1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Запоры при диете. Деликатный вопрос... Что поможет при запоре?

Тема в разделе 'Аптечка худеющего', создана пользователем Bot IB-105.5, 6 окт 2010.

  1. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    деликатный вопрос...или дела туалетные

    хм.. тут надо опрос:
    бисак
    сенна
    др...
  2. ЛапLandka

    ЛапLandka Member

    Фортранс поможет! Стоит дорого только...

    Содержимое 1 пакетика необходимо развести 1 литром воды. Назначается из расчета 1 литр раствора на 15-20 кг веса тела пациента. В среднем необходимое количество раствора – 3-4 литра. Один стакан раствора фортранса принимают в течение 10 минут, затем 1 литр – за следующие 60 минут.
    Действие препарата начинается через 1-1,5 часа и длится 2-5 часов. При повторном приеме препарата опорожнение кишечника наблюдается утром через 20-30 минут после второго приема.
  3. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    и я знаю пару условий регулярного хождения в туалет.хожу даже на АВС, а ведь кушаю мало мало:
    1.никаких хим.слабаков - если уж и прибегать к таким вещам то тольео чаи или сенна.химия убивает микрофлору - тут порочный круг:не можешь сходить, кушаешь бисак, идешь, опять не можешь сходить...нужно восстанавливать кишечник, тем более мы его так "проветриваем"
    2.побольше растительной пищи.
    3. клетчатка.отличная вещь, заодно и убивает чувство голода - поешь ее с кефиром недолго, сразу и шлаки выведешь и в туалет начнешь ходить
    4.ложка масла.худеющим она не страшна.организм на голодный желудок не справится с маслом и всосет максимум 15-20% калорий, может того меньше.он расстроится и вы будете сидеть на унитезе)
    5.чернослив.100-150 грамм будут полезны и желудку и организму. в тауалет отлично сходите и железа наберете (вроде железа если не ошибаюсь =/)
    6.не проверяла но советуют свеклу. мол от нее ходят в туалет, я люблю салат из свеклы и чернослива - можно еще клетчатки ложку добавить и ВУАЛЯ три способа, тут уж точно посещение дамской комнаты вам обеспечено)
  4. malina

    malina Active Member

    Свекла - это верняк!))) Я щас фитолакс пью, оно натуральное, без химии, помогает)
  5. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    на меня не действует свекла((
    а вот чернослив, да) хотя тоже зависит от производителя - нужно что бы он был темный и тверденький)
    и грамм 100 минимум съесть
    nata_57 нравится это.
  6. ЛапLandka

    ЛапLandka Member

    мне помогает обожраться всем чем можно...
    желательно сладким, и аж до тошноты... так что бы на еду даже смотреть не хотелось...:confused:
    а на следующий день меня проносит))
  7. malina

    malina Active Member

    Фигасе :eek: Так фиг похудеешь :D Хотя способ верный))) Я вот вчера фруктовый день себе устроила: груши, киви, виноград, апельсинки... седня весь день с горшка не слазию))))
  8. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    у вас уже виноград есть?
    у меня вот сегодня салат из редиса с огурцом - тоже на удивление со слабительным эффектом оказался)
  9. ЛапLandka

    ЛапLandka Member

    а что делать)) хочешь что бы кишечник начал работать - нужно устроить ему встряску))
    a-grafin нравится это.
  10. malina

    malina Active Member

    Да я импортный жру))) Виноград - вещь! Я после него всегда какаюсь, надо будет как нибудь опять себе фруктовый день устроить, благо аванс получила))) А то достали эти таблетки)
  11. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    скоро уже будут натуральные фруктовые дни возможны... черешню люблю... жду))
  12. malina

    malina Active Member

    О даааа, черешня это супер! Обожаю))) Еще малину очень люблю. Вообще летом могу спокойно жить на одних фруктах и овощах))) А еще жду, когда водичка в Волге у нас прогреется градусов до 17))) Плавать обожаю))) Кстати, подсела сейчас на чернослив по твоему совету))) Ем второй день - пока результата нету, хотя ощущения в животе оч комфортные, да и голод он убивает хорошо.
    Adriana нравится это.
  13. Adriana

