1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!
malina

Через терни к звездам)))

Тема в разделе 'Наши дневники', создана пользователем malina, 18 апр 2012.

  1. malina

    malina Active Member

    Привет! Заголовок для темы я не зря выбрала именно этот ;) Похудеть пытаюсь давно, но все что-то никак не получалось. Худела я по-разному: спорт (хватало ненадолго))), диеты (вес возвращался с "довеском"), пилюли (дорого, вредно, ненадолго)...
    И вот решила я взяться за себя основательно, ибо маятник из лишних килограммов стал набирать пугающие обороты: весы показали новый рекорд - при росте 173 см 82 кг!!! И это при том, что раньше максимум редко переваливал за 76...
    Подробно описывать предыдущие печальные опыты не буду, расскажу собственно о том, что сейчас со мной происходит)))
    Итак, подходит к концу третья неделя: итог - старые добрые 76 кг и счастья полные штаны)))
    Начала я с программы Леовит - это так называемые волшебные сундучки. В каждом программа питания на 5 дней. Я начала именно с этого по нескольким причинам: во-первых, минимум геморроя, готовить ничего не надо; во-вторых, каллории посчитаны за вас и все сбалансировано; в-третьих, очень дисциплинирует в первую и самую тяжелую неделю + учит желудок мало жрать))) НО программа эта имеет жирный минус - на вкус г*вно! Так что выдержит не каждый. Далее я сделала перерыв, ела по чуть чуть. Не ела жареное, мучное, хлеб и т.д. Мой суточный рацион выглядел примерно так: завтрак - неизменно овсянка (люблю её), обед - 1 куриная котлетка на пару (или ломтик тилапии, или баночка йогурта), ужин - то же что и в обед (строго до 18:00). В выходные добавляла овощной салат и фрукты. Далее питалась по рабочему своему графику: работаю два через два по 12 часов на ногах. На работу таскать паёк стесняюсь, поэтому выходные - чудо сундучок, рабочие - крохотные порции низкокаллорийных продуктов. Интересное наблюдение: сейчас съедаю в свой рабочий день столько же, сколько раньше ела на один прием пищи)))
    Ну это был первый пункт моей личной формулы))) Второй пункт - будет для многих весьма спорным, но мне идеально подходит. Основной моей проблемой были срывы. Раньше я редко держала диету больше недели, мозги раскиселивались, наступало депрессивно-подавленной состояние, комплекс жертвы (типа все едят, а я бедная-несчастная). Для борьбы с мозгами я пользуюсь Редуксином. Это капсулы в состав которых входит сибутрамин - психотропное вещество (он также присутствует во многих препаратах для похудания типа Меридии). Основное отличие Редуксина в том, что в его составе сибутрамина очень мало по сравнению с другими лекарствами, поэтому он не вызывает привыкания и кучи побочных эффектов. Именно этот препарат поддерживает мозг. Комплекса жертвы нету, подавленности тоже, настроение всегда приподнятое))) Не торопитесь кидаться в меня помидорками))) Редуксин действительно безвреден по сравнению с аналогами - его курс расчитан на полгода! Конечно побочных эффектов прописано на полстраницы, но у меня проявились только в первую неделю несколько: тошнота, бессонница, легкая тахикардия. После первых трех дней приема все побочки начали сходить на НЕТ и сейчас совсем пропали. Кроме эмоциональной поддержки редуксин также подавляет чувство голода, нет желания сожрать все и вся))) Плюс после второй недели приема я заметила еще один интересный эффект (он был также прописан в аннотации): отсутствует упадок сил, энергии хватает не просто выдержать двенадцатичасовой рабочий день, но и переделать кучу дел))) Ах, да - цена очень приятная по сравнению с аналогами, препарат наш.
    Вот вы наверное читаете и думаете - стопудов ей заплатили за рекламу!))) Нифига - напротив, я рекомендую оооочень осторожничать со всеми таблетками. Я много разного раньше жрала и не доверяю химии, поэтому перед началом приема облазила весь интернет, начиталась отзывов, проштудировала инструкцию и только тогда рискнула. Мне скорее повезло))) Так как моя знакомая мало того что не сбросила ни грамма за месяц его приема, но и набрала +15 кг, после окончания приема всего за 2 недели!!! Оказалось, что она невнимательно читала Противопоказания в инструкции - у нее заболевание, при котором прием препарата запрещен. Так что будьте осторожны! Он помогает мне, но не помогает и даже вредит куче народу! Забейте в яндексе и почитайте отзывы...
    Так, с химией разобрались))) Третьим пунктом моей формулы являются поддерживающие и вспомогательные средства: во-первых, витамины. Я лично пью компливит. во-вторых, я столкнулась с весьма эммм... неприятной проблемой - запоры. Пью сейчас фитолакс - мягкое травяное слабительное средство.
    Ну вот я и раскрыла все три компонента своей личной формулы: жесткое ограничение в еде + химия (таблэтки) + вспомогательные средства.
    Я намеренно не включила в свою формулу спорт и фитнесс: во-первых, с детства не переношу спорт, я человек ооочень неспортивный и ленивый))), во-вторых, физ. нагрузок мне и на работе хватает! Весь день на ногах + бешеный ритм работы для меня хватает)))
    Правда сейчас подумываю найти себе какое нибудь интересное занятие, чтобы не валяться все выходные дома на диване))) Лошадок люблю очень, хочу в конную школу походить)))
    Ах да, еще важный момент - алкоголь полностью исключен! К тому же, на редуксине алкоголь - ЗЛО! Я один раз выпила бутылочку пива))) Могу сказать, что никогда так мучительно не блевала))) Курила и продолжаю курить, ничего не поделаешь, от этой привычки я пока не готова избавиться)))
    В заключение повторюсь, это формула работает на мне (во всяком случае пока), не торопитесь повторять! Особенно, что касается таблеток! Ибо два остальных пункта точно безвредны))) Критикуйте, советуйте, спрашивайте... А я буду писать тут об успехах и поражениях)))
    Thai Girl нравится это.
  2. Thai Girl
    Thai Girl
    привет))
    читаю))
    на счет витаминов - я недавно открыла для себя витамины витрум перфоманс - лучше всех из тех что мне доводилось пробовать)) так что советую))
    ой, а вот от коней ляжки очень накачиваются.. есть у меня знакомые, постоянно с лошадками - ну на мой вкус там слишком.. причем ноги как то не красиво раскачиваются, как раз в тех местах, с которым многие убирают жир...
    и получается и мышцы и жир - двойной объем((
    мне кажется если физ нагрузок хватает - лучше не насиловать себя. от этого бывает обратный эффект - бешеный аппетит..((

