1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Влияние луны на человека. Влияние времени суток и лунного цикла на прием пищи и прием лекарств

Тема в разделе 'Системы питания', создана пользователем Bot IB-105.5, 3 ноя 2010.

  1. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    влияние времени суток


    Алкоголь, выпитый в первой половине дня, действует значительно быстрее, а требуется его гораздо меньше!
    Ночью все жизненно важные системы замедляют свою работу -- например, пульс с 70 ударов в минуту снижается до 50. Даже медикаменты в разное время суток действуют по-разному. Воспользовавшись нашей "временной подсказкой", можно увеличить эффективность пилюль или вообще обойтись их минимальным количеством. 4.00-5.00. Диабетикам стоит проснуться пораньше и сделать инъекцию инсулина. Она будет наиболее действенна. Рекомендованы противовоспалительные препараты: надпочечники вырабатывают в большом количестве гормон кортизон, тормозящий развитие воспалений.
    6.00. Все реакции в организме протекают интенсивно. Хороши препараты, снижающие давление, и средства, используемые при лечении онкозаболеваний, -- раковые клетки сейчас наиболее уязвимы.
    7.00. Отложите в сторону таблетки и полакомьтесь чем-нибудь вкусненьким. Сейчас даже порция "Наполеона", съеденная вприкуску с картошкой-фри, перейдет в чистую энергию и не отложится на бедрах. Желудок ранним утром работает, как доменная печь.
    8.00. "Сердечникам" рекомендуется принять меры безопасности -- возрастает вероятность сердечного приступа и даже инфаркта.
    9.00. Прививки, сделанные в это время, вызовут меньше осложнений, чем в любое другое.
    10.00-11.00. В "круглосуточном лечении" можно сделать перерыв -- все системы организма работают в полную силу и способны к саморегуляции. Вам нипочем стрессы и физические нагрузки. Рекомендуется провести лечебную физкультуру или сеанс массажа.
    12.00-13.00. Активизируется не только желудок, требующий еды, но и желчный пузырь, поэтому поешьте и можете принять желчегонное средство.
    14.00-15.00. Рекомендуется отправиться к дантисту, поскольку организм менее всего чувствителен к боли. Также в этот период лучше действуют успокоительные и седативные (снотворные) средства.
    16.00. Время приема препаратов, снижающих кислотность желудка.
    17.00-18.00. Если вас донимают боли в суставах, сейчас у вас есть шанс от них избавиться. Препараты против ревматизма подействуют максимально эффективно.
    19.00. Лекарства, облегчающие состояние при язве, имеют длительное действие.
    20.00. Антибиотики и антидепрессанты помогут в самых незначительных дозах (и с минимумом побочных реакций). Если вы предохраняетесь гормональными контрацептивами, лучше проглотить пилюлю сейчас -- ведь уровень ваших "родных" половых гормонов снижен. Астматикам следует принять лекарство, чтобы избежать утреннего приступа.
    21.00-22.00. Время лечения аллергии. Организм производит минимум кортизола, подавляющего аллергические реакции, а значит, антигистаминные препараты будут наиболее действенными.
    23.00-24.00. Гипотоникам следует принять превентивные меры -- около полуночи резко падает давление. А в роддомах наступает час "Х" -- гормон, отвечающий за схватки, в это время наиболее активен.
    1.00. В полную силу работает печень. Поэтому не нагружайте свой организм пищей, а особенно алкоголем -- после полуночи все перерабатывается хуже.
    2.00-3.00. Хорошие гормоны отдыхают (кроме разве что мелатонина -- гормона сна), а вот вредные -- не дремлют. Чтобы не дать разгуляться депрессивным "элементам", в это время лучше крепко спать.
  2. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    влияние времени лунного цикла

    все ясно видно из таблицы:
    Безымянный.png
  3. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    Растущая Луна: Энергетический потенциал начинает возрастать. Это период, когда внешняя форма проявления жизнедеятельности наиболее активна.

    I ФАЗА ЛУНЫ: Период оптимизма и пробуждения! Просыпаются жизненные силы и проясняются перспективы. Дайте событиям «созреть», принять естественный ход.

    II ФАЗА ЛУНЫ: Благоприятное время для перехода от планирования и разговоров к осуществлению задуманного. В деловом аспекте — наиболее продуктивный период.

    Убывающая Луна: Внешнее проявление энергии начинает падать. Происходят процессы внутреннего перераспределения энергии, адекватно внешним изменениям.

    III ФАЗА ЛУНЫ: Любые начинания, хоть и будут оптимистичны, вряд ли закончатся желаемым образом. Лучше всего этот период посвятить закреплению на достигнутых позициях.
    IV ФАЗА ЛУНЫ: Этот период характеризуется дефицитом энергетических ресурсов. Рекомендуется спокойное ведение дел. Новые начинания рекомендуется перенести.

    хороший лунный календарь тут
  4. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    решила попробовать придерживаться этой системы))
    посмотрим;)

Поделиться этой страницей