1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Правильное питание. Рацион, меню на день и на неделю, для похудения и для роста мышц

Тема в разделе 'Системы питания', создана пользователем Bot IB-105.5, 13 июн 2011.

  1. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    Правильное питание-это не диета на какой-то период времени,это образ жизни.
    Поэтому Вы не наберете лишние килограмы вновь,после обретения желаемого веса.
    Основа правильного питания-сбалансированные приемы пищи,продукты которой правильным образом совмещены и распределены в течении всего дня. Если в желудок одновременно попадают несовместимые друг с другом продукты, то их переваривание затрудняется. А плохо переваренные продукты откладываются в организме в виде жира и шлаков.

    Условия,для переваривания различных продуктов разные.
    Svetlana Vlashchitskaya нравится это.
  2. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    Примерное меню правильного питания:
    • Завтрак:сложные углеводы(каши кроме манной) и фрукт.фрукты сочетаются только со сложными углеводами и их не следует употреблять отдельно.
    • Ланч:творог/кефир/овощи
    • Обед:сложные углеводы(каши),белки(нежирные сорта рыбы/курица,индейка),овощи(морковь следует заправлять сметаной или растительным маслом,чтобы усвоились все ее полезные свойства)
    • Полдник:творог/кефир/овощи
    • Ужин:белок(к перечисленным можно добавить творог/белок яйца),овощи(кроме свеклы,моркови и картофеля,т.к. они имеют высокий гликемический индекс,что способствует повышению сахара в крови)
    • Поздний ужин:кефир/творог.
    Кушать нужно каждые 3 часа небольшими порциями.
    Заблуждением является то,что нельзя кушать после 18:00. Это ведет к замедлению обмена веществ,потому что вы двигаетесь. Нельзя не кормить свое тело долгое время,если человек ложится спать поздно!!
    Svetlana Vlashchitskaya и AnastasijaSorokoletova нравится это.
  3. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    Важным является приготовление пищи.Готовить лучше на пару или варить.
    Переходить на правильное питание нужно постепенно.
    Добавляйте к своему рациону 50-100ккал в неделю,понемногу вводя продукты полезного питания.В идеале должно быть 1200ккал.Такое количество калорий способствует снижению веса.Заблуждение заключается в том,что если мы употребляем мало калорий,мы быстрее худеем.Это далеко не так.
    Если мы потребляем калорий меньше,наш обмен веществ замедляется и килограмы уходят медленнее.Также не нужно радоваться экспресс-диетам,на которых можно потерять 7кг за 7дней.Дело в том,что чисто физически организм не может потерять больше 100г жира в день, так же как и набрать.

    Поэтому на таких диетах уходит вода и мышечная масса.
    Вы праве кушать сладкое утром,но во всем нужно знать меру.Конфетка должна быть только одна,следует помнить,что вторая конфета на вкус такая же,как и первая.И кушать сладкое желательно не каждый день. На"первых порах"можно позволить себе и каждый день,но потом вы сами для себя урежете потребление сладкого(это проверенно на собственном опыте.После перехода на правильное питание,мандарин кажется намного слаще конфеты).Менее вредными сладостями являются зефир без шоколада,пастила,мармелад,горький шоколад.
    Старайтесь как можно меньше покупать готовых продуктов.Читайте внимательно составы.Даже йогурт мы можем приготовить сами.(взбить творог,измельчить фрукты.можно кефир добавить,если хочется пожиже./можно приготовить только на кефире,блендером его смешать и добавить фрукты/можно простоквашу сделать из молока и йогурт делать на ее основе)
    Svetlana Vlashchitskaya нравится это.
  4. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    Часто задаваемые вопросы:

    • -Насколько сладкое-мучное урезать?
    -по началу настолько,насколько вы способны.спустя какое-то время(у меня ушло всего 2 недели)тяга к сладкому уйдет сама.лучше пока что из сладкого кушать утром пастилу,зефир,мармелад,горький шоколад(в разумных количествах).эти сладости менее калорийны

