1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Шугаринг (сахарная эпиляция) в домашних условиях. Видео и рецепты

Тема в разделе 'Волосы, Ногти, Ресницы, Удаление волос', создана пользователем Bot IB-105.5, 14 фев 2011.

  1. Jelena

    Jelena New Member

    Я подогрела, но беру в руки - становится как камень... прочитала что скорее всего перегрела. Сейчас опять сварила, новую, варила на 5 мин. меньше. Но что-то мне кажется что опать что-то не то :(
  2. SummerBody

    SummerBody Active Member

    так, напрягаю гуру варки шугаринга, сегодня до вечера в теме отпишется - а то я давно обещала:)
    у тебя ждет?
  3. Ya-a-a!

    Ya-a-a! New Member

    Все-таки решил зарегаться и отписаться насчет варки сахара. А то от меня не отстанут :)))) (раз пообещал надо делать :))

    Сейчас просто бежать надо, вечером будет расширенная инструкция как варить сахар в зависимости от того что надо получить (кому то удобнее более жидким сахаром кому-то более твердым), также насколько густой сахар надо будет варить будет зависеть от температуры воздуха в квартире и т.д. Описывать много, поэтому сейчас просто не успею
  4. SummerBody

    SummerBody Active Member

    ооо, да ты быстрый)))))))

    спасибо!
    вечером еще пну, что б написал!;)
  5. Jelena

    Jelena New Member

    Вторую массу тоже выбросила, вроде как недоварила, но уже больше было похоже. Получилась очень светлая, я ее размяла, прилепила, а когда дергала может пару волосинок выдернулось.... Короче опять не то :confused:
  6. Ya-a-a!

    Ya-a-a! New Member

    Наконец-то появилось хоть немного времени для написания инструкции.

    Немного предыстории.
    Если честно, я не такой фанат делания сахарной патоки (или как она более правильно называется), но мне просто надоело смотреть когда девушки весь вечер варят какую то хрень, а потом с нервами все это выливают в канализацию, у девушки настроение испорчено - следовательно через какое-то время будет не очень настроение и у меня (странно и почему бы это ;)). Т.к. мне мои нервы дороги, решил сам это делать. И быстрее и нервы целее.
    Начал изучать вопрос как же делать эту сахарную пасту. Перечитал кучу документации, пересмотрел кучу видео - и подумал что сделать нормальную пасту - что 2 пальца... На практике - перевел несколько кило сахара :)))) Т.е. с почти нулевым резульататом.
    Основная проблема как оказалось что почти все гайды (статьи, видео, инструкции) делали девушки и в результате толку от них - не очень много, т.к. в них нет никакой точности.

    Типичный пример инструкции (просто пример, не значит что кто-то выкладывал именно такую инструкцию):
    насыпаем 1 кг сахара, поллимона и 2 столовые ложки воды. варим 15 до закипания на большом огне, а потом 30 минут на небольшом огне до состояния ш-ш-ш-ш-ш-ш. ("состояние ш-ш-ш-ш" - это цитата, было где-то вконтакте).
    С одной стороны - да, хорошая и как может показаться точная инструкция, но с другой - по факту не известно какой именно будет сахар, т.е. хз сколько воды он уже содержит (сахар набрать может довольно много воды из воздуха), неизвестно насколько большой, кислый и сочный лимон нужен и вообще не известно насколько большой и небольшой огонь нужен. Т.к. небольшое отклонение от правильных значений и паста уже будет не та, т.е. смело можно выкидывать :)

    Теперь немного теории:
    Немного погуглил и вот пара ссылок, имеют отношение к кулинарии, но хорошо описано что происходит с сахаром:
    http://www.kuhnyasmi.ru/video/20110304.htm
    http://absintheclub.ru/forum/viewtopic.php?t=430
    По ссылкам выше более полное описание процесса, но если все упростить, то паста для шугаринга - это смесь сахарозы, которая кристаллизуется (сахара), воды и глюкозы с фруктозой, которые образуются при распаде сахара при нагревании с лимонной кислотой, которые в свою очередь мешают кристаллизации.

