1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Тренинг по сжиганию жира

Тема в разделе 'Жиросжигающие тренировки', создана пользователем Bot IB-105.5, 3 ноя 2010.

  1. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    Тренинг по сжиганию жира

    Путь к стройному телу проложен через баланс аэробных тренировок, тренинга с отягощением, а также третьего необходимого компонента - правильного питания.Преобразуйте свое тело в «жиросжигающую машину»

    В машинах используется энергия бензина для того, чтобы запустить двигатель по сжиганию бензина. Ваше тело аналогично автомобилю, но питается энергией, получаемой от пищи, для того чтобы мышцы могли сокращаться, формировались нервные импульсы и образовывались новые ткани. Однако большую часть попадающего в организм "топлива" человек теряет зря. Тело задействует только часть углеводов после приема протеинового батончика или любого другого продукта, остальная энергия используется в механизме теплообмена.

    В первобытном обществе такое положение вещей представляло действительно большую проблему. Человек множество дней мог охотиться за добычей или бродить в поисках еды, и тогда значительный объем энергии тратился на биологические процессы. Эволюция создала высокоэффективный генетический механизм у некоторых людей, который позволял рассеивать меньше энергии через излучение наружу в виде тепла, поэтому больше энергии запасалось для механической работы, происходило накопление жира и во время добычи сжигание жира. Это свойство человеческого тела было очень важным, так как помогало человеку выживать в голодные дни, когда пищи не было.

    Уже в XX веке появились гамбургеры с огромным содержанием жиров, гигантские пиццы и французские пекарни с вкуснейшими булочками. И в одно мгновение гены, призванные сохранять калории, которые тысячи лет защищали человека и помогали ему, стали настоящей проблемой. Теперь угрозой жизни является чрезмерное поглощение пищи, а не ее отсутствие. Сжигание жира практически не происходит, а накопление, в результате потребления большого количества калорий, растет ежедневно. Однако человечество стало не только меньше двигаться, но и больше есть. Люди становятся жирнее - это вызвано двумя предпосылками: они сжигают значительно меньше калорий на протяжении всего дня, и теряют объемы мышечной массы из-за того, что мало двигаются.

    А ведь именно мышечная масса зачастую определяет темпы метаболизма у каждого конкретного человека - чем больше у человека мышц, тем больше энергии он сжигает за день. И если вы активно двигаетесь, то действительно становитесь "машиной по сжиганию лишних калорий и жира".
    Баланс потребляемой пищи и потраченной энергии - ключ к регулированию уровня жира

    Энергетический баланс – соотношение между количеством поглощаемых вами калорий и растратой энергии - это единственный фактор, который решает: сжигаете вы лишний жир или накапливаете. Звучит это достаточно понятно: чтобы убрать лишние жировые отложения, необходимо очень много двигаться и употреблять нужное количество калорий. В таком случае, почему сжигание жира на деле настолько сложно и как быть?

    Человеческий организм старается сохранять постоянный вес. Если вы сокращаете поступление калорий, он снижает скорость обменных процессов и увеличивает аппетит. Однако не используйте знание данного биологического процесса в качестве поблажки. Если быть по-настоящему дисциплинированным, вполне можно избавиться от излишнего жира и привести в норму свой вес.

    Огромное количество людей, когда теряют вес, лишаются некоторого количества собственной мышечной массы. Ведь мышцы - энергетически самая активная и затратная биологическая ткань в человеческом организме. Как только уменьшается вес мышечной ткани во всем теле, обмен веществ замедляет свою скорость, сжигание жира тоже уменьшается. Это снижает общий энергетический уровень и отбивает желание заниматься дальше. Чрезмерно сокращая число калорий в вашем ежедневном рационе, вы не обеспечиваете себя необходимой для мышечных нагрузкой, она является очень важным источником растрачивания калорий. Современные исследователи полагают, что работа по поддержанию мышечной массы - это основополагающий момент для долгосрочного поддержания постоянного веса. Поэтому если вы впишете в свое расписание тренинг с отягощениями, то шансы снизить массу тела и поддерживать ее, существенно возрастут.