    надеюсь будут успехи;)
    по моему очень правильная формула))

    а и после 18.00 тоже можно есть! только что то белковое) тогда еще быстрей будешь худеть))
    18 апр 2012
    #2
    malina нравится это.
  3. Yoskaldyr
    Yoskaldyr
    Есть еще витрум энерджи - по составу вообще одно и то же (хотя почему по разному называется - не понятно)
    18 апр 2012
    #3
  4. Thai Girl
    Thai Girl
    скорее всего для разных рынков делают, вот и разное торговое название - как чипсы лэйс и эстрела)
    18 апр 2012
    #4
    Yoskaldyr нравится это.
  5. malina
    malina
    Дорогие небось, компливит то копеешный... хотя как допью свою баночку - разорюсь) А про мерц что можете сказать? а то отзывы в инете противоречивые. На лошадок наверно не пойду, чтото вы меня напугали))) В субботу контрольное взвешивание - волнуюсь)))
    18 апр 2012
    #5
  6. Thai Girl
    Thai Girl
    насчет мерца, не знаю, тоже попадались противоречивые отзывы
    60 таблеток стоили 12-15 долларов, смотря в какой аптеке покупать, везде наценки разные
    упаковки по 30 таблеток - 8 баксов)) т.е. по 60 выгоднее покупать)

    а на лошадок сходи раз - поговори с людьми, посмотри на тех кто там постоянно занимается, кто сколько тренируется узнай и оцени их тело)
    от одного раза тебе то ничего не будет;-) зато ты будешь точно уверенна для тебя это или нет)
    19 апр 2012
    #6
  7. malina
    malina
    Взвесилась таки))) Результат - всего лишь -900 грамм за неделю((( Темп снизился... Умом я конечно понимаю, что это нормальное явление, но все равно немножко расстроилась))) На лошадок сходила - радовалась как дитя :p Решила, что буду посещать конную школу пару раз в неделю не для физических нагрузок а лишь забавы ради) Думаю, ничего страшного с моими бедрами не произойдет... Так и питаюсь пока: 2 дня рационы из сундучка, 2 дня человеческая пища (также в ограниченных количествах, минимум каллорий). Заметила странную вещь, после употребления кисломолочки начинаются колики по всему животу((( А без молочки вроде как нельзя. Вообщем подумываю выкинуть данный вид продуктов полностью, чем бы заменить? Запоры по прежнему мучают, нормально сходить могу только после фитолакса((( Несмотря на малую потерю в весе, объемы ушли значительно - влезла в старые джинсы, которые уже года три как не носила))) А сейчас сидят как новые. Еще одна положительная сторона диеты: от прыщей и следа не осталось (кожа у меня жирная, поэтому высыпания появлялись регулярно), шкурка гладкая и белая как мрамор))) Щеки ушли, выяснила, что у меня большие красивые глаза :D Ногти больше не обламываются, твердые как кремень. А еще я прощупала ребра!!! :cool: В планах на ближайшую неделю - походить в сауну))) А то целлюлит еще никто не отменял (кстати, почему то его стало больше после того как попа и ляшки сдулись, а может мне уже мерещится))))
    22 апр 2012
    #7
  8. Thai Girl
    Thai Girl
    что б от молочного ходить в туалет, нужно пить 1-2 дневный кефир. тот что уже больше простоял наоборот закрепит