    А теперь практика:
    Т.к. исходные ингридиенты у всех могут отличаться, разный сахар, разные марки лимонной кислоты, да и разная температура в помещении (от этого тоже зависит насколько густую надо делать пасту), то я даю приблизительные стартовые значения ингридиентов, т.е. от чего отталкиваться и что надо делать и что добавлять чтобы получить пасту необходимой консистенции.

    Также сразу стоит приготовиться что нифига не получится, т.е. первый раз стоит делать просто как какую-то готовку, просто чтобы попробовать местные ингридиенты, конкретную марку сахара и лимонной кислоты.

    Состав довольно простой:
    0.5кг сахара, 10г лимонной кислоты, 2 ст. ложки воды.

    Приготовление:
    В сахар выливаем воду и ставим на небольшой огонь, постоянно помешивая. если сахар очень сухой то воды можно добавить больше - главное чтобы сахар начал растворяться (если начал, то на огне растворится полностью).
    Когда сахар уже полурастворился, т.е. масса уже жидкая, но сахар еще не полностью растворился - высыпаем лимонную кислоту и продолжая помешивать ждем пока сахар растворится полностью и продолжаем варить до получения золотистого сиропа.

    Если бы это был рецепт блюда, то звучало бы что-то типа: "А теперь варим до готовности, при необходимости добавляя воду, лимонную кислоту или сахар". Согласен что бредово звучит, но что-то именно этого и придется делать чтобы найти оптимальные пропорции для конкретных исходных ингридиентов.

    Правильная паста - это вязкая паста которая хорошо липнет и тянется, но не расплывается и не ломается как леденец.
    При варке паста проходит несколько стадий:
    1. Просто растворенный сахар - при остывании получим такой же сахар и все.
    2. Недоваренная паста - при застывании получаем массу очень похожую на то что надо получить, но при разминании паста начинает расплываться в руках по типу ириски. Также такое может быть если в пасте недостаток лимонной кислоты. Или избыток воды.
    3. Готовая паста.
    4. Немного переваренная паста (обычно уже значительно более темная чем предыдущая). При разминании становится очень деревянной даже пока еще теплая, но все еще не ломается. Также такое может быть если в пасте избыток лимонной кислоты.
    5. Сильно переваренная паста - при небольшом остывании размять вообще невозможно, а при полном остывании не гнется а ломается.
    Теперь как достичь правильной пасты. Итак получили золотистый сироп и он уже может быть нормальной пастой - и его надо проверить. Самый простой вариант вылить с полчайной ложки сиропа на тарелку. Этот сироп довольно быстро остынет и его можно будет проверить на тягучесть и вязкость.
    Если при разминании паста начинает плыть, значит она недоварена или в пасте маловато лимонной кислоты, т.е. надо еще немного поварить (минуты 3-4) и еще раз проверить, если будет то же самое, то добавить немного лимонной кислоты и проверить через пару минут.
    Если при отклеивании от тарелки размять пасту практически невозможно и при разминании паста почти не липнет, или паста вообще ломается а не мнется, то скорее всего слишком много лимонной кислоты или паста переварена. Самый простой способ исправить - добавить еще сахара.
    Если при отклеивании от тарелки можно размять пасту и она липнет, но разминать очень тяжело, то надо добавить немного воды (столовую ложку максимум две), размешать и проверить после размешивания.

    Т.е. добавляя небольшие порции воды, сахара или кислоты можно сварить пасту необходимой консистенции.
    Единственный момент который довольно трудно исправить - это или слишком большое количество воды (выпаривать ее очень долго придется, сахар за это время уже будет сильно переварен) или большое количество лимонной кислоты.

    Фасовка.
    Разливать для дальнейшего охлаждения удобно в силиконовые формочки для кексов и достать удобно остывший кусок пасты и в дальнейшем хранить удобно.

