1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

L-карнитин: сжигатель жира, вред, как принимать. Отзывы

Тема в разделе 'Жиросжигающие тренировки', создана пользователем Bot IB-105.5, 17 мар 2011.

  1. Я хожу в тренажерный зал постоянно 2-3 раза в неделю. Сижу на диете Миримановой "Минус шестьдесят"
  2. astra

    astra Well-Known Member

    принимайте за час до тренировки по 2000 мг L карнитина
  3. Это я и так знаю, меня интересует какой лучше всего L карнитин принимать, если можно ссылку где купить и какой именно лучше и эффективнее всего для меня.
  4. astra

    astra Well-Known Member

    повыше в тепе я советовала 2 варианта, ссылки тут

  5. А в капсулах или таблетках ничего не посоветуете?
  6. ZYM

    ZYM New Member

    Хорошо работает Carnibolic от Nutrabolics

    Что касается продукции NOW - особого эффекта замечено не было, так же как от продукции отечественных производителей (даже при дозировке 2700).
    В прошлом году проходил курс с карниболиком, в этом повторяю опять с ним же.
    Пробовал различные, этот лучший. По вкусу лучше всего фруктовый пунш. Возможно дело в матрице:
    "Формула нового препарата от Нутраболикс использует 4 различных формы аминокислоты L-карнитин: ацетил-L-карнитин HCL, L-карнитин HCL, L-карнитин тартрат и L-карнитин фумарат, которые усиливают эффект применения по сравнению с обычным L- Карнитином."

    Но главное что стоит добавить к курсу - это OxyElite Pro (полегче) или SUN Tight! (помощнее). Результаты очень неплохие =)
  7. Farhad

    Farhad New Member

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      276,8 КБ
      Просмотров:
      1.138
  8. ZYM

    ZYM New Member

    В описании написано - порция 1/2 капсулы. Это хорошая дозировка на два приема. Идеально - утром как только проснешься на голодный желудок и запить стаканом воды первую порцию, до обеда за 15мин или за 30мин до тренеровки - вторую. Но это только если соблюдается диета и много аэробной нагрузки. Просто так его пить толку никакого.

    Что бы подсушиться идеально - бег через день в парке от 40 (!это важно!) до 90 минут, соблюдая пульс 120-140. Меньше 40 минут бегать тоже толку маловато, т.к. только после 40й минуты аэробной нагрузки начинают расходоваться жиры. В этот момент желательно принять BCAA что бы избежать расхода мышечной ткани.
  9. ZYM

    ZYM New Member

    Да, по поводу производителя - Олимп известная компания.
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2015
  10. В итоге подруга на пробу отдала треть баночки вот такого карнитина http://fitnesspub.ru/l-carnitin/l-carnitine-caps-750-100c-maxler/
    Вот картинка состава [​IMG] Говорит, что принимала по 2 капсулы перед фитнесом. А это не мало было? У меня очень большой вес. Мне сколько надо принять перед фитнесом ( 3 или 4 капсулы)? Говорит что принимала за 30-40 минут до тренировки. Она скинула за месяц 4 кг ( в принципе ей и эти 4 кг ненадо было сбрасывать). Сейчас она перешла на жидкий карнитин, и вот на что я обратила внимание -во время тренировки она постоянно его пьет по 2-4 глотка несколько раз. Разве так можно?
  11. ZYM

    ZYM New Member

    Можно как угодно, карнитина много не бывает, побочек у него нет. Макслер известный бренд, должен быть рабочий продукт. Вообще для нормальной работы нужно в день 2 порции - утром как только проснулись, натощак до завтрака. Порцию я бы рекомендовал 1000-1500. Это две капсулы утром и две днём перед обедом за 20-30мин или если будет тренировка, перед тренировкой за 20-30мин. Обязательно на пустой желудок и запейте 150-200мл воды. Но главное - это конечно диета (минимум углеводов и жиров, максимум белка) и аэробные нагрузки. Тут важно помнить одно - жиры начинают идти в расход только когда заканчиваются питательные вещества в крови, это примерно на 30-40й минуте от начала занятия. То есть, занятия хоть с карнитином, хоть без - не имеют смысла, если продолжительность меньше 40мин и/или не соблюдается диета. Кроме того, на 30-40 минуте организм начинает добывать энергию из запасов и !!! ему гораздо проще расщеплять мышцы, чем жир, что он и старается сделать. Если есть желание сохранить мышцы, их надо защищать. Как минимум порцией BCAA перед тренировкой. После тренировки открывается белково-углеводное окно, обязательно нужно его закрывать - например банан + грамм 100 творога или 4 яйца. Многие используют для этого протеиновый коктейль.

    Если вкратце - посоветуйте ей принимать карнитин перед тренеровкой, а во время тренеровки BCAA. Энергии будет больше, результаты будут лучше.

