1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Диета белково углеводного чередования. Диета БУЧ. Чередование белковых и углеводных дней. Отзывы.

Тема в разделе 'Диеты', создана пользователем Bot IB-105.5, 11 ноя 2010.

  1. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    1) до результата, но не больше двух месяцев, потом нужно делать перерыв
    2) хм... яиц и не мясных чистых источников белка мало совсем...((
    точно) только изолят, там где один белок без жиров и углеводов
    3) по третьему пункту - в смешанный день

    а какие это мед показания если не секрет?
  2. Добрый день, есть вопросы по поводу питания. Если поможете, буду при многом благодарна, так как самой еще разобраться не получается. Мой вес 59 кг. хотелось бы вернуть свои прежние 52 кг. Решила сесть на сушку. Подскажите сколько мне нужно употреблять белков в первые два дня, углеводов в третий день и смешанное питание в 4 ый?. Работа сидячая, каждый день занимаюсь физ. упр. Это 30 мин. обруч. и 30 мин выпады, махи, приседания, пресс, растяжка. Как то так.
  3. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    Итак, первые два дня:
    белок - 190
    жир - не столь важно, но все таки не больше 50 грамм желательно
    углеводы - 27, до 30гр нормально будет

    Третий день:
    белок - 55-70
    жир - ноль желательно
    углеводы - 210гр

    Четвертый день:
    белок - 170грамм
    жир - 35-45грамм
    углеводы - 110 грамм
  4. Спасибо вам огромное. А как на счет моих физ. упр. с вашей точки зрения? Их достаточно или надо добавить нагрузку? Дело в том, что занимаюсь дома, и хотелось бы подкачать пресс, который просто заплыл ), попу ну и ноги. На фитнес ходить пока нет возможности.
  5. Еще вопрос, третий день без жиров- и что то на ум не приходят такие продукты, перебрала таблицы и не нашла. Может подкинете примерное меню?
  6. Пара вопросов:
    1) сижу на диете 3 день, рост 197, вес 123 кг, хочу сбросить до 110. В белковые дни мне надо ~ 330 г белка. Судя по меню в тексте у меня получается в день, пачка творога, 2-3 яйца, банка тунца с огурцом, пол пачки творога и куриная грудка 200-300 г. Пью чай и воду. В сумме получается точно меньше 150 г белка! Это нормально? Или добирать хоть немного надо, пока на белке хожу сытый! В зал 2 раза в неделю аэробика и немного железа.
    2) по праздникам застолье, про еду понятно, а как быть с жидкостью? Только воду и чай? Можно ли бокал вина или чтото еще?
  7. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    напишу свой список, которым пользовалась) количество уже под себя подбирай, и соотношение

    безуглеводные дни:
    творог 0-5%, смешивала что бы получался 2.5%))
    мясо - куриное, рыба, говядина телятина, яйца

    углеводный день:
    фрукты - выбирала из того что хочется сегодня: киви, малину, клубнику, банан, апельсины, грейпфрут
    можно еще овощи любые)
    в планах были еще каши но до них как то не доходило)
    и творог 0% или белки яйца (там же и немного белка нужно по плану)

    смешанный день:
    нежирное мясо или яйца
    и овощи типа огурцы-помидоры-сладкий перец
    можно бы и капусту, но она провоцирует вздутие у многих людей)
    омлеты делала, практически белковые и с тушенными овощами

    упражнений маловато
    обруч это вообще не упражнение, а только вспомогательное дополнение к основному
    если конечно его не час крутить, поставив ноги практически вместе и вытянувшись вверх

    вот раздел с видео тренировками
    можешь выбирать любую, вот эти будут самыми легкими, для начинающих как раз
    эти чуть жестче, а вот две тренировки как раз на пресс и ноги

    прежде чем выполнять, хотя бы на перемотке посмотри, что бы ознакомится
  8. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    1)А сколько ты дней уже на сушке и как происходят изменения по весу?
    2) спиртное не желательно конечно, а вот чай, кофе можно)
  9. 3 дня просидел на белке, ушло 3 кг! Сегодня углеводный день.
  10. Да, капуста это точно не мое )). Менюшку взяла на заметку, спасибо за идею. Упражнений этих мне как новичку было достаточно где то две недели назад, сейчас чувствую что их надо как то дополнить. Просто надо знать какие. За видео тоже спасибо. Вечером буду смотреть, сейчас на работе.
  11. ECL@T

    ECL@T New Member

    Добрый день! Мой вес 52кг, хочется 48. Хочу попробовать БУЧ. Посмотрите пж мое меню, правильно ли я поняла расчеты. Брала для расчетов вес желаемый, т.е 48кг. Посчитала, что для белкового дня мне нужны Белки: 144-192гр, Углеводы: 48-72гр. Для углеводного дня мне нужны Углеводы: 240-288гр, Белки: 48-72гр.

    Знающие люди, проверьте правильность моих расчетов и посмотрите пж рацион.

