1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

дерево баобаб

Тема в разделе 'База знаний', создана пользователем klo, 8 окт 2020.

  1. klo

    klo New Member

    Кто знает, почему интересно в нашей местности совсем нет такого дерева, как баобаб? Неужели оно такое дерево, которое любит очень жаркую погоду без дождей, как же оно интересно становится таким толстым, если этому растению нечем особо питаться. Удивительная конечно природа и мир растений. Хотели бы выростить баобаб у себя возле дома? Подумать только, какое оно огромное. Кто в курсе сколько живет такое дерево?
  2. zatka

    zatka New Member

    Может его в нашей местности особо и не пытались садить) Вам же наверное с Африки не позволят привезти самолетом такое дерево небольшое, что бы вы могли посадить его тут. Да и наверное замерзнет зимой. Разве что может в теплице его можно вырастить. Попробуйте.
  3. kwina

    kwina New Member

    Вы бы лучше взяли и почитали в интернете, где и как растет баобаб и там наверное по любому будет написано, почему они у нас не ростут. А есть страны, где вообще деревья такие странные, что как будто в мир фантастики попадаешь, и баобаб на их фоне, как обычное дерево выглядит.
  4. zatka

    zatka New Member

    По поводу почитать в интернете о том, где растет дерево баобаб https://ogorodniki.com/catalog/baobab и другие разные интересные моменты связанные с этим деревом, то есть смысл почитать в огородниках, так как тут выкладывают достоверную и интересную информацию из мира растений. Я люблю тут полистать разные темы и почитать, что нибудь новенькое. Интересно, кстати пишут и познавательно.
  5. Homa90

    Homa90 New Member

    Я конечно же никогда не видел это дерево но это и понятно у нас то оно не растет. А так если подумать действительно загадочное дерево. Такое мощное массивное. И даже совсем не стандартная внешность в отличие от других деревьев.
  6. Tufta

    Tufta New Member

    Автор темы, зачем вам нужен баобаб? Ведь это дерево может быть таким огромным, что закроет всю дачу своими ветками. И притом, он растет в Африке, где всегда очень жарко, а у нас зимы холодные, поэтому он сразу замерзнет. Нам хватает и своих деревьев, которые нас радуют каждый год своим цветением и плодами.
    Krott45 нравится это.
  7. Krott45

    Krott45 New Member

    Бывают же интересы! Я вообще раньше думал, что баобаб это типа фасоли что-то. Сейчас посмотрел картинки и сижу смеюсь над собой и интересом автора темы. По мне так в саду лучше выращивать плодовые деревья, от которых польза. А какую пользу получить от баобаба? Тем более в саду. У меня там и так места мало.
  8. NikitaBlack

    NikitaBlack New Member

    Интересное такое дерево оно меня всегда привлекало с самого детства когда еще в школе узнал про него. Оно такое большое, могучее совсем не похоже на другие деревья. Хотелось бы конечно рядом с ним постоять.
  9. Я ни давно узнал, что из баобаба делают масло, говорят , что этим маслом можно лечить сухость кожи, эта проблема меня мучает уже несколько лет, как я переехал в другой город, начало сохнуть лицо, и от этой сухости моё лицо сильно чешется, как-будто аллергия, но это ни аллергия, а просто сохнет лицо, ни какая мазь ни помогает. Появилась надежда что масло баобаба поможет. Я ни знаю, у нас продают или нет, но буду искать, так-как появилась надежда вылечиться.
  10. Хорхе

    Хорхе New Member

    Баобаб и в правду одно из самых больших и величественных деревьев которое до сих пор живет на нашей планете. Это могучее дерево растет в тропическом климате, так что увидеть его в живую задача не простая. Вырастить баобаб возле дома это идея классная но скорее из части фантазии.
  11. Olgga

    Olgga New Member

    Интересное дерево, как будто корнями вверх растет. Но что бы у себя в саду посадить... наверно долго ждать придется. Это просто фантастическое дерево. Оказывается его плоды очень богаты витаминами и даже листья используются для приготовления разных салатов. Но живут там где им комфортно. При наших зимах морозных, навряд ли у нас выживут.
    Krott45 нравится это.
  12. Krott45

    Krott45 New Member

    Я вообще видел в яндексе картинки дерева, у которого на ветвях ещё стволы растут. До чего же удивительна природа. Спасибо инету. Столько всего интересного встречается--я ваще. А из баобаба, я слышал, мебель хорошая получается.
  13. Для жителей Африки-это дерево баобаб, очень полезное, и каждый из них стараются вырастить его у своего дома. Его плоды спасают в жаркую знойную погоду, из коры изготовляют много нужных вещей и ткань и даже рыбацкие сети.
  14. Хорхе

    Хорхе New Member

    Я бы сказал что для них это дерево не просто полезное, но а так же священное, читал что у них есть такой закон что деревья баобаб нельзя срубать или причинять им какой либо вред, а если и найдутся смелые хулиганы то могут подхватить серьезные проблемы с законом.
  15. Krott45

    Krott45 New Member

    Хорхе, я слышал, что в какой-то стране коровы считаются священными и их нельзя убивать. Подсудное дело. А в нашем городе у властей нет ничего святого. Живу на окраине и лес совсем рядом начинается. Уже пару квадратных километров исполком продал под коттеджи
  16. Хорхе

    Хорхе New Member

    Больно это слышать что леса вот так вот срубаются ради денег, тем более срубание баобабов... Люди пока не осознают какие последствия они могут навлечь. Конечно сейчас есть множество компаний которые занимаются по защите деревьев, но этого мало чтобы остановить это варварство.

Поделиться этой страницей