    Даже те спортсмены, которые при сокращении поглощения калорий сохраняют мышечную нагрузку, часто терпят поражение, поскольку они тренируются недостаточно тяжело. Часто люди ошибочно полагают, что тренировка с легкими весами и большим числом повторений сжигает жира гораздо больше, чем изнуряющие интенсивные занятия с большими весами и с малым числом повторений. Может, в течение самого занятия это и так, но на деле сжигание жира по итогам каждой недели или текущего месяца лучше при тренировке с большими весами и с малым числом повторений.
    Сжигание жира по окончанию физических занятий

    Исследования, сделанные норвежскими специалистами, говорят о том, что дополнительное употребление высококалорийных продуктов после завершения занятий гораздо эффективнее, чем считалось. Доктор Рональд Бар, живущий в Осло и работающий в Институте профессионального здравоохранения, сумел провести точное измерение поглощения кислорода во время отдыха после тренировки. Ученый изучал активность организма во время упражнений, а также при приеме пищи. Сделанные им наблюдения и последующие выводы оказались очень важны для спортсменов, которые стараются контролировать собственный вес и планируют сжигать жир. Доктор обнаружил, что 30-минутные упражнения вызывают увеличение скорости метаболизма на добавочные 150 калорий, этот эффект держится 12 часов после завершения тренировок. То есть вы сжигаете лишние калории не только в течение тренировки, но и во время отдыха, на следующий день.

    Доктор Бар обнаружил способность организма сжигать жир в три раза сильнее после окончания тренировки. Если после нее вы не принимали пищу в течение 3-4 часов, то организм начинает расщеплять достаточное количество жира для собственных энергетических целей. Как только тренировка заканчивается, использование калорий увеличивается. Физические занятия заставляют человеческий организм сжигать гораздо больше жира в восстановительный период. Чем тяжелее и серьезнее тренировка, тем больше жира расщепляется после ее окончания. Во время самих занятий вы используете много жира в качестве горючего, если темп тренировки низкий. Когда активность на тренировке высока, в роли «топлива» выступают преимущественно углеводы. Вместе с тем схемы использования «топлива» и сжигания жира отличаются в период отдыха, после силовой нагрузки, - активный тренинг заставляет тело использовать существенно больше жира в качестве горючего после самих занятий.

    Тяжелая тренировка обеспечивает дополнительное сжигание жира в восстановительный период. Он включает запасные пути энергетического метаболизма. Ученые обозначают такие пути сжигания жира "круговоротом энергии". В данном случае обменные процессы извлекают энергию в виде тепла, а не преобразуют ее в жир или иные виды потенциальной энергии. Гормоны стресса наподобие адреналина являются стимуляторами, которые поддерживают круговорот энергии в механизме клеток. Высвобождение адреналина возрастает до максимального уровня, когда вы активно тренируетесь. Таким образом, тренируясь с большой интенсивностью, вы запустите круговорот энергии и начнете сжигать больше жира и калорий после занятия.
    Сожгите жир и больше не накапливайте его

    Диетологи изучают положительные и негативные стороны вопроса об уменьшении уровня жира. Исследователи признают, что длительный период поддерживать стабильный вес довольно трудно, они выявили несколько принципов и рекомендаций, которые помогут каждому человеку, который стремится иметь красивое и здоровое тело. При должной дисциплине вы сможете достичь выдающейся физической формы! Незачем сетовать на неприятные генетические данные, если ваша фигура далека от желаемого результата. Прямо сейчас приступайте к работе!
  2. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    - Важным компонентом программы должен являться тренинг с отягощениями. Эти упражнения поможет вам увеличить мышечную массу, что поможет вашему организму стать "машиной для уничтожения калорий". Упражнения с отягощениями помогают сохранить уже имеющиеся мышцы, когда вы запланировали сжигание жира. Мышцы - это одна из самых метаболически активных тканей в организме. Когда у вас больше мышечной массы, то "печь" для сжигания жира эффективнее. Помните, возрастание температуры мышц - это один из главных факторов, помогающих уничтожить больше калорий в течение и после тренировки. Чем больше масса мышц, тем выше метаболический обмен.