    Adriana Active Member

    малина, смородина, вишня черешня - хит летних любимых фруктов))
    а, и клубника))
    почитала... чернослив тоже попробую девченки с вами;)
  14. Adriana

    Adriana Active Member

    На своем опыте попробовала "натуральный вариант" слабительного.
    Может кому-то пригодится)
    Выжала сок свекла-морковь, и к этому удовольствию добавила
    сок черной редьки .
    Совсем чуть-чуть.
    Как выяснилось реакция на редьку идет бурная.
    Во-первых, сперва меня, пардон, вырвало соком обратно. Как мне показалось "вышло все" и без моего особого желания(((
    А затем чистка прошла "низом". Легкость небывалая, но вот наедаться перед употреблением сока явно не стоит)))
    Конечно, не слишком приятный способ, но для "единоразового применения" пойдет)
    И сока черной редьки действительно-чуть-чуть-чуть!
  15. a-grafin

    a-grafin Active Member

    Ага, можно и так, вообще проблемы со стулом не так редки, можно сказать, даже очень часты у спортсменов (любого уровня), максимум белка и минимум жиров и углеводов, дают о себе знать. Я делаю так: в термос, однолитровый, завариваю зелёный чай и добавляю две чайных ложки листьев сенны, на такой объём - сущие копейки. Выпиваю, за два-три вечера, правда на третий,что редко бывает, чай уже чуть тёпленький, но всё равно вкусен. Каждое утро, спокойно иду в туалет, делаю все дела, да так. что в животе пустота ощущается (чувствую в теле такая гибкость образовалась:D ). Бывает и второй раз, но уже ближе к вечеру. Если вдруг, листиков нет, ничего страшного, организм до того привыкает к распорядку, что неделю, две, три спокойно обходится без "костылей". Самое главное, всё это дело упорядоченно, в смысле не надо доводить до "ручки", а потом целый день тратить на "чистку", ведь в выходные с таким "багажом" никуда не пойдёшь. Даже с гостями, если таковые будут, придётся общаться через дверь туалета.:)
    Майя Миллвуд нравится это.
  16. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    в аптеках еще слабительные чаи продаются, можно любой покупать, там в составе тоже сенна

    а на счет пустоты и легкости ты очень верно подметил;)

    а ты часто пьешь такой чаек? бывает что даже от сенны привыкание наступает.. потом без нее никак, или дозу увеличивать
  17. a-grafin

    a-grafin Active Member

    Когда без программы тренировался и жрал всё, что не приколочено, тогда, как это не странно, проблем не было, а когда перешел на белково - углеводную диету бывают, не часто, но бывают, особенно летом, при переходе с молока на сыворотку. Практикую пару раз в месяц, не чаще, да и дозы такие "гомеопатические", поэтому привыкания нет.
  18. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    от избытка белка бывает часто, и когда клетчатки мало
  19. a-grafin

    a-grafin Active Member

    Белково-углеводная диета - это только называется так, а на самом деле, соотношение белков-жиров-углеводов получается 40-30-30, 35-30-35 (в процентах). Норма потребления жиров, для взрослого человека, занимающегося спортом, составляет 80-150 грамм. У меня 70 грамм, или около того, что составляет, в приведённой пропорции, 30 %. Ну-у, никак меньше не получается. Надо убирать молоко, яйца, растительные масла, а трескать один порошок белковый и фрукты(углеводы в т. ч. клетчатку). Хотя в спортивной литературе указываются такие циферки; 10-20-70%, 20-40-40%(при тяжелых нагрузках). Я- это всё к тому веду, что, чтобы добавить ещё какой-то объём продуктов, клетчатку например, надо: либо что-то выбросить из рациона, либо задействовать...:D ночные часы. А чего? Ночь-то, полностью свободна.:p
  20. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    Не увлекайся таким:p
    a-grafin нравится это.

Поделиться этой страницей