1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!
  2. Понравилось видео?
    Знаете еще видео по данной тематике?
    Можете залить или знаете где взять этот же ролик более высокого разрешения?
    Пишите и добавляйте! С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Восстановление после тренировки: мази, препараты, таблетки, витамины

Тема в разделе 'Советская спортивная школа и общие сведения', создана пользователем Bot IB-105.5, 19 июн 2011.

  1. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    а ты не с донецкой или луганской области случайно? там шахт много...
    Ivan нравится это.
  2. Ivan

    Ivan New Member

    Ну да, они в основном тут)) 60 км от Донецка я
  3. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    а что у тебя за тренировки. ты так и не рассказал)
    Ivan нравится это.
  4. Ivan

    Ivan New Member

    это вообще не реально описать, я словами с трудом смогу все объяснить)) Я когда то по телеку видел одного спортсмена и он сказал: "Я тренируюсь слушая свое тело" Вот и я так делаю, смотря как предыдущий день прошел и что будет на работе, от этого отталкиваюсь))
    ioshik77 нравится это.
  5. Yoskaldyr

    Yoskaldyr   Команда форума

    Наверное Thai Girl имела ввиду что какого типа тренировки. Например или больше силовые (типа качалки, турника) или больше боевые (работа на груше и т.д.). Понятно что одно другого полностью не исключает, но все равно тип нагрузки разный может быть в зависимости от типа тренировок. И в зависимости от типа тренировок организм по разному может восстанавливаться.
  6. Ivan

    Ivan New Member

    а я об этом и ответил. Может просто не смог правильно это выразить. Если остались силы с вчерашнего дня и на работе знаю что будет, то могу покачаться, если мало времени и сил то это просто разминка на турнике или отжимания, если длинный выходной то это боксерская тренировка и летом с другом идем на тенисный корт.
  7. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    иногда устраивай полностью день отдыха!
  8. ioshik77

    ioshik77 Well-Known Member

    Мне тоже нравиться заниматься разными тренировками. У меня почти каждый раз разные, редко бывает что два, три дня подряд одно и то же. Я просто сначала не могла выбрать что будет лучше для меня, и начала все пробовать, сейчас пришла к выводу что лучше, делать то, что сегодня тебе хочеться, тогда и тренька в радость)))
    Thai Girl и Майя Миллвуд нравится это.
  9. Varlenovna

    Varlenovna Member

    Всем привет! Пишу с такой проблемой: в последнее время сильно начали ныть мышцы. вроде программа не менялась, темп тоже не сбавлялся, но утром просто не могу порой встать - все ломит и болит ((( Привычные методы что-то не очень действуют: ванные, массажи, мази согревающие. Помогает, но не сильно. Что можете посоветовать и вообще с чем может быть связано. Занимаюсь-то уже не первый месяц, год точно будет, а тут такое.
  10. ioshik77

    ioshik77 Well-Known Member

    Банально, но надо к врачу думаю сходить. Ломота без причины может многое озночать, у меня остеохондроз, так переодически бывают обострения, мышцы и суставы ноют, болят. Бывают всякие артрозы, артриты и проч., сходи проверься.
  11. Olza

    Olza New Member

    На праздниках делали перерыв? Скорее всего просто после перерыва сразу начали заниматься в привычном темпе - вот и результат. Немного передыха + белков побольше + нормальный сон. через пару дней все как рукой снимет
  12. Zollinka

    Zollinka Member

    еще растяжка хорошо помогает, чтобы мышцы не болели. Они у меня конечно иногда болят, но это скорее приятная боль - что на славу потрудилась, без дискомфорта, не так, как у вас. И вообще, что говорит тренер? С ним общались на эту тему?
  13. Varlenovna

    Varlenovna Member

    тренер тоже говорит, что перерывы, даже темпы сбавили, да вот только все также ((( чуть позанимаюсь, а утром опять еле встаю, прямо странно. Мне кажется, что в начале даже такого не было вообще ( Про белки тоже сказал, про сон сказал. Сейчас нагружает меня гораааздо меньше, чтобы постепенно войти в ритм. На праздники делала перерыв, но не на все. По идее не должно было так, вот и не знаю, решила тут вопрос задать, может у кого так было, знает, как избавиться.
  14. Zollinka

