1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Проблемы с кожей лица

Тема в разделе 'Лицо', создана пользователем Bot IB-105.5, 13 ноя 2010.

  1. Два года назад проблем с кожей у меня не было-как у всех-перед месячным , кое-какие высыпания, которые потом быстро проходят. Но сейчас у меня лицо, словно разделили на 2 половины(Левую часть лица, даже пудрой портить не хочется-идеальная, а вот правая........подкожные прыщи, которые долго проходят+оставляют следы((((Уход у меня дорогой-Mary Kay+другие не дешевые средства. Правильное питание давно стало для меня образом жизни-не ем мучного, картошку, жирное-тем более. Сладкое, конечно ем, но сладкоежкой меня не назовешь!!!Но чувствую проблема не в этом, а в другом. О боже, это так мешает-радоваться жизни, общаться с людьми!!!!!!!!!!!!!!Помогите, буду очень благодарна!!!!!!!!))))))))))))))))))))
  2. SummerBody

    SummerBody Active Member

    привет)
    а пробовала clinique 3 ступенчатую систему

    я по себе заметила что прыщи у меня лезли и когда на диете была (тоже не ела ни жирного ни сладкого), но потом
    стала в день есть 30 грамм орехов или семечек сырых, или выпивать ложку раст масла, или кусочек жирной рыбы

    и в тот же прием пищи, пила витамин Аэвит и Цинктерал и витамин С 500 мг

    через неделю уже лучше стало!!

    а мери кей - вообще был бесполезен....
  3. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    ты имеешь ввиду нужно масло пить еще льняное?
  4. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    прыщи могут быть от чего угодно, сходи к дерматологу, сдашь анализы, она выяснит причину и все расскажет, так будет лучше, чем будешь покупать всякие крема и мази, которые могут не помочь

    а вообще хорошо помогает зенерит))))
  5. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    и еще кишки и печень проверь
  6. Clinique-это хорошая косметика, действительно помогает?Хотя, мне кажется, все идет изнутри. И поэтому кишки с печенью проверить действительно не помешает. А пока буду пить расторопшу, говорят, что она печень чистит хорошо. Спасибо))))))
  7. ЛапLandka

    ЛапLandka Member

    Знакомая девочка (16лет)с проблемами в горм. фоне + киста была ну у оччень крутого врача. Сказал следующее:"пока есть проблемы с инфекцией в горле - будут проблемы в гинекологии. Огр. кол-во женщин страдают всего то из-за хронических ангин". Имеется ввиду фоликулярные ангины (с пробками). Сходили -удалили ей гланды и уже через 3дня полностью очистилась кожа на лице, теперь ждём рез-тов по гинекологии....
    Может кому поможет информация - буду рада.
  8. elenamalysheva

    elenamalysheva New Member

    Девочки, хочу поделиться опытом! У меня с подростового возраста очень проблемная кожа, до недавнего времени думала, что все само пройдет и не надо париться... как-то посмотрела на себя в зеркало и ужаснулась... захотелось кинуть в зеркало камнем! Побежала к врачу, она сказала мне, что раньше надо было приходить и выписала пить роаккутан и к ней периодически забегать. Принимаю уже 5 месяц. Прыщей уже не осталось! Я теперь самая счастливая!!! На работе молодые люди стали со мной охотнее общаться =))))) В общем, жизни налаживается =)))))))))
  9. GilY's

