1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Протеиновый коктейль на завтрак или на ужин. Что вы об этом думаете.

Тема в разделе 'Диетические рецепты. Вкусно и низкокалорийно!', создана пользователем astra, 28 дек 2012.

  1. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    я вот на днях ржанные купила 150 грамм - 1 $ стоило...
    и написано хранить 30 дней после открытия
  2. astra

    astra Well-Known Member

    ну 150 грамм то наверное истратятся за месяц
    Но тоже как дорого, вот пшеничные отруби у нас по 12 р килограмм :) правда для диеты дюкана они не заменят овсяные
  3. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    А разве есть существенная разница - овсяные, пшеничные? Они ж не перевариваются, это балластные вещества для усиления транзита по кишечнику. Мне кажется, один коленкор:). Диету это не подорвет, если вы вместо овсяных пшеничные съедите.
  4. astra

    astra Well-Known Member

    Сначала помышляла заменить овсяные отруби на пшеничными, тем более они у меня уже были. Но зашла на оф сайт Дюкана посмотреть что он на этот счет думаети нашла аналогичный вопрос от худеющего товарища под ником Nickipok :)

    то есть на вопрос можно ли заменить овсяные хлопья пшеничными и если да то в каком количестве, был дан ответ ,что применять пшеничные хлопья можно- 1-2 столовые ложки, но они не могут заменить овсяные и для досижения успеха в диете нужно ежедневно иметь в рационе овсяные хлопья.
    Пришлось поверить этому раз я уж доверилась этому диетологу и взяться за поиски овсных хлопьев. Когда они были обнаружены и опробованы, выяснилось что они отдичаются от пшеничных хлопьев пожалуй даже больше чем овсяная мука от пшеничной - они иначе выглядят, имеют иноой вкус и свойства, вообще как то ближе к муке, а не к шелухе как пшеничные. И из них можно испечь хлеб. Они насыщают а вот пшеничные скорее просто клетчатка. Вот тут статья про пользу овсяных отрубей -уже не про диету дюкана
    Вообще во всяком случае диета работает и эти отруби помогают как то проще относиться к отсутствию хлеба в рационе. Мне вот подсказали что в Ашане в Москве есть овсяные отруби Нордик по вменяемой цене, так что москвичам проще. Мечтаю теперь обнаружить такой нордик у нас, 200 гр магазинных отрубей очень ненадолго на двоих, а когда еще доберутся до меня американские отруби в посылке.
  5. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    А, точно, я ж забыла, что это Дюкан, почти нет фруктов и мало овощей... Ну да, без растворимой клетчатки тоже никуда, одной нерастворимой будет маловато. Правильно, без овсяных никак.
  6. astra

    astra Well-Known Member

    овощи есть,но фруктов нет , да и овощи в чередовании с чисто белковыми днями.
  7. a-grafin

    a-grafin Active Member

    Я конечно не настолько опытен, чтобы консультировать по этому вопросу, но кое-какие соображения есть. Цены у нас в Краснодаре за банку Dymatize Nutrition, Elite, Whey Protein Isolate, Chocolate Fudge, 920 g; примерно те же, по каким покупали вы - 1200-1450 руб. за банку 920 гр., а 2450 руб. за банку 2275 гр.. Может, менеджерово племя "случайно" ценники перепутало, в надежде сработки на лоха, всё может быть, узнаете - поделитесь?:p
  8. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    а ржанные к каким относятся?
    на них 200к на 100 грамм написано...и я не пойму, это учитывать или нет, я сейчас ккал в день считаю
  9. astra

    astra Well-Known Member

    у меня вышло около 900 рублей,немножко подешевле , буду рядом с тем магазином,еще раз взгляну , может сфотографировать удастся. Если доставку не считать,но я много чего сразу заказываю ( до максимального веса)
  10. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    Ржаные - приравниваются к пшеничным, там нет растворимой клетчатки. Овсяные - они особые. А ккал - взвесь, скько ты граммов принимаешь и посчитай. Сто граммов съесть трудно, это много:). Ты же наверное пару-тройку столовых ложек принимаешь?
    Thai Girl нравится это.
  11. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    я могу 150 грамм съесть.. они очень вкусные(((
    а такое количество усваивается, да?:(
  12. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    А это такие в форме палочек, хрустики вкусные такие? Эти усвоятся, да, их надо учитывать. Но они все равно лучше, чем сладости-вредности. Я думала, ты про такие как шелуха, которые малосъедобны:). И почти не усваиваются, в основном проходят насквозь:). Их только в кефире разболтать если:), поэтому говорила про две ложки.
  13. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    да, они. но там ккал столько же сколько и в рассыпных. и состав только отруби вода!
    отруби ржаные диетмарка.jpg
  14. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    Тогда не знаю, наверное, можно скушать много... Хотя как они из отрубей, которые по сути невкусные делают вкусное что-то? Загадка природы:)!
  15. astra

    astra Well-Known Member

    Ржаные не пробовала,а овсяные могут быть довольно вкусными, сейчас купила одни, очень хорошие, но тоже раз на раз не приходится.
  16. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    Дак как же вкусные?!! Это же шелуха, обертки от зерна, с запахом сена?!! Девчонки, у вас какие-то неправильные отруби:)! Поверьте мне, я на отрубях собаку съела, так как имею склонность к запорам, я их столько съела! Отруби - они и в Китае, и в России отруби, абсолютно безвкусная субстанция с характерные запахом, как на элеваторе:). Вот спецом пошла на кухню, взяла своих овсяных отрубей в рот и пожевала:). Не укусно:)!
  17. astra

    astra Well-Known Member

    у меня были невкусные :) и вкусные тоже, ну может обостряется вкус когда не ешь сладкого совсем :) и мучного- все кажется вкуснее
    Майя Миллвуд нравится это.
  18. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    это потому что угли во рту уже начинают усваиваться и сладость дают)
    скорее всего) у меня точно так же))
    молоко кажется нереально сладким например
    nata_57 нравится это.
  19. astra

    astra Well-Known Member

    а я думаю чувствительность к сладкому повышается, вкусовые рецепторы лучше работают . Ага и молоко уже сладкое и даже креветки:)
  20. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    Ну да, согласна, вообще-то правильно, когда систематически снижаешь количество соли либо сахара в еде, повышается чувствительность! А то ешь, ешь и все больше надо. Я помню, как лет 8 назад перестала класть сахар в кофе и чай, первое время было неприятно, горько. А теперь, если положу сахар в кофе, так меня стошнит, наверное:)! Даже мед не хочу в чай. А еще замечали, какое восхитительное обострение обоняния и вкуса после разгрузочных дней? Действительно ощущаешь и сладость молока, и другие вкусы обостренно!
    nata_57 нравится это.

Поделиться этой страницей