    - Тренировки должны быть сравнительно длительными и тяжелыми, только тогда температура мышц увеличится, улучшится высвобождение гормонов стресса, и начнут сжигаться дополнительные калории. Для сжигания калорий важна не только продолжительность тренировки, но и ее активность. Повышение интенсивности поднимает расход калорий, увеличивает мобилизацию жира для сжигания после тренировки и убыстряет процесс улучшения вашей физической формы.

    - Интервальная тренировка - чередование ускоренного тренинга с периодами отдыха. Это отличный вид напряженной нагрузки для мышц. Интервальный тренинг вы можете выполнять в плавании, беге, велосипедной езде и в занятиях ходьбой. Например, тренируясь на стадионе, на максимальной скорости пробегайте прямые участки беговой дорожки, а на поворотах сбавляйте скорость до шага или трусцы. Можно начать с 800 м и со временем довести это значение до 1,5-3 км. Вы непременно удивитесь, насколько быстро уничтожается жир в этой схеме тренинга.

    - Иногда старайтесь тренироваться два раза в течение суток. Частые тренировки повышают эффективность тренинга. Говоря иначе, дополнительные тренировки увеличат число калорий, которые вы уничтожаете при одном и том же объеме тренировки. Попробуйте заниматься в ранние часы, пораньше поужинайте, а потом позанимайтесь вечером. Вы повысите сжигание калорий на всю ночь.

    - Стремитесь поддерживать максимальную интенсивность весь день. Тренировки - это отлично, но если последующую часть дня вы будете сидеть за столом или компьютером, ваш обмен веществ ухудшается. Больше ходите пешком, поднимайтесь не на лифте, а по лестнице, играйте в подвижные спортивные игры с детьми или друзьями – это поможет сжиганию жира. Вашим главным принципом должен стать: "Хотя бы полчаса активности каждый день!". Калории играют огромную роль.

    - Вы можете упражняться хоть до самого вечера, но если поглощать слишком много пищи, вес тела не сможет уменьшиться. Постарайтесь снизить количество поглощаемых калорий и принимать только здоровую пищу. Лучше использовать низкокалорийные продукты, такие как овощи, крупы и фрукты.

    Не ищите причин в своей генетике. Каждый может достичь желаемых параметров тела, если начнет регулярно упражняться, если тренировки будут по-настоящему тяжелыми и человек начнет следить за питанием, то все получится. Ведь никто и не говорил, что подобная практика легка. Но это стоит того - ваше здоровье и физическая форма существенно улучшатся.
  3. Gibson

    Gibson Active Member

    согласен.

    выше изложена почти правильная диета, хотя я бы исключил прием углеводов совсем. а именно овощи и фрукты. (для незнающих: к углеводам относятся сахара, крахмалы и клетчатка)если наша цель именно потеря веса, и пофигу какого: жир и мясо (ну это у же в плачевно-"аварийной" ситуёвине, так сказать) необходимо существенно понизить калорийность пищи, приэтом поднять удельный вес белковости. как раз курица, рыба, индейка, говядина - превосходные источники белка. однако :) чтоб ускорить все же существенно процесс сброса веса - нелишьним будет принимать L-карнитин. 30мл в сутки. это аминокислота. совершенно безвредная, наоборот. на западе ее принимают все, от младенцев до пердунов. я пил дважды по 30мл. терял в сутки 0.7 - 1.0 кг. если цель все же "сушка", прорельефить тело без потери мяса, выжечь только жир - то плюс ко всему надо добавить еще три аминокислоты: лейцин, изолейцин и валин. они извесны как комплекс под названием BCAA (бренчед чейн амино эсидс), то есть аминокислоты с разветвленной цепочкой. тоже совершенно безвредная штука. и последнее. все вышеизложенное будет работать только при регулярных физнагрузках, не обязательно атлетических, вовсе нет!! вело тренажер или бегущая дорожка вполне годятся. жопастики, помните - ПРИРОДУ НЕ ОБМАНЕШЬ !!! ВСЕМ УДАЧИ И РЕЗУЛЬТАТОВ !!! БУДУ РАД ИНФОРМАТИВНО ПОСОДЕЙСТВОВАТЬ НАЧИНАЮЩИМ !!! ВСТРЕТИМСЯ В ТЕНАЖЕРКЕ !!!
  4. SummerBody