    от молока у некоторых такое бывает...
    22 апр 2012
    #8
  9. malina
    malina
    Взвесилась в этот раз в воскресенье, про субботу забыла))) Результат минус 1,1 кг! Я счастлива! :p Вес стабильно уходит! Сходила в баню, разок пока, а там посмотрим))) На лошадок тоже хожу но редко и так, ради удовольствия, покататься чуток)))Питаюсь как и прежде, только разнообразила рацион овощами и фруктами))) Целлюлит тоже заметно уменьшился (все моя сезалевая мочалка)))). Недавно одела шортики с майкой и... понравилась себе в зеркале :) Ножки супер! Верхняя часть конечно еще далеко не идеальна, но нижняя меня очень радует! Вообще я заметила, что о еде уже не то что не думаю, а часто забываю, могу забыть про обед, например... держу режим без перекусов. Появилось как то неожиданно много свободного времени, захотелось многое посмотреть)))Так например, раньше я довольно таки часто выпивала в компаниях, ходили в кафешки, просто собирались с подругами и друзьями пивка попить. Сейчас я полностью отказалась от алкоголя (это не так просто, учитывая окружение))))... Поначалу ходила также на все "мероприятия", но поняла, что трезвый пьяному не товарищ :D Перестала ходить... Отсюда и время свободное))) Так например, сходила на тонусные тренажеры, больше не пойду наверно, дорого и нецелесообразно... В ближайших планах повторить поход в баню, а еще сходить на крокодиловую ферму - давняя мечта! Люблю рептилий! вообще я конечно расстраивалась сначала из-за того, что меньше времени провожу с подругами, а сейчас нет. Наверное, окружение не очень мне подходит, если они не понимают моего отказа от алкоголя и считают, что я вообще "х*йней страдаю...". Сейчас я уже забыла слова из серии "потом, у меня щас нет времени". Захотела чего-то - пошла и получила! Вообщем, начинаю втягиваться и привыкать к новому образу жизни. Главная цель - сделать так, чтобы он закрепился и стал привычным и постоянным! Надеюсь у меня получится... хотя, надо сказать, что проблема избытка лишнего времени остается)))
    29 апр 2012
    #9
    Adriana нравится это.
  10. Adriana
    Adriana
    банька это класс!
    а на рептилевой ферме делают блюда из крокодилов??
    я в последнее время пью только крепкие спиртные напитки. слабоалкоголку не пью))
    хотя раньше очень любила))
    а как ты пришла к отказу от алкоголя?
    29 апр 2012
    #10
  11. malina
    malina
    Блюда?! Нивкоем случае! Там показывает крокодилов живьем, а также процесс кормления :) Насчет алкоголя как то само собой вышло... Просто раньше бутылка пива регулярно была нормой для меня, я любила также вино, коньяк и прочее. Не алкоголик конечно, но тем не менее это стало в некотором роде нормой жизни... Просто везде говорят, попробуй мол найти причину лишнего веса, что сами килограммы это лишь следствие... Всегда скептически относилась к этому утверждению))) Но подумав, поняла что так и есть! Алкоголь пробуждает голод, почти всегда неконтроллируемый, во многом он - причина срывов с диеты. Я не отказалась навсегда и на 100%, я не фанатик))) Раз в неделю с мужем выпиваем бутылочку белого вина с легкими, но приятными закусками))) На следующий день - разгрузка... Прикол не в том, чтобы отказаться от возлияний, сделать подвиг и т.д. А в том чтобы изменить само отношение к нему и приучить себя к самоконтролю, чтобы пиво с чипсами больше никогда не стали нормой! Разумеется я не сразу это все решила и поняла, так вышло просто :p Я изменила отношение к своим прежним знакомым, нашла много приятного и удивительного, и, наконец, стала больше времени проводить с мужем))) Открыла другую сторону медали, так сказать)))
    29 апр 2012
    #11
    Майя Миллвуд нравится это.
  12. Майя Миллвуд
    Майя Миллвуд
    золотые слова!;)
    29 апр 2012
    #12
  13. Adriana
    Adriana
    я бывала на страусиных фермах, вот там и страусов показывают, и блюда готовят...
    подумала это точно такого же типа "заведения"
    а походу это как зоопарк больше, да?))
    процесс кормления жутковатый наверное.. я видела как змеи кушают мышей...:confused:
    29 апр 2012
    #13
  14. malina
    malina
    Это немного не то, что страусиная ферма))) Это что то типа переездного зоопарка))) Как правила такие вещи располагаются в закрытых помещениях, у нас в Самаре, например, в одном из торговых комплексов (у них есть специальные большие залы, где периодически проходит что-нибудь интересное: выставка породистых кошек, дикие кошки, сейчас вот крокодилы и змейки)))) Как мне пояснили на открытом воздухе рептилий держать нельзя, т.к. они очень чувствительны к погоде и климату. Схожу, обязательно поделюсь ощущениями))
    30 апр 2012
    #14
  15. malina
    malina
    Спасибо)))
    30 апр 2012
    #15
  16. Adriana
    Adriana
    ааа, ясно тогда))
    вот и я на такого типа была, у нас они обычно в дк проходили, приезжали раз в год - там змеи в основном были)
    меня больше всего питон почему то впечатлил - он тогда как раз душил свой обед....
    30 апр 2012
    #16
  17. malina
    malina
    Привет! Снова я взвесилась, на этот раз понедельник (дни взвешивания немного сдвигаются из-за рабочего графика, с утра перед работой я забываю)))). По правде сказать была готова к тому, что вес или останется прежним или будет несколько сотен грамм максимум... Сразу скажу, что я не обжиралась и не срывалась, просто в эту неделю ушли из рациона блевотно-порошковые пакетики из сундучка, так что питалась я по-человечески (по-немногу, низкокаллорийно). Как правило, всегда идет некоторый тормоз спустя где-то месяц похудания и я была к этому готова. Результат меня мягко говоря удивил: минус 1, 4 кг! Т.е. я скинула больше, чем на самом жестком ограничении питания! Сейчас 74 кг вешу! Скоро я пересеку заветный порог и первой циферкой станет 6*))) Воодушевилась и с новыми силами продолжаю путь к победе!!! Подозреваю, что от тормоза меня уберег редуксин, он позиционируется как препарат, высвобождающий энергию... Возможно поэтому на начальном этапе диеты у меня отсутствовали апатия и слабость, даже на голодном пайке всегда ударно работала))) Сейчас продолжу питаться также, однако хочу добавить разгрузочные дни, которые у меня раньше проходили на сундучковых пакетиках... Правда не знаю пока на чем лучше разгружаться: кисломолочка вызывает боли в поджелудочной, так что кефир исключен, а яблоки жуткое вздутие живота, следовтельно боли в кишечнике... Сегодня у нас с мужем полгода со дня нашего первого секса (этот праздник он сам придумал и отмечает ежемесячно)))), так что устроим маленький праздник: бутылочка беленького, салатик из морепродуктов, филе морского окунька запеченое с сыром))) На десерт - страстный секас :p ))) А завтра - разгрузка!
    Подскажите, кто на чем разгружался?

