1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

трясутся руки и ноги подкашиваются после спортзала, что делать?

Тема в разделе 'Аптечка спортсмена', создана пользователем larka_ydiviteljnaya, 27 ноя 2013.

  1. Бессилие после тренировок вполне нормальное явление. Но что бы руки тряслись и ноги подкашивались , со мной еще ни разу такого не было. Надеюсь на то, что получу много полезных советов от знающих людей. Спасибо!
  2. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    снизить нагрузку, нормально питаться, нормально восстанавливаться
    и устроить отдых на пару недель, попить витамины для нервной системы обязательно еще
  3. Zollinka

    Zollinka Member

    Как давно занимаетесь? Такое может быть поначалу. У опытных спортсменов от сильного переутомления, когда увеличивают интенсивность. Да и новички иногда силы не рассчитывают... Слишком мало информации, что бы давать какие-либо советы. Тут можно насоветовать начиная с банального отдыха, заканчивая походу к врачу.
  4. Я занимаюсь месяцев 7 вместе с тренером. Он мне посоветовал программу, по ней и иду. Корректировок существенных не вносили, кардио-силовые - все в балансе. Я даже не знаю чем это могло быть вызвано... Тренировок тоже не пропускала...
  5. Chihiro

    Chihiro New Member

    Может быть просто ослабленный организм, как физически, так и эмоционально. Мой совет - спите побольше, отдыхайте, старайтесь не нервничать. Принимайте ванные с морской солью, аромамаслами, бомбочками. В общем, релакс наше все.
  6. Varlenovna

    Varlenovna Member

    С питанием что? Не забываем придерживаться определенной нормы, а-ля диеты? Есть красавицы, которые думают, что если ничего не кушать и ходить в спортзал так эффект будет круче - но как раз наоборот. Нужно кушать нормальную здоровую пищу и пить побольше воды. Если тренировки частые, то как минимум 2 литра в день! Даже не 1,5.
  7. Благодарю за советы! Ну, я не скажу что прям сижу на строжайшей диете, но всякой гадость стараюсь кушать поменьше. И иногда забываю пообедать :(( Водичку пью с лимоном) и зеленый чай, естественно))
  8. Zollinka

    Zollinka Member

    Насколько я могу судить с той информации, что уже дали, у меня была похожая ситуация, только все тело ломило, мышечная боль была жуткая. Вот ванная - отличное средство, но не всегда помогает, массаж бы еще сделать. Кстати, разогреваться перед во время и после занятий нужно правильно! Дело еще может быть и в этом. Еще, я пила аминокислоты (стимол), для восстановления энергии, и что бы молочная кислота нормально выходила, а то у меня с обменом веществ небольшие проблемы были... И да, если занимаетесь с тренером, изначально нужно было обращаться к нему, тренера вряд ли что-то плохое посоветуют.
  9. Спасибо за исчерпывающие ответы! К тренеру подходила, он опять сказал, что я много кушаю жирного (это неправда!) и из-за нервов не работе истощение нервное (а вот это уже правда). Так что буду работать над собой. Спасибо еще раз!
  10. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    я же тебе сразу сказала - дело в нервной системе
  11. Marietta

    Marietta Member

    девочки, такая же тема, после занятий просто руки ноги - все трясется, еле домой дохожу ((( тренер говорит, что бывает, сказал больше углеводов есть, скорректировали рацион, но я бы вот все-таки хотела как-то побыстрее справиться с этой ситуацией, а бросать тренировки никак не хочу ((
  12. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    следуй советам тренера, и отдыхай (даже просто спи больше)
  13. Zollinka

    Zollinka Member

    отдыхать надо больше, углеводы - верно сказано, вообще значит надо получше питаться, чтобы энергия была, больше сна - чтобы восстанавливаться, потому что если еще и на работе к примеру нагрузки, там выматываешься, ресурсы - они конечно велики, но не бесконечны
  14. Marietta

    Marietta Member

    может мне тоже надо витаминов каких попить или аминокислот? Может у тренера обязательно про все спрошу, а стимол вот этот - как считаете надо ли? Или тут дело в другом?
  15. Zollinka

    Zollinka Member

    да погодите вы, тут вон сколько советов давали ))) много ли растяжкой занимаетесь? Много ли отдыхаете? Про рацион уже сказано) Надо сначала на этом уровне восстановительные так скажем процедуры провести. Про витамины не знаю, не могу сказать - не пила в свое время. Про стимол - спросите у тренера, он все-таки лучше знает, что и как с вашим режимом и графиком. Может надо просто ослабить - не прекращать, а ослабить интенсивность тренировок, и все пройдет, а так - может и да, может надо стимол в помощь пропить - это ему будет виднее. конечно, он способствует более быстрому восстановлению тела, выводит молочную кислоту, восстанавливает мышечную ткань. Но может получится изначально самой справиться. Я бы рекомендовала, но правильнее будет сначала проконсультироваться с тренером, если вы ему доверяете
  16. Обратил внимание, что после тренировок часто стали болеть локти и колени. Видимо, сказывается повышенная нагрузка на суставы. Начал принимать Joint Care System от Sport&Health Nutrition, его сейчас часто рекомендуют при повышенных нагрузках или проблемах с суставами даже тем, кто не занимается тренингом. Локтям и коленям стало легче, допью месяц и сделаю перерыв посмотрю, как дальше будет.
    [​IMG][​IMG]
  17. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    Как самочувствие?

Поделиться этой страницей