    Хранение.
    Больше месяца хранить смысла нет, по крайней мере у нас не получалось - т.к. паста из воздуха набирала воду и просто начинала плыть, в результате проще было сделать новую. Но если холодильник антифрост, то по идее можно и больше.

    Но самое главное - всем этим стоит заниматься только если нет возможности купить пасту для шугаринга!!!
    Yoskaldyr и Thai Girl нравится это.
  7. Ya-a-a!

    Ya-a-a! New Member

    Да, очень похоже на то, что была недоваренная.
    Кстати паста при разминании должна становится светлее.

    Я написал инструкцию выше, если вдруг что не понятно, спрашивайте - попытаюсь ответить :)
  8. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    ты химик по образованию да?
  9. Ya-a-a!

    Ya-a-a! New Member

    немного, но для того чтобы понять что происходит достаточно и школьного курса химии. Но это уже оффтоп вообще-то
  10. Ксенька

    Ксенька New Member

    это же нереально больно...!!!
  11. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    ты про шугаринг? я вот сейчас электроэпиляцию делаю...
    там мне даже обезболивающее колят... иначе никак)
  12. Ксенька

    Ксенька New Member

    жесть..... как говорится КРАСОТА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ!!!!
    need fo нравится это.
  13. need fo

    need fo персональный тренер по фитнесу

    зато потом красотка
    Yoskaldyr нравится это.
  14. Ксюничка

    Ксюничка New Member

    Спасибо автору! Очень понятная и интересная статья. Полезная для тех, кто немного слышал о шугаринге и хотят попробовать. Сама очень люблю шугаринг, сначала делала в домашних условиях для себя. Потом решила обучиться и стать мастером по сахарной эпиляции. Сейчас у меня много клиентов, как постоянных, так и тех, кто первый раз пришел по рекомендации. Преимуществ над восковой эпиляции действительно масса. Всем, кто еще сомневается и не может решиться или кто после первого раза разочаровался и опустил руки, советую все таки сделать над собой усилия и заняться этим видом эпиляции, вы не пожалеете! По моему мнению, лучше не терять свое драгоценное время на разработку рецептов приготовления, на сам процесс варения пасты, а использовать все таки профессиональную пасту. Будете вы ходить в салон, к частному мастеру или делать шугаринг самостоятельно, выбор за вами, но мой совет: не экспериментируйте вы пожалуйста над своим телом, не наносите "самоваренную" пасту! Всем удачи!
  15. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    два вопроса:
    какие преимущества
    и где купить профессиональную?)))
  16. Ксюничка

    Ксюничка New Member

    Отвечаю.
    Преимущества:
    • удаляет волоски с корнем, даже от 1-2мм
    • исчезает проблема вросших волос
    • не травмирует кожу (пасту можно наносить по несколько раз на одни и те же участки тела, при этом совершенно не травмируя кожу).
    • гипоаллергенность (используются натуральные продукты)
    • гигиеничность процедуры (так как сахар уничтожает огромное количество бактерий и благодаря этому возможность заражения сводиться к минимуму, а остатки сахарной пасты после окончания процедуры смываются теплой водой).
    • исключается возникновение расширения сосудов или ожогов.
    • дополнительный эффект пилинга
    • длительный результат - от 10 до 20 дней
    • подходит для чувствительных мест (глубокое бикини, подмышки, лицо)
    • нет покраснений и пупырыщек после процедуры
    противопоказания:
    • сахарный диабет
    Необходимо знать!
    • если вы раньше сбривали волосы, то перед сахарной депиляцией следует отрастить их подлиннее, т. к. они грубые, и сахарная паста короткие волоски не возьмет. После нескольких шугарингов волосы станут более тонкими, и можно будет успешно удалять их даже при длине 1-2 мм.


