1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Лизин- средство для увеличения силы и объема мышц и помимо этого отличная помощь от герпеса

Тема в разделе 'Аптечка худеющего', создана пользователем astra, 27 апр 2013.

  1. astra

    astra Well-Known Member

    Лизин (L-Lysine) - незаменимая аминокислота которая не может быть синтезирована организмом и поступает в организм только с пищей и добавками. Лизин входит в состав белков, в том числе и мышечных, поэтому ему придается большое значение в бодибилдинге как средству для роста и защины мышц .
    Эта аминокислота в больших количествах содержится в коллагене, который обеспечивает крепость мышц, хрящей, связок и сухожилий.
    Лизин способствует абсорбции кальция из кишечника, при его недостатке может развиваться остеопороз (повышенная ломкость костей). Лизин входит в состав гормонов и ферментов, которые регулируют метаболические процессы организма.

    Биологические эффекты лизина:
    1. Анаболик, увеличивает объем мышц;
    2. Увеличивает мышечную силу;
    3. Увеличивает женское либидо;
    4. Улучшает эректильную функцию у мужчин;
    5. Улучшает краткосрочную память;
    6. Предотвращает развитие атеросклероза;
    7. Предотвращает рецидивы генитального герпеса;
    9. Предотвращает образование "простуды на губах";
    10. Утолщает волосы;
    11. Увеличивает накопления кальция в организме. Предотвращает развитие остеопороза (разрежение костной ткани).

    Кроме этого лизин играет важную роль в иммунной системе, поскольку необходим в больших количествах для продукции антител (иммуноглобулина).
    Думаю могие из нас не понаслышке знают что такое герпес.Угнездившись в слизистой оболочке рта, простой герпес проявляется язвочками на губах, которые в прежние времена считались безобидным признаком «простуды». Этот тип герпеса встречается у 95% людей. Если это заболевание повторяется несколько раз за зиму, надо принимать меры по укреплению иммунитета. Лизин помогает в лечении и предотвращении рецедивов герпеса.

    Прием внутрь 1 248 мг лизина 1 раз в сутки приводит к сокращению рецидивов герпеса в 2,4 раза.

    Прием лизина при герпесе-
    Для увеличения безрецидивного периода герпетической инфекции - 1250 мг ежедневно на голодный желудок
    Для купирования рецидива, под контролем и по назначению врача - 2 000 - 4000 мг/сутки.

    Противопоказания- поскольку препарат тормозит рост , от приема лизина отказаться следует детям и беременным.

    К сожалению не все пищевые добавки на основе L-Лизина, продающиеся в России, подходят для лечения герпеса, т. к. содержат очень незначительное количество лизина. Напомню, что в сутки нужно принимать не менее 1250 мг в безрецидивный период и 2000 - 4000 мг во время рецидива. Во-вторых, пищевые добавки на основе лизина, продаваемые в магазинах спортивного питания, содержат не тот лизин: существует два стереоизомера лизина: право- и левовращающий. Для профилактики герпеса подходит лишь левовращающий изомер или Л-Лизин.

    В магазине iherb.com вы можете купить L-лизин в необходимой вам форме и дозировке.
    Есть лизин в порошке, он имеет довольно специфический не очень приятный вкус,но не резкий -я б затруднилась его описать,что то горькое и соленое и сладковатое сразу. Одно хорошо в нем-что упаковка с Л-лизином Life Extension, L-Lysine Powder в порошке очень большая- целых 300 грамм. Объемы банки радуют ,а вот вкус нет ,так что я заказала новую упаковку в капсулах. Принимать лизин нужно на голодный желудок, минут за 30 до еды.
    [​IMG]
    Благо что его он предлагается и в капсулах и в таблетках - по этой ссылке лизин в капсулах и таблетках

    Еще одна вещь что мне понравилась- стик с лизином в виде гигиенической помады,удобно носить с собой и успешнее всего если застать самое начало возникновения простуды на губах.
  2. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    и правда утолщает волосы?
  3. astra

    astra Well-Known Member

    Пока мной опробовано только противогерпесное действие, я почему про него и вспомнила и решила написать- в прошлую субботу вылезла простуда на губе и за 3дня ее прикончила этим самым лизином и стиком, но я способна его в порошке пить только чтоб вот от такой гадости избавиться, недолго,попила 3 дня и бросила как прошло. до этого у мужа тоже быстро простуда на губе прошла. Вот прийдет лизин в капсулах, пропью курсом и понаблюдаю за волосами :) Буду рада если потолще будут :) Отчитаюсь по результатам потом.
    Thai Girl нравится это.
  4. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    тогда жду)) ;)
    и новые вылезут может еще
  5. astra

    astra Well-Known Member

    главное чтоб старые не вылезли :)
  6. Emma Stars

    Emma Stars Active Member

    а калории на нем написаны?
    он действует как энергетик?
  7. astra

    astra Well-Known Member

    В таблетке 5 калорий,вот в такой банке лизина, 100 таблеток на 100 дней ( только сейчас заметила что купила таблетки , а не капсулы :( . Только пришли,еще не разглядывала даже. А таблетка такая большущая оказалась , овальная. Все- таки тем, кому глотать большие таблетки сложно, надо брать капсулы
    Лизин -это незаменимая аминокислота ,которую мы можем получить из пищи или добавок, она действует как восстановитель мышц при интенсивных нагрузках , видимо его можно рассматривать как источник энергии, так как он ускоряет процесс расщепления жиров, являющихся топливом для организма. Лизин еще действует как антидепрессант , вот этого не знала, сейчас вычитала.
    Майя Миллвуд нравится это.

Поделиться этой страницей