1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Кто такой мейлфорвардер и как купить в том магазине ,который не отправляет в Россию

Тема в разделе 'Основы покупок в интернете, рекомендуемые магазины', создана пользователем astra, 11 дек 2012.

  1. astra

    astra Well-Known Member

    Многие магазины сейчас берут российские карты и предлагают прямую доставку в Россию. Но бывает такое что захотелось что-то чего не находится в тех магазинах или же предложенная цена за доставку вводит в легкий или сильный шок ( бывает и такое) . В таких случаях приходится обращаться к посреднику, если магазин не принимает российских карт, или к мейлфорвардеру, если он их принимает. Посредника я рассматривать не стану поскольку пока не прибегала к их услугам.
    Так кто такой мейлфорвардер? Это компания которая дает вам американский адрес , принимает ваши посылочки и потом пересылает вам. Вы оплачиваете услуги мейлфорвардера +почтовые услуги. Рассмотрим такую службу на примере Шопфанса.
    Существует довольно много компаний которые оказывают такие услуги Шопогол, Шапито, Шопфанс ( не знаю почему все на Ш :) ) и другие , в свое время я проанализировала их цены за услуги и отзывы и решила что мне подходит Шопфанс. .
    Так как это делается?
    1. Вы регистрируетесь на сайте shopfans.ru и получаете свой американский адрес.
    2. Покупаете что вы хотели и все отправляете по этому адресу. Посде этого в своем кабинете на сайте вы пишете номер заказа, магазин и трекинг номер ,который вам дали. Когда посылка приходит, вы получаете письмо и видите ее в своем кабинете. За каждую входящую посылку берут от 3 долларов ( если вес менее 3 LB ) до 5 -за все более тяжелые посылки. До 31 августа 2014 года по коду ZERO все входящие бесплатно ,Код вводим вот тут
    3. Посылки хранятся 60 дней.
    1. Когда все ваши посылочки пришли , вы консолидируете посылку , тоесть все это собирают в одну коробку и выставлют вам счет . Вы должны сами заполнить декларацию. Фотографирование товаров, убирание коробок от обуви и дополнительный пакет на коробке стоят отдельных денег,но этой услугой вы пользуетесь по желанию.
    2. Вы выбираете способ доставки , Вам выставляют счет за услуги+доставка+комиссия за перевод . Оплачиваете счет , после чего ждете трекинг номера и потом получения посылки.
    Варианты доставки
    • Prioriry USPS- обычная американская почта с отслеживанием (прийдет к вам на почту)
    • Express USPS - экспресс почта которая на границе превратится в ЕМС
    • Priopity BWW- собственная служба шопфанса, тоже приходит к вам в почтовое отделение. Отличается от Priority USPS тем что посылку доставляют в Германию а там сдают на Почту России .
    • shopfans express- новый способ доставки ,только для москвичей пока, обещают доставить посылку к вашей двери за неделю.

    Полезные ссылки
    Другие мейлфорвардеры ( список неполный конечно,но эти те что первыми вспоминаются)

    Новый мейлфорвардер с хорошими отзывами -Uneol . После регистрации по ссылке новый клиент сразу же получит на свой внутренний счет $10.00.

    Последнее редактирование: 6 дек 2013
    Thai Girl, Yoskaldyr и Майя Миллвуд нравится это.
  2. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    А для Украины та же схема?
  3. astra

    astra Well-Known Member

    да, кстати для Украины часто возможностей больше, почта видимо более шустрая, во многих магазинах есть доставка на Украину, а в Россию нет. А так схема та же. Ты шиппинг смотри куда есть сперва и сколько стоит он, иной раз даже при прямой доставке лучше через мейлфорвардера, если совсем ненормальная стоимость доставки. На Украину есть мейлфорвардер Мист, многие его хвалят option=com_content&view=article&id=90&Itemid=95&lang=ru. Вот тут их тарифы http://meest.us/index.php?option=com_content&view=article&id=46&Itemid=72?=en&lang=ru
    Thai Girl нравится это.
  4. astra

    astra Well-Known Member

    На чем можно сэкономить? Отправляйте больше! На посылке весом всего в 10 lbs разница между прошлыми и новыми ценами становится минимальной. Priority-BWW - теперь однин из самых бюджетных среди всех способов доставки. Способ отправлений Shopfans Express в связи c повышением цен становится даже более выгодным, чем EMS, при отправке тяжелых посылок (начиная с 20lbs). При этом скорость доставки - максимум 10 дней. Express к сожалению пока работает только для Москвы .
    Цены на отправку посылок у Шопфанс с 27 января, вес дан в фунтах, для перевода их в привычные нам меры веса можно воспользоваться онлайн конвертером , например этим


