1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Pro-ana, Thinspiration, Проана

Тема в разделе 'Психология, Похудение и Творчество!', создана пользователем Bot IB-105.5, 6 окт 2010.

  1. Olya-Polina

    Olya-Polina New Member

    Никогда не понимала добровольного истязания над собой, ладно еще если это для работы нужно, для карьеры... Но не имея никакого представления о том что делаешь и к чему это может привести разве можно ставить на себе такие опасные эксперименты?!..Я никого не сужу и не пытаюсь переубедить , каждый выбирает по себе...просто хочу понять чем руководствуются девушки, которые добровольно обрекли себя на такие жесткие и по большому счету бессмысленные ограничения, загнали себя в такие узкие рамки, травят себя отнюдь не безобидными препаратами и абсолютно не представляют к чему это может привести в итоге...В статье написано, что девушка при 170 см весит 45 кг - но это же очень мало! Мне интересно у нее еще осталась грудь, а кишечник и почки еще не провалились в малый таз, а способна ли она еще зачать и выносить ребенка? Анорексия - это тяжелое психологическое заболевание с огромной опасностью летального исхода. Это заболевание прогрессирует. Даже если заболевший и хочет начать есть , он уже не может, организм отказывается принимать пищу и все заканчивается реанимацией и тяжелым и длительным лечением или же смертью...
    sleepingcrazygirl нравится это.
  2. Мария

    Мария Active Member

    а чем жир поможет выносить ребенка??
    согласна, но очень редко..
    а вообще тема о про-ана движении, основанном на том что бы следить за качеством продуктов которые ты ешь...
    ведь мы живем для того чтобы, а не для того что бы жрать... и при чем жрать непонятно что
    да это же здоровое питание, не вижу в этом ничего смертельного, наоборот люди следят за свои здоровьем

    P.S. поставила себе картинку со статьи на рабочий стол, спасибо что напомнила;)

    интересно сколько у тебя рост\вес
  3. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    вес зависит от мышечной массы и от массы скелета...
    может там сам скелет легкий и вообще мышц нет, так как спорт отсутствует..

    так что просто по цифрам рост\вес еще нельзя сказать здоров человек или нет, можно только прикинуть, очень ориентировочно
  4. Olya-Polina

    Olya-Polina New Member

    Безусловно, жир не поможет выносить ребенка, но сильная недостаточность или отсутствие вообще какой либо жировой прослойки в организме очень сильно повышает риск бесплодия или рождения ребенка с большими проблемами.
    Анорексия в 5-6 % приводит к летальному исходу, это самая большая цифра среди всех психических заболеваний. Здоровый образ жизни - это прекрасно, но что то я нигде в статье не вычитала упоминания о спорте, зато очень много внимания уделяется призывам есть как можно меньше, принимать таблетки, а вот эти "заповеди" меня вообще сильно удивили:
    4.5. помни - в школе никто не должен знать о том, как ты себячувствуешь. да, да, знаю, иногда тебя тошнит от их проблем типо "аааа,меня никто не любииииит", и тебе хочеться всё выложить, но молчи. тыуже знаешь, что бывает если жаловаться и ныть.
    4.6. опять же, если ты не ела уже неделю, либо наоборот вчера нажраласьи тебе хочется кинуться под машину, или у тебя болит желудок, иликружиться голова, лучше сходи к медсестре за цитрамоном и не забывайпро энергетики и таблетки. не жалуйся.
    4.7. не плачь. ты не плакала с пятого класса, потому что такие как ты не плачут.
    4.8. общайся с людьми. веселись, будь с ними дружелюбна, но помни - утебя всё равно нет и не будет друзей. люди слишком поверхностные чтобыс ними дружить. другое дело ана.
    Какой прок в замкнутости в себе я не понимаю, всегда считал что наоборот, надо быть открытой в общении ...Насчет витаминов и детоксикаторов, то это тоже лекарства , они имеют побочные эффекты и любой врач скажет что бесконтрольно их пить нельзя.
    В общем я сама всегда ищу золотую середину и тоже советую другим. Здоровый образ жизни - это прекрасно, но с движением проана он ничего общего не имеет, ведь красивый человек, прежде всего здоровый, а излишняя худоба никогда со здоровье не ассоциировалась.
    PS: Кстати, я вешу 52 кг при росте 172 см и прекрасно себя чувствую (живота и целлюлита у меня нет, зато есть грудь 3-го размера и приятные округлые формы) .
  5. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    прочитала первый пост внимательнее)
    с моей точки зрения там именно анорексию не пропагандируют, а пропагандируют следить за качеством продуктов которые ты ешь
    т.е. не есть макдаковкую булку и бургер, а купить натурального мяса, салатов-овощей и приправить витаминами)
    сильно сомневаюсь что качественные продукты будет плохо действовать на организм))
    между прочим по многим меркам, ты очень худая:D
    если следовать твоим же советам, то тебе по нормам нужно поправляться до 72 кг;)
  6. Olya-Polina

    Olya-Polina New Member

    Эта формула неправильная. Я уверенна в инете можно разыскать хорошую форму для адекватного расчета антропометрических характеристик.
    Как раз к статье я не имею никаких претензий, там , в принципе, дело говориться. Но что идет после? Что там за поэтапный план как стать анорексичкой?
  7. Yoskaldyr

