1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Витамины, минералы, добавки при похудении. Норма витаминов

Тема в разделе 'Аптечка худеющего', создана пользователем Майя Миллвуд, 16 апр 2012.

  1. astra

    astra Well-Known Member

    Там скорее аскорбиновая кислота вызвала повысила кислотность, оттуда и в желудке нехорошо стало и на языке. А передоз скорее витамина А был. А вот у меня от морковки никаких неприятных ощущений не было, только знакомые пугались, говорили а не желтуха ли у тебя :)
    Насчет сведения ступней- скорее всего магний помог ,да , он помогает при спазмах разных, а мне когда то лодыжки тянуло, глюконатом кальция вылечилось.
  2. AnniKa

    AnniKa Member

    А почему витамина А?
  3. astra

    astra Well-Known Member

    потоу что витамин С естественным путем выводится весь, который превышает дневную потребность ( если почки в порядке) а вот А накапливается. В мандаринках он присутствует как во всех оранжевых фруктах и овощах.
  4. AnniKa

    AnniKa Member

    спасибо за экскурс))
  5. astra

    astra Well-Known Member

    :) пожалуйста
  6. AnniKa

    AnniKa Member

    на работе чай паршивый...
    вот думаю - что же пить))
    наверно просто воду - оптимальный вариант. И молочки взять немного.
  7. AnniKa

    AnniKa Member

    а как кстати морсы - полезны?
  8. astra

    astra Well-Known Member

    лучше всего вода конечно, морсы тоже хорошо если настоящие, из ягод.
  9. AnniKa

    AnniKa Member

    брусника перетертая с сахаром)
    жажду хорошо утоляет однозначно. Смущает что там сахар правда
  10. astra

    astra Well-Known Member

    Тоже брусничный морс люблю, сахар нехорошо наверное, если быть совсем строгим, зато брусника очень хорошо.
  11. AnniKa

    AnniKa Member

    и полно витаминов))
  12. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    Это называется оскомина:). А я могу каждый день по килограмму мандаринов, и ничего... Не треснет:) Мне мама всегда говорила, что мне место в Африке, по тому, сколько я мандаринов жру:)
    Yoskaldyr нравится это.
  13. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    У нас на кафедре клинической фармакологии завкафедрой прямо пеной исходил от ненависти к витаминным комплексам, у него полная доказательная база была и исследования подобраны из мировой литературы и собственные о о том, что они ни фига не усваиваются и только зря нагружают организм. Однако по жизни доказано, что набрать необходимое количество витаминов из обычной пищи невозможно, она их просто не содержит столько. Так что, более традиционный медицинский взгляд на эту тему - принимать поливитаминные комплексы, особенно в период повышенной потребности - беременность, сессия, диеты, тренировки. В моей медицинской практике применение витаминных комплексов и изолированных витаминов давало эффект. И сама пью курсами.
  14. Yoskaldyr

    Yoskaldyr   Команда форума

    Я стараюсь мандарины покупать по минимуму, потому что сколько бы не было куплено, то все равно в первый, максимум во второй день их уже не будет...

    P.S. И "сколько бы не было" может измеряться в килограммах и ящиках...
    doctorsea нравится это.
  15. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    ВСЕ, ЧТО НЕ ВОДА - ЕДА!!!
    Майя Миллвуд нравится это.
  16. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    Я всегда смотрю на ящики с мандаринами и думаю - это мой размерчик:)...
    Yoskaldyr нравится это.
  17. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    5 кг ящик)) это же не много)
    мы на новогодние праздники покупаем так)
    чего с пакетами носиться;)
  18. AnniKa

    AnniKa Member

    мне кажется для Африки больше бананы актуальны)))
    Я в Таиланд ездила - фрукты тоннами ела, запала сильно на памелу, арбуз, и всякую экзотику - драконовый фрукт, мангостан. Приехала домой - и своих замучила - "хочу фруктов!!!". Правда, здесь они никакого сравнения...

    ну.... это ж наверно явная нехватка каких-то веществ - такими объемами есть?..

    я после того случая полгода на них смотреть не могла)) сейчас мне уже килограмма на неделю хватает.
  19. AnniKa

    AnniKa Member

    Вот желательно еще конкретные рекомендации и отзывы...
    Практика показывает - врачи часто рекомендуют не то, что нужно, а то, за что им процент с продаж идет.
  20. AnniKa

    AnniKa Member

    По морсам вопрос был в смысле темы по витаминам и прочим полезностям или неполезностям))
    опять же - вечером его лучше пить или не пить?

Поделиться этой страницей