1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Протеиновый коктейль на завтрак или на ужин. Что вы об этом думаете.

Тема в разделе 'Диетические рецепты. Вкусно и низкокалорийно!', создана пользователем astra, 28 дек 2012.

  1. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    По моему мнению, и имеющимся у меня сведениям, белок либо АМК с утра - отличная вещь, и превратиться в жир или сахар он не может. Но товарищ a-grafin говорит, что согласно его сведениям, может превратиться. Так что смотрите сами.
  2. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    я такие большие не брала))
  3. astra

    astra Well-Known Member

    да, наверное не стоит больше килограмм брать- вкус приестся. Надо лучше что то другое взять , может ваниль.
  4. a-grafin

    a-grafin Active Member

    Да никакой. Просто унифицированная тара. Потери на материале, всё равно меньше , чем при перенастройке производства для выпуска банки, конкретно для упаковки такого объёма именно такого продукта - это раз. Чисто психологический ход, ведь банка - почти полная, сам объём банки впечатляет (различные маркетинговые прибамбасы) - это два. А по вкусу - правда, не приедается только шоколад и ваниль, от остальных, через некоторое время применения - воротит.
  5. a-grafin

    a-grafin Active Member

    :D:D:D На аватарке, ты руки развела, вот такая банка примерно и будет:p:p:p
    Майя Миллвуд, astra и Curly нравится это.
  6. astra

    astra Well-Known Member

    :D точно
  7. a-grafin

    a-grafin Active Member

    Моё мнение? Особого смысла нет, если вы не сидели ночью у холодильника:D. Если я был недостаточно убедителен в предыдущих постах (читай :D"для тех, кто в танке (бронепоезде):p:p:p), то попрошу ответить себе, себе-е, на такой вопрос: откуда берутся углеводы и гликоген для работы мышц, в период "сушки", во время безуглеводки. В организме, существует такой механизм, под названием "цикл лимонной кислоты", или "цикл Кребса", изображают его в виде круга, своеобразного штурвала. Суть его в том, чтобы из поступающих элементов получать требуемые на данный момент организмом. Так, белки - превращаются в углеводы или в бр-р-р, жиры; углеводы - в белки (очень ограничено) и жиры; жиры - в углеводы и очень ограничено - в белки. Конечно всё посложнее, поинтереснее и по-непонятнее, но схематично это так. Так вот, любое вещество попавшее в наш организм может подвергнутся превращению или прямому использованию, в зависимости от востребованности, повторяю, от востребованности. А что интересно, требует организм, утром после пробуждения, при самом низком, в сутках, уровне сахара в крови, ну наверное - углеводы, я так думаю, кто думает иначе - это его проблемы. Хотя любой приём пищи должен быть сбалансирован, но утром требуется пополнить энергетические запасы организма, изрядно опустошённые, и он круть (нравится словечко!!!) штурвал и вуаля, получает требуемое, круть - и получил жир в "депо" - если никуда больше не требуется. Вот только в белки, круть, получается ограничено, а в остальном, сколько крутев или крутей надо - столько и будет. Всего не объяснишь, нужна отдельная статья, но схему накидать можно. Да и опыт мой спортивный подтверждает, с утра - каши, хлеб, масло и... рыба - баланс! (спортивный опыт по-взрослому), да и сейчас, - каша или творог, яйца, молоко, кофе. Чем коктейль (в смысле белковый) хорош, он быстр, круть:p и готово. Ну конечно, на фоне излишков веса и недостатка движений, возможно это, и вариант.:rolleyes::p.
  8. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    Нехорошо ругаться плохими словами... В бронепоезде, в бронепоезде... Я слова Кребл Цикса (распространенная медицинская шутка) и циклопентанпергидрофенантрен выговаривала уже в 17 лет:) (на втором курсе мединститута). И все равно, не истощите вы ВЕСЬ гликоген во время сна до степени такой оголодалости организма чтоб белки на сахар крушить. НЕТЬ! Если приступить к тренировке например к бегу сразу натощак после пробуждения - да, а иначе - нет! И я не говорю, что то, что Вы пишете, невозможно. Оно возможно, но при определенных условиях. Но ситуация после пробуждения к ним не относится.
  9. Curly

