1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Доступные аптечные препараты для спорта

Тема в разделе 'Аптечка спортсмена', создана пользователем Gibson, 17 янв 2012.

  1. Gibson

    Gibson Active Member

    Препараты, регулирующие обмен веществ в миокарде
    1. Препараты с преимущественным воздействием на энергетические процессы: триметазидин, ритмокор, мексикор (мексидол), кардонат, креатинфосфат ( неотон), таурин (дибикор), кратал, милдронат, АТФ- ЛОНГ, натрия аденозин- трифосфат, аспаркам (панангин) и др.
    2. Анаболические средства стероидной и нестероидной структуры: метандиенон, ретаболил, калия оротат, магнерот, рибоксин и др.
    3. Антиоксидантные средства: токоферола ацетат, кверцетин, корвитин, липофлавон, липин, тиотриазолин, ниацин, ритмокор, кораргин, кислота аскорбиновая, церулоплазмин
  2. a-grafin

    a-grafin Active Member

    Это по-моему российская разработка (грудь распирает от чувства, под названием гордость). Не нашли потому, что, международное непатентованное название препарата- этилтиобензимидазол. Синоним: Метапрот. При употреблении нужно много "топлива",- углеводы.
    SummerBody и Yoskaldyr нравится это.
  3. SummerBody

    SummerBody Active Member

    это при силовых или при аэробных?
  4. a-grafin

    a-grafin Active Member

    В смысле, анаэробных или аэробных способах образования АТФ(основным переносчиком энергии в клетке), в случае с бемитилом- пролонгация гликолитического пути ресинтеза АТФ(анаэробного распада мышечного гликогена- гликолиза): путём активации ферментов глюконеогенеза, которые обеспечивают утилизацию молочной кислоты (фактора ограничивающего работоспособность); активацию ресинтеза углеводов- источника энергии при физических нагрузках, сохраняя, тем самым, высокий уровень образования АТФ в условиях недостатка кислорода. А также, усиление окислительного фосфорилирования, т. е. синтез молекул АТФ из отходов цикла Кребса с участием кислорода(что является по сути аэробным процессом). Гликолизу может также подвергаться глюкоза, поступающая в мышцы из кровяного русла, источник- углеводы (на этом основан принцип работы всех "дженериков"). Дополнительные углеводы нужны для того, чтобы, отсрочить наступление процесса, под названием "цикл Кребса", когда все мыслимые и немыслимые источники энергии организм уже исчерпал, и идет процесс разрушения мышечной ткани, с целью извлечения из неё дополнительных молекул АТФ.:((устал, надо бемитила "хряпнуть"):).Ответил на Ваш вопрос?
    Thai Girl нравится это.
  5. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    Вспомнились уроки биохимии)
    А у Вас какое образование?
    И еще вопрос: а Вы знаете как жиры превращаются теле? Интересует именно момент похудения за счет жира)))))

    А за рекомендацию бемитила спасибо! Поищу!!!
  6. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    А в Какой дозировке Вы его пьете?
  7. a-grafin

    a-grafin Active Member

    Препарат принимают внутрь, после еды. Взрослым по 250 мг 2 раза в день. При необходимости суточную дозу повышают до 750 мг (500 мг утром и 250 мг – после обеда), а лицам с массой тела свыше 80 кг – до 1 г (по 500 мг 2 раза в день). Курс лечения – 5 дней с 2-дневными перерывами между ними во избежание кумуляции препарата. Количество курсов зависит от эффекта и в среднем составляет 2-3 (реже 1 или 4-6) курсов. Для повышения работоспособности в экстремальных условиях препарат принимают за 40-60 минут до предстоящей деятельности в дозе 500-750 мг. При продолжении работы повторный прием производят через 68 часов в дозе 250 мг. Максимальная суточная доза – 1,5 г, а в последующие сутки – 1 г. Для поддержания высокого уровня работоспособности в течение длительного времени (несколько недель) и для активации адаптационных процессов препарат назначают по схеме: 5-дневные курсы приема с 2-дневными перерывами в дозе 250 мг 2 раза в сутки.(из аннотации к препарату метапрот). Сам не пил ещё, не знаю, может он реактивный какой. Будешь как ракета носиться по залу, можешь и зашибить кого-никого ненароком. Осторожнее надо быть ей-ей...:D .
  8. a-grafin

    a-grafin Active Member

    Я, экономист-менеджер по образованию (аж два раза). По поводу жиросжигания, ответил Bot IB - 105,5, по-моему очень полно для любознательных, так сказать, научно-популярно. Кстати, Вы же участвовали в обсуждении статьи, почему не спросили?(если забыли где?Главная->Упражнения->Рекомендованные упражнения->Теория жиросжигания. Физиологические пути стимуляции сжигания жира.:p). Бемитил рекомендовал не я, а Gibson, моя только кро-о-охотная поправочка, скорее дополненьице пункту "Бемитил".
    Thai Girl нравится это.
  9. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    там не научно было) а ты как профи ответил)
    a-grafin нравится это.
  10. a-grafin

    a-grafin Active Member

    Если бы я, ответил как профи, то никто ничегошеньки бы не понял, даже я сам. В учебнике по биохимии та-а-акое написано...:). Просто уже было, кое-что из материала, а по логике вещей,профи - это бывшие дилетанты, которые не перестают учиться ;).

Поделиться этой страницей