1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Жиры мешаю работе мозга!

Тема в разделе 'Горячие новости для тех кто следит за собой', создана пользователем admin, 6 фев 2012.

  1. admin

    admin администратор Команда форума

    Как оказалось, в избыточном количестве жиры не только портят фигуру, но и значительно ухудшают мозговую деятельность. Ученые проводили опыты над животными, одна часть которых получала хорошее питание, а другая - избыточное количество жира. В результате такого эксперимента первая группа животных была отлично приспособлена к жизни и умела решать все встающие перед животными задачи, а также была великолепно развита физически. Животные же с избыточным весом, откормленные жирной пищей, решать такие задачи не могли.
    Все это в той же мере относится и к человеку. Дело в том, что жиры препятствуют хорошему усвоению столь необходимых мозгу сахаров, а потому преобладание жира в организме сведет на нет поглощение сахара.

    Вот почему для развития умственных способностей в первую очередь следует похудеть, а также изменить свою диету, исключив из нее излишне жирные продукты.
  2. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    Для мозга с утра надо небольшую горстку орехов,вообще все бобовые,хлебец грубого помола,картофель, банан тоже.
    Еще если придешь с учебы и объешься,то часа три еще тяжело думать,организм переваривает,так что не переедать надо.
  3. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    Голод кстати тоже мешает работе мозга;)
  4. Мария

    Мария Active Member

    Вот как я питаюсь уже три недели:
    Изучив продукты полезные для волос и кожи,прибавила полезные для мозга:
    Завтрак чередую:
    Овсяная кашка без сахара,но маленькая ложка меда.
    Яичница с замороженым горохом и иногда с половинкой картофеля,или спаржой (свежей) или перчиком,помидрчиком или просто омлет без молока.
    Два тоста из хлеба грубого помола (с семечками!) намазать можно что захотите,но это не обязательно если еще не хотите в весе наберать.
    Йогурт обезжиренный с кусочками важных для нашей цели фруктов,немножко банана,киви и яблочко.
    Что важно для завтрака!Не пропускать!!!Завтрак дает силы на весь день.Съесть от 50 и больше граммов орехов (Всех кроме арахиса и фисташек)Очень подходит миндаль!!!Он идеален для зарядки мозгов,подпитки волос и кожи.Что еще важно!Выпить кружку чая!А вообще супер если вы забудете о кофе и перейдете на зеленый чай!Доказано что кофе отнимает витамин B12 и B6,без которых очень сложно(

    Почитайте о чае!Сходите в магазин и купите самый ароматный зеленый чай,который вам понравится!Пробуйте новый!Поосите бабушку насушить вам с дачи мелиссы,календулы,листьев смородины и заварите в чай!Еще можно купить чайник и красивые чайные цветы и эстетично попивать из красивой кружки.Такое действо каждый день даст сил,погреет животик,дополнит завтрак.Не говоря уже об антиоксидантах хорошо влияющих на организм!И чувстве заботы о своем здоровье.Черный чай, также приветсвуется.Помните что кофе такая же вредная привычка как и курение.Плохо влияет на многое.
  5. Мария

    Мария Active Member

    На обед я питаюсь так:
    Мяяясо!Вообще извините меня вегетарианцы,я без мяса не могу.И как его заменять не знаю.Вот как кушаю я)
    Так же можно чередовать:
    Поджариваю (только на оливковом масле) два кусочка говядины,к ней жарю спаржу (я если честно не знаю есть ли она в свежем виде в России),туда же грибочки,перчик и лучок.Варю риса и затем на рис кладу овощи.Почти ничего не солю.Самую малость мясо.
    Потом кушаю курочку (грудку) отвариваю и к ней делаю самый полезный и кстати вкусный салат.Авакадо нарезаю,помидорчики чери,нарезаю салат айсберг,щипотку соли и немноко оливкового масла.(бомба для питания волос и кожи)
    Так же покупаю красную рыбу и делаю ее в духовке заварачивая в фольгу,в фольгу нарезаю еще чесночка и соли немного.Так же в фольгу кладу картофан.
    Один день я готовлю не жирный куриный суп.
    И так чередую.
    Мои заметки.Я готовлю много,на разделяю на две части,на обед в час где-то ем одну часть,не объедаясь.До шести после учебы уплетаю вторую.Стараюсь есть все примерно в одно время и до семи пью много воды (про пользу обильного питья думаю говорить даже и не надо)
    Я начала так питаться месяц назад,как стала жить одна,по этому мне легче закупать ТОЛЬКО НУЖНЫЕ мне по списку на неделю продукты и как купила,ничего не докупать!Сладкое исключить.Оно заряжает мозг быстро,но и затем также быстро приводит в ступор мозг.Бобовые продукты и орешки заменят сладкое в три ста раз лечше.Если не в терпеж-маленькая ложка меда и смокуйте ее в удовольствие.
  6. Мария

    Мария Active Member

    -Что еще важно: на этой диете не стоит ждать результатов быстро,но по моему опыту за три недели состояние кожи,волос (даже при очень тяжелой местной воде) улучшилось значительно и сил на учебу стало больше.
    -Так же важно организовывать неделю в воскресенье и закупить продукты.Нарисуйте план недели и что будете есть из списка полезных продуктов или еще что найдете.
    -Заставляйте себя спать не менее 8 часов!Сон лучшее доктор и косметолог.
    -Пейте много воды.
    -Если вы пристраститесь к такому образу жизни и добавите силовые нагрузки.Ваш организм отдаст вам должное в виде тонуса кожи,красивых волос,(делайте еще маски с теплым маслом раз в неделю)
    -Так можно забыть о голоде,но только если справитесь и не сдадитесь на пол пути.Если вы так организованно будете жить сама лично гарантирую что выглядеть будете лучше всех.
    -Забудьте про чипсы и газировку.(Один мой друг не ел чипсы и не пил газировку уже как 7 лет)Ровняемся!Как протерпишь год,так и забудешь!!Пусть те кому плевать на себя едят это стойло корм.Стэйк с бокалом вина.Вот как может баловать себя женщина.А не с чипсами прятаться и шоколадкой.
    А самое главное учите себя сдерживать обещания.Написала как будешь неделю есть,сделала.СДЕЛАЛА,СДЕЛАЛА,СДЕЛАЛА.
    И еще делайте все красиво.С удовольствием.Ваше тело не отдельно от головы,когда вам плохо и вы себя мучаете.Все органы грустят и мучаются.Ешьте с улыбкой и счастьем.Все тело будет радоваться.От чего и вам будет хорошо!И здоровье крепчает.
    И последнее от меня.Не ешьте синтетических витаминов для волос,похудения. Комплекс хорошо подобраный еще ладно (Хотя в живую все это съесть не сложно) Но все остальное это ваш самообман который испортит почки и желудок.Природа всегда была нашим другом,не стоит ее обижать и недооценивать.А это то что создал человек чтобы вы платили деньги.
  7. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    да ну)))
    а в обычных городских фруктах и овощах витаминов думаешь много?
    не у всех есть бабушки в деревне(((
  8. Gibson

    Gibson Active Member

    быть жирным вредно:D

Поделиться этой страницей