1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Жоугун

Тема в разделе 'Растяжка, Стрейчинг', создана пользователем avramch, 23 мар 2013.

  1. avramch

    avramch New Member

    Кто-нибудь занимался по системе жоугун, как оно?
    Заменяет ли жоугун весь комплекс растяжки, то есть, сделал разминку(30-40 мин), жоугун и этого будет достаточно, чтоб хорошо бить ногами, на шпагат и т.д.? Или нужно нужно делать и статическую и динамическую растяжку вместе с жоугуном?)
    Как часто нужно делать жоугун?
  2. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    у тебя техника ног хорошо поставлена?
    что бы хорошо быть, правильная техника важнее растяжки...
  3. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    В ушу и кунфу абсолютная растяжка считается обязательной. Хорошего удара без нее не будет. Растяжка делается ежедневно, пропуски даже в один день ухудшают результат. Мой мастер говорит "пропустила один день занятий - значит пропало два дня", потому что первый день после перерыва будешь заново нагонять упущенное, и только на второй день кондиции более-менее вернутся к последнему дню перед перерывом.
    В идеале схема ЕЖЕДНЕВНЫХ занятий кунфу/ушу выглядит так: разминка около 20 минут, комплекс жоугун минут 30, потом сама тренировка (стойки, удары) и тп, около часа, жоугун(сойдет за заминку) 30 минут. Это первая, утренняя тренировка. Вечером обычно все ребята, с которыми я хожу к мастеру, тренируется еще один раз - часа через полтора после ужина, перед сном, по сокращенной программе - в сумме полтора часа. А так стандартная минимальная тренировка если ты можешь только один раз в день - не менее 2,5 часов. Иначе результата хорошего не жди.
  4. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    http://www.sportfile.ru/sobytiya-i-informaciya/razvitie-gibkosti-v-ushu-zhougun-i/
    http://www.sportfile.ru/edinoborstva/info/razvitie-gibkosti-v-ushu-zhougun-ii/
    Вот эти упражнения наиболее близки к тому, что мне дает мастер ( я живу в Китае в провинции Шаньдун и хожу к известному мастеру кунфу стиля богомола). Так что, могу точно сказать, что эти упры - то, что делают настоящие мастера кунфу. Больше никаких особо упров на растяжку не нужно. И если ты более-менее приблизишься к тому, чтоб выполнять данные растяжки, твой удар будет роскошным! Удачи тебе!
    ЗЫ. В субботу следующую покажу мастеру эти фото и спрошу, может он еще что супер важное порекомендует. И отпишусь тебе. У меня самой вопрос растяжки стоит остро, работаю сейчас над этим. Так что
    Майя Миллвуд нравится это.
  5. avramch

    avramch New Member

    Спасибо за развернутый ответ :)
    Чтоб выполнять жоугун и те упражнения, что Вы мне скидывали, нужно уже иметь хорошую растяжку?
    Если я начинающий то мне жоугун не подходит?
    Что входит в самую тренировку? Махи, шпагаты, динамика, статика?
    Подходят эти(ниже) упражнения как основная тренировка?
    http://www.sportfile.ru/sobytiya-i-informaciya/razvitie-gibkosti-v-ushu-zhougun-i/
    http://www.sportfile.ru/edinoborstva/info/razvitie-gibkosti-v-ushu-zhougun-ii/
  6. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    а в какой стадии у тебя шпагаты?
  7. avramch

    avramch New Member

    У меня? До поперечного 35см., а до продольного - не знаю.
  8. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    Я не совсем поняла вопросы. Жоугун - система растяжки в ушу. Ею пользуются во многих единоборствах. Если вы начинающий, то делайте данные упражнения, как написано, и достигнете результата. Люди, изображенные на фото тоже когда-то были начинающими. Результат как на фото будет не так чтобы скоро, но все зависит от вас.
    Основная тренировка - это у каждого спортсмена свое. То есть, у меня удары и стойки кунфу стиля богомола, у кого то айкидо, у когото муай тай. Каким видом единоборств вы намерены заниматься? Или уже занимаетесь? Для чего в смысле вам жоугун?
  9. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    То есть, 20 минут у нас разминка, потом полчаса жоугун, потом час стоек и ударов кунфу, про двинутые бойцы спарринги проводят, потом 30 минут жоугун , потом конец.
  10. avramch

    avramch New Member

    То, что вы скидывали, половины не могу осилить потому, что нужен шпагат ил хорошая гибкость, поэтому и спросил подходит ли жоугун для начинающий, в которых гибкость не очень.
  11. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    Сразу никто не может. На фото мастера полностью овладевшие искусством жоугун. Что ж вы думаете, кто-то врожденную растяжку такую имеет? Вы должны выполнять показанные на фото растяжки жоугун каждый день без пропусков - и тогда вы сможете делать все то, что на снимках, через год. Делайте сперва как вам по силам, поднимайте ногу как в описании упражнения описано, тянитесь, и с каждым днем будете прогрессировать. Конечно, жоугун подходит для начинающих, все когда то были начинающими! Если какие то позы вообще не можете, то они станут доступны вам позже, когда вы добьетесь идеального шпагата и т п. Без овладения жоугун в ушу, айкидо, муай тай и кунфу делать нечего. Удар ногой вы не поставите. Многие низкие стойки ушу и кунфу без хорошей растяжки тоже невозможны.
    Thai Girl нравится это.
  12. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    так на то это и тренировки - что бы развивать!!!
    тренируйся каждый день!
    даже если нет времени или устали или лень...
    полностью согласна!!
  13. avramch

    avramch New Member

    Спасибо Вам всем :)

Поделиться этой страницей