    Yoskaldyr   Команда форума

    Я знаю ,что девушки не любят когда мужчины вступают в их спор но добавлю немного от себя.
    Формула то может и не правильная, но в основном именно по ней (рост в сантиметрах - 100) считают каким должен быть нормальный вес (по крайней мере я так понял когда Thai Girl написала насчет 72кг ). Лично я считаю что это бред, как и расчет ИМТ (тоже где-то была на форуме тема насчет ИМТ и что считать нормой). Все эти формулы измеряют среднюю температуру по больнице - т.е. вообще непонятно что.
    Я понял о чем Вы. Поубираю самое провокационное или подредактирую на днях. Да и спасибо за внятный ответ, что именно не так в статье. А то в большинстве случаев пишут - все неправильно, а что именно не так - не пишут.
  8. annadoly

    annadoly New Member

    Случайно наткнулась на ваш сайт но спасибо за несколько минут смеха) Я вешу 70 и ни в чем себе не отказываю и живу полной жизнью. За чем так себя травмировать? Это же чистой воды анарексия, вы же губите себя! За чем создавать себе какие то комплексы и ровнятся на досок из рекламы шампуня?
  9. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    а чем губят? тем что кушают качественную еду?))
  10. annadoly

    annadoly New Member

    Ну разве что воздух и опилки-отруби отнести к качественной еде, то да. Да и вообще, эта ваша проана как клетка из ваших собственных комплексов.
  11. DeVi

    DeVi New Member

    Здравствуйте!
    Девушки, мне нужна ваша помощь. На протяжении могих лет мой вес был 52 кг при росте 170 см. В юности занималась ЛА, лишнего веса никогда не было. 4 года назад, в результате стресса, произошел гормональный сбой и я резко набрала вес. Сейчас вешу 80 кг. Я не буду описывать проблемы из-за лишнего веса - мне некомфортно, я как в чужом теле. Фастфуда, газированных напитков, алкоголя, жирного и мучного в моем рационе нет. Самодеятельностью я заниматься не хочу, хотелось бы получить адекватные советы - с чего мне начинать и есть ли у меня шансы при моем возрасте 37 лет? Благодарю всех за ответы и советы.
  12. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    конечно шансы есть!
    вот реальный пример
    и к тому же при достаточно большом лишнем весе, первые лишние килограммы уходят очень быстро

    для начала нужно записать твой рацион за 3-5 дней, что бы посчитать среднюю калорийность
    и определится будешь ты тренироваться или нет) и на что у тебя есть время и возможность

    дело в том, что даже правильных продуктов можно переедать по количеству и вес все равно будет набираться
  13. DeVi

    DeVi New Member


    Благодарю за ответ! Как раз за три дня проанализирую свой рацион. Что касается тренировок - планирую идти в тренажерный зал.
    Майя Миллвуд нравится это.
  14. Vaf Vaf

    Vaf Vaf New Member

    Афигенно! Так держать.
    Майя Миллвуд нравится это.
  15. Даниела

    Даниела New Member

    Хочу задать вопрос. Я человек, который не любит долго ждать. Правильное, но медленное похудение не для меня, но проблемы с весом есть. Пыталась сесть на голодание, ну или же лечебное голодание. Делала правильную подготовку и садилась, но на третий день срывалась. Так я садилась самостоятельно два раза. Сейчас у меня нет мотивации, какого-то стержня, чтобы попытаться еще раз. Хочу запросить помощи. Есть какие-нибудь диеты наподобие голодания? В том смысле, чтобы так же эффективно. Ну или же есть люди, которые смогут замотивировать, помочь в трудную минуту? Все мое окружение говорит, что нет смысла садиться на "экспресс-диеты". Все отказались поддерживать меня в моих же начинаниях. Я хочу измениться!
  16. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    Привет :) Во первых так называемое быстрое похудение при голоде достигается прежде всего за счет пустого кишечника - то есть грубо говоря ты становишься легче за счет того что какашек в тебе нет :) И после полного голода даже при правильном выходе, очень большая вероятность срыва и так же после голода организм запасает усиленными темпами жир - то есть набирается при срыве гораздо больше чем если бы срыв был без голода...
    Сколько км в день ты ходишь?
  17. Мейлин

    Мейлин New Member

    Помогите похудеть срочно, надо за неделю на 5 кг.
  18. sleepingcrazygirl

    sleepingcrazygirl Active Member

    я только за здоровый подход, да и 5 кг за неделю можно потерять в основном за счет воды.
    Я приболела и мне прописали мед. диету, в рационе был суп на куриной грудке (без пережарки) картофель, морковь, лук + овсянка + кабачки. Больше ничего нельзя было (((( за неделю минус 3 кг =/
    но у меня не было цели похудеть
  19. DavidjaNcy

    DavidjaNcy Active Member

    Сугодня купил базу для прогона хрумером wp с коментами очень даволен если кому надо адрес сайта http://seoprofisional.ru короче я очень доволен)) все цены и обьемы есть на этом сайте !!!всем рекаминдую
    базы для хрумера
  20. DavidjaNcy

    DavidjaNcy Active Member

    Сугодня купил базу для прогона хрумером wp с коментами очень даволен если кому надо адрес сайта http://seoprofisional.ru короче я очень доволен)) все цены и обьемы есть на этом сайте !!!всем рекаминдую
    базы для хрумера

Поделиться этой страницей