    На сегодняшний день разнообразие торговых марок, представляющих сахарную пасту, не так велико. Могу посоветовать Вам проверенную - израильская паста для шугаринга - Cannaan. Я работаю на ней, все устраивает. Она довольно пластичная и приятная на запах, справляется с любыми типами волос и при разных температурных условиях. Магазин, где я заказываю (кстати доставка бесплатная от 4 тыс. руб.) sweet-epil.ru Советую также в работе использовать лосьоны, хотя бы только перед эпиляцией, он хорошо дезинфицирует и обезжиривает кожу, что для шугаринга очень важно!
    Майя Миллвуд и Yoskaldyr нравится это.
  17. CaramelKa

    CaramelKa New Member

    Я тоже занимаюсь сах.эпиляцией профессионально, но работаю на Пандис. Canaan мне не понравилась наличием лимонки в составе. И почему то у меня желтели белые перчатки (что там добавлено?). Я прошла практически через все пасты, чтобы выбрать свою единственную. Пандис в домашних условиях новичку будет нереально использовать. Здесь могу посоветовать Глорию (среднюю). Она все же попроще в использовании, чем тот же Canaan. Не растекается, не течет и удаляет волосы. Но хотя бы видео посмотреть, как это делается - все же стоит.
    С предыдущим автором я не вполне согласна. Паста НЕ гипоаллергенна (в некоторые добавляют ментол или лимонную кислоту/сок лимона), поэтому надо внимательно читать состав перед покупкой и употреблением. Некоторые проф.пасты без сертификата мастера не продадут((( вот они точно гипоаллергенны и очень эффективны (Пандис берет забритые волоски 3мм).
    Косметику для шугаринга я использую фирмы Аравия (очень достойное сочетание цена-качество).
    Сахарных паст много, но выбрать среди них свою одну единственную тяжело. Но если правильно подобрать пасту, ее плотность и состав - то болевые ощущения от процедуры сводятся к минимуму. Чем мягче паста, тем профессиональнее шугаринг, тем меньше болевых ощущений у клиента. У меня некоторые спят на процедуре.

    А по поводу самоварки. Есть салоны, где мастера работают именно ей. И клиентов у них тоже очень много. Вообще изначально пасту варили самостоятельно, потом только начали изготавливать в промышленных масштабах, когда поняли преимущество. Поэтому - не всегда самоварка плохая. На Востоке рецепт приготовления пасты для удаления волос передается из поколения в поколение. И могу сказать - очень удачный рецепт.
    Майя Миллвуд нравится это.
  18. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    любопытно а почему так?
  19. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    а после эпиляции можете посоветовать что бы меньше росли и не вростали?
  20. Ксюничка

    Ксюничка New Member

    То, что пасту не продают без сертификата мастера - не показатель высокого качества пасты. А скорее показатель того, что с этой пастой новичок не справится. Вот производитель и подстраховывается от плохих отзывов тем, что не продает пасту тем, кто не прошел у него обучение (весьма, надо сказать, недешевое). По поводу хорошего качества пасты Пандис - полностью с Вами согласна. Еще бы цена у нее была поменьше - вообще было бы супер. А еще у меня на Пандисе большой расход был, потому что она очень мягкая и начинает течь, если делать зону бикини летом (у меня кабинет без кондиционера)
    Мне лично и Канан и Глория вполне понравились (кстати, так же легко справляется с забритыми волосами 3 мм, если правильно делать), а вот аравия совсем не подошла - засахарилась спустя месяц после открытия банки. Также не понравился Секрет Клеопатры и какая-то АраБия (я так поняла, подделка под АраВию). А вот еще недавно напарница моя купила какую-то Сатин Шугаринг - так это вообще ужас ЧЕРНОГО цвета. Но я считаю, что каждый мастер должен сам себе пасту подбирать, а не по совету знакомых, потому что многое в выборе пасты зависит от температуры рук. Лично знаю девушку, которая на Пандисе работать не смогла, а от плотного Канана (который мне кажется МЕГА-плотным) она в восторге. Дело в том, что у нее горячие руки, и это чуть ли не единственная паста, которая ей подошла. Так что повторюсь: "На вкус и на цвет все фломастеры разные"

Поделиться этой страницей