    • я заметила, что поправляюсь от фруктов, особенно если их ем вечером. а яблочная диета для меня убийство, я от нее просто напросто жирею. хотя вроде все худеют
    Дело в том,что в фруктах много фруктозы.Утром их нужно кушать,но с кашей(тем более это вкусно),сложные углеводы подавляют действие фруктозы.
    Svetlana Vlashchitskaya нравится это.
  5. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

  6. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    P.S.. Творожные запеканки можно и вечером(творог,яйцо,корица).все белки)
    просто нужно все рецепты подгонять под себя)
    утром вместе со сложными углеводами 1-2фрукта нужно.В принципе,до 12 допустимо скушать яблоко,но не желательно
  7. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    это не только мало,но и неправильно продукты поставлены.
    из завтрака рыбу переносим на обед,а фрукт вставляем в завтрак,но к нему ОБЯЗАТЕЛЬНО хоть немного каши или мюслей.
    завтрак-это самое важное в питании,в нем должна присутствовать каша.
    на обед к рыбе(желательно не такую жирную выбрать,а,например,треску,камбалу,пикшу,можно и другие нежирные)хоть немного риса,гречи.но естественно все нужно подстраивать под себя.если в этот день ты не будешь бегать по магазинам,учиться,делать какую-то энерго-затратную работу,то кашу можно заменить овощами.
    на ужин следует добавить белка побольше.он не уйдет в жиры,а наоборот,ускорит липолиз.это очень важно,чтоб на ужин был белок.можно творог с кефиром,белок яйца,только не один,а рыбку/курицу/мясо нежирную на пару или вареную добавить.или отдельно одну рыбу/курицу/мясо

    на завтрак обязательно овсяночку)можно и с йогуртом в принципе,но только йогурт бери своего производителя(в каждом городе есть комбинат молочный.вот его бери.они без добавок,т.к. маленький срок хранения)
    обед идеальный,если нет в этот день физических затрат.если все-таки есть,добавь углеводов сложных хоть немного(рис,гречу.я совсем немного себе варю,но чтоб был)

    на ужин кушать каши нельзя.это приведет к набору веса.кушать нужно белки,они будут участвовать в процессах расщепления жиров:рыба/курица,мясо,творог,яичный белок.грейпфрут-единственный фрукт,который на ужин можно кушать)
    а вот то,что запеканка с яблоком-это плохо.что творог это источник кальция,а яблоки источник такого минерала как железо.А они несовместимы.лучше с грушей
  8. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    по поводу леденцов я много думаю,советуюсь.с одной стороны,их сосем долго и сахар поступает в организм мелкими порциями,а не скачком.значит и не вызывает такого сильного резкого скачка инсулина.но это мои предположения.я попробую узнать что-нибудь о них.
    шоколад только горький можно,пастилу,зефир без шоколада,мармелад-это допустимые сладости.их мы можем себе позволить утром.но в разумных пределах,помни,что вторая штучка на вкус такая же,как и первая.кушай их долго,наслаждайся вкусом.
    я уже настолько отвыкла от сладкого,что абсолютно к нему равнодушна.но раз в неделю позволяю(можно и чаще,но не каждый день.не больше 3раз в неделю).хотя я мандарины теперь с бОльшим удовольствием ем,чем сладости

