны. Не все время , а периодически, видимо действительно с кэшем было связано это. Попробую обновлять в обход кэша если проблема возникать будет и частоту обновления изображений поменяла. Спасибо.
  10. Yoskaldyr

    Yoskaldyr   Команда форума

    а-а-а. И это только в разделе дневников? Если да, то мне надо смотреть код ,т.к. тут в совсем другом дело.
  11. astra

    astra Well-Known Member

    я понаблюдаю в каких именно разделах и напишу , если не вылечилось конечно
  12. astra

    astra Well-Known Member

    эх нет, не вылечилось, сейчас в витамины минералы тоже кнопка ответить не работает. видимо прийдется таки в FF открывать или хроме, погляжу как там будет
  13. astra

    astra Well-Known Member

    что интересно, вот именно в этой ветке ни разу не зависало :)
  14. Yoskaldyr

    Yoskaldyr   Команда форума

    Такой вопрос. Индикатор отправки сообщения пропадает в правом верхнем углу?
  15. astra

    astra Well-Known Member

    я увидела в чем проблема- почему то плагин shockwave flash авершается аварийно, просто панелька об аварии серенькая и тонкая сверху вылезает,стала высматривать там индикатор отправки сообщения и заметила. Любопытно с чем связан краш плагина именно на этом форуме.
  16. a-grafin

    a-grafin Active Member

    С чем бы он не был связан, но ошибка-то есть, возможно она связана с какой-то другой программой, некорректно работающей, но где её сечас найдёшь, если , говорите уже года три глюки идут. Надо тупо обновить Adobe shockwave flash player. В адресную строку браузера вводим about:рlugins, в открывшемся окне ищем shockwave flash - он там есть это точно, щелкаем правой кнопкой, в выпавшем меню выбираем обновить, обновляем, думаю после этого попрёт. Если не попрёт, будем дальше кумекать.;) Можете не обновлять, а отключить и посмотреть как он себя поведёт, хотя конечно если он выдаёт глюк, то лучше всё равно обновить:rolleyes:.
    P.S. Перед спортзалом выпил восемь банок энергетика и уехал домой на велотренажере.:D:D:D
  17. astra

    astra Well-Known Member

    Я скорее не время имела в виду а версии оперы после 9 , до того никаких крашей на наблюдалось. За 3 года я и компьютер и систему меняла,но не работает опера стабильно. Переапгрейдили ее мне кажется просто. Или я просто ретроград такой, я и скайп до последнего держала 3.8 :)
  18. a-grafin

    a-grafin Active Member

    Кстати, на этот флэш-игрульку жалуются многие, видимо версия переумная была, перезарядили, и всё тип-топ пошло. На счёт переапгрейдили, я всегда считал и считаю, что лучшее - это враг хорошего. У меня флэш-плейер с завидным постоянством просит обновится, но если меня, ну совсем устраивает старый, на чёрта лысого мне новый кот в мешке, эти мутильщики откатывают на нас свои гнилые фантазийки, а у нас головы седеют:D:D:D. Перезарядить проигрыватель надо - вроде говорят, последняя версия без откровенных багов вышла.
    astra нравится это.
  19. astra

    astra Well-Known Member

    да, думаю надо удалить и переустановить этот плагин, что то вообще с флэшем не то, у меня и в firefox частенько crush adobe flash player происходит. Читала вроде в новом флэше какой то баг. Это точно что лучшее враг хорошего, но надо ж девелоперам программ чем то заниматься, нет им новые программы придумать,они апгрейдами заняты непонятными :(
    a-grafin нравится это.
  20. a-grafin

    a-grafin Active Member

    :D:D Современное программирование всё больше напоминает строительство домиков из кубиков. Но прежде чем положить кирпичик, нужно хотя бы приблизительно знать его свойства, а то есть вероятность что вы поставите его или на ребро, или на угол, или вообще чёрти-как -"лишь бы було" (да простят меня... единицы).:eek:,:p.

Поделиться этой страницей