    Curly Active Member

    Как мне нравиться читать ваши споры, господа и госпожи :)D), хотя НИ ЧЕ ГО не понимаю :D, все равно регулярно слежу за вашими постами :cool:
    nata_57, a-grafin и Майя Миллвуд нравится это.
  10. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    а если голодать, например дня три и тренироваться?
    я и такие примеры знаю... голод неделю делали, а тренировки не прекращали:eek:
    a-grafin нравится это.
  11. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    Тогда - да, организм переходит на использование свободных жирных кислот (то есть, расщепляет интенсивно жиры) и даже использует АМК чтобы наделать глюкозы/энергии. На этом же примерно основаны рекомендации о том, что тренировка должна продолжаться не менее определенного времени, чтобы пошло интенсивное сгорание жиров, то есть, после использования гликогена. Если начать тренировку натощак, то это наступит намного скорее, почти сразу.
    Майя Миллвуд нравится это.
  12. a-grafin

    a-grafin Active Member

    Ну-у, тут без вопросов, глюконеогенез, жирок и аминокислоты (белок мышц и т.д.). [ Можно принять к сведению, что при кормлении голодных животных, пищей содержащей исключительно белковый компонент, происходит накопление гликогена в печени и мышцах, жутко напрашивается аналогия.] Причём, жирок уходит первым, но все эти экстрим-тренировки мне не очень... Перегрузками попахивает, да и углеводное голодание вредно для мозга, при условии что он у данной особи есть :p.
    nata_57 и Майя Миллвуд нравится это.
  13. astra

    astra Well-Known Member

    Заходила в спортивный магазин, увидела в витрине знакомую банку с протеиновым коктейлем- цена прямо поразила - 2580рублй, тот же самый бренд тот же самый размер ,как моя банка ,которая обошлась мне в 24 доллара- около 700 рублей. Подозревала что у нас это дороже,но не думала что чуть не в 4 раза. Может магазин особо дорогой попался.
    a-grafin нравится это.
  14. a-grafin

    a-grafin Active Member

    А состав, может он разный?
  15. astra

    astra Well-Known Member

    Да тот же самый протеин, Dinamize . Только вкус другой. А сколько в среднем стоит килограмм обычно?
  16. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    у нас тоже в 2-3 раза дороже как минимум,
    хотя сейчас свои ВСАА специально сравнила, они всего лишь в полтора раза))
  17. a-grafin

    a-grafin Active Member

    Честно? Не знаю такой фирмы, может "Dymatize", тогда по-конкретнее, у неё линейка продукции довольно широкая. А вообще-то, такой разброс цен должен настораживать, либо туфта, но дёшево, либо - погоня за свехприбылями и очень дорого.
  18. Yoskaldyr

    Yoskaldyr   Команда форума

    Ну не знаю, в наших магазинах цена стабильно в 3-4 раза дороже чем на iherb-e и это практически на всю продукцию
    astra нравится это.
  19. astra

    astra Well-Known Member

    Рынок протеинов мне не знаком, как и цены, а вот на остальное на все практически у нас цены выше. Даже на овсяные отруби , чего я совсем не ожидала. Не к разговору о протеинах конечно совсем, но около 60 р 200 грамм этих самых овсяных отрубей у нас в городе, заказала на iherb за 120 рублей примерно 900 грамм. Не сами по себе конечно, просто к остальному забросила, но видимо так и прийдется.
  20. astra

    astra Well-Known Member

    Ну конечно, Dimatize :) Думаю это наши за сверхприбылью гонятся- потому что iherb напрямую от производителя продает, там и акции еще периодически бывают на бренд недели- перед новым годом на всю представленную линейку была скидка 20% . Вот та линейка Dimatize что на iherb, вы сами опытным глазом человека ,который знает цены и ассортимент, взгляните
    a-grafin нравится это.

Поделиться этой страницей