    SummerBody Active Member

    Особо не поспоришь... все правильно... и за аминокислоты все точно... просто почему фрукты.. это также источник натуральных витаминов, ведь при такой сгонке иммунитет ослабляется..да конечно можно принимать витаминные комплексы, но я своим знакомым советую фрукты, и цель ставлю 2-4 кг в месяц, так сказать безстрессово для организма... моя цель главное привить им понятия "физической культуры", иначе они все это будут воспринимать как волшебное средство... согнал экстренном за неделю 4 кг..и довольная..можно снова на попу упасть)))
  5. Gibson

    Gibson Active Member

    я попрасту имел ввиду ахтунговую ситуацию:)
    когда время строго отведено и нужен верный результат, даже порой бывает так что и в печень плюнуть не грешно )) вот тогда и следует предпринять соответствующие меры. и на счет прививки физкультуры ... ща по ходу модно пить курить и шлятса. некоторые девочки вот допустим (из собственного опыта), насмотрятся на красивых девчат в журналах и все:) они хотят быть такими же прям сразу. воот. сразу напрашиваются со мной в тренажерку.
    однако не понимают не фига, что фитнес, аэробика и тд. это не хобии, а образ жизни. два, три занятия и все забрасывают. по началу все болит, ладно, некоторые перетерпивают, потом нормально - атрофию меняет тонус. а потом раз - и по какойто причине задвинули спортзал на неделю.
    и опять у них все болит и ломит. ты либо на спорте целиком, либо на лавочке с пивасиком. так я считаю. это к слову о "прививках" и понятиях о физ-ре :)
  6. SummerBody

    SummerBody Active Member

    насколько я знаю, жир начинает расщепляться уже после того как упало количество глюкозы в крови и начали расщепляться белки мышц для пополнения энергии, т.е. по сути, уже после тренировки, если она конечно не длится более 1,5-2 часов.
  7. SummerBody

    SummerBody Active Member

    Хотелось бы отметить, что жир эффективно расщепляется только при определенной работе мышц. А именно аэробной несильной нагрузке, самый лучший пример это ходьба, медленный бег, медленное плаванье. Для того чтобы жировые клетки начали уничтожаться подобные упражнения должны быть регулярными, несколько раз каждый день.
  8. Карамболь

    Карамболь New Member

    а можно ли сочетать жиросжигающий комплекс (
    "Dyma-Burn Xtreme" Dymatize
    )
    с дополнительным Л-карнитином и ВСАА?
    естественно с регулярными тренировками и диетой
  9. Gibson

    Gibson Active Member

    а почему бы просто не использовать Л-карнитин - в сутки 2000 мг, пить перед тренировкой, за полчаса
    и ВСАА для восстановления после тренировок

    дело в том что Dymatize сейчас хромает по качеству, еще лет 5 назад у них было качество приемлемое, а сейчас нет
  10. Карамболь

    Карамболь New Member

    его мне подарила подруга, профессиональная танцовщица, ей он всегда помогал, но мне не хватает заряда бодрости..
    Спасибо, за совет))) учту))
  11. Adriana

    Adriana Active Member

    мне тоже...
    иногда такая апатия захлестывает... делать ничего не хочется, только лежать

Поделиться этой страницей