    Белковый день.
    Творог обезжиренный Ирбит 1000 г
    Б 180
    Ж 0
    У 33
    ККАЛ 850
    Кефир обезжиренный К. Уральский 500 г
    Б 15
    Ж 0.5
    У 19 (не маловато? или чем меньше, тем лучше?)
    ККАЛ 150

    Всего за день:
    Белки 195 г
    Жиры 0.5 г
    Углеводы 52 г
    1000 ккал
    Процентное соотношение: Б-Ж-У: 79% – 0% – 21%

    Углеводный день.
    Хлопья 5 злаков Царь 50 г
    Б 5.1
    Ж 0.8
    У 36.6
    ККАЛ 154
    Творог обезжиренный Ирбит 200 г
    Б 36
    Ж 0
    У 6.6
    ККАЛ 170
    Греча запареная 50 г
    Б 6.3
    Ж 1.7
    У 28.6
    ККАЛ 154
    Яблоки 900 г (не знаю, ничего в голову не пришло чем углеводы добавить и белки не превысить)
    Б 3.6
    Ж 0
    У 101.7
    ККАЛ 414
    Смесь дикого и бурого риса, Националь 100 г
    Б 7.9
    Ж 1.7
    У 72.6
    ККАЛ 337

    Всего за день:
    Белки 58.9 г
    Жиры 4.2 г
    Углеводы 246.1 г
    1229 ккал
    Процентное соотношение: Б-Ж-У: 19% – 3% – 78%
  12. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    Да, правильно! а где смешанный день?
  13. Девочки всем привет мне нужна ваша помощь я ово-лакто вегетарианка хочу попробывать эту схему питания так как устала от кратких диет .
    Как мне набрать необходимое количество белка , мне остаются одни белки от яиц можно творог но я от него отекаю на казеин . может быть вариант купить протеиновую смесь вообщем кто что мне подскажет
    Много еще каламбура от прочитаного но я надеюсь еще почитаю разберусь . Мой рост 1.75 кость тяжелая вес на сегодня 77 был 93 основной вес ушел на системе -60 потом плато хочу 65-68 надеюсь на вашу помощь
    Как мне расчитать белка на мой вес я поняла что нужно исходить из настоящего веса а не с желаемого
    ---------------------------------------------------------------------------------------------
    Подскажите какой лучше протеин купить спортом не занимаюсь как таковым домашняя работа малый 3.5 года огород 60 соток .
    ------------------------------------------------------------------------------------------------
    И еще если здеся есть ово-лакто вегетарианцы отзовитесь:)

    По расчетам мне нужно в 1 -ых 2 дня белковых 77 * 3 = 231 грам это мне что нужно сьесть творога 1кг за день ну может прау белкои и пару яиц
    - 180грам ( я его буду запекать так не сьем и остальное 51 грам добивать протеиновым порошком если я вегетарианка что мне делать или это не мое
    Последнее редактирование: 1 окт 2013
  14. sleepingcrazygirl

    sleepingcrazygirl Active Member

    Девчонки, а витаминно-белковая диета - это же разновидность БУЧ?

    08.00 – два вареных яйца (белковый компонент);
    10.30 – один грейпфрут (витаминный компонент);
    13.00 – 200 г отварного нежирного мяса (белковый компонент);
    15.30 – два яблока (витаминный компонент);
    18.00 – 200 г отварной рыбы (белковый компонент);
    20.30 – один большой апельсин (витаминный компонент).

    В качестве белковых компонентов вы можете, наряду с яйцами, мясом и рыбой, использовать обезжиренный творог, брынзу (и другие белые, нежирные сыры), нежирную дичь, вареную колбасу. В качестве витаминных компонентов подойдут не только фрукты, но и сырые или вареные овощи без приправ, например, свекла, морковь, огурцы, помидоры, перец и пр. Не употребляйте только слишком сладкие фрукты, такие, как виноград, бананы, абрикосы, хурма (в них слишком много углеводов). По той же причине не подходит и картофель.

    Хоть кто-то соблюдал? мне нравится этот принцип питания, но хочется услышать о результатах и самочувствии!
  15. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    это совсем не БУЧ:)
  16. uzist

    uzist New Member

    подскажите.пожалуйста.в какие дни и можно ли вообще употреблять бобовые.к каким продуктам их все таки относить:к белковым или углеводным?
  17. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    к углеводным больше)
    в смешанные дни лучше употрелять
  18. p4ela_maya

    p4ela_maya New Member

    как для меня, то явно вода будет задерживаться. тут и к гадалке не ходи
  19. Всем привет. Ребят, нужна помощь. Мой рост 173 см, вес 70 кг. Хочу похудеть хотя бы до 60-63 кг. Нашла меню в инете, следовала ему две недели, и ничего не изменилось. Может в меню что не так?
    1день.
    завтрак. Омлет из 3х яиц. Салат из некрахмалистых овощей с 1 ч.л. оливкового масла.
    второй завтрак. 100 г творога (низкой жирности) посыпать корицей
    обед. 100 г отварной курицы или курицы гриль, тушеныеили запеченыенекрахмалистые овощи
    полдник. 100 г творога
    ужин. 100 г отварной курицы или курицы гриль. салат из некрахм.овощей
    2 день
    завтрак. омлет из 3х яиц. салат из овощей
    второй завтрак. 100 г творога
    обед. 200 г тушеной рыбы, тушеные овощи
    полдник. 100 г творога
    ужин. 200 г рыбы и зеленая фасоль
    3 день.
    завтрак. 100 г мюсли ( или 100 г "Геркулеса") с кусочками фруктов/ягод/изюма/орехов
    второй завтрак. фруктовый салат ( на выбор три-четыре фрукта: арбуз,дыня, манго, апельсин, грейпфрукт, бананы, ягоды)
    обед. 100 г тушеной рыбы; 100 г отварного риса или гречки; салат из некрахмалистых овощей
    полдник. запеченая картофелина с 1 ч.л. оливкового масла
    Ужин. 200 г макарон с томатным соусом, посыпаных тертым сыром(20-25% жирности)
    4 день.
    завтрак. 200 г йогурта, хлебец, 1 ч.л. фруктового джема
    второй завтрак. фрукт на выбор
    обед. 100 г тушеной рыбы; 100 г отварного риса или гречки; салат из некрахмалистых овощей
    полдник. стакан ягод
    ужин. 100 г креветок; салат из некрахмалистых овощей
  20. ioshik77

    ioshik77 Well-Known Member

Поделиться этой страницей