1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Проблемы с кожей лица

Тема в разделе 'Лицо', создана пользователем Bot IB-105.5, 13 ноя 2010.

  1. Ya-a-a!

    Ya-a-a! New Member

    Девушки!!! Да Вы что!!!
    Присыпка - это хорошо, для облегчения симптомов, но это вообще никак не уберет причину (разве что это какая аллергиченская реакция, которая сама со временем пройдет)

    Самый главный принцип - не заниматься самолечением, и по возможности ему надо следовать. Но т.к. я не по наслышке знаю что 99% наших врачей глубоко пофигу на пациентов и бывает просто нет возможности обратиться к нормальному врачу за консультацией, то напишу что стоит делать.

    Т.к. я могу предположить что Вы занимаетесь в спортзале, то с 99% вероятностью что это какой-то вид грибка. Звучит страшно конечно, но не стоит пугаться - любой спортзал (где большое количество людей активно тренируется и потеет) и грибок - вещи не разделимые.
    Т.е. у любого спортсмена антигрибковые препараты должны быть в обязательном порядке в его аптечке!!! А то если честно выносит мозг, когда у довольно большого количества народу в зале - стопы и ногти как после атомной войны :(((( А запах - просто непередаваемый :((

    Насчет конкретных препаратов. Сейчас все на порядок проще чем было те же 20 лет назад. Есть много препаратов, хорошего качества и за вменяемую цену.

    Рекомендую использовать "Клотримазол крем" для наружного применения (именно крем, а не мазь, т.к. очень хорошо впитывается и не такой жирный) + попить Флуконазол (таблетки или капсулы - не важно). Для обоих препаратов есть куча торговых названий - какие именно сейчас не подскажу, но в аптеке должны знать.
    У обоих препаратов практически нет побочных действий и противопоказаний.

    Крем хорош для конкретного локального применения, но в случаях стоп и ногтей очень рекомендуемо пить флуконазол, он накапливается в коже и ногтях и кроме лечения выступает в качестве защитного средства (кстати на довольно длительный срок).

    malina, Надеюсь не сильно испугал, а то знаю реакцию девушек - "а-а-а-а!!! Все!!! Хана!!!", испорченное настроение и т.д. Но ведь хоть об этом и не кричат направо и налево, а спортзалы и грибок - вещи не разделимые. И есть 2 варианта или относиться к этому попроще и быть готовым или просто не ходить в спортзалы :)

    P.S. У девушек кожа обычно значительно тоньше и нежнее, чем у мужиков, поэтому такая хрень как грибок может прицепиться значительно быстрее :( Но с другой стороны и эффективность локального применения крема будет в разы выше !!! :)
    Thai Girl нравится это.
  2. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    дадада!! точно! и при чем наличие грибка не зависит от крутости спорта зала...
    видела модных пацанов с ужасными ногтями на ногах... мне тогда чуть тошно не стало... :confused: а еще летом в транспорте на ногти можно посмотреть и понять что все очень печально у многих людей...((

    а вообще я уже который год перед летом пью противогрибковые для профилактики)) мне так спокойнее))
    присыпка подсушивает когда кожа запаривается от жары))
    Ya-a-a! нравится это.
  3. светик

    светик Well-Known Member

    я точно еще не готова
  4. malina

    malina Active Member

    Не, не напугал))) У миня точно не грибок))) Штанишки новые вызвали раздражение, прошло само собой после их вывода из эксплуатации :D
    Thai Girl нравится это.
  5. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    ураа!!
    ага, бывает реакция на ткань.. точно..
  6. А я себе недавно скрабик купила - с кофейными зернами и медом. Это что-то волшебное, честное слово. При чем это я первый раз решила поэкспериментировать с незнакомой фирмой косметики, и сразу так удачно )
  7. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    а не проще ли заварить кофе и с медом самому сделать скраб себе?
    мне кажется так натуральнее будет)
    Майя Миллвуд нравится это.
  8. НаткаЕ

    НаткаЕ Member

    кофе даже молотый для лица не подходит он очень крупнозернистый для лица, лучше для тела, для лица нужен более щадящий скраб лучше канечно и ягод, там кислота в ягодках она как скраб действует ну или магазинный и именно для лица. Консультировалась я по поводу скрабов с косметологом. Скрабом нужно пользоваться обязательно ну и следить за своим питанием, особенно за потреблением углеводов и приемом воды
  9. astra

    astra Well-Known Member

    Правильно написано про питание- в первую очередь- меньше углеводов и жирного, попробуйте белковую диету. Очень важно достаточное количество витамина А, его лучше в форме бетакаротина принимать.
    Майя Миллвуд нравится это.
  10. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    спасибо что напомнила, нужно будет опять попить аэвит)
  11. SabinaJu

    SabinaJu New Member

    Когда были проблемы с кожей, то только решала их со своим дерматологом Вот это доктор! Всегда внимательная, приятная и профессионал своего дела.
  12. да тут без косметолога никак
  13. tancyi

    tancyi Member

    Хороший косметолог нужен.
  14. Nebezao

    Nebezao Member

    Если нужны будут пигменты для бровей https://karaganda.tinel.kz/catalog/pigmenty_dlya_pm/pigmenty_dlya_brovey/ то обратите внимание на вот этот интернет-магазин. Цены у них нормальные и широкий ассортимент. С доставкой проблем у меня не было.
  15. gredona

    gredona New Member

    Знаете, я лично вот что могу вам сказать, тут самодеятельностью точно не стоит заниматься, потому что можно такие проблемы в итоге получить, что долго будете расхлебываться. Тем более что сейчас услуги профессионального косметолога доступный вполне по цене, не думаю что с этим будут проблемы. Плюс косметолог поможет подобрать грамотный уход. Я вот сюда хожу на различные манипуляции, в том числе на чистку лица Москва https://se-be.ru/chistka-litsa-u-kosmetologa , очень довольна, кожа лица заметно преобразилась, несмотря на то, что годы идут

Поделиться этой страницей