1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Как убрать второй подбородок

Тема в разделе 'Лицо', создана пользователем Poleva, 4 июл 2024 в 12:47.

  1. Poleva

    Poleva Member

    У меня образовался второй подбородок, и я никак не могу от него избавиться. Раньше у меня был лишний вес, но за последние полгода я взялась за себя и сбросила около 7 килограммов. Однако второй подбородок не уходит. Я уже пробовала разные массажи, гимнастику для лица, но эффекта пока нет. Подскажите, есть ли эффективные способы избавиться от него без операции? Или, может, лучше обратиться к специалисту в Москве?
  2. Borynova

    Borynova Member

    Я тоже похудела, но второй подбородок всё равно остался. Говорят, что это может быть связано с генетикой или особенностями кожи. Я пробовала маски с подтягивающим эффектом, вроде бы немного помогло. Ещё мне рекомендовали аппаратные процедуры типа RF-лифтинга, но это уже дорого и не всегда доступно.
  3. Попробуй упражнения для укрепления мышц шеи и подбородка, они реально работают. Можно еще делать лимфодренажный массаж, он улучшает кровообращение и уменьшает отеки. Я сама занималась этими упражнениями, и через пару месяцев заметила улучшение. Конечно, нужно запастись терпением и делать всё регулярно
  4. Borynova

    Borynova Member

    Я недавно читала, что второй подбородок может быть не только из-за веса, но и из-за неправильной осанки или даже из-за сна в неправильной позе. Попробуй следить за своей осанкой и избегать спать на слишком высоких подушках. Еще можно попробовать различные маски и кремы с подтягивающим эффектом., также рекомендую почитать статью на тему как убрать второй подбородок быстро, есть много полезных советов и упражнений, которые могут помочь https://www.molodeu.ru/mag/article/kak-ubrat-vtoroy-podborodok-bystro/. И конечно, если всё это не помогает, лучше обратиться к косметологу для консультации.

Поделиться этой страницей