    из леденцов сахар в кровь поступает так же быстро как и из другого сладкого.а сладкое, фрукты и другие простые углеводы - усваиваются моментально, в течении 20-30 мин(в отличии от каш 2-3часа), сахар в крови при их приеме повышается быстро, и так же быстро падает, что вызывает очень быстрое наступление чувства голода.
  9. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    я на правильное питание переключилась по щелчку пальцев.но так происходит не у всех,перехиди постепенно.Постепенно включай в рацион каши(утром скушай побольше.я в сухом виде 50 г овсянки делаю и хорошо наедаюсь этим.плюс еще за завтраком отруби кушаю,фрукты,сегодня еще кусочек сыра с хлебцем скушала)и тогда о еде даже мыслей не возникает.
    и сладкое не резко вычеркивай.утром кушай немножечко.желательно,не каждый день.скушай кусочек шоколадки,а после-мандарин.и ты поймешь,что мандарин слаще.я фрукты стала намного больше любить,о сладком мысли не возникает,хотя новогодних подарков дома до сих пор полно(съела из них 2 штучки с интервалом в неделю).
    не нужно насиловать свой организм.хочет-ты дай ему,но немножко,а бОльший объем принятия пищи-по правильному питанию делай.постепенно, не заметив даже,перейдешь на него
  10. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    1. прежде чем положить что-то действительно лишнее в тарелку,задай себе целый ряд вопросов.какую ты цель преследуешь?если ты действительно голодна,есть два пути:скушать то,что хочешь положить и скушать более полезную еду.как правило,полезная еда менее калорийна,от нее быстрее насыщаешься.
    2. ты можешь(я говорю о первых шагах на пути к правильному питанию) скушать маленький кусочек того,что хотела положить(но не стоишь у сковородки и кусочки таскаешь,а действительно положи кусочек в тарелку).вкусовые рецепторы поняли,что ты съела то,что хотела.второй такой кусочек будет на вкус такой же,как и первый.обязательно помни это правило.и смело накладывай порцию здоровой пищи
    3. только постепенный переход для тебя даст результаты.не нужно насиловать так организм,если он просит.но для начала все же спроси у него,действительно ли он этого хочет.нужно ли это ему?
  11. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    парадокс заключается в том,что чем больше мы едим,тем больше мы худеем.но не нужно воспринимать мои слова буквально.питаться мы должны по такому питанию,которое я указала в начале темы.дело в том,что такой рацион ускоряет обмен веществ и жиры сжигаются быстрее.
    это не экстренная диета,за неделю которой мы скидываем 4кг.в день не может у человека уйти больше 100гжира
    то,что на диетах быстро скидывается-это за счет воды и мышечной массы.
    что нужно больше есть.но есть нужно правильно.небольшими порциями,но чаще.5раз в день-это минимум.я кушаю 6раз.3основных приема пищи и 2-3перекуса.эти перекусы позволяют нам,насытившись,в основной прием пищи скушать порцию поменьше,а также частые приемы пищи разгоняют обмен веществ=>жиры уходят быстрее
  12. Черенец

    Черенец New Member

    А можно гречку на ужин?
    И ещё, на молоке можно варить кашу на завтрак? без соли и сахара, и добовлять ложку мёда?
  13. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    вари на воде, молоко не нужно
    а мед, да, можно
  14. Черенец

    Черенец New Member

    а после 6 можно только кефир?
    Расскажи, ты сколько раз в день питаешься?
  15. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    у меня есть возможность кушать каждые 3 часа) я себе даже таймер поставила)) покушаю и включаю таймер, или на телефоне запускаю если не дома)

    а количество получается то 6 то 5, в зависимости от того когда спать лягу))
    перед сном ем творог) грамм 100)
    но тогда голода нет)

    а когда не ела, то с утра меня чуть ли не с рассветом в 5 утра поднимал голод... хотя это очень рано
  16. Черенец

    Черенец New Member



    а какой вес,рост?
    не поправляешься?
    ты прям придерживаешься выше выложенного питания?
  17. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    прям придерживаюсь когда хорошие времена)

    ну в общем стараюсь что б так было, это я идеальный вариант написала)

    перед кд конечно случаются срывы.. то на шоколад, то на сладкое
    просто на следующий день я практически ничего не ем, да и не хочется))
    а потом опять по этой системе)

    весов нет, сказать не могу, но по шмоткам видно, да и домашние говорят форма ног лучше стала)
  18. Черенец

    Черенец New Member

    а можно в 3 часа яблоко скушать?
  19. Черенец

    Черенец New Member

    А после каких либо гулянок,если ночью ешь и пьёшь, на следующий день как питаешься?
  20. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    после гулянок хороше делать разгрузочные дни)

    очень хорошо показали себя: на твороге, на кефире - т.е. литр-полтора кефира на день
    или пачку творога на день - грамм 300
    и конечно же много воды!
    2 литра


    я еще в такие дни ем квашеную капусту)

Поделиться этой страницей