    Если совсем серьезно задаваться целью, можно пройти курс с жиросжигателем. OxyELITE Pro думаю самый мягкий по действию из реально работающих. Сам использую SAN Tight! в связке с карнитином, BCAA и CLA (при белковой диете желательно еще и эту добавку).
  12. ZYM

    ZYM New Member

    Да, забыл добавить про витамины. Если садитесь на диету, занимаетесь спортом и используете добавки, обязательно добавляйте витамины!
    Вот одни из лучших для женщин: http://www.5lb.ru/catalog/vitamin_mineral/opti-women_60c.html
  13. А утром обязательно принимать?А если принимать ТОЛЬКО перед тренировкой по 3 капсулы?
  14. ZYM

    ZYM New Member

    После пробуждения повышен расход энергии, это лучшее время для того, что бы расходовать собственные ресурсы, а именно белки и жиры. Л-карнитин здесь весьма уместен. Для сохранения мышц (белки) принимайте порцию BCAA вместе с карнитином. А принимать или не принимать утром вопрос индивидуальный, можно и перед тренеровкой не принимать =)

    Вообще, подобного рода добавки лучше использовать комплексно. Л-карнитин (2 раза в день) + Жиросжигатель (по инструкции) + CLA (утром) + BCAA (2-3 раза в день) + витамины (по инструкции) + безуглеводная диета (например Дюкана) + аэробные нагрузки (любой спорт с пульсом ~130) + кислород (пробежки в парке то что надо) + много воды (3.5л в день) + месяц-два такого режима. Но из всего этого главное - безуглеводная диета и аэробные нагрузки, расходовать надо больше, чем кушать.

    Для диеты хорошее подспорье протеиновые коктели (не менее 70%). Остальное лишь дополнение, которое усиливает эффект, ускоряет процесс. И чем больше из этого списка вычеркивается, тем дольше будете работать. Могу даже прикинуть по сегодняшним ценам курс на 2 месяца, что бы не тешить себя иллюзиями на тему "недорого": карнитин 3к, жж 2к, cla 1к, bcaa 2к, витамины 1к, итого около 9000 - 10000р. Это будет работать точно и очень эффективно. На таком курсе за 2 месяца спокойно уходят 10-12кг. Заметьте, это без пептидов и прочей вредной химии, которую многие колят и платят за это безумные деньги.
  15. ZYM

    ZYM New Member

    Добавлю - протеиновые коктели в данном случае лучше использовать многокомпонентные, они дают продолжительное чувство насыщения, содержат минимум углеводов и отлично поддерживают мышечную массу. Сывороточные усваиваются быстро, их используют для набора массы.
  16. А жиросжигатели какие лучше (эффективнее) OxyELITE Pro или LIPO-6 BLACK ULTRA CONCENTRATE? На безуглеводную диету мне нельзя, у меня голова очень болит без углеводов. Я поэтому и сижу на диете Миримановой Минус шестьдесят.

    Покажите как выглядят и где купить эти многокомпонентные протеиновые коктейли.... И как по вкусу они, что напоминают?
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2015
  17. ZYM

    ZYM New Member

    Очень много разных вкусов. Стоят сейчас конечно дороже, чем летом, но еще не баснословных денег. Тысячи за 4 можно купить 2.2кг, но лучше брать по 900гр, это будет порядка 1200-1300р.

    Ознакомьтесь с гликемическим индексом продуктов, потребляйте углеводы с наименьшим показателем.

    По жиросжигателям OxyELITE Pro мягче, начните с него. Каждый ЖЖ на всех действует немного по разному. Если не подойдет, пробуйте другой. Мне лично больше подошел SAN Tight!

    p.s. Не берите казеиновый протеин, как бы Вас ни уговаривали. Это самый сложно продаваемый протеин для специфичных целей, его пьют только на ночь. Впаривают новичкам в комплекте с сывороточным =)
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2015
  18. ZYM

    ZYM New Member

    * роки-роад это что-то типа несквика, хороший вкус =) ну а ваниль - классика.
  19. Спасибо огромное. Что-то даже страшно когда смотрю на вкусы... кроме шоколада. от остального даже вздрагиваю... А что по вкусам посоветуете, что бы таво... пардон ... не тошнило...
  20. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    День добрый! Именно этот принимали мои подопечные, при соблюдении ограничений в питании и качественных тренировках, результат отличный! И утомляемость меньше, и жировую прослойку теряли.
    Доза в 3000 слишком большой не будет, Вы же для себя подбираете?
    http://eu.olimp-supplements.com/13/15,90/l-carnitine-1500-extreme,253/ Можно и эти взять и две капсулы за 20 минут до тренировки, запить стаканом воды.
    Такие и я принимала. Пачки хватает на долго, пришлось даже раздавать подопечным в зале, желающим попробовать что такое карнитин в действии.

Поделиться этой страницей