    Zollinka Member

    тут несколько вариантов. У меня как-то так было. Но я точно знала, что это от перегруза: у меня на работе тогда аврал был, с тренером что-то мы так ударно занимались, в итоге я еще с дуру на диету села, а ему не сказала об этом. Я не то, что встать не могла с постели, шнурки завязать сложновато было )))) В общем, подошла к процессу как-то неподготовленно. Потом уже и перерывы делала и тренировки пропускала, а тело все равно ломило, усталость жуткая была, в общем очень похоже на ваше состояние. Через недельку пришла с повинной, рассказала тренеру, получила своего, ну и стала восстанавливаться: соблюдала правильное питание - белков правда надо больше, они строители, помогают восстановиться мышечной ткани, правильных углеводов добавили, чтобы энергии было больше (про углеводы можно на любом спортивном ресурсе почитать, тут расписывать все не буду), спала по 7 часов - не меньше, а порой заставляла себя по 8-9. Тяжело с нашим ритмом жизни, но что делать, тренироваться нормально дальше хотелось, пила стимол, в котором л цитруллин и малат (аминокислоты) - они помогают быстрее вывести молочную кислоту, токсины из организма, быстрее восстановить силы и мышечную ткань. В общем я за неделю уже стала бодряком. Высыпалась, на тренировки с удовольствием, а тело не болело. Это реально кайф, когда тебе занятия приносят удовольствие, а не расстройство. Ну и второй вариант - это если это все не от перегруженности и тренировок, но это тогда ко врачу, проверяться, сдавать гормоны, проверять щитовидку, невропатолог. В общем туда. Тут, я увы, не помощник
  15. Varlenovna

    Varlenovna Member

    да как-то ко врачу мне кажется рановато. Я лучше первый вариант с тренером пока обсужу )) А уж врач на крайняк. Мне не кажется, что это от чего-то другого, просто скорее всего действительно очень резко начала и в таком интенсивном ритме продолжила. А стимол пили - много его пить надо? И вообще, я никогда не пила ни добавок, ни аминокислот, не знаю, нужно ли мне это?
  16. Zollinka

    Zollinka Member

    нужно-не нужно - это тренер должен решить. Ничего плохо в аминокислотах нет. Просто надо их правильно принимать, также это и вообще всех спортивных добавок и питания касается, да вообще всего на самом деле. У меня сильный перегруз был, организм сам плохо уже справлялся, а работу и дела никто не отменял, вот тренер и сказал попить в помощь. Если есть возможность спокойно отдохнуть, устроить отдых, пару дней побездельничать и так далее, то может вам стимол, ну и вообще какие-либо добавки и аминокислоты не нужны будут. Но у меня было без вариантов. Так что это вы с тренером. Ничего в нем плохого нет вообще - очень быстро помогает телу восстановиться, дней за пять уже все боли проходят, начинаешь высыпаться и вообще себя как-то в общем лучше чувствуешь. Но это не только его заслуга - я ж писала - все меняла. Просто эффекта хватило ооочень надолго. А так курс - 12 дней где-то. Я столько пила, по 3 саше в день. В общем, пересматривайте свой график, меняйте питание, больше отдыхайте, у тренера спросите про стимол, надо - нет, пусть он скажет и поправляйтесь )
  17. Mika4adze

    Mika4adze New Member

    Читаю тему, и вижу, что не правильно я все делаю. Я семь лет занимаюсь спортивной аэробикой. В институте ездила еще на соревнования с группой. Все получалось и мне нравилось, призовые места занимали. Но после института вышла замуж, родила сразу, естественно спорт забросила. Только полтора года назад пошла снова на аэробику. Но чувствую, что никак не могу влиться. То у меня апатия, или сил нет заниматься. Решила недельку дома посидеть, но это не дало результатов, сил как таковых не появилось, наоборот еще хуже.
  18. Ationa

    Ationa New Member

    В спорте перерывы только во вред, тем более долгие. Я бы вам советовала не бросаться в крайности, а попробовать подкорректировать тренировки, не нагружать себя сильно. Ну не может ваш организм как раньше справиться с нагрузкой, вы должны это понимать. Отдыхайте побольше. Еще можно конечно стимол попить, но это только если вы занимаетесь правильно, и отдыхаете сколько положено.
  19. Наверное в первую очередь нужно мазью попробовать боль снять, когда не поможет, тогда уже препараты пить
  20. Mika4adze

    Mika4adze New Member

    Обязательно прислушаюсь к вашим советам. Сама вижу, что делаю что-то не так. Буду восстанавливаться постепенно. Но чувствую без препаратов не обойдусь, про ваш уже слышала, нужно, наверное, попробовать и мне, хуже от них точно не будет, знаю что это обычные аминокислоты, которые бывают просто необходимы организму, особенно людям кто занимается спортом.

Поделиться этой страницей