    GilY's New Member

    • Просьба не спамить. Сообщение отредактировал. Спам ссылку удалил.
    Если говорить про таблетки, то для кожи нужно чтобы был витамин Е! Есть такой комплекс АЕвит! мне помогает... Хотя влияют и депресиии.
  10. Здравствуйте! Хочу поведать историю своего выздоровления. Может, кому-нибудь поможет. Ещё лет в 12, до начала гормонального всплеска, меня уже начали предупреждать о надвигающемся переходном возрасте, и о прыщах, которые придут вместе с ним. И чтобы прыщи не одолели, надо умываться с мылом утром и вечером уже сейчас. Этому совету я следовал неукоснительно года три, но когда кожа на лице стала совсем безобразной от прыщей, угрей и комедонов, до меня, наконец, дошло, что я что-то делаю не так. Начал применять всякие разные косметические и лечебные средства, перешёл на «мягкое» мыло за 2т.р. Потратил туеву хучу денег. Но прыщи не сдавались. Пошёл в самый респектабельный косметический салон в нашем городе. Наметились улучшения, но как только переставал ходить на процедуры, проблема возвращалась. Половину зарплаты (к тому времени я уже отучился и начал работать) мне приходилось оставлять в косметическом салоне. Тогда я пошёл в кожно-венерологический диспансер. Уколы, таблетки, процедуры давали слабый эффект, отнимали кучу времени, денег и руки просто опускались. Но консультации у врача всё-таки дали определённую пользу. Это сведения о необходимости и смысле диеты. Потом я где-то услышал о том, что потенциальные силы организма гораздо сильнее медикаментозной химии, которой мы его травим.
    Для тех, кто осилил и дочитал – вот мой простой рецепт:
    1) Откажитесь на время от всей потенциально вредной для кожи пищи: цитрусовые, жаренное, сладости, яйца, посидите недельку на пресной кашке (для здоровья полезно), у некоторых реакция бывает даже на хлебные дрожжи. А после улучшения постепенно вводите в рацион привычные продукты и следите за реакцией кожи.
    2) Откажитесь совсем от мыла и на время от косметики. Умывайтесь утром и вечером прокипячённой (первое время, потом можно и обычной) горячей водой (пропарьте кожу). Вытирайтесь, прилагая некоторое усилие, жёстким вафельным полотенцем. Полотенце должно быть каждый раз свежим (большое полотенце можно свернуть в несколько раз и вытираться каждый раз новой стороной). После этого ещё раз сполосните лицо прохладной водой (верующие могут святой). Уже через пару дней Вы заметите снижение секреции сальных желез.
    Только не ждите моментального эффекта. Первое время может и хуже быть. После анализа на бакпосев (при котором нашли и золотистый стафилококк, и ещё кучу всякой фигни) врач мне прямо сказал – медикаментозно это вылечить практически невозможно. Вся беда - в низком иммунитете кожи. Так откуда он будет, если мы убиваем всю микрофлору АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫМИ средствами от прыщей и угрей?
  11. LidaLi

    LidaLi New Member

    У меня, конечно, не вот, чтобы проблемы большие, но всё таки кожа на лице довольно таки жирная. Но лично меня спсает Очищающее молочко для жирной кожи SOTHYS Purifying Beauty Milk (это я с сайта скопировала)
    soy_10_norm.jpg



    и меня вполне устраиваерт его эффект, чего, к сожалению, не могу сказать о цене
  12. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    а что с ценой?
    прост я себе купила кливен, 3 степени ухода, вроде дорого если так посмотреть...
    а на деле хватает практически на год!!!
    т.е. в месяц если посчитать нормальная цена получается))

    П.с. у меня от молочка жирнится тоже.. я только тоником могу пользоваться
  13. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    блин! не кливен, а КЛИНИК!
  14. светик

    светик Well-Known Member

    девчонки, я попробовала замечательную маску для лица, осталась очень довольна, лучше всяких кремов. пишу:
    быстро завариваемый геркулес, заварить кипятком и дать остыть, эту кашицу нанести на лицо до высыхания, затем смыть..... потом можно ( при сухой коже) нанести сметану с порезанным в нее укропом.... а при жирной не чего не нужно наносить
    Thai Girl нравится это.
  15. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    аааааа!!!
    да!!! классная!!
    я делала)) только брала одну овсянку, что бы при заваривании она мягенькой была)
    в общем заварил, подождал 10 минут пока остынет до вменяемого состояния - и на лицо, потер как скрабом и оставить минут на 5-10, пока высыхать не начнет)
    хорошо чистит кожу - я называю это эффект фотошопа:D

    а у тебя жирная кожа? а зачем укроп??
    у меня зимой сухая, летом жирнит...
  16. светик

    светик Well-Known Member

    у меня нормальная, а укроп питает
    Thai Girl нравится это.
  17. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    cпасибо)) попробую его вместе с овсянкой по своему способу, просто боюсь от сметаны слишком жирно будет))
    ты его мелко порезала, или сок даже практически сделала?
  18. светик

    светик Well-Known Member

    мелко, мелко порезала и перемешала
  19. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    еще раз спасибо))
    а ты попробуй не просто нанести а еще поскрабить! легонько, кроме областей вокруг глаз, конечно))

    нужно подумать может еще какие добавки туда можно))
  20. malina

    malina Active Member

    Ну я как худеть начала. так физя сразу практитьски очистилась, беленькая такая щас гладенькая, ну чисто фарфор блин))) Если что и высыпает то штучно и не смертельно))) А вообще кожа у меня жирная и склонная ко всяким прыщикам. Я уже который год скинореном пользуюсь - хорошая вещь... еще Гарньеровская серия мне нравится "Чистая кожа"! В отличие от других линеек кожу увлажняет и матирует)))
    Зато щас другая деликатная проблемка появилась, ну эммм... :oops:.... ладно, че уж там, все свои))) На жеппе какая то фигня высыпала))) Я думала это алларгия - начала зодак жрать, не помогло, а недавно еще и чуть ниже пупка такая же шняга появилась... чешется зараза))) Мажу йодом и зеленкой, чтобы подсушить и зуда не было, все бы хорошо, тока зеленая жеппа не комильфо)))

Поделиться этой страницей