1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Ходьба это спорт? Много калорий сжигается при ходьбе? Похудеть с помощью ходьбы!

Тема в разделе 'Бег и Дыхание при выполнении упражнений', создана пользователем Майя Миллвуд, 15 апр 2012.

  1. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    больше пяти хотя бы))
    a-grafin нравится это.
  2. Adeteya

    Adeteya New Member

    Спортивная ходьба во многих смыслах полезна. И сжечь лишние калории помогает, и для суствов меньше вреда чем от того же бега
    a-grafin нравится это.
  3. a-grafin

    a-grafin Active Member

    Вы, наверно, хотели сказать - интенсивная ходьба(пульс около 110-130 ударов в сек.). Согласен. А вот со спортивной ходьбой закавыка, однако. Ударная нагрузка с голеностопа перемещается в область тазобедренного сустава. Не думаю, что это менее вредно. Что такое - спортивная ходьба? Правильно! Это - техника движения, с помощью которой, индивид покрывает большее расстояние, с меньшими затратами энергии, не переходя при этом на бег. А наша цель какая? Точно! Повысить энергозатраты. Поэтому, только интенсивная ходьба, чем я уже давно занимаюсь. Каждый день, кроме воскресенья. час ходьбы - интенсивной. Кстати, во время ходьбы, слушаю аудиокурс английского(с недавних пор), а до этого аудиоспектакли скачивал, двойная польза. Пробовал лёгкий бег и занятия, не получается, концентрация внимания падает. Этот час ходьбы, позволяет мне, не отказываться от земных удовольствий в виде кусочка торта или конфеток там разных, шоколадных. М-м-м, класно! Кроме того, этот часок, даёт очень приятный побочный эффект, в виде повышенной(для мужчин)... потенции. Может это будет для кого-то побудительным мотивом.
  4. ника111

    ника111 New Member

    Сахар в крови должен быть в норме, иначе кома будет. Углеводы сложные конечно тоже необходимы, откуда энергию брать организму. Питание должно быть сбалансировано....
    a-grafin нравится это.
  5. a-grafin

    a-grafin Active Member

    Кома, для этого случая, наступает не от уровня сахара(углеводов) в крови, а от неспособности организма донести эти углеводы до потребителя, в частности, при коме доставить их нужно в "моск" :drink:и в :heart:(это в первую очередь). За это дело отвечает инсулин, который вырабатывается поджелудочной железой... если его нет - :swoon:.
    А то, что питание должно быть сбалансировано, я полностью с Вами согласен. только сбалансированно относительно и для чего?
    • равномерной, спокойной жизни (дневная норма (ккал) женщина - 1200-1600, мужчины 1800-2100; в зависимости от типа телосложения и характера своей работы);
    • жизни в режиме "жиросжигания"(зависит от характера спортивной нагрузки);
    • при наборе массы тела;
    • при поддержании оптимальной физической формы(со спортивными нагрузками);
    • и др. ...
    Ну вот, как то так :punish:.
    Майя Миллвуд нравится это.
  6. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    Здравствууууййййй!!!! :drink::drink::drink:
    Все ты правильно говоришь!:hello:
  7. a-grafin

    a-grafin Active Member

    Привет Маюшка! Тоже рад тебя слышать. Я вообщем-то и не пропадал, я ведь подписан на некоторые из тем, поэтому, так сказать, наблюдал из-под тишка:glasses: за жизнью форума, завидовал:sorry:(чуть-чуть). Всё из-за времени, или вернее из-за его недостатка. Есть в этом элемент "дежа вю", хотелось бы почаще бывать с вами... Будем надеяться:thank:.
    Майя Миллвуд нравится это.
  8. SabinaJu

    SabinaJu New Member

    Вот это очень правильно...
  9. a-grafin

    a-grafin Active Member

    О ходьбе можно написать много, но я думаю дело тут не в количестве километров, а во времени нахождения в движении (если Вы обременены лишними килограммами, или думаете, что обременены ими). Время нахождения в движении должно превышать 30-45 минут - расход остатков гликогена в печени. Ходить лучше всего утром, сразу после сна, на голодный желудок:heat:. Почему утром? Да просто потому, что во время сна мы использовали большее количество запасов гликогена и нам остаётся дорасходовать остатки и включить на полную мощность механизм глюконеогенеза(образования глюкозы, из неуглеводных материалов - читай в основном жиры). В цифрах - это потеря, в среднем; для менее тучных людей составляет 80-100 г жировых отложений, а для более тучных 200 граммов и выше. Вау, блин! Чёт меня понесло:stop:.
    Майя Миллвуд нравится это.
  10. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    Конечно сжигают:) Даже когда ты спишь сжигается некоторое количество калорий:)
  11. ВераТихая

    ВераТихая New Member

  12. Ходьба неплохо сжигает калории, если много ходить до 10 тыс шагов

Поделиться этой страницей