    Пы.Сы. была я на крокодиловой ферме - разочарована, ибо животные замученые! Баню пришлось бросить - отслоение сетчатки глаза, врач запретил!
    7 май 2012
    #17
    Thai Girl нравится это.
  18. malina
    malina
    А кстати, вот хотела с вами интересными ссылками поделиться, мож кому понадобиться)))
    http://www.calorizator.ru/ На этом сайте есть калорийность абсолютно всего!!! Оч крутая вещь!
    http://www.mcvita.ru/know/table_massa.html Тут у нас ИМТ рассчитывается, хоть в одном из топиков и обхаяли этот самый ИМТ, но мне однозначно подходит))) Чтож, наверное, я средний человек))) По ходу дела буду делиться другими полезными ссылками)))
    7 май 2012
    #18
    Thai Girl нравится это.
  19. Thai Girl
    Thai Girl
    дааа!! когда правильно ешь, даже больше сбрасывает чем когда голодаешь))
    а салаты из огурцов и яйца нормально переносишь? - тоже вариант разгрузки)
    рыба еще вариант кстати тоже)) ясное дело не жирная))

    прикольный праздник однако;) полгода с того момента как стали мужем и женой, или с того момента как вообще этим занялись?:oops:

    я зоопарки не люблю - мне после их посещения грустно становиться всегда((

    а как твой муж к твоему похудению относиться?
    7 май 2012
    #19
  20. Thai Girl
    Thai Girl
    Я считаю Что ИМТ необходим что бы грубо очень положение вещей)
    хотя грубо можно и просто взглянуть и все увидеть))
    7 май 2012
    #20

Поделиться этой страницей