1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!
Liana

Пылесос

Тема в разделе 'Свободное общение и OFF-топик', создана пользователем Liana, 24 мар 2013.

  1. Liana

    Liana New Member

    Загорелась я идеей купить моющий пылесос. По множественной информации в инете и по рассказам понимаю, что есть как плюсы так и минусы в этой технике. И тем не менее хотелось бы услышать информацию от тех кто пользовался, стоит ли его покупать. Или лучше придержать аппетит и взять простой мешочный пылесос.
  2. doctorsea
    doctorsea
    Моющий лучше, чем обычный. Мне нравится, что грязную воду вылил, промыл ведро, высушил и красота. В след раз воздух проходит не через пыльный мешок, а через чистую воду.
    24 мар 2013
    #2
  3. Жанна Цветикова
    Жанна Цветикова
    Перед Новым годом купила себе моющий Thomas Twin XT. В магазине, среди моющих пылесосов он был самый маленький. Мне сказали, что это за счет аквабокса, такой новый водяной фильтр. Никакого сравнения с мешочным пылесосом быть не может. Во первых мощнее и не забирается даже после уборки во всей квартире. Потом воздух чище намного, меньше пыли. В общем я довольна что потратилась на него, не жалею.
    24 мар 2013
    #3
  4. Майя Миллвуд
    Майя Миллвуд
    мне нравится - что сразу и пылесосишь и полы моешь))
    и воздух чистый
    24 мар 2013
    #4
  5. Liana
    Liana
    Спасибо девочки, значит буду брать моющий ) Тем более это не так дорого как я думала, на сайте Томас специально цены посмотрела ))
    25 мар 2013
    #5
  6. Майя Миллвуд
    Майя Миллвуд
    я вот не пойму спам или нет)))
    ты только в теме про пылесос и написала:D
    25 мар 2013
    #6
  7. doctorsea
    doctorsea
    Расскажу вам историю про пылесос. Прилетаю ночью в Минск как то (ездила учиться на две недели). По дороге заболела, температура там, все дела. Вхожу в квартиру, и вижу - стоит сверкающий объект метра полтора ростом. Мне с больных глаз показалось, что это протез ноги какой- то. Ну легла спать в недоумении. Утром спрашиваю маму. В общем, их с отцом охмурили продавцы Кирби. Почти 3 тысячи долларов. Такое г... Он чистит неплохо ( но не на три тысячи:)!)но ОЧЕНЬ тяжелый, шумный, шампунь к нему весьма дорого и сменные мешки по 10 долларов. Представьте. В общем, жертвы рекламы и брейнуошинга. Я их стыдила, говорю, не могли психиатра своего дождаться? Я бы этому демонстратору Кирби мозги сама так промыла!
    26 мар 2013
    #7
  8. astra
    astra
    целых полтора метра? скорей на робота должен быть похож чем на протез :) А я вообще пылесосом не люблю пользоваться,разве что маленький румба мне б понравился,чтоб сам бегал и пылесосил :) Мне проще помыть,я ловкую такую швабру купила, у нее тряпочка на липучке по типу велкро сидит, и во все стороны куда надо вертится , почти всюду пролезает. У белого кота подобные,но большие ,а моя небольшая, юркая. Очень быстро можно помыть,жаль вот механизма выжимания нет :) вот она красавица , жалко что то сразу не догадалась комплект тряпочек на запас забросить, может счас в консолидированную посылку заброшу. Здорово что вспомнилось, специально -то дорого заказывать.
    26 мар 2013
    #8
    nata_57 нравится это.
  9. doctorsea
    doctorsea
    Вот и я на такие смотрю и думаю, а как их выжимают? Я пользуюсь круглой такой, scotch brite, которая вертится и отжимается. У нее один недостаток - в углы не залезет. Но как без пылесоса-то? Сначала-то надо пропылесосить, а потом помыть? А так будешь грязь возить туда- сюда. Мне так кажется...
    26 мар 2013
    #9
  10. astra
    astra
    я сначала резиновой щеткой мету ,вот этой , собственно я из-за резиновой щетки нашла этот магазин :)
    эта щетка хорошо все собирает,а пыль на резиновый ворс налипает и не поднимается в воздух. У меня аллергия на пыль, так что для меня хорошее решене.
    26 мар 2013
    #10
    nata_57 нравится это.
  11. astra
    astra
    круглой я тоже пробовала , у дедушки моего такая. но моя швабра ловчей кажется и пронырливей. А может я просто привыкла.
    26 мар 2013
    #11
  12. Thai Girl
    Thai Girl
    тоже не люблю когда пыль в воздухе...
    8 апр 2013
    #12
  13. Liana
    Liana
    Я больше люблю читать, чем писать ) А тут просто совет нужен был )
    В общем, девочки, можете поздравить с покупкой. Взяла я таки себе Томас Твин ХТ. В принципе мне все нравится, и как моет, и как пылесосит. Только у меня с мытьем пылесоса возникла проблема. Сами фильтры мыть легко, не спорю. А вот гофрированный шланг ведь то же мыть надо, а как ?
    19 апр 2013
    #13
    Майя Миллвуд нравится это.
  14. Жанна Цветикова
    Жанна Цветикова
    Конечно надо, как же. И насадки надо мыть. Но на самом деле ничего сложно. Просто всасываете литр/два чистой воды и оно все само очищается ) Это мне продавец посоветовал в магазине, спасибо ему )
    20 апр 2013
    #14
    Майя Миллвуд нравится это.
  15. Liana
    Liana
    Вот спасибо, Жанна ) Я думала так сделать, но побоялась, если честно ) Вчера опробовала ваш метод - все отлично !
    22 апр 2013
    #15
  16. Омелия
    Омелия
    Выбрали с мужем Томас Vestfalia. Старый пылесос сломался, продавец посоветовал именно эту модель. В целом модель меня устроила, единственное посоветую тем кто будет покупать себе моющий, подумайте нужен ли он вам. Пылесос специфический. Если он вам действительно нужен, то будет хорошим помощником.
    23 июн 2013
    #16
  17. Маргарита Иванова
    Маргарита Иванова
    Да, моющий очень специфический, убирает в принципе хорошо, но очень хлопот с ним много.
    15 май 2014
    #17
  18. Sonnechka
    Sonnechka
    Моющий пылесос подходит для генеральной уборки, а чтоб каждый день его таскать, надо быть культуристом. А из последней линейки Бошевских циклонных пылесосов могу посоветовать Бош Ранн. Он и не дорогой и с хорошими техническими характеристиками.
    18 май 2014
    #18
  19. Роман Бабенко
    Роман Бабенко
    Ситуация не из приятных. Сын сегодня обляпал чернилами велюровый диван, который я на днях заказал. Чем только не пробовал его чистить, но тщетно. Может знаете средства которые смогут это сделать? Диван новенький, красивый, жалко очень.
    12 фев 2019
    #19
  20. Nikos
    Nikos
    Соглашусь, что моющий пылесос это незаменимая штука в квартире, особенно где есть ковровые покрытия и домашние животные.
    У меня тоже с влажной уборкой и аквафильтром
    Покупали из-за собаки, которая у нас живет, от неё было много шерсти и грязи.
    Так вот моющий пылесос отлично справляется с собачьей шерстью на ковровом покрытии, может даже отмыть следы от собачьей мочи на ковре или если собака наследила после прогулки.
    Плюс хорошо кафельную плитку отмывает на полу на кухне и в ванной, на ней всегда много грязи скапливается, которую иными способами тяжело оттереть.
    8 мар 2019
    #20

Поделиться этой страницей