    [​IMG]

    Приятных и удачных вам покупок!
    Майя Миллвуд и Yoskaldyr нравится это.
  5. astra

    astra Well-Known Member

    До конца года на shopfans.ru все входящие посылки БЕСПЛАТНО- с кодом ZERO.
    В вашем аккаунте войдите в настройки и впишите код ZERO

    [​IMG]
    Теперь можно отправлять несметное количество маленьких или больших посылок на свой адрес в шопфанс :)
  6. Добрый день! Подскажите, пожалуйста а этот промо код на сегодняшний день действует? Спасибо!:)
  7. astra

    astra Well-Known Member

    да, действует до конца года
    Майя Миллвуд нравится это.
  8. Это просто супер! :) Спасибо за такую ценную информацию! А еще подскажите, я его ввела, а как узнать, что его применят только при выставлении счета, я узнаю об этом или нет?
  9. astra

    astra Well-Known Member

    этот код действует на все отправления, , когда вы консолидируете посылку , вам дадут счет только на почтовый тариф и те услуги, которые вы выбрали
    вот например у меня счет за последнюю посылку- почтовый тариф + пластиковый пакет. Код не действует на шопфанс- экспресс , для всех остальных видов посылок он работает.
    [​IMG]
  10. astra

    astra Well-Known Member

    Обновление по шопфансу- география шопфанс экспресс расширяется .
    [​IMG]
    Последнее редактирование: 20 ноя 2013
  11. Careful1412

    Careful1412 New Member

    Добрый день, уважаемые участники форума!
    Хочу поделиться своей проблемой. Работаю уже около 8 месяцев с посредником Shopogol.com
    Все было нормально всегда. Тарифы приемлимые, отправляют посылки оперативно. Но вчера без объяснения причин мне два раза отказали в отправке посылки в Россию. Вернее, в причине указали, что вещи не влезли в коробку, поэтому были возвращены на склад, хотя даже когда я указала "отправить в нескольких коробках", вещи всё равно как будто не влезли. Хотя там всего 10,5 кг.
    Кроме того, после второго отказа, доступ в мой аккаунт вообще заблокировали. Написала им два письма в клиентскую поддержку. Ответа нет.
    При этом зашла на их сайт и мне легко удалось создать новый аккаунт. То есть сайт работает с обычном режиме.
    Помогите разобраться. Что теперь делать? Может можно куда-нибудь обратиться? Типа Роспотребнадзора есть в США? Или это уже дело полиции, раз они удерживают мои вещи у себя?
  12. astra

    astra Well-Known Member

    Неприятная ситуация, но может нужно просто подождать немного - если вы обратились к ним вчера и они еще не ответили- может уже закончился рабочий день, не забывайте про почти 12 часов разницы. хотя с блокировкой аккаунта непонятно . А еще попробуйте написать шопоголу на их страницу facebook , такое часто помогает в проблемных ситуациях.
  13. astra

    astra Well-Known Member

    сейчас такое время, что можно еще что-то у нас найти по старой цене и это выгоднее брать тут ,пока цены тоже не подтянулись вверх
  14. Eugene Maslennikov

    Eugene Maslennikov New Member

    можно и у нас покупать, но качество храмает. отличный вариант покупка в США через посредников. Есть, например Viabox, так у них оплата только за доставку(самая низкая), за фото, переупаковку, хранение - плату не берут. и доставка в краткие сроки. Плюс техподдержка круглосуточная
  15. astra

    astra Well-Known Member

    Спасибо, интеерсно про Viabox
    Доставка боксберри у них и правда недорогая, а вот другие виды доставки куда дороже чем в Шопфанс.
    А как упаковывают? За переупаковку и хранение и в шопфансе не берут.
  16. Faktor

    Faktor New Member

    Кину в закладочки.
  17. astra

    astra Well-Known Member

    у шопфанса добавились теперь опции доставки, в боксберри доставляют сравнительно недорого

Поделиться этой страницей